Ergebnisse des 20. Maarauelauf 2011
3,7 km Laufen
75 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
2. 1. Tabea Sander
MTV Kronberg Trikids
1. Platz in der Altersklasse Schülerinnen B
00:15:44
7. 2. Rebecca Höfer
LG Rheinfront
1. Platz in der Altersklasse Schülerinnen A
00:17:28
16. 3. Laura Sherlock
Münchfeldschule
1. Platz in der Altersklasse weibliche Jugend B
00:18:35
19. 4. Ariane Frey
2. Platz in der Altersklasse Schülerinnen A
00:18:45
25. 5. Chiara Benenati
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Schülerinnen C
00:19:49
26. 6. Jule Lepper
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Schülerinnen C
00:20:31
31. 7. Lea-Zoé Ottburg
Allgemeine Zeitung
3. Platz in der Altersklasse Schülerinnen A
00:21:13
35. 8. Anja Jürgens
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
00:21:54
38. 9. Carina Dernberger
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:22:32
42. 10. Katja Bitz
2. Platz in der Altersklasse Schülerinnen B
00:22:55
46. 11. Melanie Endert
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
00:23:53
47. 12. Christine Zell
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
00:23:54
49. 13. Katharina Grüll
LG Rheinfront
2. Platz in der Altersklasse weibliche Jugend B
00:24:09
50. 14. Lucia Hagedorn
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
3. Platz in der Altersklasse Schülerinnen C
00:24:21
51. 15. Moni Weitzel
TSV Wackernheim 1862
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:24:22
52. 16. Bianca Gammersbach
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
3. Platz in der Altersklasse Schülerinnen B
00:24:58
53. 17. Wiesia Dixon
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:25:09
54. 18. Nina Kaus
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
00:25:12
57. 20. Sigrid Guntermann
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W55
00:25:14
55. 19. Johanna Kortmann
Kortmann Runners
1. Platz in der Altersklasse Schülerinnen D
00:25:14
59. 21. Ingrid Hartwich
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W55
00:26:30
61. 23. Sarah Remmel
2. Platz in der Altersklasse Schülerinnen D
00:26:42
60. 22. Annette Juli
3. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W55
00:26:42
62. 24. Elena Beisiegel
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Frauen
00:27:06
63. 25. Hannah Weinheimer
LG Rheinfront
3. Platz in der Altersklasse weibliche Jugend B
00:28:32
64. 26. Anke Kraemer
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
00:29:13
65. 27. Nicole Hielscher
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
00:29:24
67. 28. Holly Emma Christ
Allgemeine Zeitung
3. Platz in der Altersklasse Schülerinnen D
00:30:24
69. 30. Sandra Steinke
Peter-Jordan-Schule
4. Platz in der Altersklasse weibliche Jugend B
00:30:36
68. 29. Carmen Runkel-Fey
3. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
00:30:36
71. 31. Alexandra Kersting-Sander
MTV Kronberg
3. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:30:53
72. 32. Beatriz Rodriguez
4. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
00:31:06
74. 33. Jasmin Remmel
4. Platz in der Altersklasse Schülerinnen C
00:32:06
75. 34. Mara Juli
4. Platz in der Altersklasse Schülerinnen B
00:32:11
34 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Ramin Baraki
Peter-Jordan-Schule
1. Platz in der Altersklasse männliche Jugend B
00:15:39
3. 2. Philipp Volk
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Schüler D
00:16:29
4. 3. Leo Webel
TSV Ebersheim
2. Platz in der Altersklasse Schüler D
00:17:07
5. 4. Kubilay Altintas
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
1. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:17:16
6. 5. Thorsten Volk
1. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:17:28
8. 6. Linus Ehrlich
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
2. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:17:39
9. 7. Fardin Baraki
Peter-Jordan-Schule
1. Platz in der Altersklasse Schüler A
00:17:40
10. 8. Sven Ebert
Peter-Jordan-Schule
1. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:17:41
11. 9. Anton Mielitz
Münchfeldschule
3. Platz in der Altersklasse Schüler D
00:17:42
12. 10. Jonas Heggemann
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
3. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:17:46
13. 11. Jonas Grab
1. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:17:49
14. 12. Luca Schröder
Münchfeldschule
4. Platz in der Altersklasse Schüler D
00:18:05
15. 13. Patrick Karbe
SKG Bauschheim
2. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:18:07
17. 14. Dominik Binzel
3. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:18:42
18. 15. Linus Randelshofer
FC Biebrich 02
4. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:18:45
20. 16. Philipp Fries
Münchfeldschule
5. Platz in der Altersklasse Schüler D
00:18:46
21. 17. Felix Schröder
Münchfeldschule
2. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:18:55
22. 18. Sebastian Ertl
4. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:18:58
23. 19. Thorben Frey
5. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:19:00
24. 20. Karsten Mielitz
Münchfeldschule
2. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:19:21
27. 21. Mats Dormann
5. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:20:33
28. 22. Daniel Bauermann
6. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:20:38
29. 23. Benjamin Fey
Peter-Jordan-Schule
1. Platz in der Altersklasse männliche Jugend A
00:20:53
30. 24. Michael Leinberger
SCA Hygiene Products GmbH
3. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:21:06
32. 25. Ben Binger
1. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:21:18
33. 26. Yannick Buttler
7. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:21:49
34. 27. Aaron Buttler
6. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:21:53
37. 29. Andreas Sattel
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:21:58
36. 28. Fabian Sattel
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
8. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:21:58
39. 30. Steffen Behrend
Tri-Sports-Team Behrend
2. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:22:32
40. 31. Kevin Remmel
6. Platz in der Altersklasse Schüler D
00:22:46
41. 32. Andreas Waldherr
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
7. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:22:51
43. 33. Mario Nicoletti
SCA Hygiene Products GmbH
1. Platz in der Altersklasse Senioren M55
00:22:59
44. 34. Julius Schmidt
8. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:23:07
45. 35. Siegfried Zeitler
4. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:23:53
48. 36. Dirk Herwig
5. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:23:58
56. 37. Heiner Kortmann
Kortmann Runners
2. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:25:14
58. 38. Alexander Krol
SCA Hygiene Products GmbH
2. Platz in der Altersklasse Senioren M55
00:26:18
66. 39. Torben Sander
MTV Kronberg Trikids
7. Platz in der Altersklasse Schüler D
00:30:23
70. 40. Karl Ott
Peter-Jordan-Schule
3. Platz in der Altersklasse Senioren M55
00:30:38
73. 41. Mateo Rodriguez
8. Platz in der Altersklasse Schüler D
00:31:06
41 Teilnehmer
7,4 km Laufen
93 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
17. 1. Nadja Bold
1. FC Kaiserslautern
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:37:53
19. 2. Felicia Nadler
TV Zahlbach
2. Platz in der Altersklasse Frauen
00:38:10
23. 4. Kerstin Besier
Niggesis
4. Platz in der Altersklasse Frauen
00:40:18
22. 3. Patricia Kremer
3. Platz in der Altersklasse Frauen
00:40:18
24. 5. Laurena Bender
5. Platz in der Altersklasse Frauen
00:40:30
29. 6. Anja Ikan
Run² by Runnerspoint
6. Platz in der Altersklasse Frauen
00:40:58
32. 7. Heike Baumann
Allgemeine Zeitung
7. Platz in der Altersklasse Frauen
00:41:07
33. 8. Susanne Sattel
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
8. Platz in der Altersklasse Frauen
00:41:11
38. 9. Edith Schimsheimer
Kanzlei Paulus & Westerwelle
9. Platz in der Altersklasse Frauen
00:42:01
42. 10. Elisa Kuck
10. Platz in der Altersklasse Frauen
00:42:38
44. 12. Nadja Kunz
FITNESS & motion
12. Platz in der Altersklasse Frauen
00:42:39
43. 11. Anja Windmöller
11. Platz in der Altersklasse Frauen
00:42:39
46. 13. Christine Mählick
13. Platz in der Altersklasse Frauen
00:42:48
47. 14. Barbara Behrend
Tri-Sports-Team Behrend
14. Platz in der Altersklasse Frauen
00:43:04
50. 15. Bettina Wenzel
15. Platz in der Altersklasse Frauen
00:43:47
51. 16. Penelope Plocher
16. Platz in der Altersklasse Frauen
00:43:59
52. 17. Nadine Schaper
17. Platz in der Altersklasse Frauen
00:44:41
54. 18. Friederike Brink-Schumann
18. Platz in der Altersklasse Frauen
00:44:56
56. 19. Johanna Ignacy
TV Kung Fu Panda
19. Platz in der Altersklasse Frauen
00:45:11
59. 22. Claudia Oppel
Pusteblume e.V.
22. Platz in der Altersklasse Frauen
00:45:26
58. 21. Mira Wagner
21. Platz in der Altersklasse Frauen
00:45:26
57. 20. Kaya Weber
TSG Heidesheim
20. Platz in der Altersklasse Frauen
00:45:26
60. 23. Dorothea Alt
SCA Hygiene Products GmbH
23. Platz in der Altersklasse Frauen
00:46:44
61. 24. Nele Quegwer
24. Platz in der Altersklasse Frauen
00:46:56
62. 25. Sabine Simon
25. Platz in der Altersklasse Frauen
00:47:26
64. 27. Jutta Gruszka
27. Platz in der Altersklasse Frauen
00:47:37
63. 26. Isabella Brandau
Allgemeine Zeitung
26. Platz in der Altersklasse Frauen
00:47:37
67. 29. Manuela Geiß
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
29. Platz in der Altersklasse Frauen
00:47:54
66. 28. Nada Karsay-Grgic
28. Platz in der Altersklasse Frauen
00:47:54
68. 30. Jolanta Hansel
30. Platz in der Altersklasse Frauen
00:48:03
69. 31. Silke Lange
Couchpotatoes
31. Platz in der Altersklasse Frauen
00:48:04
70. 32. Kirsti Parossa
32. Platz in der Altersklasse Frauen
00:48:38
72. 34. Carmen Winter
34. Platz in der Altersklasse Frauen
00:48:59
71. 33. Ulla Daum-Strunz
33. Platz in der Altersklasse Frauen
00:48:59
74. 36. Sabine Bitz
36. Platz in der Altersklasse Frauen
00:49:30
73. 35. Lieselotte Conrath
ESV Bischofsheim
35. Platz in der Altersklasse Frauen
00:49:30
75. 37. Tanja Hartmann
37. Platz in der Altersklasse Frauen
00:49:32
76. 38. Sabrina Höffele
SCA Hygiene Products GmbH
38. Platz in der Altersklasse Frauen
00:49:35
78. 39. Alexandra Meffert
39. Platz in der Altersklasse Frauen
00:49:58
80. 40. Lieselotte Krummeck
40. Platz in der Altersklasse Frauen
00:50:40
82. 41. Silvia Uhrlandt
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
41. Platz in der Altersklasse Frauen
00:50:59
83. 42. Sabine Keul
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
42. Platz in der Altersklasse Frauen
00:51:05
84. 43. Elke Herwig
43. Platz in der Altersklasse Frauen
00:51:07
85. 44. Monika Hansmann
44. Platz in der Altersklasse Frauen
00:51:28
86. 45. Anna Gruss
45. Platz in der Altersklasse Frauen
00:51:30
87. 46. Ramona Bitz
46. Platz in der Altersklasse Frauen
00:53:19
88. 47. Rita Huhn-Würtz
TG Kastel
47. Platz in der Altersklasse Frauen
00:54:32
89. 48. Melanie Pelaez-Canales
48. Platz in der Altersklasse Frauen
00:55:33
90. 49. Claudia Serve
TV Hattenheim
49. Platz in der Altersklasse Frauen
00:55:41
92. 50. Sabine Freiler
50. Platz in der Altersklasse Frauen
00:58:04
93. 51. Brigitte Trzaska
51. Platz in der Altersklasse Frauen
01:07:35
51 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Markus Klausen
Trianhas Bad Arolsen
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:30:34
2. 2. Vincent Hehn
2. Platz in der Altersklasse Männer
00:31:17
3. 3. Tassilo Kloos
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
3. Platz in der Altersklasse Männer
00:31:18
4. 4. Joachim Schmidt
4. Platz in der Altersklasse Männer
00:31:22
5. 5. Roland Glück
TV Hechtsheim
5. Platz in der Altersklasse Männer
00:31:47
6. 6. Holger Leis
Team Erdinger Alkoholfrei
6. Platz in der Altersklasse Männer
00:33:08
7. 7. Michael Jassner
TV Frauenstein
7. Platz in der Altersklasse Männer
00:33:28
8. 8. Dietmar Köhm
Tri-Sports-Team Behrend
8. Platz in der Altersklasse Männer
00:33:42
9. 9. Thomas Henkes
BSG Sparkasse Mainz
9. Platz in der Altersklasse Männer
00:34:20
10. 10. Joachim Heiser
10. Platz in der Altersklasse Männer
00:34:52
11. 11. Tobias Meyer
11. Platz in der Altersklasse Männer
00:34:59
12. 12. Timo Kloos
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
12. Platz in der Altersklasse Männer
00:35:25
13. 13. Dr. Martin Pächer
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
13. Platz in der Altersklasse Männer
00:35:34
14. 14. Jonas Buck
TG Kastel
14. Platz in der Altersklasse Männer
00:36:08
15. 15. Paul Beck
TuS Kelsterbach
15. Platz in der Altersklasse Männer
00:36:38
16. 16. Erik Lassner
Tri-Sports-Team Behrend
16. Platz in der Altersklasse Männer
00:36:42
18. 17. Tilman Gerlach
FSV Mainz 05
17. Platz in der Altersklasse Männer
00:38:00
20. 18. Sebastian Fischer
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
18. Platz in der Altersklasse Männer
00:38:51
21. 19. Daniel Thümmel
TSG Schierstein/Dotzheim
19. Platz in der Altersklasse Männer
00:39:57
25. 20. Maximilian Dixon
20. Platz in der Altersklasse Männer
00:40:31
27. 22. Emil Kemmerle
SCA Hygiene Products GmbH
22. Platz in der Altersklasse Männer
00:40:39
26. 21. Uwe Dörzenbach
SCA Hygiene Products GmbH
21. Platz in der Altersklasse Männer
00:40:39
28. 23. Wolfram Berkhahn
23. Platz in der Altersklasse Männer
00:40:47
31. 25. Gustav Müller
Auf und Davon
25. Platz in der Altersklasse Männer
00:41:04
30. 24. Frank Müller
Auf und Davon
24. Platz in der Altersklasse Männer
00:41:04
34. 26. Michael Pfaff
Niggesis
26. Platz in der Altersklasse Männer
00:41:16
35. 27. Holger Flemming
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
27. Platz in der Altersklasse Männer
00:41:38
36. 28. Ferdinand Vossen
28. Platz in der Altersklasse Männer
00:41:54
37. 29. Bernd Fuchs
29. Platz in der Altersklasse Männer
00:41:55
39. 30. Thomas Prockl
TTC Ginsheim
30. Platz in der Altersklasse Männer
00:42:10
40. 31. Manfred Rehm
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
31. Platz in der Altersklasse Männer
00:42:25
41. 32. Klaus Schott
32. Platz in der Altersklasse Männer
00:42:26
45. 33. Christoph Eißengarthen
33. Platz in der Altersklasse Männer
00:42:40
48. 34. Werner Birkler
34. Platz in der Altersklasse Männer
00:43:17
49. 35. Benjamin Schwarzfischer
35. Platz in der Altersklasse Männer
00:43:38
53. 36. Justin Starner
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
36. Platz in der Altersklasse Männer
00:44:53
55. 37. Reinhard Oswald
TV Kung Fu Panda
37. Platz in der Altersklasse Männer
00:45:11
65. 38. Peter Voss
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
38. Platz in der Altersklasse Männer
00:47:42
77. 39. Hans-Jürgen Vogel
39. Platz in der Altersklasse Männer
00:49:37
79. 40. Christian Ruessler
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
40. Platz in der Altersklasse Männer
00:49:58
81. 41. Hans Krohn
Ski und Freizeit Budenheim
41. Platz in der Altersklasse Männer
00:50:56
91. 42. Rüdiger Serve
TV Hattenheim
42. Platz in der Altersklasse Männer
00:55:41
42 Teilnehmer
11,1 km Laufen
375 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
23. 1. Katrin Diewald
TV Hechtsheim 1882 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
00:46:42
25. 2. Wiebke Peters
Münchfeldschule
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
00:46:57
41. 3. Simone Roth
TV Hechtsheim 1882 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
00:49:05
46. 4. Nelli Seidel
SC Lerchenberg
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W55
00:49:29
50. 5. Veronika Hehl
SG Orlen Triathlon
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
00:50:01
53. 6. Christine Behlich
Vitafit Walluf
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:50:05
55. 7. Katharina Schuh
Run² by Runnerspoint
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:50:15
66. 8. Uta Führich-Albert
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:51:34
67. 9. Sonja Lehnert
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
00:51:42
68. 10. Charly Göttmann
2. Platz in der Altersklasse Frauen
00:51:45
75. 11. Silvia Licht
TV Trebur
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
00:52:23
76. 12. Michaela Eckert
3. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:52:25
79. 13. Elisabeth Honig
3. Platz in der Altersklasse Frauen
00:52:29
92. 14. Rafaela Simon
4. Platz in der Altersklasse Frauen
00:53:27
96. 15. Janina Tänzler
3. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
00:53:51
101. 16. Andrea Fischer
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
4. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:54:08
102. 17. Julia Froböse
5. Platz in der Altersklasse Frauen
00:54:09
109. 18. Friederike Peter
TV Waldstraße Wiesbaden
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W55
00:54:28
120. 19. Carina Klehn
5. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:55:06
128. 20. Anja Buttler
6. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:55:57
133. 21. Ariane Hake
7. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:56:12
145. 22. Sonja Thümmel
TV Oestrich 1848 e.V.
8. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:56:47
151. 23. Christel Schredelseker
TG Winkel
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W60
00:57:03
154. 24. Sybille Fritsch-Kroepsch
3. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
00:57:13
164. 25. Helen Frühauf
3. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
00:57:35
166. 26. Gerlind Weiss
4. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
00:57:41
168. 27. Heike Pfaff
6. Platz in der Altersklasse Frauen
00:57:45
170. 28. Lena Heydegger
7. Platz in der Altersklasse Frauen
00:57:48
174. 29. Marion Endler
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
00:57:52
176. 30. Lena Baumhecker
8. Platz in der Altersklasse Frauen
00:58:05
177. 31. Lisa Christ
4. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
00:58:07
179. 32. Birgit Rohm
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
00:58:11
183. 33. Lisa Beck
4. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
00:58:42
187. 34. Sandra Cronauer
Lauf & Sauf
9. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:58:51
188. 35. Petra Flemke
SCA Hygiene Products GmbH
3. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
00:59:02
191. 36. Sabrina Jacobi
5. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
00:59:11
202. 37. Christine Feldner
5. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
00:59:48
210. 38. Elena Rösch
SCA Hygiene Products GmbH
10. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:00:21
212. 39. Angelika Furrer
5. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:00:30
233. 40. Edda Liess
6. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:02:03
235. 42. Susanne Wagner
6. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:02:08
234. 41. Nicole Bittlingmayer
Lauf & Sauf
6. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:02:08
237. 43. Renate Martens
4. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
01:02:10
239. 44. Heike Wendler-Goethe
Mombacher Turnverein 1861 e.V.
7. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:02:21
242. 46. Manon Gruner
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
8. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:02:31
241. 45. Iris Geisler
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
7. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:02:31
244. 47. Angelika Trapp
7. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:02:40
249. 48. Viola Steinkuhle
9. Platz in der Altersklasse Frauen
01:02:44
253. 49. Karin Merkens
SCA Hygiene Products GmbH
8. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:03:08
257. 50. Petra Knoop
Tri-Sport Lübeck
5. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
01:03:23
259. 51. Christine Bratek
10. Platz in der Altersklasse Frauen
01:03:30
260. 52. Silvia Di Dato
AC Maranola
9. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:03:31
261. 53. Jacqueline Mehl
MGM
9. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:03:58
263. 54. Melanie Luhn
kulturbag.de
10. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:04:07
265. 55. Bettina Bernhardt
11. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:04:28
267. 56. Katja Stenner
11. Platz in der Altersklasse Frauen
01:04:34
270. 57. Katrin Frauenknecht
Universitätsmedizin Mainz
8. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:04:56
272. 59. Birgit Winkler
Marathonprojekt Frankfurt
12. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:04:57
271. 58. Heike Rydzy
11. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:04:57
275. 60. Christina Hennemann
Allgemeine Zeitung
13. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:05:21
276. 61. Silke Halbig
9. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:05:40
277. 62. Britta Godau
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
10. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:05:48
278. 63. Dajana Schmidt
10. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:05:56
283. 64. Regina Krueger
Die-Lauf-AG
14. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:06:04
289. 65. Uta Reiss
Allgemeine Zeitung
15. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:06:58
293. 67. Hella Frey
11. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:07:10
292. 66. Yvonne Schulze
11. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:07:10
296. 68. Anna Schnersch
12. Platz in der Altersklasse Frauen
01:07:28
297. 69. Annja Remmel
12. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:07:29
299. 70. Nicole Wiebach
13. Platz in der Altersklasse Frauen
01:08:08
303. 71. Carmen Wicha
16. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:08:43
307. 72. Angelika Kocholaty
13. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:09:02
308. 73. Gabriele Schneider
6. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
01:09:04
312. 74. Christa Köhler
12. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:09:23
313. 75. Nicole Hofmann
14. Platz in der Altersklasse Frauen
01:09:25
314. 76. Ingrid Waldherr
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
12. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:09:35
315. 77. Barbara Nink-Dormann
13. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:09:38
316. 78. Nicole Brun
14. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:09:39
317. 79. Anita Linster
3. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W55
01:09:41
318. 80. Ursula Biermaier
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W60
01:09:43
321. 81. Petra Leist
15. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:10:26
323. 83. Kerstin Nauth
17. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:10:27
322. 82. Susanne Senft
14. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:10:27
326. 84. Petra Martens
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
15. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:11:04
327. 85. Bettina Melzer
13. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:11:24
328. 86. Alexandra Schlüter
18. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:11:33
329. 87. Anke Fink
TuS Miehlen
16. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:11:34
330. 88. Doris Garbade
17. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:11:50
334. 89. Annemarie Prinz
4. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W55
01:12:04
336. 91. Daniela Roos
16. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:12:11
335. 90. Claude Hepe
18. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:12:11
338. 92. Martina Heftrich
Team Erdinger Alkoholfrei
19. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:12:31
340. 93. Petronela Wonner
SCA Hygiene Products GmbH
20. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:12:57
341. 94. Patricia Braun
SCA Hygiene Products GmbH
14. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:13:23
344. 96. Sabine Schwabe
21. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:13:52
343. 95. Carola Weber
15. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:13:52
345. 97. Christiane Werner
Kanzlei Paulus & Westerwelle
16. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:14:35
349. 98. Ulla Niemann
Allgemeine Zeitung
17. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:15:19
350. 99. Tanja Schott
15. Platz in der Altersklasse Frauen
01:15:37
353. 100. Anke Braun
HC Gonsenheim
18. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:16:10
354. 101. Elisabeth Fietz
7. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
01:16:55
356. 102. Bettina Schütz
TB Wiesbaden
19. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:17:03
359. 103. Brigitte Raab
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
8. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
01:17:53
360. 104. Stefani Meudt
20. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:17:57
361. 105. Ingrid Zips
Kanzlei Paulus & Westerwelle
3. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W60
01:18:16
363. 107. Sladana Capljak
18. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:18:31
362. 106. Claudia Dunkel
TG Kastel
17. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:18:31
364. 108. Christiane Berghoff
9. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
01:19:13
366. 109. Renate Darmstadt
Kanzlei Paulus & Westerwelle
10. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
01:20:09
367. 110. Sabrina Köpke
16. Platz in der Altersklasse Frauen
01:22:26
369. 112. Fabienne Fittler
17. Platz in der Altersklasse Frauen
01:22:39
368. 111. Angelika Breinich-Schilly
22. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:22:39
372. 113. Gerhild Schubert
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W65
01:25:18
373. 114. Renate Henseleit
Kanzlei Paulus & Westerwelle
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W70
01:29:01
374. 115. Alexandra Gräber-Rosin
19. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:34:05
115 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Pascal Sturm
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:40:52
2. 2. Frank Klotz
TUS Hornau
1. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:41:46
3. 3. Jörn Müller
Paulus & Westerwelle
1. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:42:42
4. 4. Jörg Diewald
TV Hechtsheim 1882 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:42:55
5. 5. Adrian Drzyzga
2. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:43:27
6. 6. Lucas Teichmann
1. Platz in der Altersklasse männliche Jugend A
00:43:32
7. 7. Johannes Oehm
2. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:43:37
8. 8. Marco Lieb
TSV Scheßlitz
2. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:43:51
9. 9. Christoph Eser
3. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:44:21
10. 10. Florian Burg
3. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:45:03
11. 11. Thomas Fleischer
1. FSV Mainz 05
4. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:45:16
12. 12. Stefan Endler
2. Platz in der Altersklasse Männer
00:45:31
13. 13. Axel Magdeburg
3. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:45:56
14. 14. Marcus Vaupel
Karl der Kojote
5. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:45:58
15. 15. Dirk Busse
1. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:46:12
16. 16. Wolfgang Krüger
TV Waldstraße Wiesbaden
1. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:46:13
18. 18. Peter Wallentowitz
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
2. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:46:20
17. 17. Thomas Brückner
www.tinnitus-liga.de
6. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:46:20
19. 19. Torsten Stauder
TCEC Mainz
4. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:46:22
20. 20. Jürgen Schmitt
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
3. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:46:23
21. 21. Christoph Züchner
3. Platz in der Altersklasse Männer
00:46:35
22. 22. Erik Veith
SV Kostheim 1912
5. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:46:39
24. 23. Sascha Rosowski
SV 07 Bischofsheim
6. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:46:52
26. 24. Frank Metzler
TV Hechtsheim 1882 e.V.
4. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:47:00
27. 25. Stephan Scheffe
SV Lambsborn
5. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:47:08
28. 26. Denis Schöner
7. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:47:09
29. 27. Nico Matiebe
SG Orlen Triathlon
8. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:47:21
30. 28. Lennart Hehn
1. Platz in der Altersklasse Schüler A
00:47:23
31. 29. Peter Schwartling
SV07 Geinsheim
2. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:47:52
32. 30. Heinz-Jürgen Rösch
SCA Hygiene Products GmbH
7. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:47:59
33. 31. Christoph Krekel
8. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:48:18
34. 32. Ali Sengezer
SCA Hygiene Products GmbH
6. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:48:26
35. 33. Bodo Geske
Allgemeine Zeitung
7. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:48:42
36. 34. Ünal Bayin
SV Bischofsheim 07
9. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:48:44
39. 37. Jo Höfer
TV Laubenheim 1883 e.V.
4. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:48:54
38. 36. Volker Starck
weihnachtsmännerkollegen.de
3. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:48:54
37. 35. Patrick Ernst
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
4. Platz in der Altersklasse Männer
00:48:54
40. 38. Christoph Halemba
Hardtseemafia
8. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:49:02
42. 39. Lukas Kühnast-Krebühl
5. Platz in der Altersklasse Männer
00:49:12
45. 42. Heath Drako
Couch Potatoes
9. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:49:21
44. 41. Martin Winterling
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
6. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:49:21
43. 40. Wolfgang Korinski
TUS Sörgenloch
5. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:49:21
47. 43. Torsten Muders
Allgemeine Zeitung
10. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:49:32
48. 44. Udo Treber
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
4. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:49:55
51. 46. Julian Richthammer
10. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:50:01
49. 45. Michael Warfolomeow
LBBW Mainz
5. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:50:01
52. 47. Sebastian Reil
6. Platz in der Altersklasse Männer
00:50:04
54. 48. Stefan Büttner
Ginnheimer LT
7. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:50:07
56. 49. Volker Jungblut
Allgemeine Zeitung
6. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:50:18
57. 50. Kai Dornbusch
11. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:50:27
58. 51. Christian Giesler
7. Platz in der Altersklasse Männer
00:50:38
59. 52. Peter Hofmann
Läufer-Benes
11. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:50:41
60. 53. Matthias Lorenz
SCA Hygiene Products GmbH
7. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:50:51
61. 54. Günter Frosch
SCA Hygiene Products GmbH
8. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:50:59
62. 55. Mario Schwaab
Gutenberg Mainz
8. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:51:02
63. 56. Michael Lange
Couchpotatoes
9. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:51:03
64. 57. Frank Lohfink
Gutenberg Mainz
10. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:51:08
65. 58. Pascal Böhnlein
8. Platz in der Altersklasse Männer
00:51:23
69. 59. Jörn Gleichfeld
MGM
11. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:51:45
70. 60. Ralf Bessler
MGM
9. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:51:48
71. 61. Christof Müller
12. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:52:06
73. 63. Pascal Kloos
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
2. Platz in der Altersklasse männliche Jugend A
00:52:11
72. 62. Wilfried Probst
TCEC Mainz
10. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:52:11
74. 64. Peter Cronauer
Lauf & Sauf
12. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:52:14
77. 65. Romain Jean Joseph Scalone
13. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:52:26
78. 66. Uwe Jürgens
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
13. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:52:29
80. 67. Christian Frei
9. Platz in der Altersklasse Männer
00:52:32
81. 68. Christian Kölbel
14. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:52:33
82. 69. Dieter Conrath
ESV Bischofsheim
1. Platz in der Altersklasse Senioren M55
00:52:42
83. 70. Dirk Weber
RIGK Laufteam
15. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:52:44
84. 71. Martin Arndt
TUS Breithardt 1904 e.V.
16. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:52:47
85. 72. Thomas Hagedorn
12. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:52:57
86. 73. Thomas Kachisi
10. Platz in der Altersklasse Männer
00:53:07
87. 74. Harald Hammer
1. Platz in der Altersklasse Senioren M60
00:53:10
88. 75. Burkhard Mack
MGM
17. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:53:11
89. 76. Christian Schriewer
13. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:53:13
90. 77. Gerold Adolph
VfR Rudingshain
11. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:53:21
91. 78. Wim Smit
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
14. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:53:25
93. 79. Jannik Arndt
TUS Breithardt 1904 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Schüler A
00:53:33
94. 80. Kurt Schleim
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
2. Platz in der Altersklasse Senioren M55
00:53:40
95. 81. Francois-Xavier Orveillon
14. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:53:43
97. 82. Udo Bergemann
RTB Remscheid Marathon-Team
2. Platz in der Altersklasse Senioren M60
00:53:51
99. 84. Manfred Büchold
SCA Hygiene Products GmbH
12. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:53:52
98. 83. Marc Hübner
15. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:53:52
100. 85. Josef Trzeciak
3. Platz in der Altersklasse Senioren M60
00:53:54
103. 86. Sergio Araujo
15. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:54:10
104. 87. Rainer Petereit
3. Platz in der Altersklasse Senioren M55
00:54:14
105. 88. Matthias Hiller
HAC Runner
16. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:54:20
106. 89. Rosario Di Dato
SV Bischofsheim 07
18. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:54:25
108. 91. Oliver Rathmer
17. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:54:27
107. 90. Adrian Samol
9. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:54:27
110. 92. Axel Barthel
RSV Kostheim
19. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:54:29
111. 93. Torsten Hollarek
20. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:54:30
112. 94. Peter Schütz
TB Wiesbaden
21. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:54:37
114. 96. Andreas Schulze
22. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:54:38
113. 95. Michael Brennecke
18. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:54:38
115. 97. Matthias Dubbert
11. Platz in der Altersklasse Männer
00:54:40
117. 99. Henning Karbe
Karby Clan
24. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:54:41
116. 98. Frank Werle
TuS Kelsterbach
23. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:54:41
118. 100. Christian Kaus
16. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:55:04
119. 101. Andrea Fruci
Italia
13. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:55:06
121. 102. Harald Zierau
14. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:55:10
123. 104. Michael Matzke
4. Platz in der Altersklasse Senioren M55
00:55:18
122. 103. Juan Moron Carrasco
25. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:55:18
124. 105. Thomas Kloos
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
26. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:55:19
125. 106. Dominic Wagner
Klappstühle (i.s.m.f.g.d.n.u.)
12. Platz in der Altersklasse Männer
00:55:38
126. 107. Christoph Berndhäuser
TV Nieder-Olm
15. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:55:43
127. 108. Sven Bittlingmayer
Lauf & Sauf
10. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:55:49
129. 109. Siegfried Martens
27. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:56:05
130. 110. Helmut Peter Manz
TV 1898 Gustavsburg
16. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:56:06
131. 111. Dirk Dormann
28. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:56:07
132. 112. Rolf-Joachim Peiler
DJK Sportfreunde Budenheim Ski und Freizeit
4. Platz in der Altersklasse Senioren M60
00:56:10
134. 113. Christian Best
Lokomotive Finthen
29. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:56:15
135. 114. Stefan Grüll
LG Rheinfront
30. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:56:17
137. 116. Jens Abraham
17. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:56:20
136. 115. Melchior Galla
TV Oestrich 1848 e.V.
31. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:56:20
138. 117. Steffen Fuchs
18. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:56:23
139. 118. Walter Herzog
SV 07 Bischofsheim
17. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:56:24
140. 119. Jochen Seiwert
Erdal
5. Platz in der Altersklasse Senioren M55
00:56:25
141. 120. Bertram Wilmes
32. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:56:32
144. 123. Michael Juli
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
11. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:56:37
143. 122. Michael Lorenz
18. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:56:37
142. 121. Toni Appel
Die Freien Tauben
33. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:56:37
146. 124. Johannes Schulz
Team Bärenherz
19. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:56:48
147. 125. Stefan Weimann
LC-OlympiaL
19. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:56:49
148. 126. Uwe Beier
Marathonprojekt Frankfurt
20. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:56:53
149. 127. Volker Fey
34. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:57:01
150. 128. Sebastian Werner
EFC Charly Körbel Hochheim
20. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:57:03
152. 129. Etienne Rieger
SCA Hygiene Products GmbH
21. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:57:04
153. 130. Markus Stöhr
EFC Charly Körbel Hochheim
12. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:57:05
156. 132. Stephan Ortegel
ALV Mainz
19. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:57:14
155. 131. Hans-Peter Kroepsch
35. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:57:14
157. 133. Sebastian Ackermann
13. Platz in der Altersklasse Männer
00:57:15
158. 134. Wolfgang Hübinger
Tus Sörgenloch
21. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:57:29
160. 136. Manuel Geiter
MGM
1. Platz in der Altersklasse männliche Jugend B
00:57:30
159. 135. Oliver Sasse
SCA Hygiene Products GmbH
13. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:57:30
161. 137. Renè Gitter
FF Gustavsburg
22. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:57:31
162. 138. Heinrich Frankenbach
14. Platz in der Altersklasse Männer
00:57:32
163. 139. Stephan Hollmann
15. Platz in der Altersklasse Männer
00:57:34
165. 140. Roland Köcher
22. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:57:40
167. 141. Schumilas Martin
23. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:57:43
169. 142. Alexander Krüger
16. Platz in der Altersklasse Männer
00:57:46
171. 143. Heiner Heggemann
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
36. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:57:48
172. 144. Andreas Folville
SCA Hygiene Products GmbH
37. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:57:49
173. 145. Marian Mehl
MGM
1. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:57:51
175. 146. Orazio Li Bergolis
Pizza PA
23. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:58:01
178. 147. Ingolf Rudolphi
Quäl Dich Du Sau
38. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:58:09
180. 148. Harald Lautenschläger
39. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:58:11
181. 149. Peter Kossok
Mombacher Turnverein 1861 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Senioren M70
00:58:17
182. 150. Andreas Frey
40. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:58:37
184. 151. Kevin Zellner
14. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:58:45
185. 152. Thomas Backendorf
24. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:58:50
186. 153. Markus Hartmann
20. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:58:51
189. 154. Michael Pickel
SCA Hygiene Products GmbH
21. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:59:05
190. 155. Michael Schmitt
Laufbrüder Friatec
41. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:59:09
192. 156. Norbert Spitz
Ski und Freizeit Budenheim
42. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:59:17
193. 157. Birger Nieger
15. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:59:18
194. 158. Gerd Huber
16. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:59:19
195. 159. Michael Mehl
MGM
43. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:59:22
196. 160. Sven Grun
24. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:59:23
197. 161. Markus Grab
22. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:59:26
198. 162. Ralph Erbar
Finther Flitzer
25. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:59:31
199. 163. Thomas Hartmann
17. Platz in der Altersklasse Männer
00:59:39
200. 164. Dieter Kühnast-Krebühl
SG 03 Harxheim
44. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:59:44
201. 165. Dietmar Müller
LG Ohmbachsee
25. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:59:48
203. 166. Matthias Müller
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
23. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:59:50
204. 167. Marcel Peters
18. Platz in der Altersklasse Männer
00:59:51
205. 168. Giuseppe Pilotta
45. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:59:52
206. 169. Dieter Böhme
Kanzlei Paulus & Westerwelle
26. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:59:55
207. 170. Florian Tetzner
26. Platz in der Altersklasse Senioren M30
01:00:05
208. 171. Gael Hammer
24. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:00:10
209. 172. Joachim Salzbrunn
Barracuda Jobtraining
46. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:00:17
211. 173. Rainer Mai
SCA Hygiene Products GmbH
27. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:00:22
213. 174. Klaus Klages
5. Platz in der Altersklasse Senioren M60
01:00:36
214. 175. Fritz Voss
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
47. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:00:41
215. 176. Christian Halbig
17. Platz in der Altersklasse Senioren M35
01:00:46
216. 177. Achim Hein
6. Platz in der Altersklasse Senioren M55
01:00:48
217. 178. Uwe Weinheimer
LG Rheinfront
25. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:00:51
218. 179. Gerhard Schier
Fraport Runners
28. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:00:54
219. 180. Christoph Merkens
TV Laubenheim 1883 e.V.
48. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:00:58
220. 181. Meyssam Houshami
3. Platz in der Altersklasse männliche Jugend A
01:01:05
222. 183. Detlef Kriszat
TSG Drais
30. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:01:06
221. 182. Reimund Wendel
Die-Lauf-AG
29. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:01:06
223. 184. Moritz Frömbling
4. Platz in der Altersklasse männliche Jugend A
01:01:14
224. 185. James Meads
SCA Hygiene Products GmbH
27. Platz in der Altersklasse Senioren M30
01:01:18
226. 187. Peter Möller
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
49. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:01:23
225. 186. Marcus Remmel
18. Platz in der Altersklasse Senioren M35
01:01:23
227. 188. Stephan Albert
31. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:01:31
228. 189. Ingo Gruszka
50. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:01:32
229. 190. Stefan Mirazchiyski
Rheinhütte
19. Platz in der Altersklasse Männer
01:01:33
230. 191. Kurt Reinert
TS Kiedrich
2. Platz in der Altersklasse Senioren M70
01:01:46
231. 192. Markus Reil
Turnverein Niederwalluf
32. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:02:00
232. 193. Dieter Bierbrauer
Turnverein Oberwalluf
7. Platz in der Altersklasse Senioren M55
01:02:01
236. 194. Uwe Wirth
Budo-Schule-Wiesbaden
33. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:02:10
238. 195. Melvin Christ
Allgemeine Zeitung
2. Platz in der Altersklasse Schüler C
01:02:19
240. 196. Rolf Stutzer
SCA Hygiene Products GmbH
34. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:02:24
243. 197. Ingobert Tegtmeyer
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
51. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:02:31
246. 199. Thorsten Herterich
28. Platz in der Altersklasse Senioren M30
01:02:41
245. 198. Boris Heilmann
MTV 77
26. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:02:41
247. 200. Egon Külpp
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
3. Platz in der Altersklasse Senioren M70
01:02:42
248. 201. Michael Freiler
27. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:02:43
250. 202. Rainer Braun
35. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:02:44
251. 203. Uwe Kremer
52. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:02:55
252. 204. Dennis Grabert
20. Platz in der Altersklasse Männer
01:03:02
254. 205. Jörg Kern
TG Kastel
53. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:03:10
256. 207. Thorsten Christ
Allgemeine Zeitung
19. Platz in der Altersklasse Senioren M35
01:03:22
255. 206. Tim Hansen
Allgemeine Zeitung
3. Platz in der Altersklasse Schüler A
01:03:22
258. 208. Carlo Wiedmann
54. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:03:28
262. 209. Horst Zorn
36. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:04:05
264. 210. Holger Deets
Allgemeine Zeitung
37. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:04:16
266. 211. Frank Vornholt
21. Platz in der Altersklasse Männer
01:04:34
269. 213. Axel Berger
SCA Hygiene Products GmbH
38. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:04:45
268. 212. Heinrich Kößler
6. Platz in der Altersklasse Senioren M60
01:04:45
273. 214. Dominik Werther
20. Platz in der Altersklasse Senioren M35
01:05:05
274. 215. Peter Juli
7. Platz in der Altersklasse Senioren M60
01:05:17
280. 217. Julian Härter
DJK SF Budenheim
5. Platz in der Altersklasse männliche Jugend A
01:05:56
279. 216. Werner Bauermann
SC Lerchenberg
1. Platz in der Altersklasse Senioren M65
01:05:56
281. 218. Sven Härter
DJK SF Budenheim
29. Platz in der Altersklasse Senioren M30
01:05:57
282. 219. Markus Fey
28. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:06:00
284. 220. Stefan Zell
55. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:06:14
285. 221. Markus Reinert
21. Platz in der Altersklasse Senioren M35
01:06:22
286. 222. Markus Schardt
29. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:06:23
287. 223. Martin Ernst
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
8. Platz in der Altersklasse Senioren M60
01:06:50
288. 224. Jürgen Wegener
9. Platz in der Altersklasse Senioren M60
01:06:54
290. 225. Holger Schlüter
22. Platz in der Altersklasse Senioren M35
01:06:58
291. 226. Martin Petri
30. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:07:06
294. 227. Werner Oppel
Pusteblume e.V.
39. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:07:16
295. 228. Gerhard Schramm
40. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:07:21
298. 229. Dieter Hoffmann
10. Platz in der Altersklasse Senioren M60
01:07:50
300. 230. Berthold Prozeller
41. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:08:34
301. 231. Günter Schanz
42. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:08:37
302. 232. Robert Macus
23. Platz in der Altersklasse Senioren M35
01:08:40
304. 233. Roland Becker
56. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:08:43
305. 234. Thomas Sander
MTV Kronberg
57. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:08:51
306. 235. Olaf Klabunde
31. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:08:59
309. 236. Jörg Freitag
D-Runner Originals
58. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:09:04
310. 237. Bastian Bolenz
22. Platz in der Altersklasse Männer
01:09:10
311. 238. Mahmud Salameh
Guggemusik Rhoirevoluzzer Mainz
32. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:09:12
319. 239. Michael Fink
TuS Miehlen
59. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:09:48
320. 240. Oliver Schernikau
33. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:09:54
324. 241. Patrick Göttel
30. Platz in der Altersklasse Senioren M30
01:11:02
325. 242. Roland Göttel
11. Platz in der Altersklasse Senioren M60
01:11:03
331. 243. Manfred Rehm
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Senioren M65
01:11:52
332. 244. Gerhard Schäfer
SC Weiss-Blau Frankfurt
43. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:11:58
333. 245. Walter Hilberath
44. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:12:04
337. 246. Rainer Heftrich
Team Erdinger Alkoholfrei
34. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:12:30
339. 247. Frank Roman Wagner
www.karate-selztal.de
60. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:12:54
342. 248. Dirk Bauermann
35. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:13:50
346. 249. Sascha Makki
36. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:14:36
347. 250. Peter Schmidt
61. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:15:00
348. 251. Andreas Lerg
DLRG Oppenheim
37. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:15:19
351. 252. Jürgen Ludwig
Michels-Land-Runners-Stromberg
38. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:15:37
352. 253. Eric Merz
23. Platz in der Altersklasse Männer
01:16:00
355. 254. Klaus Formella
8. Platz in der Altersklasse Senioren M55
01:16:56
358. 256. Matthias Erler
63. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:17:34
357. 255. Dirk Altbuerger
62. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:17:34
365. 257. Otto Neumüller
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Senioren M75
01:19:33
370. 258. Andreas Meudt
64. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:22:58
371. 259. Werner Bühlen
45. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:24:17
375. 260. Daniel Pfirrmann
D-Run
24. Platz in der Altersklasse Männer
01:34:07
260 Teilnehmer
7,4 km Walking
18 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
2. 1. Juana Kiefer
00:54:36
3. 2. Christina Tritschler
00:55:54
5. 3. Angelika Grimm
00:58:44
6. 4. Renate Wendt
WRAG Tria-Team
00:59:38
7. 5. Sandra Krusche
01:03:57
9. 6. Kerstin Tebbe
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
01:04:07
11. 8. Petra Widera
SCA Hygiene Products GmbH
01:05:56
10. 7. Ute Frosch
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
01:05:56
12. 9. Inka Pauli
01:06:14
13. 10. Bianca Mohr
01:06:32
14. 11. Marion Baum
01:06:33
17. 14. Rosi Winzer
01:06:39
16. 13. Elisabeth Resch
01:06:39
15. 12. Susanne Kaupp-Beck
01:06:39
18. 15. Regina Schneider
01:07:39
15 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Gerhard Hammer
00:53:59
4. 2. Reiner Ramert
00:55:55
8. 3. Torsten Hein
01:03:57
3 Teilnehmer
Zurück nach oben