Ergebnisse des 25. Maarauelauf 2016
3,7 km Laufen
53 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
16. 1. Lara Hollfoth
IGS Mainspitze
1. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:21:23
17. 2. Marie Respondek
IGS Mainspitze
2. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:21:31
24. 3. Lia Pickel
SCA Kostheim
3. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:22:39
25. 4. Sarah Wenk
4. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:22:42
28. 5. Josephine Weitzel
TSV Wackernheim 1862
1. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:23:09
29. 6. Pia Rheindorf
SV Fun-Ball Dortelweil
1. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:23:15
30. 7. Regina Bunge
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:23:35
36. 8. Mathilda Winter
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:25:48
39. 9. Neda Lakic
SCA Kostheim
2. Platz in der Altersklasse Frauen
00:26:50
40. 10. Bianca Gammersbach
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
3. Platz in der Altersklasse Frauen
00:26:54
41. 11. Sabine Bitz
4. Platz in der Altersklasse Frauen
00:27:01
43. 12. Sabine Gammersbach
5. Platz in der Altersklasse Frauen
00:27:29
44. 13. Mia Schneider
IGS Mainspitze
5. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:27:45
46. 14. Lea Zimmermann
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse U10 weiblich
00:28:44
47. 15. Eva Bertakis
6. Platz in der Altersklasse Frauen
00:28:46
48. 16. Moni Weitzel
TSV Wackernheim 1862
7. Platz in der Altersklasse Frauen
00:29:02
49. 17. Bianca Huth
SCA Kostheim
8. Platz in der Altersklasse Frauen
00:29:33
51. 18. Aaliyah El-Tawil
IGS Mainspitze
6. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:30:06
53. 19. Beatrice Kuder
SCA Kostheim
2. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:32:12
19 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Mohamed Bouazzati
IGS Mainspitze
1. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:14:03
2. 2. Patrick Huth
SCA Kostheim
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:14:14
3. 3. Toni Böttner
Stimmel-Sports e.V. Worms
1. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:15:57
4. 4. Tom Becker
SCA Kostheim
2. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:16:17
5. 5. Tarek Sebastian Meyer
TSG Heidesheim 1848 e.V.
3. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:17:53
6. 6. Jonas Schlüter
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:18:03
7. 7. Torben Sander
MTV Kronberg
1. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:18:11
8. 8. Luca Leon Ewert
SCA Kostheim
3. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:18:50
9. 9. Eduardo Hager
Mainzer Ruderverein
4. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:19:19
10. 10. Julian Edwards
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:19:23
11. 11. Marvin Gelz
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
5. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:19:35
12. 12. Maximilian Billimo
IGS Mainspitze
3. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:19:53
13. 13. Cedric Plöhn
6. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:20:10
14. 14. Felix Egghart
TG Kastel
1. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:20:11
15. 15. Fabian Geiß
DLRG
7. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:20:22
18. 16. Fabian Karsay
8. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:21:43
19. 17. Tilman Petri
9. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:21:57
20. 18. Benny Diehr
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
10. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:22:01
21. 19. Jakob Kortmann
Kortmann Runners
11. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:22:14
22. 20. Siegfried Zeitler
2. Platz in der Altersklasse Männer
00:22:24
23. 21. Niklas Mählig
SCA Kostheim
4. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:22:37
26. 22. Timotheus Weitzel
TSV Wackernheim 1862
2. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:22:46
27. 23. Michael Pickel
SCA Kostheim
3. Platz in der Altersklasse Männer
00:22:51
31. 24. Said Nasri
SCA Kostheim
4. Platz in der Altersklasse Männer
00:23:57
32. 25. Stefan Walz
SCA Kostheim
5. Platz in der Altersklasse Männer
00:24:01
33. 26. Michael Leinberger
SCA Kostheim
6. Platz in der Altersklasse Männer
00:24:08
34. 27. Jan Heuckeroth
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
12. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:24:47
35. 28. Vincent Plöhn
4. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:25:23
37. 29. Michael Egghart
TG Kastel
7. Platz in der Altersklasse Männer
00:26:01
38. 30. Aleksandar Lakic
SCA Kostheim
13. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:26:49
42. 31. Alexander Krol
SCA Kostheim
8. Platz in der Altersklasse Männer
00:27:04
45. 32. Harald Neumann
SCA Kostheim
9. Platz in der Altersklasse Männer
00:28:14
50. 33. Dennis Christ
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
10. Platz in der Altersklasse Männer
00:29:49
52. 34. Thorsten Kuder
SCA Kostheim
11. Platz in der Altersklasse Männer
00:32:12
34 Teilnehmer
7,4 km Laufen
107 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
10. 1. Silvia Licht
Tv Trebur
1. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:34:40
11. 2. Felicitas Famulla
Runners Point Mainz
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:35:38
17. 3. Kerstin Schmitt
1. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:37:58
18. 4. Vanessa Schlüter
2. Platz in der Altersklasse Frauen
00:39:02
23. 5. Kerstin Kloster
2. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:40:11
24. 6. Julia Heiliger
3. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:40:17
27. 7. Katharina Hübner
SCA Kostheim
4. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:41:20
33. 8. Laura Iller-Louis
Runners Point Mainz
3. Platz in der Altersklasse Frauen
00:42:07
35. 9. Irene Bernal-Barella
Runners Point Mainz
4. Platz in der Altersklasse Frauen
00:42:35
36. 10. Dorothee Schauf
5. Platz in der Altersklasse Frauen
00:42:52
39. 11. Kaja Gerold
6. Platz in der Altersklasse Frauen
00:44:25
43. 12. Ursula Bender
2. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:44:44
44. 13. Sandra Schuler
1. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:44:49
45. 14. Agathe Seifer
5. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:44:54
46. 15. Inga Lepka
Thierry Fan Club
6. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:44:54
47. 16. Ute Diehr
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:45:15
48. 17. Monika Zimmermann
TUS Massenheim
1. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:45:25
49. 18. Kristine Becker
Lauftreff Mantaplatte
1. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:45:54
52. 19. Pamela Lorenian-Leisge
TUS Massenheim
3. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:46:19
53. 20. Ursula Breit
2. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:46:36
54. 21. Rita Miglietta
2. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:46:51
55. 22. Kristina Kolata
7. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:46:51
56. 23. Anja Zimmer
SCA Kostheim
4. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:46:54
59. 24. Laura Becker
Lauftreff Mantaplatte
8. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:47:03
60. 25. Birgit Herzig-Moter
5. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:47:09
61. 26. Nadja Kunz
FITNESS & motion
3. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:47:27
62. 27. Anne Swieter
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
9. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:47:27
63. 28. Melanie Pfeifer
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
4. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:47:27
64. 29. Sabine Pudel
FITNESS & motion
6. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:47:28
65. 30. Diana Werthenbach
5. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:47:32
66. 31. Annika Scholl
7. Platz in der Altersklasse Frauen
00:47:44
67. 32. Maggie Lang
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Frauen 60
00:48:05
68. 33. Heike Pockrandt
Naturfreunde
3. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:48:06
69. 34. Solvej Oberhof
1. Platz in der Altersklasse U20 weiblich
00:48:09
70. 35. Andrea Westphal
4. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:48:24
71. 36. Susanne Jäger
6. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:48:27
72. 37. Ulrike Scheidemann-Wesp
2. Platz in der Altersklasse Frauen 60
00:48:31
73. 38. Christina Moter
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
5. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:48:36
74. 39. Lisa Reitzig
Taxunners
8. Platz in der Altersklasse Frauen
00:48:47
75. 40. Angela Hoffmann
SCA Kostheim
2. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:49:05
76. 41. Valerie Schramm
9. Platz in der Altersklasse Frauen
00:49:06
77. 42. Christine Zell
7. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:49:07
78. 43. Paulina Kloth
10. Platz in der Altersklasse Frauen
00:49:51
79. 44. Ilse L'Eau
3. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:49:52
80. 45. Christa Stipp
11. Platz in der Altersklasse Frauen
00:50:03
81. 46. Martina Kloth
8. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:50:15
82. 47. Michaela Zeuch
ELW
2. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:50:25
83. 48. Barbie Sommer
3. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:50:42
84. 49. Britta Gustke
4. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:51:10
87. 50. Petra Lippelt
6. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:51:36
88. 51. Nada Karsay-Grgic
5. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:52:27
89. 52. Manuela Geiß
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
6. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:52:27
90. 53. Stefanie de La Rosa
7. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:52:35
91. 54. Tanja Reis
7. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:52:35
92. 55. Anne Metz
3. Platz in der Altersklasse Frauen 60
00:52:54
93. 56. Christina Kubisch
10. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:52:56
94. 57. Martina Wrona-Stork
9. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:53:16
96. 58. Daniela Dienst
SG DJK Hattersheim
10. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:54:41
97. 59. Paula Kaubisch
SCA Kostheim
8. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:54:49
98. 60. Katja Merkel
12. Platz in der Altersklasse Frauen
00:54:52
99. 61. Sabine Keul
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
11. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:54:54
100. 62. Eva Kuhn
11. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:55:16
101. 63. Teresa Bach
12. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:55:25
103. 64. Simone Mählig
SCA Kostheim
8. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:55:44
104. 65. Sissi Geiß
DLRG
9. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:57:15
105. 66. Silvia Golob
HSV Kostheim
4. Platz in der Altersklasse Frauen 60
00:58:42
107. 67. Doris Nink-Fischer
7. Platz in der Altersklasse Frauen 55
01:02:17
67 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Martin Schumacher
Runners Point Mainz
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:26:17
2. 2. Stephan Kühntopf
1. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:28:11
3. 3. Jonah Bender
BC Wiesbaden e.V.
1. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:31:01
4. 4. Hugo Hager Fernandez
Mainzer Ruderverein
2. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:31:39
5. 5. Heiko Knebel
Wirtschaftsbetrieb Mainz
1. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:31:42
6. 6. Thomas Nowak
2. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:32:38
7. 7. Uwe Gelz
3. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:33:40
8. 8. Stephan Bär
1. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:33:47
9. 9. Joachim Heiser
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:33:47
12. 10. Christof Radfang
SCA Kostheim
2. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:35:44
13. 11. Daniel Vogel
SCA Kostheim
2. Platz in der Altersklasse Männer
00:36:14
14. 12. Wanja Wiese
1. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:36:38
15. 13. Peter Wallentowitz
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
2. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:37:04
16. 14. Sebastian Unger
2. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:37:14
19. 15. Frank Becker
SCA Kostheim
4. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:39:38
20. 16. Andreas Geissler
EFC Charly Körbel Hochheim
1. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:39:50
21. 17. Nicolas Stöckmann
Turnerbund Wiesbaden
1. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:40:02
22. 18. Horst Mahlmeister
SCA Kostheim
2. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:40:04
25. 19. Dieter Schmitt
SCA Kostheim
3. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:40:56
26. 20. Andreas Schäfer
4. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:40:58
28. 21. Stephan Diether
SCA Kostheim
3. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:41:20
29. 22. Jürgen Lehmann
2. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:41:45
30. 23. Orm Hager
Mainzer Ruderverein
5. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:41:46
31. 24. Alexander Orben
3. Platz in der Altersklasse Männer
00:41:47
32. 25. Dirk Edinger
TV Lorsbach
3. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:42:04
34. 26. John Shires
5. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:42:30
37. 27. Frank Bitz
6. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:42:55
38. 28. Karl-Heinz Jeglinger
TSG Sprendlingen
1. Platz in der Altersklasse Männer 65
00:43:23
40. 29. Jens Schmitt
6. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:44:34
41. 30. Ralf Kühn
SCA Kostheim
7. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:44:38
42. 31. Lothar Knecht
1. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:44:42
50. 32. Mario Blättel
4. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:46:00
51. 33. Sven Petersen
5. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:46:11
57. 34. Manfred Birthelmer
SCA Kostheim
4. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:46:56
58. 35. Kevin Klein
SCA Kostheim
4. Platz in der Altersklasse Männer
00:46:56
85. 36. Ljubivoje Anger-Rancic
3. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:51:17
86. 37. Andreas Werner
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
3. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:51:25
95. 38. Roland Göttel
2. Platz in der Altersklasse Männer 65
00:53:17
102. 39. Thorsten Rupp
4. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:55:25
106. 40. Burkhard Weizäcker
4. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:00:32
40 Teilnehmer
11,1 km Laufen
352 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
11. 1. Zane Grike
Lübbers-mpt
1. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:45:04
16. 2. Aysegül Weber
LC Olympia Wiesbaden
1. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:46:10
33. 3. Jutta Bühler
Lübbers-mpt
1. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:48:48
34. 4. Sonja Lehnert
LLG Wonnegau
1. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:48:49
49. 5. Nadine Bleser
Hardtseemafia Triathlon
2. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:50:00
56. 6. Viktoria Knicker
LC rapid Dortmund
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:51:19
59. 7. Natalie Stöckmann
2. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:51:31
86. 8. Sandra Gorywoda
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
2. Platz in der Altersklasse Frauen
00:53:54
91. 9. Simona Orofino
2. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:54:12
93. 10. Sabrina Jacobi
3. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:54:30
95. 11. Timea Ponya
3. Platz in der Altersklasse Frauen
00:54:36
96. 12. Julia Derstroff
2. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:54:36
99. 13. Magdalena Albrecht
3. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:54:42
103. 14. Sonja Köhnen
3. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:54:51
109. 15. Leona Büchold
SCA Kostheim
4. Platz in der Altersklasse Frauen
00:54:57
131. 16. Anke Strahlmann
4. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:57:14
144. 17. Conny Haas-Springer
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:58:05
146. 18. Yvonne Schulze
4. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:58:09
147. 19. Joanna Mickiewicz
ALV Mainz
5. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:58:11
152. 20. Iris Kolb
TV Nieder-Olm
3. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:58:15
154. 21. Elke Wisser
2. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:58:20
160. 22. Sandra Nikolic
4. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:58:47
163. 23. Kirsten Theuner
5. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:59:05
164. 24. Janina Nassauer
5. Platz in der Altersklasse Frauen
00:59:11
167. 25. Camelia Ireland
5. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:59:17
168. 26. Sanna Huuhtanen
4. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:59:18
172. 27. Nadia Aljunied
6. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:59:34
174. 28. Annabel Pauly
6. Platz in der Altersklasse Frauen
00:59:36
178. 29. Tanja Schott
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
6. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:59:56
179. 30. Beatrix Dengler
7. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:59:56
182. 31. Frauke Adomeit
DJK Mannheim-Feudenheim
7. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:00:07
188. 32. Liane Reifert
8. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:00:27
189. 33. Anna Zingraf
7. Platz in der Altersklasse Frauen
01:00:37
193. 34. Andrea Göhl
6. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:00:46
194. 35. Linda Wolf
1. Platz in der Altersklasse Frauen 55
01:00:51
195. 36. Yuliya Kornyeyeva
Slowmotion Nackenheim
9. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:00:52
196. 37. Cornelia Brunner
7. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:00:56
199. 38. Marlen Lehmann
10. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:01:05
201. 39. Doreen Kenzler
8. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:01:12
203. 40. Pia Boller
3. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:01:19
207. 41. Sandra Cronauer
Lauf & Sauf
9. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:01:28
208. 42. Nadine Napolitano
8. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:01:34
209. 43. Martina Ramrath-Schuth
TUS Massenheim
2. Platz in der Altersklasse Frauen 55
01:01:44
213. 44. Eva Hübel
8. Platz in der Altersklasse Frauen
01:02:07
214. 45. Nicole Bittlingmayer
Lauf & Sauf
5. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:02:17
218. 46. Nadine Schaper
9. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:02:25
219. 47. Juliana Kraus
9. Platz in der Altersklasse Frauen
01:02:30
222. 48. Kirsten Oberhof
TSV Uelversheim
10. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:02:54
223. 49. Lydia Teichmann
Laufen gegen Leiden e.V.
11. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:02:55
224. 50. Hella Frey
6. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:02:56
226. 51. Sandra Schmitt
7. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:03:16
227. 52. Katrin Steffen
Karacho
11. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:03:20
230. 53. Tabea Sander
MTV Kronberg
1. Platz in der Altersklasse U20 weiblich
01:03:28
232. 54. Birgit Hadasch
8. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:03:47
234. 55. Katharina Pier
10. Platz in der Altersklasse Frauen
01:03:58
237. 56. Aline Müller
FITNESS & motion
12. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:04:10
238. 57. Lydia Koreng
11. Platz in der Altersklasse Frauen
01:04:17
239. 58. Heike Fischer
9. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:04:29
241. 59. Kerstin Lorenz
10. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:04:55
247. 60. Carolin Habermann
Laufen gegen Leiden e.V.
11. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:05:14
249. 61. Evi Teichmann
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
4. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:05:18
253. 62. Susanne Kloos
5. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:05:23
255. 63. Anke Graßmann
12. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:06:02
257. 64. Véronique Jeanne Gloux
6. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:06:12
260. 65. Katrin Schwaben
10. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:06:29
264. 66. Nina Gold
11. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:07:01
265. 67. Katja Bitz
2. Platz in der Altersklasse U20 weiblich
01:07:30
267. 68. Anna Vollbrecht
12. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:07:33
268. 69. Heike Menzer
12. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:07:48
270. 70. Nicole Frisch
13. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:08:05
271. 71. Marion Huth
SCA Kostheim
7. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:08:13
272. 72. Dana Schulz
Taxunners
14. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:08:16
274. 73. Tina Weiler
13. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:08:27
275. 74. Dagmar Lohrey
15. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:08:29
277. 75. Christiane Baltes
13. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:08:32
280. 76. Verena Falkenstein
16. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:08:52
281. 77. Christina van den Boom
13. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:08:52
283. 78. Valeska Pape
14. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:09:02
284. 79. Astrid Schimmig
17. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:09:03
289. 80. Sybille Schorsch
SV07 Geinsheim
8. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:09:51
290. 81. Lea Lichti
TuS Nackenheim
1. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
01:10:15
293. 82. Daniela Kudnick
9. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:10:35
295. 83. Simona Lukosiunaite
SG DJK Hattersheim
12. Platz in der Altersklasse Frauen
01:10:45
297. 84. Kirsti Parossa
R+V Triathlon
14. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:10:51
298. 85. Heike Müller
14. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:10:55
299. 86. Annika Gath
18. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:10:55
302. 87. Melanie Marx
15. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:11:11
304. 88. Iris Wenk
15. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:11:32
305. 89. Christina Mannweiler
13. Platz in der Altersklasse Frauen
01:11:37
306. 90. Johanna Sandner
3. Platz in der Altersklasse Frauen 55
01:12:27
307. 91. Magdalena Sandner
14. Platz in der Altersklasse Frauen
01:12:27
308. 92. Petra Martens
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
10. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:12:33
310. 93. Tiziana Pelosi
TV Nieder-Olm
11. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:12:49
312. 94. Tania Poppe
16. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:13:57
313. 95. Mirijam Lederer
Laufen gegen Leiden e.V.
15. Platz in der Altersklasse Frauen
01:14:03
314. 96. Elke Lederer
Laufen gegen Leiden e.V.
17. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:14:03
315. 97. Petra Hench-Rueda
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
18. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:14:15
316. 98. Steffi Rhode
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
16. Platz in der Altersklasse Frauen
01:14:15
317. 99. Alexandra Duda
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
19. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:14:15
318. 100. Nadja Menges
Lauftreff Achentalerhof
15. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:14:47
319. 101. Valentina Hering
17. Platz in der Altersklasse Frauen
01:15:00
321. 102. Susanne Kortmann
Kortmann Runners
20. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:15:56
322. 103. Vanessa Kauff
16. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:16:00
323. 104. Tina Werthmann
21. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:16:00
324. 105. Karolina Brokmann
17. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:16:12
325. 106. Kerstin Nauth
22. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:16:22
327. 107. Sabrina Künzl
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
18. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:16:31
328. 108. Denise Parossa
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
19. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:16:31
330. 109. Nadine Merz
16. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:16:45
331. 110. Maren Köcher
SC 1962 Hahnheim e.V.
12. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:17:01
332. 111. Elke Thiele-Schömbs
TV Oppenheim
4. Platz in der Altersklasse Frauen 55
01:17:01
333. 112. Jannine Englisch
18. Platz in der Altersklasse Frauen
01:17:33
334. 113. Petra Englisch
23. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:17:33
335. 114. Kerstin Barth
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
19. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:17:33
336. 115. Maren Trippel
20. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:17:39
341. 116. Tina Hannes
19. Platz in der Altersklasse Frauen
01:19:38
342. 117. Andrea Eck
Bitte nicht Füttern
13. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:19:41
343. 118. Laura Hannes
20. Platz in der Altersklasse Frauen
01:20:31
344. 119. Kerstin Schierholz
Taxunners
24. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:21:30
346. 120. Melinda Chant
ELW
20. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:24:38
347. 121. Pia Thomanske
ELW
14. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:24:38
349. 122. Stefanie Schrod
21. Platz in der Altersklasse Frauen
01:24:50
122 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Anselm von Borries
LC rapid Dortmund
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:36:11
2. 2. Matthias Domogalla
MTV Mombach
2. Platz in der Altersklasse Männer
00:39:56
3. 3. Michael Müller
1. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:40:46
4. 4. Marcin Karasinski
1. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:42:18
5. 5. Jan Merz
2. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:42:39
6. 6. Ralph Hammer
FITNESS & motion
3. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:43:05
7. 7. Frank Vornholt
3. Platz in der Altersklasse Männer
00:43:10
8. 8. Markus Reppert
Team Valentin
2. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:43:13
9. 9. Andreas Dietz
4. Platz in der Altersklasse Männer
00:44:52
10. 10. Josef Sperling
4. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:44:54
12. 11. Christoph Kurpiers
1. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:45:22
13. 12. Michael Linden
Slowmotion Nackenheim
3. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:45:24
14. 13. Volker Starck
Weihnachtsmännerkollegen
1. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:45:40
15. 14. Sebastian Grüner
Kiezbaum
5. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:45:41
17. 15. Mikhail Smushkin
1. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:46:22
18. 16. Till Stegemann
5. Platz in der Altersklasse Männer
00:46:47
19. 17. Markus Weber
TV Hechtsheim 1882 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:47:01
20. 18. Thomas Romeis
3. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:47:12
21. 19. Hans-Jürgen Rollwa
4. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:47:19
22. 20. Erik Veith
SV Kostheim 1912
2. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:47:20
23. 21. Jürgen Veith
teamLPC
5. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:47:21
24. 22. Ali Segenzer
SCA Kostheim
2. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:47:24
25. 23. Björn Sterzing
Gesundheit für Alle e.V.
3. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:47:40
26. 24. Christian Andress
TV Hechtsheim 1882 e.V.
3. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:47:43
27. 25. Daniel Klein
TSV Schott Mainz
6. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:47:45
28. 26. Rainer Hofmeister
ForumTeam
1. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:48:15
29. 27. Gerd Huber
MTB-Club-Beinhart
4. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:48:21
30. 28. Kai Dornbusch
Early Bird Runners
6. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:48:32
31. 29. Stefan Poppenhäger
5. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:48:44
32. 30. Kev Jantz
7. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:48:48
35. 31. Sven Küster
6. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:48:56
36. 32. Jürgen Schmitt
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:48:58
37. 33. Markus Dangmann
LG Rüsselsheim
7. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:48:59
38. 34. Justus Jacobsen
7. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:49:05
39. 35. Lars Fritsch
6. Platz in der Altersklasse Männer
00:49:08
40. 36. Jens Köcher
TV Nieder-Olm
4. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:49:08
41. 37. Konstantin Kreckel
Ski und Freizeit Budenheim
1. Platz in der Altersklasse U20 männlich
00:49:17
42. 38. Ralf Förster
LG Rüsselsheim
5. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:49:19
43. 39. Hendrik Hopfer
4. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:49:28
44. 40. Christian Seifer
5. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:49:35
45. 41. Michael Detzel
TGM Mainz Gonsenheim
8. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:49:35
46. 42. Thomas Detzel
6. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:49:35
47. 43. Nils Pixa
9. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:49:44
48. 44. Oliver Bayer
8. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:49:45
50. 45. Marvin Wiehe
7. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:50:01
51. 46. Felix Bierschenk
10. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:50:25
52. 47. Jan Wohlbold
SCA Kostheim
8. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:50:27
53. 48. Felix zur Nieden
11. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:50:46
54. 49. Rafael Perez Diaz
9. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:50:47
55. 50. Frank Wittgruber
LC Olympia Wiesbaden
6. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:51:01
57. 51. Simon Schnitzer
7. Platz in der Altersklasse Männer
00:51:27
58. 52. Klaus Beuscher
Triathlon Team Eltville
10. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:51:27
60. 53. Stefan Wolff
fcb
7. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:51:35
61. 54. Christoph Hand
8. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:51:40
62. 55. Vadym Ozherelkov
11. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:51:45
63. 56. Ben Kuhse
9. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:52:17
64. 57. Lars Hettwer
12. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:52:25
65. 58. Matthias Schein
Mombacher Turnverein 1861 e.V.
13. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:52:34
66. 59. Sebastian Günther
8. Platz in der Altersklasse Männer
00:52:35
67. 60. Michael Tellmann
9. Platz in der Altersklasse Männer
00:52:35
68. 61. Christian Lustenberger
14. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:52:43
69. 62. Jens Müller
9. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:52:44
70. 63. Stefan Rheindorf
SV Fun-Ball Dortelweil
8. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:52:48
71. 64. Peter Stjepovic
15. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:52:48
72. 65. Robert Könitz
10. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:52:56
73. 66. Stefan Hachenberger
10. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:53:01
74. 67. Martin Arndt
R+V Triathlon
9. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:53:08
75. 68. Salvatore Barbaro
TuS Nackenheim
11. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:53:16
76. 69. Gerhard Sutor
BK Nahe-Runners
2. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:53:18
77. 70. Henning Karbe
Karby Clan
10. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:53:19
78. 71. Kai Stelczamer
SCA Kostheim
16. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:53:19
79. 72. Wilfried Kleber
17. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:53:27
80. 73. Till Stöcker
ALV Mainz
18. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:53:34
81. 74. Stefan Greilich
11. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:53:34
82. 75. Alexander Roth
12. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:53:44
83. 76. Ernst Hartmann
2. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:53:45
84. 77. Josip Milacovic
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
13. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:53:46
85. 78. Pascal Hertlein
SCA Kostheim
10. Platz in der Altersklasse Männer
00:53:47
87. 79. Oliver Beege
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
11. Platz in der Altersklasse Männer
00:53:54
88. 80. Mirco Brencher
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
11. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:53:55
89. 81. Carsten Brencher
12. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:53:55
90. 82. Markus Woll
Lauftreff Mantaplatte
12. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:54:04
92. 83. Tobias Hübner
FITNESS & motion
13. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:54:19
94. 84. Bernd Döring
19. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:54:33
97. 85. Thomas Breit
Eintracht Frankfurt FuFA
12. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:54:38
98. 86. Michael Schuler
14. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:54:39
100. 87. Christian Beul
14. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:54:44
101. 88. Emilio Gianicolo
15. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:54:46
102. 89. Agahowa Lawani
13. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:54:51
104. 90. Karl Schneider
16. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:54:52
105. 91. Heinrich Seitz
14. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:54:52
106. 92. Heinz Kumbartzki
Universitätsmedizin Mainz
13. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:54:53
107. 93. Sebastian Werner
EFC Charly Körbel Hochheim
15. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:54:54
108. 94. Wolfgang Katz
14. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:54:56
110. 95. Stefan Gütter
16. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:55:02
111. 96. Clemens Wisser
15. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:55:23
112. 97. Günter Frosch
SCA Kostheim
3. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:55:31
113. 98. Patrick Scotti
FITNESS & motion
15. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:55:40
114. 99. Tobias Hoffmann
FITNESS & motion
12. Platz in der Altersklasse Männer
00:55:41
115. 100. Sebastian Schneider
16. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:55:42
116. 101. Sebastian Steiner
17. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:55:53
117. 102. Dirk Dormann
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
16. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:55:54
118. 103. Rene Gitter
Freiwillige Feuerwehr Ginsheim- Gustavsburg
18. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:55:56
119. 104. Mike Unmacht
17. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:56:00
120. 105. Thomas Backendorf
Hochheimer Südstadt
4. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:56:01
121. 106. Carmelo Vaccarello
SCA Kostheim
17. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:56:14
122. 107. Robert Krüger
20. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:56:17
123. 108. Ullrich Hasper
Liste Rüssel
21. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:56:35
124. 109. Sven Bittlingmayer
Lauf & Sauf
18. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:56:47
125. 110. Dieter Conrath
ESV Bischofsheim
3. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:56:48
126. 111. Christoph Lüken
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
18. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:56:57
127. 112. Robert Steffens
19. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:57:05
128. 113. Dennis Friedrich
13. Platz in der Altersklasse Männer
00:57:06
129. 114. Frank Demel
FITNESS & motion
5. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:57:07
130. 115. Sascha Pichler
19. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:57:09
132. 116. Sebastian Heuser
17. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:57:21
133. 117. Eric Donart
14. Platz in der Altersklasse Männer
00:57:33
134. 118. Matthias Reis
19. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:57:40
135. 119. Manfred Büchold
SCA Kostheim
6. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:57:53
136. 120. Norbert Spitz
Ski und Freizeit Budenheim
20. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:57:54
137. 121. Patrick Ernst
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
18. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:57:57
138. 122. Christian Lautre
FITNESS & motion
20. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:57:57
139. 123. Lutz Lange
21. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:57:59
140. 124. Joachim Kierek
FITNESS & motion
4. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:58:02
141. 125. Thomas Kloos
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
22. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:58:02
142. 126. Alexander Hoffmann
19. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:58:04
143. 127. Alexander Kramer
21. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:58:04
145. 128. Holger Kirchgässer
22. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:58:08
148. 129. Christian Klöckner
20. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:58:13
149. 130. Sebastian Straßer
21. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:58:13
150. 131. Dominik Mehlig
22. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:58:13
151. 132. Stephan Kolb
TV Nieder-Olm
23. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:58:15
153. 133. Josef Trzeciak
O sole mio
1. Platz in der Altersklasse Männer 65
00:58:19
155. 134. Willy Popp
22. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:58:23
156. 135. Kurt Schleim
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
5. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:58:31
157. 136. Gerhard Schramm
7. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:58:35
158. 137. Ralph Erbar
Finther Flitzer
8. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:58:38
159. 138. Lars Krombholz
23. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:58:44
161. 139. Robert Nikolic
24. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:58:47
162. 140. Michael Juli
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
23. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:58:50
165. 141. Raymond Ampofu
SCA Kostheim
24. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:59:15
166. 142. Thorsten Becherer
SCA Kostheim
20. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:59:15
169. 143. Torsten Beierl
24. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:59:27
170. 144. Günter Rauscher
25. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:59:32
171. 145. Thomas Müller
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
26. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:59:33
173. 146. Jan Theis
23. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:59:36
175. 147. Rainer Brunnenstein
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
27. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:59:47
176. 148. Thomas Sturny
25. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:59:49
177. 149. Juergen Ludwig
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
26. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:59:56
180. 150. Andreas Folville
SCA Kostheim
28. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:59:57
181. 151. Torsten Patzner
Germania Wiesbaden
29. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:59:58
183. 152. Marcus Golob
HSV Kostheim
24. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:00:08
184. 153. Marco Moebus
21. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:00:14
185. 154. Jochen Wenk
27. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:00:22
186. 155. Dominik Werther
25. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:00:23
187. 156. Christoph Britz
Lauftreff Winkel im Rheingau
9. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:00:23
190. 157. Johannes Hoffmann
10. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:00:37
191. 158. Dietmar Dienst
SG DJK Hattersheim
30. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:00:37
192. 159. Tristan Reifert
15. Platz in der Altersklasse Männer
01:00:38
197. 160. Horst Adam
AH Lörzenbach
6. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:01:01
198. 161. Artur Bernacki
25. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:01:04
200. 162. Bastian Frey
26. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:01:12
202. 163. Ferdinand Rychly
16. Platz in der Altersklasse Männer
01:01:15
204. 164. Andreas Krolitzek
28. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:01:21
205. 165. Peter Kossok
Mombacher Turnverein 1861 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Männer 75
01:01:22
206. 166. Peter Cronauer
Lauf & Sauf
31. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:01:28
210. 167. Jens Reinemer
Entsorgungsbetriebe Wiesbaden
17. Platz in der Altersklasse Männer
01:01:46
211. 168. Rolf-Joachim Peiler
Ski und Freizeit Budenheim
2. Platz in der Altersklasse Männer 65
01:01:54
212. 169. Jürgen Jertz
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
29. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:01:57
215. 170. Sascha Dörflinger
26. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:02:19
216. 171. Jörg Michael Graf
WGC
32. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:02:22
217. 172. Bernd Moller
33. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:02:24
220. 173. Thierry Fimmel
James Franco Fanclub
27. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:02:39
221. 174. Matthias Hofmeister
1. FC Köln
22. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:02:39
225. 175. Jürgen Gelis
11. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:03:05
228. 176. Ramón Somoza
Karacho
34. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:03:20
229. 177. Peter Rauch
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
12. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:03:22
231. 178. Dennis Eckert
28. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:03:29
233. 179. Norbert Stork
35. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:03:51
235. 180. Sinisa Lakic
SCA Kostheim
23. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:04:03
236. 181. Nico Malsy
ELW
18. Platz in der Altersklasse Männer
01:04:06
240. 182. Stefan Zell
36. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:04:51
242. 183. Achim Hein
7. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:05:07
243. 184. Ludger Koreng
8. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:05:12
244. 185. Frank Ritzmann
FITNESS & motion
29. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:05:13
245. 186. Martin Syskowski
FITNESS & motion
30. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:05:13
246. 187. Christian Schmidt
Laufen gegen Leiden e.V.
24. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:05:13
248. 188. Heinrich Kößler
3. Platz in der Altersklasse Männer 65
01:05:17
250. 189. Lucas Teichmann
Zahnarztpraxis Teichmann
19. Platz in der Altersklasse Männer
01:05:19
251. 190. Rainer Braun
13. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:05:20
252. 191. Johannes Schiebe
25. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:05:23
254. 192. Heiner Kortmann
Kortmann Runners
37. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:05:53
256. 193. Patrick Göttel
26. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:06:06
258. 194. Martin Petri
30. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:06:17
259. 195. Stefan Köthe
27. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:06:18
261. 196. Markus Winter
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
31. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:06:30
262. 197. Dietmar Polzin
9. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:06:53
263. 198. Frank Simon
32. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:07:01
266. 199. Ramiz Moreno
27. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:07:31
269. 200. Thomas Sander
MTV Kronberg
38. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:08:00
273. 201. Peik Raschke
Taxunners
20. Platz in der Altersklasse Männer
01:08:16
276. 202. Guy Zinderstein
39. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:08:29
278. 203. Manuel Schmidt
FITNESS & motion
28. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:08:33
279. 204. Günter Schanz
14. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:08:33
282. 205. Benedikt Ripperger
SG DJK Hattersheim
21. Platz in der Altersklasse Männer
01:09:00
285. 206. Eric Schierholz
Taxunners
40. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:09:11
286. 207. Hajo Gabriel
41. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:09:17
287. 208. Brendan O Connor
Rough Pubbers
28. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:09:23
288. 209. Andreas Eck
Bitte nicht Füttern
33. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:09:37
291. 210. Klaus Josef Brock
34. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:10:35
292. 211. Hartmut Kudnick
42. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:10:35
294. 212. Martin Wagner
29. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:10:38
296. 213. Manuel Gröger
31. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:10:46
300. 214. Peter Voss
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
10. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:11:05
301. 215. Mirco Schmitz
ELW
32. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:11:06
303. 216. Stefan Leist
Eintracht Altenwald
43. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:11:31
309. 217. Christian Weiland
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
33. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:12:44
311. 218. Sebastian Menges
Lauftreff Achentalerhof
34. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:13:38
320. 219. Wolfgang Martin-Beyer
4. Platz in der Altersklasse Männer 65
01:15:00
326. 220. Maverick Nikolic
22. Platz in der Altersklasse Männer
01:16:26
329. 221. Sven Schleußner
35. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:16:36
337. 222. Thorsten Schäffer
36. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:18:02
338. 223. Alexander Braun
Carlo-Mierendorff-Schule
37. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:18:04
339. 224. Thomas Nenninger
38. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:18:04
340. 225. Frank Wingender
29. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:19:24
345. 226. Matthias Korsch
Wirtschaftsjunioren Mainz (Rheinhessen)
30. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:22:56
348. 227. Jürgen Kudnick
30. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:24:48
350. 228. Johannes Wadle
31. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:24:51
351. 229. Johann Leuther
LG Pronsfeld Lünebach
5. Platz in der Altersklasse Männer 65
01:27:55
352. 230. Jürgen Gruber
ELW
31. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:31:16
230 Teilnehmer
7,4 km Walking
14 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
4. 1. Yvonne Deeg
01:02:34
5. 2. Heike Heuckeroth
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
01:03:51
6. 3. Claudia Simon
01:04:04
8. 4. Petra Schlüter
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
01:04:55
9. 5. Constanze Techen
FITNESS & motion
01:06:41
10. 6. Christine Lieder
FITNESS & motion
01:08:18
11. 7. Alexandra Halupczok
SCA Kostheim
01:08:42
12. 8. Petra Wiedera
SCA Kostheim
01:08:43
13. 9. Hildegard Hönes
01:11:15
9 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Klaus-Dieter Blos
00:48:29
2. 2. Ewald Gerhardt
LG Wettenberg
00:53:27
3. 3. Gerhard Hammer
FITNESS & motion
00:55:39
6. 4. Björn Heidenreich
01:04:04
13. 5. Volker Hoffmeister
01:11:15
5 Teilnehmer
Zum Ergebnisdienst von Davengo
Zurück nach oben