Ergebnisse des 24. Maarauelauf 2015
3,7 km Laufen
53 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
5. 1. Gesine Freimuth
Weingut Freimuth
1. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:17:41
6. 2. Astrid Stubbe
LG Rheinfront
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:17:57
8. 3. Nele Rautenberg
1. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:19:09
10. 4. Caroline Egghart
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:19:47
16. 5. Jovana Dragicevic
TSV Schott Mainz
3. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:20:12
18. 6. Tamara Lakic
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:20:22
27. 7. Josephine Weitzel
TSV Wackernheim 1862
3. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:22:41
28. 8. Sophia Brunnenstein
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
4. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:23:04
36. 9. Greta Dormann
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:24:34
37. 10. Karin Freimuth
Weingut Freimuth
2. Platz in der Altersklasse Frauen
00:24:36
38. 11. Antje Veith
3. Platz in der Altersklasse Frauen
00:24:37
39. 12. Romy Veith
teamLPC
1. Platz in der Altersklasse U10 weiblich
00:24:37
42. 13. Bianca Gammersbach
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
1. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:25:16
43. 14. Mathilda Winter
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse U10 weiblich
00:25:59
44. 15. Mara Juli
2. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:26:30
45. 16. Moni Weitzel
TSV Wackernheim 1862
4. Platz in der Altersklasse Frauen
00:26:34
46. 17. Lia Pickel
SCA Kostheim
2. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:26:35
48. 18. Bianca Huth
SCA Kostheim
5. Platz in der Altersklasse Frauen
00:27:26
49. 19. Simone Mählig
SCA Kostheim
6. Platz in der Altersklasse Frauen
00:27:38
51. 20. Sabine Gammersbach
7. Platz in der Altersklasse Frauen
00:28:12
52. 21. Johanna Kortmann
Kortmann Runners
5. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:28:20
21 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Jonah Bender
BC Wiesbaden e.V.
1. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:15:03
2. 2. Jonathan Alt
1. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:15:32
3. 3. Hugo Hager Fernandez
Mainzer Ruderverein
2. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:16:04
4. 4. Tarek Sebastian Meyer
TSG 1848 Heidesheim
1. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:17:39
7. 5. Eduardo Hager Fernandez
Mainzer Ruderverein
2. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:18:23
9. 6. Torben Sander
MTV Kronberg
3. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:19:13
11. 7. Jonas Schlüter
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
4. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:19:50
12. 8. Tilman Petri
5. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:19:59
13. 9. Benny Diehr
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
6. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:19:59
14. 10. Aleksandar Lakic
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:20:00
15. 11. Felix Egghart
TG Kastel
2. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:20:06
17. 12. Jakob Hergesell
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
7. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:20:13
19. 13. Fabian Kraus
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
3. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:20:39
20. 14. Thorsten Kuder
SCA Kostheim
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:20:42
21. 15. Florentin Freude
3. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:20:43
22. 16. Jakob Kortmann
Kortmann Runners
8. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:21:08
23. 17. Knut Helmold
4. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:21:30
24. 18. Fabian Karsay
9. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:21:35
25. 19. Niklas Korn
10. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:22:18
26. 20. Timotheus Weitzel
TSV Wackernheim 1862
5. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:22:31
29. 21. Onno Helmold
4. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:23:26
30. 22. Roman Smushkin
TSV Schott Mainz
5. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:23:28
31. 23. Jeremy Hamann
SCA Kostheim
2. Platz in der Altersklasse Männer
00:24:02
32. 24. Niklas Mählig
SCA Kostheim
6. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:24:03
34. 26. Mario Nicoletti
SCA Kostheim
3. Platz in der Altersklasse Männer
00:24:23
33. 25. Jan Heuckeroth
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
11. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:24:23
35. 27. Lars Sainisch
7. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:24:33
40. 28. Nils Sainisch
8. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:24:44
41. 29. Sandro Giacinti
SCA Kostheim
4. Platz in der Altersklasse Männer
00:24:48
47. 30. Michael Pickel
SCA Kostheim
5. Platz in der Altersklasse Männer
00:26:35
50. 31. Michael Egghart
Segelclub Mainspitze
6. Platz in der Altersklasse Männer
00:27:51
53. 32. Michael Mählig
SCA Kostheim
7. Platz in der Altersklasse Männer
00:30:13
32 Teilnehmer
7,4 km Laufen
121 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
11. 1. Daniela Zender-Knorn
TV Trebur
1. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:36:31
15. 2. Tina Künstler
FITNESS & motion
1. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:37:40
16. 3. Christine Mählck
1. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:37:51
17. 4. Felicitas Famulla
Run2 by Runners Point
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:38:19
22. 5. Silke Schmoll
Meenzer Sahneschnittcher
2. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:40:19
27. 6. Alexandra Oedl
2. Platz in der Altersklasse Frauen
00:42:00
30. 7. Katharina Hübner
SCA Kostheim
3. Platz in der Altersklasse Frauen
00:42:30
33. 8. Nina Budija
Run2 by Runners Point
4. Platz in der Altersklasse Frauen
00:43:11
35. 9. Sybille Schorsch
SV07 Geinsheim
2. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:44:01
38. 10. Constanze Techen
FITNESS & motion
1. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:44:26
39. 11. Sabine Pudel
FITNESS & motion
1. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:44:27
40. 12. Ariane Bialojan
5. Platz in der Altersklasse Frauen
00:44:31
41. 13. Katharina Belok
2. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:44:31
43. 14. Anita Schenk
3. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:44:54
46. 15. Corinna Oschatz
4. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:45:45
48. 16. Nadine Schaper
2. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:45:58
49. 17. Maria Knaub
6. Platz in der Altersklasse Frauen
00:46:07
50. 18. Mona Hartmann
7. Platz in der Altersklasse Frauen
00:46:17
52. 19. Sabrina König
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
5. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:46:25
54. 20. Nataliya Korn
6. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:46:36
55. 21. Barbara Behrend
Poseidon Worms
3. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:46:55
56. 22. Kati Garbowska
Team outfitter.de
7. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:46:56
57. 23. Silke Rudhof
Team outfitter.de
8. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:46:56
58. 24. Valerie Schramm
8. Platz in der Altersklasse Frauen
00:47:08
59. 25. Christine Zell
3. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:47:08
60. 26. Maike Herz
9. Platz in der Altersklasse Frauen
00:47:12
63. 27. Diana Werthenbach
4. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:47:22
64. 28. Heike Pockrandt
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:47:37
65. 29. Iris Wenk
4. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:47:40
66. 30. Inessa Penner
FITNESS & motion
10. Platz in der Altersklasse Frauen
00:47:40
67. 31. Katherina Hempel
FITNESS & motion
11. Platz in der Altersklasse Frauen
00:47:40
68. 32. Maggie Lang
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Frauen 60
00:47:42
69. 33. Sara Hartmann
12. Platz in der Altersklasse Frauen
00:48:24
70. 34. Anita Domogalla
CVJM Kilchberg
2. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:48:39
71. 35. Ute Hamann
5. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:48:58
73. 36. Agnes Szilaggi
FITNESS & motion
13. Platz in der Altersklasse Frauen
00:49:02
74. 37. Tanja Heuken
3. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:49:09
75. 38. Heidi Gaukler
3. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:49:09
76. 39. Alexandra Kersting-Sander
MTV Kronberg
5. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:49:21
77. 40. Susanne Kortmann
Kortmann Runners
6. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:49:28
79. 41. Beate Pakulat
4. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:49:34
80. 42. Kristina Kolata
9. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:50:24
81. 43. Rita Miglietta
10. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:50:24
83. 44. Emmylou Lynch
1. Platz in der Altersklasse U20 weiblich
00:50:32
84. 45. Margot Frischmann
2. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:50:42
85. 46. Nada Karsay-Grgic
4. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:50:53
86. 47. Manuela Geiß
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
7. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:50:54
89. 48. Marina Büttner
14. Platz in der Altersklasse Frauen
00:51:26
90. 49. Alexandra Duda
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
8. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:51:32
91. 50. Jutta Holk
3. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:51:34
92. 51. Elena Beisiegel
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
15. Platz in der Altersklasse Frauen
00:51:40
93. 52. Steffi Rhode
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
16. Platz in der Altersklasse Frauen
00:51:40
95. 53. Janine Royer
5. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:52:00
96. 54. Gabriele Reis-Roessler
6. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:52:26
97. 55. Ines Fleischer
4. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:52:26
98. 56. Stefanie de la Rosa
6. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:52:26
99. 57. Tanja Reis
9. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:52:26
100. 58. Martina Wrona-Stork
5. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:52:52
101. 59. Bianca Klug
10. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:52:58
102. 60. Stefanie Schrod
17. Platz in der Altersklasse Frauen
00:53:08
104. 61. Yvonne Henrichs
7. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:53:11
105. 62. Claudia Trübenbach
11. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:53:28
106. 63. Anne Metz
2. Platz in der Altersklasse Frauen 60
00:53:55
108. 64. Kim Mißkampf
11. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:54:05
109. 65. Claudia Trapp
12. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:54:12
111. 66. Sigrid Klein
6. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:54:30
112. 67. Sara Heine
18. Platz in der Altersklasse Frauen
00:54:31
113. 68. Daniela Neuhausen
12. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:55:02
115. 69. Julia Rupp
FITNESS & motion
19. Platz in der Altersklasse Frauen
00:55:38
116. 70. Kirsti Parossa
8. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:55:39
117. 71. Nanami Arakawa
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
13. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:56:41
118. 72. Doris Nink-Fischer
5. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:57:08
120. 73. Alexandra Zankel
9. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:01:42
121. 74. Yvonne Rohde
ControllerBallsport Wiesbaden
14. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:06:24
74 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Michael Drewes
TV Waldstraße Wiesbaden
1. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:27:05
2. 2. Paul Waldherr
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse U20 männlich
00:28:33
3. 3. Thomas Nowak
2. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:29:53
4. 4. Heiko Knebel
Wirtschaftsbetrieb Mainz
3. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:31:52
5. 5. Tim Schüler
TCEC Mainz
1. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:31:55
6. 6. Harry Laudert
Wildwechsel-Mainz
1. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:32:31
7. 7. Jörg von Bilavsky
4. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:34:18
8. 8. Roland Glück
TV Hechtsheim
1. Platz in der Altersklasse Männer 65
00:35:08
9. 9. Stephan Bär
1. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:35:19
10. 10. Roman Korn
1. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:36:14
12. 11. Rainer Diehl
Team Erdinger Alkoholfrei
2. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:37:00
13. 12. Wolfgang Müller
Team Rheinhessen
1. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:37:11
14. 13. Joachim Maltzahn
SCA Kostheim
1. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:37:29
18. 14. Stefan Seitz
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:39:22
19. 15. Julian Donart
2. Platz in der Altersklasse Männer
00:39:31
20. 16. Eric Donart
3. Platz in der Altersklasse Männer
00:39:35
21. 17. Christof Weizäcker
TG Westhofen
1. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:40:13
23. 18. Adrian Becker
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:41:23
24. 19. Christian Heckelmann
2. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:41:29
25. 20. Dieter Schmitt
SCA Kostheim
3. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:41:37
26. 21. Andreas Geissler
2. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:41:42
28. 22. Nikola Savic
1. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:42:01
29. 23. Stephan Diether
SCA Kostheim
3. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:42:29
31. 24. Kai Schneider
SCA Kostheim
4. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:43:02
32. 25. Christof Krombacher
Run2 by Runners Point
4. Platz in der Altersklasse Männer
00:43:11
34. 26. Lothar Knecht
TG Westhofen
1. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:43:16
36. 27. Michael Hug
2. Platz in der Altersklasse Männer 65
00:44:07
37. 28. Klaus Huth
SCA Kostheim
4. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:44:22
42. 29. Hans-Jürgen Navesnik
TV 1883 Bischofsheim
2. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:44:36
44. 30. Willi Kraus
5. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:45:24
45. 31. Björn Krey
3. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:45:44
47. 32. Frank Bitz
6. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:45:53
51. 33. Marcel Hinz
5. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:46:20
53. 34. Christian Kossowski
5. Platz in der Altersklasse Männer
00:46:28
61. 35. Tobias Bramstedt
6. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:47:15
62. 36. Sascha Zankel
7. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:47:18
72. 37. Chris Kettern
5. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:48:59
78. 38. Uwe Pakulat
3. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:49:34
82. 39. Fabian Hummel
6. Platz in der Altersklasse Männer
00:50:31
87. 40. Werner Böhmer
4. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:50:56
88. 41. Carsten Moll
8. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:51:26
94. 42. Paul Wallstabe
SCA Kostheim
6. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:51:58
103. 43. Johannes Wadle
4. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:53:09
107. 44. Sebastian Torpus
9. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:54:01
110. 45. Stefan Fischer
FITNESS & motion
7. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:54:21
114. 46. Harald Neumann
SCA Kostheim
7. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:55:27
119. 47. Ralf Stephan
5. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:57:38
47 Teilnehmer
11,1 km Laufen
299 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
40. 1. Janine Mangelsdorf
1. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:50:03
57. 2. Ann-Katrin Hinnenkamp
2. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:52:08
65. 3. Karin Taubert
Saulheimer Gazellen
1. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:53:32
73. 4. Lisa Steng
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:54:13
76. 5. Christin Rittersdorf
2. Platz in der Altersklasse Frauen
00:54:26
77. 6. Christine Bratek
Triathlon Team Eltville
3. Platz in der Altersklasse Frauen
00:54:32
95. 7. Ann-Chatrin Spannagel
TSV Schott Mainz
4. Platz in der Altersklasse Frauen
00:55:12
97. 8. Claudia Wunsch
TG Wallertheim
1. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:55:15
102. 9. Martina Schlögel
3. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:55:38
103. 10. Miriam Steimer
5. Platz in der Altersklasse Frauen
00:55:50
108. 11. Tabea Sander
MTV Kronberg
1. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:56:10
113. 12. Yvonne Schulze
Alpenüberquererin
1. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:57:30
122. 13. Timea Ponya
6. Platz in der Altersklasse Frauen
00:57:46
128. 14. Maike Domogalla
SG 78 Kilchberg
7. Platz in der Altersklasse Frauen
00:58:14
129. 15. Nadia Aljunied
4. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:58:22
132. 16. Sarah Krah
Rittner SPORTS
5. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:58:36
134. 17. Conny Haas-Springer
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:58:40
138. 18. Mandy Henkel
6. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:58:47
140. 19. Christel Schredelseker
TG Winkel
1. Platz in der Altersklasse Frauen 65
00:58:52
141. 20. Eva Böhm
Rittner SPORTS
2. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:58:56
142. 21. Julia Rittner
Rittner SPORTS
2. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:58:57
150. 22. Katharina Leber
8. Platz in der Altersklasse Frauen
00:59:46
159. 23. Heike Krauß
2. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:00:11
162. 24. Vicky Ehlers
7. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:00:25
163. 25. Sandra Cronauer
Lauf & Sauf
3. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:00:26
165. 26. Nadine Häußler
FITNESS & motion
9. Platz in der Altersklasse Frauen
01:00:27
169. 27. Susann Chalupsky
3. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:00:51
175. 28. Evi Teichmann
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
4. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:01:08
179. 29. Petra Diels
8. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:01:30
182. 30. Jeanette Feßenmayr
10. Platz in der Altersklasse Frauen
01:01:45
187. 31. Birgit Hadasch
Rittner SPORTS
3. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:02:09
193. 32. Tanja Schmidtgen
4. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:02:55
195. 33. Inga Pepping
4. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:02:59
197. 34. Martina Ramrath-Schuth
1. Platz in der Altersklasse Frauen 55
01:03:40
199. 35. Tanja Schott
Michels-Land-Runners Stromberg
5. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:03:52
201. 36. Gloria Brunnenstein
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse U20 weiblich
01:04:05
203. 37. Patricia Kremer
Roadrunner
5. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:04:06
206. 38. Julia Seibel
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
11. Platz in der Altersklasse Frauen
01:04:16
208. 39. Maike Schmidt
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
12. Platz in der Altersklasse Frauen
01:04:26
211. 40. Tanja Kern
SCA Kostheim
5. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:04:30
213. 41. Katja Knöss
6. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:04:47
214. 42. Lisa Schug
13. Platz in der Altersklasse Frauen
01:04:48
215. 43. Cornelia Brunner
7. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:04:51
221. 44. Kerstin Lorenz
6. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:05:31
223. 45. Katharina Schnur
14. Platz in der Altersklasse Frauen
01:05:39
224. 46. Barbara Huf
9. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:05:39
225. 47. Anna Vollbrecht
10. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:05:41
229. 48. Claudia Hess
6. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:06:02
231. 49. Katrin Heller
SCA Kostheim
2. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:06:13
233. 50. Tina Weiler
11. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:06:29
236. 51. Iris Goensch
7. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:06:52
237. 52. Stephanie Fronia
TG Plattfuß
7. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:07:18
238. 53. Katja Bitz
2. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
01:07:55
239. 54. Nicole Frisch
8. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:07:55
240. 55. Beatrice Flaig
LC Olympia Wiesbaden
12. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:08:19
241. 56. Nicole Bittlingmayer
Lauf & Sauf
9. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:08:20
244. 57. Carolin Habermann
Laufen gegen Leiden e.V.
13. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:08:43
245. 58. Elisabeth Haas
3. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:08:55
246. 59. Ulrike Meyer
TG Naurod
4. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:09:02
247. 60. Elfi Klüh
2. Platz in der Altersklasse Frauen 55
01:09:02
248. 61. Meike Ferreira
10. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:09:04
249. 62. Dagmar Schoppe
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
11. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:09:05
251. 63. Dünya Sackatt
5. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:09:09
252. 64. Nadja Bitz
14. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:09:10
256. 65. Nina Gold
15. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:09:34
257. 66. Ann-Kristin Stöcker
15. Platz in der Altersklasse Frauen
01:09:37
258. 67. Kerstin Aufenanger
16. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:09:42
260. 68. Birgit Walter
3. Platz in der Altersklasse Frauen 55
01:10:26
261. 69. Jacqueline Lay
Rittner SPORTS
16. Platz in der Altersklasse Frauen
01:11:03
264. 70. Margret Johst
12. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:11:08
265. 71. Karin Lay
Rittner SPORTS
8. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:11:31
267. 72. Stefani Meudt
6. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:11:39
268. 73. Annette Juli
1. Platz in der Altersklasse Frauen 60
01:11:45
269. 74. Katharina Kämpfe
8. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:11:59
270. 75. Anett Kaiser
9. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:12:01
271. 76. Annette Eckes
17. Platz in der Altersklasse Frauen
01:12:01
272. 77. Dorothee Kleinmann
SVT Bechtheim
2. Platz in der Altersklasse Frauen 60
01:12:39
273. 78. Petra Erlenbach
TG Naurod
7. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:12:52
274. 79. Petra Martens
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
8. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:12:56
275. 80. Christina Freude
13. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:13:03
276. 81. Nicole Ubach
17. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:13:31
277. 82. Gerhild Schubert
1. Platz in der Altersklasse Frauen 70
01:13:46
284. 83. Nadja Geiger
18. Platz in der Altersklasse Frauen
01:15:17
286. 84. Michaela Sekljic
9. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:15:22
287. 85. Martina Lommatzsch
9. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:16:27
288. 86. Britta Gustke
10. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:16:45
289. 87. Claudia Brune
18. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:16:54
290. 88. Sabine Keul
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
10. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:17:01
292. 89. Petra Elberskirch
TG Naurod
11. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:19:06
293. 90. Tania Poppe
11. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:20:14
295. 91. Marion Muth
12. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:20:31
296. 92. Martina Scheuerling
TV Erbenheim
13. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:21:34
298. 93. Carina Achenbach
19. Platz in der Altersklasse Frauen
01:26:29
299. 94. Pia Thomanske
14. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:26:30
94 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Matthias Domogalla
Mombacher Turnverein 1861 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:39:41
2. 2. David Mangold
TG 04 Limburgerhof
2. Platz in der Altersklasse Männer
00:41:08
3. 3. Florian Burg
Triathlon Team Eltville
1. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:41:18
4. 4. Sven Krämer
3. Platz in der Altersklasse Männer
00:41:39
5. 5. Stefan Müller
TSG Limbach / Triathlon
2. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:42:10
6. 6. Christian Werner
SG Orlen
3. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:42:33
7. 7. Stefan Endler
1. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:43:06
8. 8. Stephan Kühntopf
4. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:43:28
9. 9. Jan Merz
2. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:43:53
10. 10. Christopher Meerkamp
VFR Simmern
4. Platz in der Altersklasse Männer
00:43:56
11. 11. Thomas Harreß
1. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:43:59
12. 12. Moritz Raupach
3. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:45:04
13. 13. Olly Decker
SG Orlen
2. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:45:27
14. 14. Günter Fabian
LG Rüsselsheim
1. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:45:36
15. 15. Gregor Sauerzapf
equipeRED / ALV Mainz
5. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:46:47
16. 16. Kai Dornbusch
3. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:46:55
17. 17. Mikhail Smushkin
1. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:46:57
18. 18. Andreas Hartmann
4. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:47:03
19. 19. Daniel Pfirrmann
5. Platz in der Altersklasse Männer
00:47:03
20. 20. Thomas Romeis
2. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:47:24
21. 21. Matt Bailey
5. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:47:27
22. 22. Felix Klein
6. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:47:30
23. 23. Gerd Huber
2. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:47:30
24. 24. Jürgen Veith
teamLPC
4. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:47:53
25. 25. Jürgen Schmitt
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:48:00
26. 26. Klaus Kowarik
Triathlon-Team-Rhein-Nahe
5. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:48:08
27. 27. Frank Gäfgen
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
3. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:48:14
28. 28. Erik Veith
SV Kostheim 1912
7. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:48:14
29. 29. Clemens Timm
6. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:48:26
30. 30. Jürgen Alt
4. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:48:41
31. 31. Levin von Borries
6. Platz in der Altersklasse Männer
00:48:52
32. 32. Sven Küster
Gastropraxis Mainz
5. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:48:53
33. 33. Andre Lauhoff
Eintracht Frankfurt Triathlon
6. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:48:55
34. 34. Harald Kornely
3. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:48:57
35. 35. Ali Segenzer
SCA Kostheim
7. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:49:00
36. 36. Matthew Lynch
8. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:49:03
37. 37. Peter Strohe
7. Platz in der Altersklasse Männer
00:49:04
38. 38. Kev Jantz
7. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:49:36
39. 39. Johannes Nauth
TG Wallertheim
1. Platz in der Altersklasse U20 männlich
00:49:56
41. 40. Helge Trappel
4. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:50:18
42. 41. Wolfgang Krüger
TV Waldstraße Wiesbaden
5. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:50:20
43. 42. Michael Lange
Couchpotatoes
6. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:50:33
44. 43. Patrick Killet
9. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:50:57
45. 44. Rainer Hofmeister
ForumTeam
2. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:50:59
46. 45. Daniel Klein
8. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:50:59
47. 46. Martin Arndt
6. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:51:01
48. 47. Manuel Meyer
9. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:51:13
49. 48. Jan Stebler
8. Platz in der Altersklasse Männer
00:51:14
50. 49. Klaus Beuscher
7. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:51:21
51. 50. Stefan Wolff
FITNESS & motion
8. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:51:21
52. 51. Hans Jürgen Rollwa
Rittner SPORTS
9. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:51:22
53. 52. Michael Lacan
8. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:51:28
54. 53. Jan Bretl
Triathlon Team Eltville
10. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:51:53
55. 54. Stefan Rheindorf
Fun-Ball Dortelweil
7. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:51:53
56. 55. Stefan Büttner
Ginnheimer LT
3. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:52:07
58. 56. Marvin Rohn
9. Platz in der Altersklasse Männer
00:52:17
59. 57. Martin Winterling
4. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:52:32
60. 58. Erich Binzel
Gutenberg-Marathon-Club Mainz
5. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:52:34
61. 59. Justus Jacobsen
9. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:52:42
62. 60. Agahowa Lawani
10. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:52:57
63. 61. Uwe Jürgens
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
10. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:53:15
64. 62. Maximilian Krüger
10. Platz in der Altersklasse Männer
00:53:26
66. 63. Sven Vollnhals
11. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:53:40
67. 64. Karl Schneider
10. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:53:42
68. 65. Helmut Oswald
I-Team
1. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:53:57
69. 66. Burkhard Mack
GSV Born
8. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:54:05
70. 67. Christian Schnur
11. Platz in der Altersklasse Männer
00:54:05
71. 68. Andreas Köhn
11. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:54:05
72. 69. David Zimmermann
12. Platz in der Altersklasse Männer
00:54:07
74. 70. Wolfgang Katz
9. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:54:19
75. 71. Patrick Ernst
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
12. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:54:23
78. 72. Martin Giesler
13. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:54:34
79. 73. Kai Budde
12. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:54:34
80. 74. Michael Schuler
13. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:54:34
81. 75. Oliver Schmidt
14. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:54:36
82. 76. Bernd Döring
11. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:54:36
83. 77. Mirco Brencher
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
11. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:54:37
84. 78. Carsten Brencher
14. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:54:37
85. 79. Tassilo Kloos
TG Kastel
13. Platz in der Altersklasse Männer
00:54:37
86. 80. Andreas Sauer
10. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:54:37
87. 81. Christoph Hand
12. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:54:38
88. 82. Reinhold Rohr
Rittner SPORTS
12. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:54:43
89. 83. Benedikt Bechinger
13. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:54:55
90. 84. Thomas Backendorf
Hochheimer Südstadt
6. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:54:58
91. 85. Thomas Kloos
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
11. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:55:01
92. 86. Matthias Körner
LTT Rosengarten Eltville
12. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:55:05
93. 87. Dirk Dormann
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
13. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:55:08
94. 88. Lutz Spannagel
TSV Schott Mainz
7. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:55:11
96. 89. Herbert Böhmer
8. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:55:14
98. 90. Erik Lassner
TSG Eppstein
15. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:55:19
99. 91. Stefan Gütter
Alpenüberquerer
14. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:55:21
100. 92. Heinrich Frankenbach
Team HAH
14. Platz in der Altersklasse Männer
00:55:25
101. 93. Michael Hellenkamp
13. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:55:28
104. 94. Juan Moron Carrasco
14. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:55:53
105. 95. Marc-Michael Schloß
15. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:55:55
106. 96. Peter Wunsch
TG Wallertheim
15. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:55:58
107. 97. Ullrich Hasper
Liste Rüssel
16. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:56:03
109. 98. Andreas Lohrey
17. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:56:33
110. 99. David Janicki
16. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:56:47
111. 100. Stefan Spieker
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
15. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:56:47
112. 101. Sven Bittlingmayer
Lauf & Sauf
16. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:56:57
114. 102. Stefan Kaiser
Alpenüberquerer
15. Platz in der Altersklasse Männer
00:57:30
115. 103. Michael Mißkampf
16. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:57:33
116. 104. Jochen Wenk
17. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:57:34
117. 105. Mod Weilmuenster
Wildwechsel-Mainz
18. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:57:35
118. 106. Tobias Hoffmann
FITNESS & motion
16. Platz in der Altersklasse Männer
00:57:36
119. 107. Lars Scholz
FITNESS & motion
17. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:57:36
120. 108. Bernhard Volkmann
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
14. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:57:39
121. 109. Markus Klein
18. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:57:45
123. 110. Olaf Tomac
17. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:57:48
124. 111. Korbinian Hens
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
19. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:57:50
125. 112. Martin Born
20. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:57:50
126. 113. Francisco Barranco-Morales
1. Platz in der Altersklasse Männer 65
00:57:56
127. 114. Dominik Mehling
Rittner SPORTS
19. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:58:06
130. 115. Michael Juli
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
18. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:58:29
131. 116. Matthias Plociennik
17. Platz in der Altersklasse Männer
00:58:30
133. 117. Stephan Kretz
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
9. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:58:39
135. 118. Rainer Braehler
moringa power
15. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:58:41
136. 119. Dominik Werther
18. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:58:41
137. 120. Vitor Ferreira
19. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:58:42
139. 121. Eric Kaufmann
Mainzer Volksbank eG
16. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:58:50
143. 122. Mauritius Korfmann
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
18. Platz in der Altersklasse Männer
00:58:58
144. 123. Reiner Moritz
17. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:59:19
145. 124. Christian Hecker
19. Platz in der Altersklasse Männer
00:59:23
146. 125. Ralf Jende
TV Wehen
18. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:59:34
147. 126. Thomas Schneider
SCA Kostheim
20. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:59:42
148. 127. Matthias Bruderek
SCA Kostheim
21. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:59:44
149. 128. Manfred Birthelmer
SCA Kostheim
20. Platz in der Altersklasse Männer
00:59:45
151. 129. Eco Topal
20. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:59:48
152. 130. Ralf Kues
I-Team
19. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:59:49
153. 131. Lutz Lange
19. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:59:55
154. 132. Bernd Moller
20. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:59:56
155. 133. Rolf-Joachim Peiler
Sportfreunde Budenheim, Abt. Ski und Freizeit
2. Platz in der Altersklasse Männer 65
01:00:01
156. 134. Joachim Link
21. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:00:02
157. 135. Norbert Demuth
21. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:00:05
158. 136. Heinz Kumbartzki
22. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:00:06
160. 137. Thorsten Becherer
SCA Kostheim
20. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:00:19
161. 138. Luis Ferreira
21. Platz in der Altersklasse Männer
01:00:24
164. 139. Peter Cronauer
Lauf & Sauf
22. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:00:26
166. 140. Marcus Vaupel
Karl der Kojote
23. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:00:31
167. 141. Roland Becker
23. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:00:31
168. 142. Sebastian Spielhoff
22. Platz in der Altersklasse Männer
01:00:33
170. 143. Michael Moter
FlensFriends
24. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:00:54
171. 144. Heinrich Kößler
2. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:00:59
172. 145. Manuel Schmidt
21. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:01:00
173. 146. Rainer Braun
10. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:01:02
174. 147. Michael Hentschel
24. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:01:08
176. 148. Robert Krusche
25. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:01:14
177. 149. Johannes Schiebe
Schiebezimmer
21. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:01:25
178. 150. Andreas Walther
TCEC Mainz
26. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:01:27
180. 151. Thomas Müllejans
FITNESS & motion
22. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:01:41
181. 152. Michael Rieke
11. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:01:44
183. 153. Christoph Britz
LT Winkel im Rheingau
12. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:01:48
184. 154. Niko Rodio
22. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:02:00
185. 155. Sascha Falahat
23. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:02:00
186. 156. Karsten Stutz
24. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:02:07
188. 157. Stefan Zell
27. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:02:18
189. 158. Gerhard Schramm
13. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:02:35
190. 159. Jörg Michael Graf
WGC
25. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:02:36
191. 160. Stefan Leist
Eintracht Altenwald
26. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:02:46
192. 161. Wolfgang Müller
27. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:02:48
194. 162. Peter Kossok
Mombacher Turnverein 1861 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Männer 75
01:02:58
196. 163. Oliver Sasse
SCA Kostheim
22. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:03:04
198. 164. Dirk Reidenbach
Team Erdinger Alkoholfrei
28. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:03:45
200. 165. Juergen Ludwig
Michels-Land-Runners Stromberg
29. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:03:56
202. 166. Lars Rohleder
25. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:04:05
204. 167. Berthold Prozeller
28. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:04:11
205. 168. Michael Braun
TG Kastel
29. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:04:11
207. 169. Klaus Helmold
30. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:04:25
209. 170. Uwe Kegler
SCA Kostheim
31. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:04:28
210. 171. Damaso Lopez
FlensFriends
23. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:04:29
212. 172. Matthias Graf
30. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:04:46
216. 173. Thomas Sturny
31. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:04:51
217. 174. Achim Hein
3. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:05:13
218. 175. Frank Müller
32. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:05:18
219. 176. Joachim Börner
32. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:05:23
220. 177. Roland Gramenz
14. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:05:23
222. 178. Wolfgang Martin-Beyer
3. Platz in der Altersklasse Männer 65
01:05:31
226. 179. Heiner Kortmann
Kortmann Runners
33. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:05:56
227. 180. Martin Petri
33. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:06:01
228. 181. Dietmar Polzin
emotional-brands e.K.
4. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:06:01
230. 182. Markus Stojan
SCA Kostheim
34. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:06:13
232. 183. Michael Kramer
S+F Budenheim
5. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:06:25
234. 184. Markus Winter
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
35. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:06:29
235. 185. Holger Hofmann
ESV Mainz
24. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:06:47
242. 186. Peter Rauch
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
34. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:08:23
243. 187. Danilo Trost
26. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:08:28
250. 188. Dirk Schoppe
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
25. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:09:05
253. 189. Thomas Sander
MTV Kronberg
35. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:09:15
254. 190. Christian Schlier
SV07 Bischofsheim
27. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:09:30
255. 191. Nico Oestreicher
23. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:09:31
259. 192. Hajo Gabriel
Flotte Füße
36. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:09:52
262. 193. Klaus Josef Brock
36. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:11:04
263. 194. Peter Kircher
4. Platz in der Altersklasse Männer 65
01:11:06
266. 195. Sven Schmiedel
26. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:11:36
278. 196. Orm Hager
Mainzer Ruderverein
37. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:13:48
279. 197. Günter Schanz
15. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:14:17
280. 198. Tim Achenbach
1. Platz in der Altersklasse U18 männlich
01:14:41
281. 199. Peter Juli
6. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:14:45
282. 200. Stefan Achenbach
38. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:14:49
283. 201. Sebastian Schneider
24. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:15:17
285. 202. Walter Badusche
TV Nieder-Olm
1. Platz in der Altersklasse Männer 70
01:15:18
291. 203. Andreas Meudt
39. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:18:45
294. 204. Lars Krombholz
37. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:20:31
297. 205. Jürgen Gruber
28. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:26:29
205 Teilnehmer
7,4 km Walking
11 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Petra Schlüter
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
01:02:41
2. 2. Sabine Bitz
01:02:57
3. 3. Claudia Simon
01:04:30
5. 4. Heike Heuckeroth
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
01:05:37
6. 5. Anja Dippel
SKG Bauschheim
01:06:02
7. 6. Bettina Barth
01:12:24
8. 7. Petra Seib
01:12:58
8. 7. Alexandra Born
01:12:58
8 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
3. 1. Björn Heidenreich
01:04:30
10. 2. Hans Krohn
Sportfreunde Budenheim, Abt. Ski und Freizeit
01:14:37
11. 3. Thomas Schenk
01:14:52
3 Teilnehmer
Zum Ergebnisdienst von Davengo
Zurück nach oben