Ergebnisse des 2. virtuellen Maarauelauf 2022
2 km - Kinderlauf
10 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Sofia Lebsack
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse U10 weiblich
00:12:15
7. 2. Eleni Denecke
2. Platz in der Altersklasse U10 weiblich
00:15:11
8. 3. Anni Drecker
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
3. Platz in der Altersklasse U10 weiblich
00:15:44
9. 4. Maria Schneider
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
4. Platz in der Altersklasse U10 weiblich
00:17:59
4 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
2. 1. Marlon Voirin
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse U8 männlich
00:13:30
3. 2. Frederik Hangx
1. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:13:42
4. 3. Tristan Wunschheim
Turnverein Kostheim 1877 e.V. / Leichtathletik
2. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:13:43
5. 4. Liam Alexi
Turnverein Kostheim 1877 e.V. / Leichtathletik
2. Platz in der Altersklasse U8 männlich
00:14:16
6. 5. Haris Delic
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
3. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:14:49
10. 6. Leonard Hangx
3. Platz in der Altersklasse U8 männlich
00:19:27
6 Teilnehmer
3,7 km - entspricht 1 Runde auf der Maaraue
32 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
10. 1. Katharina Hangx
1. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:22:47
11. 2. Sabine Elsner
Das Ö-Team
1. Platz in der Altersklasse Frauen 60
00:23:10
12. 3. Juliane Schiebeler
Turnverein Kostheim 1877 e.V. / BWE-Tabata
2. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:23:20
14. 4. Mandy Seefeldt
Turnverein Kostheim 1877 e.V. / BWE-Tabata
3. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:23:33
15. 5. Zora Schmal
Das Ö-Team
1. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:23:43
16. 6. Saskia Ternité
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:24:36
18. 7. Alina Lebsack
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:25:19
19. 8. Ivonne Voirin
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:25:39
20. 9. Britta Benkel
1. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:25:57
21. 10. Heike Menzer
2. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:26:10
23. 11. Helga Juli
Turnverein Kostheim 1877 e.V. / BWE-Tabata
2. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:26:52
23. 11. Isabel Youla
Turnverein Kostheim 1877 e.V. / BWE-Tabata
2. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:26:52
29. 13. Sabrina Buchwald
Das Ö-Team
4. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:28:22
30. 14. Anne Richter
Essity Mainz Kostheim
1. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:52:00
14 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Sven Schiebeler
1. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:16:39
2. 2. Michele Panza
Turnverein Kostheim 1877 e.V. / BWE-Tabata
1. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:17:29
3. 3. Lukas Wunschheim
Turnverein Kostheim 1877 e.V. / BWE-Tabata
1. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:18:07
4. 4. Christian Könitz
Das Ö-Team
1. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:18:10
5. 5. David Benkel
Turnverein Kostheim 1877 e.V. / Leichtathletik
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:18:16
6. 6. Jan Leinberger
Essity Mainz Kostheim
2. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:18:22
7. 7. Christopher Benkel
Turnverein Kostheim 1877 e.V. / Leichtathletik
2. Platz in der Altersklasse Männer
00:18:49
8. 8. David Matosjan
3. Platz in der Altersklasse Männer
00:20:41
9. 9. Tom Förstel
Turnverein Kostheim 1877 e.V. / Leichtathletik
4. Platz in der Altersklasse Männer
00:21:23
13. 10. Heinz-Josef Wild
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:23:27
16. 11. Godfried Hangx
1. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:24:36
22. 12. Berengar Knerr
2. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:26:11
25. 13. Michael Juli
Turnverein Kostheim 1877 e.V. / BWE-Tabata
3. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:27:00
26. 14. Jakob Thulfaut
1. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:27:45
27. 15. Michael Schneider
Turnverein Kostheim 1877 e.V. / BWE-Tabata
4. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:28:12
27. 15. Steffen Hauth
Turnverein Kostheim 1877 e.V. / BWE-Tabata
2. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:28:12
30. 17. Franz Richter
Essity Mainz Kostheim
2. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:52:00
32. 18. Sandro Giacinti
Essity Mainz Kostheim
1. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:07:16
18 Teilnehmer
7,4 km - entspricht 2 Runden auf der Maaraue
22 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
8. 1. Christine Theurer
Essity Mainz Kostheim
1. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:49:31
10. 2. Denise Kalz
Outdoorkurs TV Bischofsheim
1. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:50:26
11. 3. Jana Ullmann
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:51:47
12. 4. Isabelle Berg
Essity Mainz Kostheim
1. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:52:00
13. 5. Nada Karsay-Grgic
1. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:52:05
13. 5. Manuela Geiß
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:52:05
15. 7. Anja Jürgens
2. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:52:16
17. 8. Bianca Mohr
Essity Mainz Kostheim
3. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:53:00
18. 9. Bianca Thulfaut
2. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:55:18
19. 10. Andrea Radtke
LC Olympia Wiesbaden
3. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:56:04
21. 11. Michaela Dollinger
4. Platz in der Altersklasse Frauen 55
01:06:44
22. 12. Anne Metz
Team Atemlos
1. Platz in der Altersklasse Frauen 70
01:07:22
12 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Jochen Werner
Kastel
1. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:33:03
2. 2. Johannes Gutmann
1. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:34:24
3. 3. Robert Könitz
Das Ö-Team
1. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:36:02
4. 4. Thomas Buchmann
2. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:43:57
5. 5. Kai Küsslich
Team Atemlos
3. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:44:45
6. 6. Jürgen Gelis
1. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:45:55
7. 7. Helmut Voirin
1. Platz in der Altersklasse Männer 65
00:46:16
9. 8. Bastian Raab
1. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:49:53
16. 9. Markus Stojan
Essity Mainz Kostheim
1. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:52:22
20. 10. Kai Thulfaut
2. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:59:55
10 Teilnehmer
11,1 km - entspricht 3 Runden auf der Maaraue
20 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
3. 1. Sandra Korzeczek
LC Olympia Wiesbaden
1. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:52:36
11. 2. Inge Baum
Halbmarathon
1. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:00:59
15. 3. Alexandra Blei
Turnverein Kostheim 1877 e.V. / BWE-Tabata
1. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:15:00
18. 4. Doris Ebert
SV Niederseelbach
1. Platz in der Altersklasse Frauen 70
01:21:17
20. 5. Silvia Golob
TV Laubenheim 1883 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Frauen 65
01:47:50
5 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Simon Heinz
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:48:24
2. 2. Stefan Huda
LC Olympia Wiesbaden
1. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:49:43
4. 3. Justus Jacobsen
LC Olympia Wiesbaden
1. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:53:37
5. 4. Jürgen Schmitt
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:54:26
6. 5. Carlos Barata
Essity Mainz Kostheim
1. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:54:56
7. 6. Christian Kaufmann
LC Olympia Wiesbaden
1. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:55:52
8. 7. Boujemaa Mouatassim
1. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:59:25
9. 8. Sergej Lebsack
Turnverein Kostheim 1877 e.V. / BWE-Tabata
1. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:59:49
10. 9. Binzel Erich
LT Rheinhessen-Pfalz
1. Platz in der Altersklasse Männer 65
01:00:00
12. 10. Thomas Kloos
Gutenberg-Marathon-Club Mainz und TSG 1846 Mainz-Kastel
2. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:01:11
13. 11. Florian Henninger
Affenbande
2. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:01:41
14. 12. Thomas Pöckentrup
LC Olympia Wiesbaden
2. Platz in der Altersklasse Männer 65
01:13:24
16. 13. Hans-Georg Baum
SV Niederseelbach
3. Platz in der Altersklasse Männer 65
01:15:50
17. 14. Markus Winter
BKK Linde
2. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:16:50
19. 15. Boris Heilmann
runners high
3. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:24:30
15 Teilnehmer
7,4 km Walking - entspricht 2 Runden auf der Maaraue
21 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Claudia Kloos
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
01:00:24
5. 2. Annelie Schenk
Turnverein Kostheim 1877 e.V. / Easy-Walking
01:05:52
6. 3. Birgit Leinberger
Essity Mainz Kostheim
01:05:58
8. 4. Sabine Freund
Essity Mainz Kostheim
01:08:50
9. 5. Stefanie Schneider
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
01:10:11
10. 6. Rita Hens
Turnverein Kostheim 1877 e.V. / Easy-Walking
01:12:57
11. 7. Prisca Weisenberger
Turnverein Kostheim 1877 e.V. / Easy-Walking
01:14:07
12. 8. Nicole Leinberger
Essity Mainz Kostheim
01:14:57
13. 9. Angela Merten
Essity Mainz Kostheim
01:15:00
14. 10. Ute Hering
01:15:33
15. 11. Kerstin Tebbe
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
01:20:01
17. 12. Roswitha Gremm
Turnverein Kostheim 1877 e.V. / Easy-Walking
01:23:11
18. 13. Hannelore Daum
Turnverein Kostheim 1877 e.V. / Easy-Walking
01:23:14
21. 14. Tatjana Kustusch
Essity Mainz Kostheim
01:46:26
14 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
2. 1. Hans-Josef Ansorge
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
01:04:47
3. 2. Volker Mustin
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
01:05:07
4. 3. Michael Leinberger
Essity Mainz Kostheim
01:05:30
7. 4. Harry Funck
01:07:24
16. 5. Kai Tebbe
ALV Mainz
01:20:26
19. 6. Hans Weisenberger
Turnverein Kostheim 1877 e.V. / Easy-Walking
01:24:44
20. 7. Marcus Stettner
Essity Mainz Kostheim
01:45:24
7 Teilnehmer
Zurück nach oben