Ergebnisse des 19. Maarauelauf 2010
3,7 km Laufen
117 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
6. 1. Tabea Sander
1. Platz in der Altersklasse Schülerinnen B
00:17:08
9. 2. Rebecca Höfer
LG Rheinfront
1. Platz in der Altersklasse Schülerinnen A
00:18:01
11. 3. Felicia Nadler
TV Zahlbach
2. Platz in der Altersklasse Schülerinnen A
00:18:10
26. 4. Lara Riedel
LG Wettenberg
1. Platz in der Altersklasse Schülerinnen D
00:19:35
30. 5. Sabrina Kraus
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Schülerinnen C
00:20:17
36. 6. Worf Floran
FITNESS & motion
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:20:42
44. 7. Anja Zambuto
Team T+W
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
00:21:07
48. 8. Stefanie Harms
FITNESS & motion
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
00:21:13
50. 9. Chiara Benenati
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Schülerinnen D
00:21:27
54. 10. Lan Latilla
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
00:21:59
59. 11. Manuela Schira-Stoffl
Münchfeldschule
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
00:22:21
62. 12. Jessica Sanfilippo
FITNESS & motion
3. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
00:22:43
64. 13. Emma Birkner
3. Platz in der Altersklasse Schülerinnen D
00:22:55
68. 14. Kati Garbowska
Team T+W
2. Platz in der Altersklasse Frauen
00:23:23
70. 15. Lilli - Sophie Hau
TSV
4. Platz in der Altersklasse Schülerinnen D
00:23:41
73. 16. Dixon Wieslawa
FITNESS & motion
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:24:10
77. 17. Moni Weitzel
TSV Wackernheim 1862
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:24:27
85. 18. Michelle Kaufmann
Kanu Club Mainz Kostheim 1924 e.V.
3. Platz in der Altersklasse Schülerinnen A
00:25:13
88. 19. Annika Uebe
2. Platz in der Altersklasse Schülerinnen B
00:25:33
89. 20. Nahed Metawi
3. Platz in der Altersklasse Frauen
00:25:47
90. 21. Sigrid Guntermann
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W55
00:25:55
91. 22. Antonia Winterling
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Schülerinnen C
00:26:14
92. 23. Ronja Graffert
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
3. Platz in der Altersklasse Schülerinnen C
00:26:18
93. 24. Dorothea Jung
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
00:26:19
94. 25. Liselotte Krummeck
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W55
00:26:24
100. 27. Margarete Karn
Peter-Jordan-Schule
3. Platz in der Altersklasse Schülerinnen B
00:26:56
99. 26. Stefanie Burger
Peter-Jordan-Schule
3. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:26:56
103. 28. Karina Schmidt-Ertl
4. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:27:05
105. 30. Susanne Kortmann
Kortmann Runners
5. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:28:05
104. 29. Johanna Kortmann
Kortmann Runners
5. Platz in der Altersklasse Schülerinnen D
00:28:05
106. 31. Christina Otto
6. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:28:11
108. 32. Monika Marchlewitz
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
00:30:37
109. 33. Carmen Runkel-Fey
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
00:30:43
111. 35. Kaya Weber
5. Platz in der Altersklasse Schülerinnen C
00:31:07
110. 34. Theresa Hofrichter
4. Platz in der Altersklasse Schülerinnen C
00:31:07
113. 37. Lea Muschik
5. Platz in der Altersklasse Frauen
00:31:11
112. 36. Stefanie Vögler
4. Platz in der Altersklasse Frauen
00:31:11
115. 38. Andrea Wahler
Team T+W
7. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:32:50
116. 39. Tina Schweigert
Team T+W
6. Platz in der Altersklasse Frauen
00:35:57
117. 40. Gabriela Klencsar
Team T+W
8. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:35:58
40 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Amir Henni-Rached
1. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:14:09
2. 2. Nick-Valentin Warzel
Wackernheim
1. Platz in der Altersklasse Schüler A
00:15:03
3. 3. Bastian Günther
UL-K
1. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:15:59
4. 4. Linus Randelshofer
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
2. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:16:38
5. 5. Ramin Baraki
Peter-Jordan-Schule
2. Platz in der Altersklasse Schüler A
00:17:05
7. 6. Sven Ebert
Peter-Jordan-Schule
1. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:17:20
8. 7. Philipp Lukas Teichner
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
3. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:17:32
10. 8. Darwin Djolai
TV Wallau
2. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:18:03
12. 9. Finn David Hau
TSV Ebersheim
4. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:18:24
13. 10. Devin Djolai
TV Wallau
5. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:18:41
14. 11. Daniel Burkart
TV Nordenstadt
3. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:18:51
16. 13. Torsten Neumann
Team T+W
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:18:55
15. 12. Holger Poth
Paulus & Westerwelle
1. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:18:55
17. 14. Daniel Fortmeier
Münchfeldschule
4. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:18:58
18. 15. Marcel Condric
Münchfeldschule
6. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:19:02
19. 16. Johannes Meyer
Wingert-Schnecken Nierstein
1. Platz in der Altersklasse männliche Jugend B
00:19:03
20. 17. Benedikt Meyer
Wingert-Schnecken Nierstein
3. Platz in der Altersklasse Schüler A
00:19:11
21. 18. Lars-Kristian Dugstad
Wingert-Schnecken Nierstein
4. Platz in der Altersklasse Schüler A
00:19:22
23. 20. Andreas Sattel
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:19:23
22. 19. Fabian Sattel
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
5. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:19:23
24. 21. Maximilian Engel
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
7. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:19:30
25. 22. Philipp Volk
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Schüler D
00:19:32
27. 23. Jonas Riedel
LG Wettenberg
8. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:19:36
28. 24. Luca Schröder
Münchfeldschule
2. Platz in der Altersklasse Schüler D
00:19:59
29. 25. Henrik Obert
TSV Ebersheim
3. Platz in der Altersklasse Schüler D
00:20:04
31. 26. Kamil Metawi
2. Platz in der Altersklasse Männer
00:20:17
32. 27. Leo Webel
tsv Ebersheim
4. Platz in der Altersklasse Schüler D
00:20:21
33. 28. Lars Kaufmann
Kanu Club Mainz Kostheim 1924 e.V.
6. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:20:26
34. 29. Richard Mink
Peter-Jordan-Schule
5. Platz in der Altersklasse Schüler A
00:20:33
35. 30. Dominik Binzel
9. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:20:40
37. 31. Yannick Buttler
10. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:20:46
38. 32. Christian Meyer
Wingert-Schnecken Nierstein
7. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:20:47
39. 33. Aaron Buttler
5. Platz in der Altersklasse Schüler D
00:20:48
41. 35. Patrick Karbe
Karby Clan
12. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:21:01
40. 34. Miguel Weiglein-Alonso
SKG Bauschheim
11. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:21:01
42. 36. Karl Wilhelm Nilles
Peter-Jordan-Schule
3. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:21:03
43. 37. Rene Megerlin
Peter-Jordan-Schule
1. Platz in der Altersklasse männliche Jugend A
00:21:06
46. 39. Justin Starner
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
9. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:21:08
45. 38. Maximilian Dixon
BC Wiesbaden e.V.
8. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:21:08
47. 40. Kevin Toscano
Münchfeldschule
13. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:21:10
49. 41. Karl Ott
Peter-Jordan-Schule
1. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:21:22
51. 42. Chan Wook Jeon
Münchfeldschule
14. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:21:28
52. 43. Sam Burcksen
15. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:21:38
53. 44. Max Boeden
16. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:21:53
55. 45. Berkhan Arkhan
6. Platz in der Altersklasse Schüler D
00:22:07
56. 46. Daniel Geiß
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
17. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:22:11
57. 47. Felix Würtz
18. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:22:12
58. 48. Felix Schröder
Münchfeldschule
2. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:22:13
60. 49. Burkhard Stoffl
Münchfeldschule
2. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:22:21
61. 50. Luca Stoffl
Münchfeldschule
7. Platz in der Altersklasse Schüler D
00:22:22
63. 51. Sebastian Lange
19. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:22:51
65. 52. Daniel Marx
Münchfeldschule
8. Platz in der Altersklasse Schüler D
00:23:11
66. 53. Lennart Juston
TSG Mainz-Bretzenheim
9. Platz in der Altersklasse Schüler D
00:23:12
67. 54. Daniel Bauermann
10. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:23:14
69. 55. Martin Hau
TSV Ebersheim
4. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:23:41
71. 56. Steffen Behrend
Tri-Sports-Team Behrend
1. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:23:47
72. 57. Mats Oskar Dormann
10. Platz in der Altersklasse Schüler D
00:24:03
74. 58. Paul Birkner
11. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:24:22
76. 60. Marcus Möhrle
Münchfeldschule
1. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:24:23
75. 59. Niklas Möhrle
Münchfeldschule
11. Platz in der Altersklasse Schüler D
00:24:23
78. 61. Maurice Suljic
Münchfeldschule
12. Platz in der Altersklasse Schüler D
00:24:29
79. 62. Paul Murawski
Münchfeldschule
13. Platz in der Altersklasse Schüler D
00:24:30
80. 63. Tino Rocco
2. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:24:34
81. 64. Fred Burcksen
3. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:24:41
82. 65. Tom Burcksen
14. Platz in der Altersklasse Schüler D
00:24:44
83. 66. Tanu Jeon
Münchfeldschule
12. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:24:52
84. 67. Christian Rautmann
3. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:24:53
86. 68. Alexander Grass
6. Platz in der Altersklasse Schüler A
00:25:24
87. 69. Benedikt Marchlewitz
13. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:25:30
95. 70. Karsten Bode
Paulus & Westerwelle
4. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:26:30
96. 71. Nils Kaufmann
Kanu Club Mainz Kostheim 1924 e.V.
14. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:26:37
98. 73. Hartmut Boeden
5. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:26:55
97. 72. Tino Boeden
15. Platz in der Altersklasse Schüler D
00:26:55
101. 74. Patrick Obert
20. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:26:56
102. 75. Sebastian Ertl
21. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:27:05
107. 76. Jonas Marchlewitz
22. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:30:31
114. 77. Michael Gerlach
Team T+W
6. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:32:49
77 Teilnehmer
7,4 km Laufen
79 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
8. 1. Daniela Zender-Knorn
TV Trebur
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:37:27
12. 3. Cordula Tron
TS Kiedrich
3. Platz in der Altersklasse Frauen
00:39:12
11. 2. Anne Quermann
TS Kiedrich
2. Platz in der Altersklasse Frauen
00:39:12
16. 4. Rebecca Ulrich
TV Köngernheim
4. Platz in der Altersklasse Frauen
00:42:00
20. 6. Mechthild Brinkhoff
Stadtumbauteam
6. Platz in der Altersklasse Frauen
00:42:48
19. 5. Jana Obert
TCEC Mainz
5. Platz in der Altersklasse Frauen
00:42:48
21. 7. Bernadett Meyer
Wingert-Schnecken Nierstein
7. Platz in der Altersklasse Frauen
00:43:10
22. 8. Sonia Vogler
8. Platz in der Altersklasse Frauen
00:43:18
24. 9. Evi Teichmann
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
9. Platz in der Altersklasse Frauen
00:43:29
26. 10. Petra Wölke
10. Platz in der Altersklasse Frauen
00:44:19
29. 11. Johanna Ott
11. Platz in der Altersklasse Frauen
00:44:54
32. 13. Patricia Kremer
Stadtumbauteam
13. Platz in der Altersklasse Frauen
00:44:59
31. 12. Anja Köhler
TVW Weisenau
12. Platz in der Altersklasse Frauen
00:44:59
35. 14. Christine Kestner
14. Platz in der Altersklasse Frauen
00:45:39
36. 15. Melanie Mitz
15. Platz in der Altersklasse Frauen
00:45:41
37. 16. Myriam Rupp-Dillinger
16. Platz in der Altersklasse Frauen
00:45:42
38. 17. Elke Wittek
17. Platz in der Altersklasse Frauen
00:46:21
41. 18. Nicole During
18. Platz in der Altersklasse Frauen
00:46:44
43. 19. Meike Abt
19. Platz in der Altersklasse Frauen
00:47:04
47. 20. Katja Hutschenreuther-Angelov
20. Platz in der Altersklasse Frauen
00:48:29
50. 21. Bernadette Gresch-Merz
21. Platz in der Altersklasse Frauen
00:49:18
52. 22. Ute Lauffs
22. Platz in der Altersklasse Frauen
00:49:26
53. 23. Michelle Wagner
23. Platz in der Altersklasse Frauen
00:49:54
56. 26. Gabi Kern
TG Kastel
26. Platz in der Altersklasse Frauen
00:49:56
55. 25. Tanja Hartmann
25. Platz in der Altersklasse Frauen
00:49:56
54. 24. Petra Birkner
24. Platz in der Altersklasse Frauen
00:49:56
57. 27. Ulrike Lorenz
27. Platz in der Altersklasse Frauen
00:50:22
58. 28. Nina Hunck
28. Platz in der Altersklasse Frauen
00:50:40
59. 29. Isabelle Heß
29. Platz in der Altersklasse Frauen
00:51:16
62. 30. Carmen Gonzalez
30. Platz in der Altersklasse Frauen
00:51:59
63. 31. Christine Lisson
31. Platz in der Altersklasse Frauen
00:52:46
66. 32. Sylvia Weiand
stadtumbauteam
32. Platz in der Altersklasse Frauen
00:53:08
67. 33. Dorothe Klein
stadtumbauteam
33. Platz in der Altersklasse Frauen
00:53:09
68. 34. Annette Ziegler
34. Platz in der Altersklasse Frauen
00:53:32
69. 35. Carmen Gonzalez
limon-pocket.com
35. Platz in der Altersklasse Frauen
00:53:42
71. 36. Kim Mißkampf
Zornhau e.V.
36. Platz in der Altersklasse Frauen
00:54:30
74. 37. Doreen Wolff
Paulus & Westerwelle
37. Platz in der Altersklasse Frauen
00:57:14
76. 39. Miriam Hahn
39. Platz in der Altersklasse Frauen
01:00:36
75. 38. Sina Weschke
38. Platz in der Altersklasse Frauen
01:00:36
77. 40. Elisabeth Resch
40. Platz in der Altersklasse Frauen
01:05:15
78. 41. Verena Schmidt
41. Platz in der Altersklasse Frauen
01:07:36
41 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Marian Janzen
TSV 1881 Gau-Odernheim
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:31:37
2. 2. Michael Jassner
TV Frauenstein
2. Platz in der Altersklasse Männer
00:33:40
3. 3. Tassilo Kloos
TG Mainz-Kastel
3. Platz in der Altersklasse Männer
00:34:00
4. 4. Frank Ritzmann
4. Platz in der Altersklasse Männer
00:35:04
5. 5. Tobias Meyer
5. Platz in der Altersklasse Männer
00:35:20
6. 6. Christoph Arend
6. Platz in der Altersklasse Männer
00:36:22
7. 7. Joachim Heiser
7. Platz in der Altersklasse Männer
00:36:23
9. 8. Dietmar Köhm
Tri-Sports-Team Behrend
8. Platz in der Altersklasse Männer
00:38:27
10. 9. Marco Munck
Fit & Gesund Hechtsheim e.V.
9. Platz in der Altersklasse Männer
00:39:04
13. 10. Uwe Kremer
10. Platz in der Altersklasse Männer
00:40:37
14. 11. Sebastian Fischer
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
11. Platz in der Altersklasse Männer
00:41:04
15. 12. Thomas Prockl
TTC Ginsheim
12. Platz in der Altersklasse Männer
00:41:55
17. 13. Benjamin Fey
Peter-Jordan-Schule
13. Platz in der Altersklasse Männer
00:42:42
18. 14. Melvin Obert
14. Platz in der Altersklasse Männer
00:42:43
23. 15. Ralph Breitwiese
Kanu Club Mainz Kostheim 1924 e.V.
15. Platz in der Altersklasse Männer
00:43:26
25. 16. Gregor Staab
16. Platz in der Altersklasse Männer
00:43:54
27. 17. Bernd Fuchs
17. Platz in der Altersklasse Männer
00:44:25
28. 18. Salim Metawi
18. Platz in der Altersklasse Männer
00:44:45
30. 19. Lennart Heintz
19. Platz in der Altersklasse Männer
00:44:54
34. 21. Berthold Prozeller
Stadtumbauteam
21. Platz in der Altersklasse Männer
00:45:18
33. 20. Roland Becker
Stadtumbauteam
20. Platz in der Altersklasse Männer
00:45:18
39. 22. Franz Waldschmidt
22. Platz in der Altersklasse Männer
00:46:28
40. 23. Peter Vogel
Gonsbachblitz
23. Platz in der Altersklasse Männer
00:46:41
42. 24. Peter Hüneborn
24. Platz in der Altersklasse Männer
00:46:54
44. 25. Klaus Jänsch
Funkamateure Wiesbaden
25. Platz in der Altersklasse Männer
00:47:08
45. 26. Christian Becker
Peter-Jordan-Schule
26. Platz in der Altersklasse Männer
00:47:33
46. 27. Florian Nagel
Peter-Jordan-Schule
27. Platz in der Altersklasse Männer
00:48:05
48. 28. Frank Bauschmann
Rail Runners Mainz
28. Platz in der Altersklasse Männer
00:48:36
49. 29. Hans Krohn
Sportfreunde Budenheim
29. Platz in der Altersklasse Männer
00:49:12
51. 30. Ivica Selendic
30. Platz in der Altersklasse Männer
00:49:25
60. 31. Patrick Heinze
31. Platz in der Altersklasse Männer
00:51:16
61. 32. Christoph Hunck
32. Platz in der Altersklasse Männer
00:51:24
64. 33. Gerhard Lisson
33. Platz in der Altersklasse Männer
00:52:46
65. 34. Maik Wölke
34. Platz in der Altersklasse Männer
00:53:06
70. 35. Christian Fuest
Stadtumbauteam
35. Platz in der Altersklasse Männer
00:54:17
72. 36. Michael Lüdtke
Zornhau e.V.
36. Platz in der Altersklasse Männer
00:54:30
73. 37. Godfried Hangx
37. Platz in der Altersklasse Männer
00:56:00
79. 38. Thomas Rosog
38. Platz in der Altersklasse Männer
01:07:37
38 Teilnehmer
11,1 km Laufen
401 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
23. 1. Katrin Diewald
TV Hechtsheim 1882 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
00:46:19
29. 2. Nicole Frings
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
00:47:12
56. 3. Wiebke Peters
Münchfeldschule
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:50:10
61. 4. Yvonne Lehnert
LG Brechen
2. Platz in der Altersklasse Frauen
00:50:39
63. 5. Nelli Seidel
SC Lerchenberg
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W55
00:50:41
66. 6. Silvia Licht
TV Trebur
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
00:51:04
97. 7. Esther Dopheide
3. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
00:54:07
114. 8. Sarah Vicentini
3. Platz in der Altersklasse Frauen
00:55:28
117. 9. Kerstin Wernicke
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
00:55:37
120. 10. Carina Klehn
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:55:47
125. 11. Andrea Fischer
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:56:08
129. 12. Sandra Bischel-Duch
Paulus & Westerwelle
3. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:56:42
137. 13. Friederike Peter
TV Waldstraße Wiesbaden
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
00:57:21
152. 14. Conny Haas-Springer
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
3. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
00:58:14
155. 15. Birgit Koch
TSV Wackernheim 1862
4. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:58:24
156. 16. Susanne Koch
Mainzer Radsportverein
5. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:58:28
158. 17. Birgit Wilhelm
6. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:58:33
159. 18. Henriette Syring
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
00:58:35
162. 19. Michaela Eckert
7. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:58:38
166. 20. Heike Pfaff
4. Platz in der Altersklasse Frauen
00:58:42
174. 21. Sonja Vicentini
5. Platz in der Altersklasse Frauen
00:59:27
175. 22. Christel Schredelseker
TG Winkel
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W60
00:59:30
179. 23. Daniela Suder
TV Hechtsheim 1882 e.V.
8. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:59:56
197. 26. Cordula Birk
TV Hechtsheim 1882 e.V.
7. Platz in der Altersklasse Frauen
01:00:39
196. 25. Gudrun Birk
SV Trossingen
6. Platz in der Altersklasse Frauen
01:00:39
195. 24. Evelyn Kalbe
LC Olympia
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:00:39
200. 27. Ulrike Belzer-Endres
Quäl Dich Du Sau
4. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:00:47
211. 28. Christine Feldner
5. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:01:11
212. 29. Jacqueline Spitzer
Irrläufer
3. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:01:23
214. 30. Jeanette Schmitt
FITNESS & motion
8. Platz in der Altersklasse Frauen
01:01:29
221. 31. Anne Burger
4. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:01:52
223. 32. Irene Schüler
TSG Drais
6. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:02:06
224. 33. Yvonne Schulze
9. Platz in der Altersklasse Frauen
01:02:07
227. 34. Nicole Göckel
4. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:02:10
228. 35. Silvia Di Dato
AC Maranola
7. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:02:20
231. 36. Nicole Müller
9. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:02:26
232. 37. Sonja Schoett
5. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:02:32
235. 38. Katrin Frauenknecht
5. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:02:52
236. 39. Denise Fuchs
ECV Die Römer
10. Platz in der Altersklasse Frauen
01:02:57
237. 40. Petra Ferrutini
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
01:02:58
240. 41. Barbara Schneider
TV Hahn
3. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
01:03:08
242. 42. Katrin Kinzelbach
LC Olympia Wiesbaden
6. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:03:11
243. 43. Katrin Niederkorn
7. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:03:15
244. 44. Verena Schmidt
8. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:03:16
245. 45. Marion Endler
4. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
01:03:20
251. 46. Angelika Jung
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W55
01:03:44
252. 47. Nicole Bittlingmayer
Lauf & Sauf
6. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:03:48
254. 48. Bettina Bernhardt
10. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:03:49
256. 50. Annika Hain
10. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:03:57
255. 49. Lisa Christ
9. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:03:57
257. 51. Uta Stockebrand
Kurparktflitzer Uta & Dirk
7. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:03:58
258. 52. Edda Liess
11. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:04:00
262. 54. Heidi Bartelt
12. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:04:32
261. 53. Simone Kißling
11. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:04:32
264. 55. Renate Martens
8. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:04:43
267. 56. Elisabeth Mönch
Mr & Mrs Smith
12. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:05:02
268. 57. Silke Halbig
13. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:05:09
270. 58. Elke Jesse
13. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:05:28
273. 59. Nicole Kratz
TV Idstein
14. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:05:40
275. 60. Britta Godau
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
8. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:05:47
276. 61. Regina Sabock-Ulrich
TV Köngernheim
9. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:05:48
278. 62. Sigrun Haag
FC Schlummerhöhle
14. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:05:55
279. 63. Barbara Behrend
Tri-Sports-TEam Behrend
15. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:06:13
282. 65. Ulrike Burkart
11. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:06:15
281. 64. Susanne Sattel
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
10. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:06:15
283. 66. Barbara Nink-Dormann
12. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:06:21
289. 67. Kira Vollmer
Paulus & Westerwelle
11. Platz in der Altersklasse Frauen
01:06:47
292. 68. Martina Scholl
15. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:07:05
296. 69. Sandra Croanuer
Lauf & Sauf
16. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:07:20
302. 70. Manuela Geiß
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
17. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:07:44
304. 71. Martina Heftrich
18. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:08:00
306. 73. Silke Drescher
16. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:08:13
305. 72. Kathrin Funk
9. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:08:13
307. 74. Jasmin Karbe
Karby Clan
19. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:08:17
310. 75. Elisabeth Vahrenholt
5. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
01:08:22
312. 77. Silvana Condomitti
17. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:08:35
311. 76. Nadine Kulawik
12. Platz in der Altersklasse Frauen
01:08:35
313. 78. Melanie Luhn
limon-pocket.com
20. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:08:39
318. 80. Stephanie Zimmermann
14. Platz in der Altersklasse Frauen
01:08:54
317. 79. Jasmin Smalls
13. Platz in der Altersklasse Frauen
01:08:54
323. 81. Heike Preußner
Stadtumbauteam
13. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:09:37
325. 82. Cezanne Yvonne
15. Platz in der Altersklasse Frauen
01:09:42
328. 83. Susanne Janczak
Paulus & Westerwelle
16. Platz in der Altersklasse Frauen
01:09:59
329. 84. Lucie Kaufmann
Kanu Club Mainz Kostheim 1924 e.V.
21. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:10:06
330. 85. Anne-Kathrin Grass
17. Platz in der Altersklasse Frauen
01:10:08
332. 86. Kristina Frey
10. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:10:17
333. 87. Sonja Scherer
22. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:10:25
334. 88. Gabriele Schneider
6. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
01:10:33
335. 89. Heidi Gaukler
7. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
01:10:35
339. 91. Ulrike Obert
14. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:10:37
338. 90. Daphne Burcksen
23. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:10:37
340. 92. Anja Krost
24. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:10:44
342. 93. Anna Schnersch
18. Platz in der Altersklasse Frauen
01:11:15
345. 94. Alexandra Schlüter
11. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:12:41
346. 95. Carmen Wicha
25. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:12:55
350. 96. Bettina Stauder
19. Platz in der Altersklasse Frauen
01:13:08
353. 97. Alexandra Meffert
20. Platz in der Altersklasse Frauen
01:13:21
354. 98. Silvia Lomeli de Fuest
Stadtumbauteam
15. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:13:30
355. 99. Nicole Hofmann
21. Platz in der Altersklasse Frauen
01:13:32
356. 100. Petra Martens
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
16. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:13:48
358. 102. Susan Weiler
23. Platz in der Altersklasse Frauen
01:14:14
357. 101. Franziska Tonhauser
22. Platz in der Altersklasse Frauen
01:14:14
359. 103. Caroline Sapuppo
Paulus & Westerwelle
24. Platz in der Altersklasse Frauen
01:14:20
361. 104. Renate Darmstadt
Paulus & Westerwelle
17. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:14:29
362. 105. Monika Gundlich
TG Rüdesheim
18. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:14:35
365. 106. Edith Schimsheimer
Paulus & Westerwelle
8. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
01:15:28
366. 107. Claudia Oppel
19. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:15:29
368. 109. Barbara Wolters
20. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:15:36
367. 108. Maike Dautzenberg
26. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:15:36
369. 110. Dagmar Schlinke
9. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
01:15:37
370. 111. Magdalena Angelova
SV 07 Bischofsheim
12. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:15:38
371. 112. Martina Gerstel
21. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:15:47
372. 113. Simone Warner
27. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:15:48
373. 114. Stefanie Bär
25. Platz in der Altersklasse Frauen
01:15:50
374. 115. Ute Michels
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W70
01:15:56
375. 116. Wilhelm Roswitha
28. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:16:27
379. 117. Manuela Sachse-Born
29. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:18:55
380. 118. Brigitte Raab
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
10. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
01:19:08
381. 119. Ute Hemb
LG Rüsselsheim
11. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
01:19:12
384. 120. Alexandra Kleinhanß
26. Platz in der Altersklasse Frauen
01:20:13
385. 121. Christel Ochs
30. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:20:14
386. 122. Stefani Meudt
22. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:20:30
387. 123. Elisabeth Fietz
12. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
01:21:02
388. 124. Daniela Brech
27. Platz in der Altersklasse Frauen
01:21:31
391. 125. Natalie Marchlewitz
28. Platz in der Altersklasse Frauen
01:22:50
393. 126. Claude Hepe
23. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:23:27
395. 127. Dorit Löffler
31. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:26:51
397. 128. Sonja Schmitt
29. Platz in der Altersklasse Frauen
01:29:11
398. 129. Jutta Ohrnberger
30. Platz in der Altersklasse Frauen
01:29:12
400. 131. Daniela Rimpf
D-Runner
13. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:33:26
399. 130. Claudia Zielke-Trumza
D-Runner
32. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:33:26
131 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Andreas Lübbers
Luebbers-mpt.de
1. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:37:06
2. 2. Christian Klaproth
Villa Purzelbaum
1. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:37:14
3. 3. Boris Zehner
TCEC Mainz
2. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:38:03
4. 4. Jens Bäss
TV Waldstraße Wiesbaden
3. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:39:46
5. 5. Frank Krimm
Schnooper-Pudel Mainz
2. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:40:47
6. 6. Roger Krog
PROCON Runner
3. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:41:57
7. 7. Pascal Sturm
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse männliche Jugend A
00:42:55
8. 8. Stefan Endler
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:43:23
9. 9. Jörg Diewald
TV Hechtsheim 1882 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:43:33
10. 10. Benjamin Wehbring
2. Platz in der Altersklasse Männer
00:43:40
11. 11. Thomas Nowak
2. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:43:50
12. 12. Florian Burg
FITNESS & motion
4. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:44:02
13. 13. Stefan Winterhoff
LG BSN
3. Platz in der Altersklasse Männer
00:44:05
15. 15. Felix Huth
1. FC Kaiserslautern
4. Platz in der Altersklasse Männer
00:44:40
14. 14. Günter Fabian
LG Rüsselsheim
1. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:44:40
16. 16. Lucas Teichmann
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
1. Platz in der Altersklasse männliche Jugend B
00:44:58
17. 17. Christoph Züchner
5. Platz in der Altersklasse Männer
00:45:26
19. 19. Marcus Vaupel
Karl der Kojote
3. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:45:33
18. 18. Frank Metzler
TV Hechtsheim 1882 e.V.
4. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:45:33
20. 20. Wolfgang Rehm
Bio Runner Rhein-Main
1. Platz in der Altersklasse Senioren M55
00:45:59
21. 21. Jürgen Schmitt
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:46:08
22. 22. Stefan Dexheimer
5. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:46:17
24. 23. Frank Juston
Vorwärts Orient Mainz
4. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:46:21
25. 24. Thorsten Krahn
Running Gickels Hahnheim
5. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:46:40
26. 25. Helmut Buchmann
2. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:46:45
28. 27. Niklas Ulrich
6. Platz in der Altersklasse Männer
00:46:53
27. 26. Thomas Brückner
Deutsche Tinnitus-Liga
6. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:46:53
30. 28. Hubert Engelhart
TUS Obertiefenbach
2. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:47:17
31. 29. Thomas Helmdach
Die Bretzelwetzer
7. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:47:32
32. 30. Bernd Böckels
8. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:47:35
33. 31. Henrik Müller
TCEC Mainz
3. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:47:39
34. 32. Sascha Rosowski
SV 07 Bischofsheim
6. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:47:40
35. 33. Thomas Schmitt
Team-Erdinger-Alkoholfrei
5. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:47:44
36. 34. Christoph Eser
9. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:47:53
38. 36. Reiner Siegert
TG Schierstein 1848 J.P.
4. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:48:09
37. 35. Marco von Weschpfennig
Speedfucks Mainz
6. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:48:09
39. 37. Ünal Bayin
SV 07 Bischofsheim
7. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:48:11
40. 38. Erik Veith
SV Kostheim 1912
8. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:48:15
42. 40. Christian Schweiger
LG Opel Pilotlinie
5. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:48:20
41. 39. Heribert Gundlach
LG OPEL Pilotlinie
3. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:48:20
43. 41. Heiko Maris
TCEC Mainz
10. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:48:28
44. 42. Christian Rimpau
Mannheim
9. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:48:50
45. 43. Christian Wiens
Lear
11. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:49:09
46. 44. Hubertus Reuter
4. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:49:13
47. 45. Klaus Pasternak
TV Wallau
6. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:49:20
49. 47. Kervin Ost
13. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:49:27
48. 46. Oliver Hoffmann
Bretzelwetzer
12. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:49:27
50. 48. Herbert Reichhardt
7. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:49:37
51. 49. Marcus Schumann
TV Hechtsheim 1882 e.V.
14. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:49:46
52. 50. Peter Djolai
TV Wallau
15. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:49:50
53. 51. Jürgen Wilhelm
Vorwärts Orien Mainz Radsport
5. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:49:58
55. 53. Michael Andreatta
Weisenauer Bub
16. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:50:10
54. 52. Mike Seckert
10. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:50:10
57. 54. Philipp Komp
11. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:50:13
58. 55. Andreas Walther
TCEC Mainz
17. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:50:30
59. 56. Heath Drako
Couch Potatoes
18. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:50:32
60. 57. Jan Merz
7. Platz in der Altersklasse Männer
00:50:34
62. 58. Dieter Conrath
ESV Bischofsheim
2. Platz in der Altersklasse Senioren M55
00:50:39
64. 59. Johannes Schwertel
Challenge Runners
7. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:50:44
65. 60. Lars Steffens
Hase-liebt-Ela
12. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:50:54
67. 61. Stefan Stenner
Lauftreff Ingelheim
6. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:51:10
68. 62. Djilali Henni-Rached
3. Platz in der Altersklasse Senioren M55
00:51:29
69. 63. Lukas Kühnast-Krebühl
ASC Theresianum Mainz
8. Platz in der Altersklasse Männer
00:51:33
70. 64. Jo Höfer
TV Laubenheim 1883 e.V.
8. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:51:37
71. 65. Alexander Roth
1. FC Kiedrich
8. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:51:44
72. 66. Ralf Förster
19. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:51:49
73. 67. Gregor Sauerzapf
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
13. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:52:01
74. 68. Christian Seegers
TV Groß-Gerau
20. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:52:03
75. 69. Julian Richthammer
9. Platz in der Altersklasse Männer
00:52:13
77. 71. Markus Eustachi
21. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:52:18
76. 70. Andreas Gillmann
1. FC Kaiserslautern
9. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:52:18
78. 72. Thomas Schwarze
Riehl-Schule
7. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:52:24
79. 73. Michael Thinnes
Zeiskam
14. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:52:25
80. 74. Stephan Schmitt
Stadtumbauteam
10. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:52:36
81. 75. Dirk Stein
11. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:52:43
82. 76. Dirk Weitershagen
22. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:52:46
83. 77. Olaf Henzgen
23. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:52:54
84. 78. Harald Zierau
8. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:52:56
85. 79. Dirk Weber
12. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:52:59
86. 80. Gerd Trautwein
LC Olympia Wiesbaden
9. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:53:01
87. 81. Andi Schneider
24. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:53:12
88. 82. Rosario Di Dato
SV Bischofsheim 07
13. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:53:23
90. 84. Jörg Bungeroth
25. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:53:47
89. 83. Malte Kirschner
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
2. Platz in der Altersklasse männliche Jugend B
00:53:47
91. 85. Henning Karbe
Karby Clan
14. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:53:50
92. 86. Felix Fuest
Stadtumbauteam
2. Platz in der Altersklasse männliche Jugend A
00:53:57
93. 87. Dirk Piosek
26. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:53:58
94. 88. Thomas Böhm
LG Rüsselsheim
15. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:54:01
95. 89. Melchior Galla
TV Oestrich 1848 e.V.
16. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:54:02
96. 90. Manfred Gärtner
9. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:54:05
98. 91. Andreas Gerstel
10. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:54:08
99. 92. Harald Hammer
1. Platz in der Altersklasse Senioren M60
00:54:19
101. 94. Martin Arndt
TuS Breithardt 1904 e.V.
17. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:54:28
100. 93. Marc Hübner
10. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:54:28
102. 95. Erik Lang
F
10. Platz in der Altersklasse Männer
00:54:30
103. 96. Frank Hümrich
BG Metall
11. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:54:35
104. 97. Michael Kraft
11. Platz in der Altersklasse Männer
00:54:38
105. 98. Peter Gillig
Mombacher Turnverein 1861 e.V.
11. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:54:39
106. 99. Jörg Fickenscher
18. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:54:52
107. 100. Adrian Samol
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
12. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:55:03
108. 101. Frank Dill
19. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:55:07
109. 102. Stefan Schasiepen
12. Platz in der Altersklasse Männer
00:55:14
110. 103. Patrick Benenati
SV Kostheim 1912
3. Platz in der Altersklasse männliche Jugend A
00:55:15
111. 104. Thomas Kloos
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
20. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:55:23
112. 105. Markus Leugner
13. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:55:26
113. 106. Julian Borsch
13. Platz in der Altersklasse Männer
00:55:28
115. 107. Jürgen Larösch
27. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:55:29
116. 108. Christian Kraft
14. Platz in der Altersklasse Männer
00:55:33
118. 109. Manuel Kissel
15. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:55:38
119. 110. Uwe Bosse
12. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:55:44
121. 111. Josef Trzeciak
2. Platz in der Altersklasse Senioren M60
00:55:50
122. 112. Wolfgang Novak
Quäl Dich Du Sau
28. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:55:59
123. 113. Mietek Tokarski
TCEC Mainz
4. Platz in der Altersklasse Senioren M55
00:56:03
124. 114. Rolf von Pander
LC Olympia Wiesbaden
3. Platz in der Altersklasse Senioren M60
00:56:07
126. 115. Axel Barthel
RSV Kostheim
29. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:56:08
127. 116. Dietmar Hoffmann
21. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:56:15
128. 117. Marcos Ferreira Adam
16. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:56:27
130. 118. Reinhold Schwald
5. Platz in der Altersklasse Senioren M55
00:56:42
131. 119. Ralf Kues
Altreihn HoPs
17. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:56:45
132. 120. Michael Rieke
13. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:56:47
133. 121. Stefan Greilich
22. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:56:50
134. 122. Dietmar Dienst
LG Stadt Hattersheim
23. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:57:00
136. 124. Christoph Britz
LT Winkel
14. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:57:10
135. 123. Markus Grewe
24. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:57:10
138. 125. Toni Appel
Die Freientauben
25. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:57:23
139. 126. Jürgen Hallpap
18. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:57:26
140. 127. Norbert Janzen
Ski Ambassador International
26. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:57:33
142. 129. Torsten Hollarek
30. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:57:43
141. 128. Michael Lorenz
Die freientauben
15. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:57:43
143. 130. Helmut Peter Manz
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
16. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:57:44
144. 131. Jonas Buck
TG Kastel
4. Platz in der Altersklasse männliche Jugend A
00:57:47
146. 133. Marc Murawski
Münchfeldschule
31. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:57:49
145. 132. Rolf-Joachim Peiler
Ski und Freizeit Budenheim
4. Platz in der Altersklasse Senioren M60
00:57:49
147. 134. Andreas Frey
27. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:57:55
148. 135. Holger Hofmann
ESV Mainz
14. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:57:56
149. 136. Thomas Osswald
One Man 2001
32. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:57:59
150. 137. Dirk Dormann
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
33. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:58:01
151. 138. Rainer Brunnenstein
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
28. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:58:06
153. 139. Bernhard Kolb
TSV Ginsheim
17. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:58:16
154. 140. Andy Bätz
FITNESS & motion
15. Platz in der Altersklasse Männer
00:58:22
157. 141. Frank Mutschmann
29. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:58:28
163. 144. Alexander Krüger
16. Platz in der Altersklasse Männer
00:58:38
161. 143. Matthias Müller
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
35. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:58:38
160. 142. Peter Gottron
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
34. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:58:38
165. 146. Jörg Hemb
LG Rüsselsheim
30. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:58:41
164. 145. Matthias Dubbert
17. Platz in der Altersklasse Männer
00:58:41
167. 147. Joachim Graffert
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
18. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:58:44
168. 148. Ingolf Rudolphi
Quäl Dich Du Sau
31. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:59:06
169. 149. Jürgen Dietrich
UNI-Mainz
32. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:59:07
170. 150. Christian Frei
18. Platz in der Altersklasse Männer
00:59:12
171. 151. Dirk Hartmann
Kurparktflitzer Uta & Dirk
19. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:59:15
172. 152. Ralph Erbar
19. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:59:26
173. 153. Tobias Braun
19. Platz in der Altersklasse Männer
00:59:27
176. 154. Thomas Duch
Paulus & Westerwelle
36. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:59:37
177. 155. Reinhard Mann-Sixel
Lauftreff Dienheim
20. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:59:40
178. 156. Norbert Spitz
Ski und Freizeit
33. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:59:42
180. 157. Wolfgang Martin-Beyer
5. Platz in der Altersklasse Senioren M60
00:59:56
182. 159. Stefan Dingeldein
20. Platz in der Altersklasse Männer
01:00:04
181. 158. Daniel Birke
Triathlon Team Rhein-Nahe
20. Platz in der Altersklasse Senioren M30
01:00:04
183. 160. Balint Sulko
21. Platz in der Altersklasse Senioren M30
01:00:06
184. 161. Klaus Klages
6. Platz in der Altersklasse Senioren M55
01:00:07
185. 162. Eric Korzeczek
21. Platz in der Altersklasse Männer
01:00:08
186. 163. Thomas Ruby
22. Platz in der Altersklasse Männer
01:00:11
187. 164. Guido Licht
37. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:00:16
188. 165. Peter Kossok
Mombacher Turnverein 1861 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Senioren M70
01:00:17
189. 166. Lutz Lange
34. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:00:19
190. 167. Norbert Zimmermann
6. Platz in der Altersklasse Senioren M60
01:00:21
191. 168. Rüdiger Pfeil
35. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:00:24
192. 169. Dominic Wagner
23. Platz in der Altersklasse Männer
01:00:34
193. 170. Uwe Beier
Marathonprojekt Frankfurt
21. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:00:35
194. 171. Andreas Sudrow
Quäl Dich Du Sau
22. Platz in der Altersklasse Senioren M30
01:00:37
198. 172. Dieter Böhme
Kanzlei Paulus & Westerwelle
36. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:00:40
199. 173. Detlef Kriszat
TSG Drais
22. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:00:43
201. 174. Michael Zimmer
15. Platz in der Altersklasse Senioren M35
01:00:53
202. 175. Andreas Ernst
MTV 1817
23. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:00:56
203. 176. Andreas Liesenfeld
38. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:01:00
205. 178. Volker Fey
37. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:01:01
204. 177. Christof Schmitt
23. Platz in der Altersklasse Senioren M30
01:01:01
206. 179. Christoph Butz
24. Platz in der Altersklasse Männer
01:01:02
207. 180. Stephan Hollmann
25. Platz in der Altersklasse Männer
01:01:03
208. 181. Dieter Kühnast-Krebühl
SG 03 Harxheim
38. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:01:07
210. 183. Muammer Gündüz
40. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:01:10
209. 182. Juan Moron
39. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:01:10
213. 184. Achim Hein
7. Platz in der Altersklasse Senioren M55
01:01:28
215. 185. Jörg Kern
TG Kastel
39. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:01:38
216. 186. Dietmar Müller
LG Ohmbachsee
24. Platz in der Altersklasse Senioren M30
01:01:43
217. 187. Jens Rapp
25. Platz in der Altersklasse Senioren M30
01:01:44
218. 188. Volker Völzing
FITNESS & motion
41. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:01:45
219. 189. Günter Silbersdorf
Gutenberg Marathon Club Mainz
7. Platz in der Altersklasse Senioren M60
01:01:50
220. 190. Olaf Rettig
16. Platz in der Altersklasse Senioren M35
01:01:52
222. 191. Jens Fischer
42. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:02:03
225. 192. Robert Krüger
43. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:02:07
226. 193. Michael Kramer
S+F Budenheim
8. Platz in der Altersklasse Senioren M55
01:02:10
229. 194. Alexander Mann-Wahrenberg
FTG Pfungstadt
26. Platz in der Altersklasse Senioren M30
01:02:21
230. 195. Egon Külpp
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
2. Platz in der Altersklasse Senioren M70
01:02:22
234. 197. Werner Bauermann
Sport Club Lerchenberg
1. Platz in der Altersklasse Senioren M65
01:02:34
233. 196. Ingo Schultheis
Fit & Gesund Hechtsheim e.V.
17. Platz in der Altersklasse Senioren M35
01:02:34
238. 198. Werner Bühlen
24. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:03:00
239. 199. Axel Rentschler
18. Platz in der Altersklasse Senioren M35
01:03:05
241. 200. Wolfgang Vogler
9. Platz in der Altersklasse Senioren M55
01:03:09
246. 201. Sergio Araujo
27. Platz in der Altersklasse Senioren M30
01:03:26
247. 202. Horst Zorn
für mich selbst
40. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:03:30
248. 203. Joachim Link
44. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:03:33
249. 204. Marc Schäfer
26. Platz in der Altersklasse Männer
01:03:42
250. 205. Jens Frey
28. Platz in der Altersklasse Senioren M30
01:03:43
253. 206. Sven Bittlingmayer
Lauf & Sauf
19. Platz in der Altersklasse Senioren M35
01:03:48
259. 207. Rachela Bleuel
27. Platz in der Altersklasse Männer
01:04:18
260. 208. Markus Hartmann
45. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:04:19
263. 209. Richard Kwesuleit
FSV Schierstein 08
28. Platz in der Altersklasse Männer
01:04:35
265. 210. Uwe Wirth
Budo-Schule-Wiesbaden
25. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:04:44
266. 211. Thomas Löffelholz
FC Schlummerhöhle
46. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:04:50
269. 212. Christian Halbig
29. Platz in der Altersklasse Senioren M30
01:05:09
271. 213. Christian Wolff-Jesse
41. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:05:30
272. 214. Jürgen Breuel
42. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:05:38
274. 215. Thomas Högner
29. Platz in der Altersklasse Männer
01:05:47
277. 216. Manfred Müller
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Senioren M65
01:05:55
280. 217. Horst Silberhorn
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
3. Platz in der Altersklasse Senioren M70
01:06:15
284. 218. Jochen Seiwert
10. Platz in der Altersklasse Senioren M55
01:06:22
285. 219. Gerhard Kniele
Vita-Fit, Mainz
3. Platz in der Altersklasse Senioren M65
01:06:23
286. 220. Christian Passon
47. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:06:25
287. 221. Martin Ernst
SF Budenheim
8. Platz in der Altersklasse Senioren M60
01:06:37
288. 222. Michael Eckert
48. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:06:40
290. 223. Peter Schmidt
43. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:06:50
291. 224. Tobias Schell
Paulus & Westerwelle
30. Platz in der Altersklasse Männer
01:06:57
293. 225. Werner Bücher
11. Platz in der Altersklasse Senioren M55
01:07:07
294. 226. Erik Schütz
49. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:07:11
295. 227. Thomas Sander
44. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:07:18
298. 229. Hans-Jörg Klein
Wingert-Schnecken Nierstein
45. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:07:20
297. 228. Peter Cronauer
Lauf & Sauf
50. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:07:20
299. 230. Jürgen Wegener
9. Platz in der Altersklasse Senioren M60
01:07:25
300. 231. Ralf Sander
51. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:07:39
301. 232. Peter Juli
12. Platz in der Altersklasse Senioren M55
01:07:43
303. 233. Gabriel Mönch
Mr & Mrs Smith
30. Platz in der Altersklasse Senioren M30
01:07:54
308. 234. Claus Weiglein
52. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:08:17
309. 235. Frank Vahrenholt
46. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:08:22
314. 236. Rudolf Klotz
47. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:08:39
315. 237. Hartmut Schaad
D-Runner
13. Platz in der Altersklasse Senioren M55
01:08:45
316. 238. Andreas Hartel
53. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:08:48
319. 239. Heinrich Kößler
14. Platz in der Altersklasse Senioren M55
01:09:01
321. 241. Thorsten Bauer
54. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:09:04
320. 240. Otto Lüdemann
Mombacher Sandläufer
15. Platz in der Altersklasse Senioren M55
01:09:04
322. 242. Holger Schlüter
20. Platz in der Altersklasse Senioren M35
01:09:09
324. 243. Rainer Heftrich
55. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:09:41
326. 244. Rainer Braun
26. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:09:50
327. 245. Bernd Waschke
27. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:09:55
331. 246. Stefan Kaufmann
Kanu Club Mainz Kostheim 1924 e.V.
56. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:10:09
336. 247. Axel Heimann
28. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:10:36
337. 248. Matthias Webel
TSV Ebersheim
21. Platz in der Altersklasse Senioren M35
01:10:37
341. 249. Matthias Lisson
31. Platz in der Altersklasse Männer
01:10:48
343. 250. Reimund Wendel
Laufschule Rhein-Neckar
29. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:11:31
344. 251. Mahmud Salameh
57. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:12:01
347. 252. Dennis Klein
5. Platz in der Altersklasse männliche Jugend A
01:13:04
349. 254. Patrick Göttel
31. Platz in der Altersklasse Senioren M30
01:13:06
348. 253. Roland Göttel
16. Platz in der Altersklasse Senioren M55
01:13:06
351. 255. Gael Hammer
22. Platz in der Altersklasse Senioren M35
01:13:09
352. 256. Eric Merz
32. Platz in der Altersklasse Männer
01:13:11
360. 257. Michael Hug
10. Platz in der Altersklasse Senioren M60
01:14:25
363. 258. Werner Schneider
TG Rüdesheim
48. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:14:36
364. 259. Werner Oppel
30. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:15:27
376. 260. Georg Kiltz
LERüsselsheim
1. Platz in der Altersklasse Senioren M75
01:17:22
377. 261. Michael Mählig
58. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:17:38
378. 262. Bardo Frosch
31. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:18:33
382. 263. Walter Badusche
4. Platz in der Altersklasse Senioren M65
01:19:43
383. 264. Klaus Formella
32. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:19:56
389. 265. Gerold Frede
33. Platz in der Altersklasse Männer
01:22:23
390. 266. Martin Marchlewitz
33. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:22:50
392. 267. Otto Neumüller
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Senioren M75
01:22:58
394. 268. Wolfgang Schmidt
1. FSV Mainz 05
17. Platz in der Altersklasse Senioren M55
01:25:09
396. 269. Andreas Meudt
49. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:27:56
401. 270. Manfred Rehm
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
5. Platz in der Altersklasse Senioren M65
01:34:35
270 Teilnehmer
7,4 km Walking
18 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
5. 1. Beate Gillmann
1. FC Kaiserslautern
00:59:40
6. 2. Renate Wendt
WRAG Tria-Team
01:00:30
8. 3. Rosa Winzer
01:05:15
9. 4. Elke Schmitt
Team - Erdinger Alkoholfrei
01:05:26
11. 6. Sabine Frick
01:05:48
10. 5. Astrid Weber
01:05:48
12. 7. Monika Horbach
01:07:07
13. 8. Christina Rauch
01:08:27
15. 10. Sabine Elberfeld
Stadtumbauteam
01:09:53
14. 9. Petra Seib
Stadtumbauteam Ortsverwaltung
01:09:53
16. 11. Marion Schütz
01:11:12
18. 13. Christiane Mueller
01:11:13
17. 12. Christa Schöbel
01:11:13
13 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Rainer Fritsch
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
00:49:55
2. 2. Gerhard Hammer
FITNESS & motion
00:53:43
3. 3. Walter Nevian
TSV Schott Mainz
00:58:19
4. 4. Thomas Weber
SG Knieschaden
00:59:20
7. 5. Wilfried König
TSV Schott Mainz
01:02:54
5 Teilnehmer
Zurück nach oben