Ergebnisse des 21. Maarauelauf 2012
3,7 km Laufen
96 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
3. 1. Rebecca Höfer
LG Rheinfront
1. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:15:49
4. 2. Tabea Sander
MTV Kronberg
1. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:15:50
5. 3. Pauline Seitz
Wiesbadener LV
2. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:16:17
7. 4. Emilia Seitz
LG Main-Taunus West
1. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:17:10
10. 5. Jana Holz
DJK Schwarz Weiss Wiesbaden
3. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:17:47
17. 7. Manon Gruner
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:18:49
16. 6. Carina Derbeger
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:18:49
25. 8. Claudia Gippert
TSV Höchst / Odw.
1. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:20:13
29. 9. Caroline Egghart
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse U10 weiblich
00:21:24
33. 11. Kerstin Tebbe
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:21:40
32. 10. Amja Jürgens
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:21:40
34. 12. Gloria Brunnenstein
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
4. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:21:54
35. 13. sarah remmel
1. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:22:05
36. 14. Brigitta Hagedorn
3. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:22:13
38. 15. Emma Birkner
2. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:22:18
39. 16. Katja Bitz
5. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:22:55
41. 18. Jule Lepper
2. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:23:04
40. 17. Ursula Bender
4. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:23:04
42. 19. Sandra Schumilas
2. Platz in der Altersklasse Frauen
00:23:09
43. 20. Annette Juli
1. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:23:22
46. 21. Lucia Hagedorn
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
3. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:23:36
48. 22. Alina Hagedorn
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse U10 weiblich
00:23:49
52. 24. Bianca Gammersbach
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
6. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:23:58
51. 23. Moni Weitzel
TSV Wackernheim 1862
2. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:23:58
55. 25. Silke Sainisch
3. Platz in der Altersklasse Frauen
00:24:04
58. 26. Johanna Kortmann
Kortmann Runners
3. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:24:24
60. 27. Svenja Herwig
4. Platz in der Altersklasse Frauen
00:24:30
61. 28. Leona Schlüter
4. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:24:34
63. 29. Alina Gehlhaar
Hochheim Hawks
4. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:24:44
65. 30. Michelle Cavillot
7. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:24:49
66. 31. Klaudia Bujotzek
5. Platz in der Altersklasse Frauen
00:24:55
68. 32. Susanne Kortmann
Kortmann Runners
5. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:25:01
70. 33. Alexandra Kersting-Sander
MTV Kronberg
3. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:25:06
73. 34. Ricarda Endler
2. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:26:00
76. 35. Daphne Burcksen
4. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:26:17
78. 37. Silke Walther
1. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:26:41
77. 36. Sabine Keul
6. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:26:41
79. 38. Marta Gehlhaar
Hochheim Hawks
3. Platz in der Altersklasse U10 weiblich
00:26:51
82. 41. Greta Dormann
4. Platz in der Altersklasse U10 weiblich
00:26:52
81. 40. Dagmar Gehlhaar
Hochheim Hawks
5. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:26:52
80. 39. Elena Beisiegel
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
6. Platz in der Altersklasse Frauen
00:26:52
85. 43. Mara Juli
8. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:27:47
84. 42. jasmin remmel
5. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:27:47
86. 44. Sigrid Guntermann
2. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:28:00
89. 45. Tatjana Schernikau
Polizei Sport Verein Mainz
6. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:29:07
90. 46. Selina Seiwert
TSG Hechtsheim
6. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:29:29
91. 47. Claudia Scholz
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
7. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:29:44
93. 48. Patricia Antunes
Peter-Jordan-Schule
9. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:29:51
95. 50. Sandra Steinke
Peter-Jordan-Schule
1. Platz in der Altersklasse U20 weiblich
00:34:01
94. 49. Stefanie Burger
Peter-Jordan-Schule
7. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:34:01
50 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Roland Bednarz
1. Platz in der Altersklasse U20 männlich
00:13:46
2. 2. Ramin Baraki
Peter-Jordan-Schule
1. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:15:42
6. 3. Jonah Bender
1. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:17:04
8. 4. Andreas Sattel
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:17:12
9. 5. Martin Pächer
1. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:17:42
11. 6. Daniel Geiß
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:17:49
12. 7. Simon Trampusch
SA 7:15 Rheinhessen
1. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:17:52
13. 8. Lennart Juston
TSG 1846 Mainz Bretzenheim
2. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:17:59
14. 9. Fabian Sattel
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:18:45
15. 10. Hugo Hager
EKS Bretzenheim
3. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:18:47
18. 11. Uwe Gippert
TSV Höchst / Odw.
1. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:19:02
19. 12. Emil Nussbeutel
4. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:19:05
20. 13. Thorsten Kuder
SCA Kostheim
2. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:19:09
21. 14. kevin remmel
5. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:19:16
22. 15. Richard Mink
Peter-Jordan-Schule
2. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:19:37
23. 16. Joel Chamoun
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
6. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:19:38
24. 17. Paul Dinger
SA 7:15 Rheinhessen
2. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:20:08
26. 18. Leon Meisenzahl
Peter-Jordan-Schule
2. Platz in der Altersklasse U20 männlich
00:20:22
27. 19. Karl Ott
Peter-Jordan-Schule
1. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:20:27
28. 20. Thorben Frey
2. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:20:35
30. 21. Andreas Waldherr
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
7. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:21:31
31. 22. Roman Smushkin
TSV Schott Mainz
3. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:21:35
37. 23. Mats Dormann
8. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:22:17
44. 24. Mario Nicoletti
SCA Kostheim
2. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:23:28
45. 25. Ulrich Beltz
SCA Kostheim
2. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:23:29
47. 26. Michael Leinberger
SCA Kostheim
3. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:23:45
49. 27. Lars Sainisch
9. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:23:55
50. 28. Arthur Specht
4. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:23:56
54. 30. Andreas Werner
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:24:00
53. 29. Sam Burcksen
2. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:24:00
56. 31. Siegfried Zeitler
3. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:24:06
57. 32. Niklas Krause
Hochheim Hawks
10. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:24:19
59. 33. Carsten Girmscheid
1. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:24:28
62. 34. Udo Scholz
3. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:24:42
64. 35. Tarek Sebastian Meyer
TGM Gonsenheim
11. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:24:46
67. 36. Torben Sander
MTV Kronberg
5. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:25:00
69. 37. Jakob Kortmann
Kortmann Runners
1. Platz in der Altersklasse U8 männlich
00:25:01
71. 38. Paul Birkner
3. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:25:32
72. 39. Alexander Krol
SCA Mannheim
3. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:25:53
74. 40. Thomas Staller
1. Platz in der Altersklasse Männer 65
00:26:03
75. 41. Tom Burcksen
6. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:26:17
83. 42. Michael Egghart
Segelclub Mainspitze
4. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:26:54
87. 43. Mick Burcksen
2. Platz in der Altersklasse U8 männlich
00:28:07
88. 44. Fred Burcksen
4. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:28:08
92. 45. Sven Ebert
Peter-Jordan-Schule
2. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:29:51
96. 46. Tim Schüler
TSG Drais
12. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:34:59
46 Teilnehmer
7,4 km Laufen
100 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
6. 1. Uta Führich-Albert
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:34:11
15. 2. Alexandra Schierke-Günther
2. Platz in der Altersklasse Frauen
00:38:58
16. 3. Petra Adams
3. Platz in der Altersklasse Frauen
00:38:59
23. 4. Kerstin Besier
Dancerunner
4. Platz in der Altersklasse Frauen
00:40:52
24. 5. Patricia Kremer
dancerunner
5. Platz in der Altersklasse Frauen
00:40:55
27. 6. Laurena Bender
6. Platz in der Altersklasse Frauen
00:41:28
28. 7. Elisa Lierhaus
Run2 by Runners Point
7. Platz in der Altersklasse Frauen
00:41:37
29. 8. Christine Mählck
8. Platz in der Altersklasse Frauen
00:41:43
31. 9. Silke Bachmann
Run2 by Runners Point
9. Platz in der Altersklasse Frauen
00:41:49
34. 10. Jennifer Silz
10. Platz in der Altersklasse Frauen
00:42:04
35. 11. Svenja Weiß
Run2 by Runners Point
11. Platz in der Altersklasse Frauen
00:42:18
37. 12. Melanie Endert
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
12. Platz in der Altersklasse Frauen
00:43:40
38. 13. Christiane Werner
13. Platz in der Altersklasse Frauen
00:43:53
42. 14. Honey Mattu
14. Platz in der Altersklasse Frauen
00:44:53
43. 15. Frauke Nussbeutel
15. Platz in der Altersklasse Frauen
00:44:56
44. 16. Heike Baumann
Allgemeine Zeitung
16. Platz in der Altersklasse Frauen
00:45:09
46. 17. Sabine Pitogo
17. Platz in der Altersklasse Frauen
00:45:28
47. 18. Susanne Karbach
18. Platz in der Altersklasse Frauen
00:45:36
48. 19. Alexandra Schlüter
19. Platz in der Altersklasse Frauen
00:45:44
50. 20. Nele Quegwer
dancerunner
20. Platz in der Altersklasse Frauen
00:46:30
53. 22. Nada Karsay-Grgic
22. Platz in der Altersklasse Frauen
00:46:34
52. 21. Manuela Geiß
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
21. Platz in der Altersklasse Frauen
00:46:34
54. 23. Barbara Behrend
23. Platz in der Altersklasse Frauen
00:46:43
55. 24. Dagmar Friedmann
24. Platz in der Altersklasse Frauen
00:46:50
57. 25. Wiebke Seufert
25. Platz in der Altersklasse Frauen
00:47:31
59. 26. Katharina Hangx
26. Platz in der Altersklasse Frauen
00:47:34
60. 27. Birgit Esch
27. Platz in der Altersklasse Frauen
00:47:45
61. 28. Anna Gruss
28. Platz in der Altersklasse Frauen
00:48:56
64. 29. Corinna Norrick
29. Platz in der Altersklasse Frauen
00:49:19
66. 30. Ute Lauffs
30. Platz in der Altersklasse Frauen
00:49:55
67. 31. Anke Vogel
31. Platz in der Altersklasse Frauen
00:50:02
68. 32. Maria Müller-Schmitz
32. Platz in der Altersklasse Frauen
00:50:16
70. 33. Petra Leist
33. Platz in der Altersklasse Frauen
00:50:48
71. 34. Lieselotte Krummeck
34. Platz in der Altersklasse Frauen
00:50:51
72. 35. Dominique Goll
35. Platz in der Altersklasse Frauen
00:50:54
73. 36. Sabine Bitz
36. Platz in der Altersklasse Frauen
00:50:57
75. 37. Dagmar Schlinke
37. Platz in der Altersklasse Frauen
00:50:59
76. 38. Alexandra Halupczok
SCA Kostheim
38. Platz in der Altersklasse Frauen
00:51:06
77. 39. Anke Kraemer
39. Platz in der Altersklasse Frauen
00:51:11
78. 40. Claudia Stutzer
SCA Kostheim
40. Platz in der Altersklasse Frauen
00:51:17
82. 41. Christiane Frey
41. Platz in der Altersklasse Frauen
00:52:33
83. 42. Petra Birkner
42. Platz in der Altersklasse Frauen
00:53:11
85. 44. Carmen Winter
44. Platz in der Altersklasse Frauen
00:53:12
84. 43. melanie Pelaez Canales
43. Platz in der Altersklasse Frauen
00:53:12
86. 45. Renate Darmstadt
45. Platz in der Altersklasse Frauen
00:53:24
87. 46. Edith Schimsheimer
46. Platz in der Altersklasse Frauen
00:53:36
88. 47. Evi Dinger
SCA Mannheim
47. Platz in der Altersklasse Frauen
00:54:22
89. 48. Ramona Bitz
48. Platz in der Altersklasse Frauen
00:56:02
91. 49. Natalie Marchlewitz
49. Platz in der Altersklasse Frauen
00:57:24
93. 50. Susanne Alber
50. Platz in der Altersklasse Frauen
00:57:28
94. 51. Maria Schmitt
ELW
51. Platz in der Altersklasse Frauen
00:58:40
95. 52. Petra Widera
SCA Kostheim
52. Platz in der Altersklasse Frauen
01:04:47
98. 54. Pia Thomanske
ELW
54. Platz in der Altersklasse Frauen
01:05:48
96. 53. Andrea Reeg
ELW
53. Platz in der Altersklasse Frauen
01:05:48
54 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Timo Kloos
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:32:31
2. 2. Roland Glück
TV Hechtsheim 1882 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Männer
00:32:38
3. 3. Tobias Meyer
3. Platz in der Altersklasse Männer
00:32:50
4. 4. Michael Fuchs
4. Platz in der Altersklasse Männer
00:33:13
5. 5. Robin Göbel
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
5. Platz in der Altersklasse Männer
00:34:07
7. 6. Joachim Heiser
6. Platz in der Altersklasse Männer
00:35:17
8. 7. Gottfried Teichner
7. Platz in der Altersklasse Männer
00:35:53
9. 8. Daniel Thümmel
TV Oestrich 1848 e.V.
8. Platz in der Altersklasse Männer
00:36:30
10. 9. Oliver Schmidt
9. Platz in der Altersklasse Männer
00:37:19
11. 10. Nir Yogev
10. Platz in der Altersklasse Männer
00:37:29
12. 11. Paul Beck
TuS Kelsterbach
11. Platz in der Altersklasse Männer
00:37:44
14. 13. Frank Pfeifer
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
13. Platz in der Altersklasse Männer
00:38:13
13. 12. Korbinian Hens
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
12. Platz in der Altersklasse Männer
00:38:13
17. 14. Frank Krause
Hochheim Hawks
14. Platz in der Altersklasse Männer
00:39:19
18. 15. Jochen Himmelspach
WWH Running Gag
15. Platz in der Altersklasse Männer
00:39:20
19. 16. David Risto
Run2 by Runners Point
16. Platz in der Altersklasse Männer
00:39:21
20. 17. Thomas Wolf
17. Platz in der Altersklasse Männer
00:39:22
21. 18. Uwe Dörzenbach
SCA Mannheim
18. Platz in der Altersklasse Männer
00:40:02
22. 19. Philipp Teichner
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
19. Platz in der Altersklasse Männer
00:40:48
25. 20. Michael Hug
20. Platz in der Altersklasse Männer
00:40:57
26. 21. Daniel Minwegen
21. Platz in der Altersklasse Männer
00:41:27
30. 22. Matthias Lisson
22. Platz in der Altersklasse Männer
00:41:43
32. 23. Emil Kemmerle
SCA Mannheim
23. Platz in der Altersklasse Männer
00:41:57
33. 24. Jürgen Lehmann
ZDF Sportgruppe
24. Platz in der Altersklasse Männer
00:42:03
36. 25. Markus Stojan
SCA Mannheim
25. Platz in der Altersklasse Männer
00:42:37
39. 26. Frank Fischer
ELW
26. Platz in der Altersklasse Männer
00:44:14
40. 27. Christian Heckelmann
27. Platz in der Altersklasse Männer
00:44:30
41. 28. Ralf Nussbeutel
28. Platz in der Altersklasse Männer
00:44:52
45. 29. Klaus Schott
29. Platz in der Altersklasse Männer
00:45:09
49. 30. Holger Reichel
30. Platz in der Altersklasse Männer
00:46:15
51. 31. ahmet barut
dancerunner
31. Platz in der Altersklasse Männer
00:46:30
56. 32. Daniel Bauermann
VfB Ginsheim
32. Platz in der Altersklasse Männer
00:47:24
58. 33. Michael Koether
33. Platz in der Altersklasse Männer
00:47:34
62. 34. Godfried Hangx
34. Platz in der Altersklasse Männer
00:49:02
63. 35. Klaus Winkler
35. Platz in der Altersklasse Männer
00:49:09
65. 36. Harald Neumann
SCA Kostheim
36. Platz in der Altersklasse Männer
00:49:52
69. 37. Dirk Bauermann
VfB Ginsheim
37. Platz in der Altersklasse Männer
00:50:32
74. 38. Klaus Jänsch
Funkamateure Wiesbaden
38. Platz in der Altersklasse Männer
00:50:57
79. 39. Karsten Specht
39. Platz in der Altersklasse Männer
00:51:19
80. 40. Steffen Behrend
40. Platz in der Altersklasse Männer
00:51:37
81. 41. Franz Waldschmidt
Funkamateure Wiesbaden
41. Platz in der Altersklasse Männer
00:51:58
90. 42. Stefan Krug
ELW
42. Platz in der Altersklasse Männer
00:56:26
92. 43. Bernhard Goldhammer
43. Platz in der Altersklasse Männer
00:57:28
100. 46. Jürgen Gruber
ELW
46. Platz in der Altersklasse Männer
01:05:48
99. 45. Abdullah Otcu
ELW
45. Platz in der Altersklasse Männer
01:05:48
97. 44. Bilgetin Ertan
ELW
44. Platz in der Altersklasse Männer
01:05:48
46 Teilnehmer
11,1 km Laufen
394 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
27. 1. Kathleen Nakissa
LLG Wonnegau
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:48:24
31. 2. Vanessa Fliegel
LLG Wonnegau
2. Platz in der Altersklasse Frauen
00:48:55
43. 3. Sonja Lehnert
1. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:50:13
45. 4. Janine Mangelsdorf
2. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:50:29
62. 5. Michaela Eckert
TV Bierstadt
1. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:51:54
76. 6. Katharina Neuses
3. Platz in der Altersklasse Frauen
00:53:26
95. 7. Sonja Thümmel
TV Oestrich 1848 e.V.
1. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:54:31
96. 8. Juliane Biek
3. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:54:42
110. 9. Heike Wahrenberg
1. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:55:48
111. 10. Cynthia Dönges
4. Platz in der Altersklasse Frauen
00:55:49
116. 11. Friederike Peter
TV Waldstraße Wiesbaden
1. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:55:54
120. 12. Gesine Freimuth
MGM
1. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:56:12
127. 13. Andrea Fischer
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:56:26
129. 14. Viola Steinkuhle
4. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:56:29
130. 15. Ariane Hake
2. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:56:35
140. 16. Birgit Rohm
SCA Kostheim
1. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:57:02
162. 18. Kathinka Fischer
Allgemeine Zeitung
3. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:58:22
161. 17. Heike Pfaff
Team HAH
5. Platz in der Altersklasse Frauen
00:58:22
168. 19. Karin Hirth
2. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:58:36
170. 21. Daniela Suder
3. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:58:39
169. 20. Nicole Lena Wiebach
6. Platz in der Altersklasse Frauen
00:58:39
177. 22. Jasmin Weber
7. Platz in der Altersklasse Frauen
00:59:11
182. 23. Edda Liess
4. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:59:19
185. 24. Ulrike Belzer-Endres
5. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:59:26
186. 25. Josephine Hegewald
Bewegungszentrum Mainz
5. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:59:27
187. 26. Conny Haas-Springer
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:59:32
188. 27. Sonja Schwolow
8. Platz in der Altersklasse Frauen
00:59:38
192. 28. Iris Geisler
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
6. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:59:50
195. 29. Irene Schhüler
TSG Drais
7. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:00:07
198. 30. Katja Stenner
9. Platz in der Altersklasse Frauen
01:00:15
199. 31. Dünya Sakat
Eintracht Wiesbaden
8. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:00:16
203. 32. Ute Schipper
9. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:00:36
209. 33. Renate Martens
Taekwondo Club Armsheim e.V.
3. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:00:54
214. 34. Laura Göbel
LC Olympia
10. Platz in der Altersklasse Frauen
01:01:15
216. 35. Carla Boehm
11. Platz in der Altersklasse Frauen
01:01:19
220. 36. Anja Ikan
Run2 by Runners Point
4. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:01:25
224. 37. Christine Bratek
LT Schlangenbad
12. Platz in der Altersklasse Frauen
01:01:34
227. 40. Susanne Lynch
10. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:01:35
226. 39. Denise Oelkers
6. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:01:35
225. 38. Dana Eva Stehle
13. Platz in der Altersklasse Frauen
01:01:35
230. 41. Barbara Schneider
TV Taunusstein-Hahn
4. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:01:40
232. 42. Ivonne mularczyk
14. Platz in der Altersklasse Frauen
01:01:46
236. 43. Alexandra Rosbach
2. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:01:52
238. 44. Anika Gündling
15. Platz in der Altersklasse Frauen
01:01:53
239. 45. Ute Zapf-Bothe
5. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:01:57
240. 46. Sylvia Andrea Kummer
Laufseminare-in-deutschland.de
11. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:01:58
241. 47. Sigrid Hansen
Allgemeine Zeitung
6. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:02:04
245. 48. Sarah Kirschmann
16. Platz in der Altersklasse Frauen
01:02:19
247. 49. Nicole Plomer
Ski- und Snowboardclub Pfungstadt
7. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:02:37
248. 50. Anne-Kathrin Grass
17. Platz in der Altersklasse Frauen
01:02:54
250. 51. Anja Hirschmann
12. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:02:56
258. 52. Dörte Dreyer
3. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:03:25
260. 53. Claudia Nitzke
TV Bierstadt
13. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:03:34
262. 54. Evi Teichmann
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
14. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:03:37
263. 55. Christa Köhler
Blondes Gift
7. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:03:46
265. 57. Bettina Melzer
Blondes Gift
4. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:03:47
264. 56. Nadja Memmer
8. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:03:47
266. 58. Nina Laupichler
18. Platz in der Altersklasse Frauen
01:03:52
267. 59. Karolin Schlosser
19. Platz in der Altersklasse Frauen
01:04:08
271. 60. Chiara Benenati
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
01:04:50
272. 61. Antje Dresen
9. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:04:51
280. 62. nadine schaper
5. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:05:19
283. 63. Stefanie Reisch
10. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:05:34
286. 65. Nicole Schneider
LC Olympia Wiesbaden
6. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:05:41
285. 64. Denise Fuchs
11. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:05:41
288. 66. Silvia DiDato
AC Maranola
15. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:05:49
292. 67. Claudia-Viola Schmidt
Allgemeine Zeitung
8. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:05:59
294. 68. Isabella Brandau
Allgemeine Zeitung
16. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:06:05
296. 70. Ingrid Waldherr
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
5. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:06:15
295. 69. Barbara Nink-Dormann
17. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:06:15
298. 71. Elena Graßmann
1. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
01:06:19
299. 72. Uta Schuhmacher
Allgemeine Zeitung
9. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:06:20
300. 73. Petra Müller
10. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:06:21
302. 75. Juliane Engeroff
6. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:06:34
301. 74. Britta Godau
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
7. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:06:34
305. 76. Carolin Koebke
20. Platz in der Altersklasse Frauen
01:06:55
307. 77. Daniela Schmidt
21. Platz in der Altersklasse Frauen
01:06:57
308. 78. Rebekka Will
12. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:07:01
310. 79. Katrin Haller
18. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:07:08
312. 80. Annja remmel
8. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:07:17
316. 82. Martina Steinmetz
7. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:08:16
315. 81. Margarethe Biertz-Conte
22. Platz in der Altersklasse Frauen
01:08:16
317. 83. Emma Astrid Cardenas Aguirre
9. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:08:28
319. 84. Monika Stark
23. Platz in der Altersklasse Frauen
01:08:29
322. 85. Kerstin Nauth
11. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:09:07
324. 86. Linda Becker
19. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:09:21
325. 87. Michaela Ott
12. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:09:27
328. 88. Anja Stuppert
24. Platz in der Altersklasse Frauen
01:09:32
332. 89. Yasmin Jeltsch
13. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:10:06
335. 91. Martina Heftrich
Team Erdinger Alkoholfrei
20. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:10:10
334. 90. Heike Schiffmann
Lauftreff Mamadou Ingelheim
2. Platz in der Altersklasse Frauen 55
01:10:10
336. 92. Judith Nonnewitz
10. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:10:12
339. 93. Sylvia Kaiser
MTV
8. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:10:35
342. 95. Melanie Appel
11. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:10:45
341. 94. Silke Berlinger
TV Hattenheim
13. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:10:45
343. 96. Tina Hannes
25. Platz in der Altersklasse Frauen
01:10:50
345. 98. Ann-Kristin Stöcker
27. Platz in der Altersklasse Frauen
01:10:51
344. 97. Tanja Schott
Michels-Land-Runners Stromberg
26. Platz in der Altersklasse Frauen
01:10:51
348. 99. Gerlinde Paula Didea
14. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:11:28
350. 100. Petra Martens
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
21. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:11:42
351. 101. Kerstin Linder
TG Naurod
12. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:11:45
352. 102. Ursula Biermaier
1. Platz in der Altersklasse Frauen 60
01:11:50
353. 103. Daniela Roos
13. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:11:54
355. 104. Kaya Weber
DJK Budenheim
2. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
01:12:02
356. 105. Mailin Lepping
28. Platz in der Altersklasse Frauen
01:12:19
358. 106. Lena Wetenkamp
29. Platz in der Altersklasse Frauen
01:12:29
360. 108. Melanie Wicke
31. Platz in der Altersklasse Frauen
01:12:30
359. 107. Sara Wetenkamp
30. Platz in der Altersklasse Frauen
01:12:30
362. 109. Julia Braun
32. Platz in der Altersklasse Frauen
01:12:35
366. 110. Annemarie Prinz
D-Run
2. Platz in der Altersklasse Frauen 60
01:13:51
367. 111. Katherine Steinmetz
14. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:14:21
369. 112. Melanie Lawani
Green Team
33. Platz in der Altersklasse Frauen
01:15:01
370. 113. Doris Garbade
22. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:15:03
372. 114. Antje Kessel
Rheinland-Pfalz Bank
23. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:16:25
373. 115. Ruthanne Hemmer - c/o Kessel
9. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:16:26
374. 116. Gerhild Schubert
1. Platz in der Altersklasse Frauen 65
01:16:33
376. 117. Christina Marckart
15. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:16:41
378. 119. Heidi Marckart
TV Mombach
11. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:16:50
377. 118. Petra Trautmann
10. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:16:50
379. 120. Sarina Puccio
34. Platz in der Altersklasse Frauen
01:17:13
381. 121. Alexandra Krug
35. Platz in der Altersklasse Frauen
01:18:41
386. 122. Aline Kiefer
36. Platz in der Altersklasse Frauen
01:20:05
390. 123. Sabine Reuke
24. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:22:30
394. 124. Nicole Schramm
37. Platz in der Altersklasse Frauen
01:31:01
124 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Martin Skalsky
Team Mainzer Laufladen
1. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:37:28
2. 2. Manuel Bach
ALV Mainz
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:39:10
3. 3. Benjamin Wehbring
TV Hechtsheim 1882 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Männer
00:39:59
4. 4. Frank Krimm
1. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:40:09
5. 5. Boris Zehner
TCEC Mainz
2. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:40:51
6. 6. Thorsten Ruthard
Team Mianzer Laufladen
1. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:41:45
7. 7. Pascal Sturm
3. Platz in der Altersklasse Männer
00:42:20
8. 8. Stefan Endler
4. Platz in der Altersklasse Männer
00:43:30
9. 9. Lucas Teichmann
TCEC Mainz
1. Platz in der Altersklasse U20 männlich
00:43:40
10. 10. Christian Zitoun
3. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:43:48
11. 11. Axel Magdeburg
2. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:44:34
12. 12. Florian Burg
LT Schlangenbad
4. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:44:37
13. 13. Dirk Busse
1. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:44:42
14. 14. Steffen Gärtner
SCA Kostheim
5. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:45:04
15. 15. Volker Starck
weihnachtsmännerkollegen
1. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:45:25
16. 16. Marcus Vaupel
Karl der Kojote
2. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:45:30
17. 17. Clemens Timm
5. Platz in der Altersklasse Männer
00:45:55
18. 18. Hubert Engelhart
LC Mengerskirchen
2. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:46:06
19. 19. Reiner Siegert
TG Schierstein 1848 J.P.
3. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:46:18
20. 20. Thomas Romeis
3. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:46:23
21. 21. Juergen Schmitt
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
4. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:46:28
22. 22. Marcel Gärtner
6. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:47:06
23. 23. Daniel Falch
6. Platz in der Altersklasse Männer
00:47:51
24. 24. Erik Veith
SV Kostheim 1912
7. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:48:19
25. 25. Patrick Antonietti
7. Platz in der Altersklasse Männer
00:48:21
26. 26. Mario Schwaab
4. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:48:22
28. 27. Gregor Sauerzapf
ALV Mainz
8. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:48:41
29. 28. Peter Wallenbtowitz
5. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:48:45
30. 29. Markus Eustachi
2. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:48:50
32. 30. Axel Barthel
RSV Kostheim
5. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:49:01
34. 32. Nils Blümer
TV 1883 Bischofsheim
3. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:49:02
33. 31. Ali Sengezer
SCA Kostheim
3. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:49:02
35. 33. Sascha Rosowski
TC Wallrabenstein
9. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:49:08
36. 34. Dag-Uwe Holz
6. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:49:09
37. 35. Andreas Hartmann
8. Platz in der Altersklasse Männer
00:49:24
38. 36. Wolfram Sauerteig
6. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:49:27
39. 37. Mikhail Smushkin
4. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:49:32
40. 38. kai dornbusch
5. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:49:33
41. 39. Thomas Helmdach
Bretzelwetzer Mainz
6. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:49:56
42. 40. Dirk Schweder
WLV-Wiesbadenm
7. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:50:00
44. 41. Christoph Tetzlaff
Team Erdinger Alkoholfrei
9. Platz in der Altersklasse Männer
00:50:18
46. 42. Manuel Kissel
10. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:50:36
47. 43. Kai Goerlich
11. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:50:37
49. 45. Matthias Lorenz
SCA Mannheim
7. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:50:42
48. 44. Frank Metzler
TV Hechtsheim 1882 e.V.
8. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:50:42
50. 46. Lennart Bolwin
Allgemeine Zeitung
2. Platz in der Altersklasse U20 männlich
00:50:44
52. 48. Valentin Hartmann
TG Weilbach
7. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:50:49
51. 47. Michael Lange
Couchpotatoes
8. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:50:49
53. 49. Leif Braun
12. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:50:54
54. 50. Jo Höfer
TV Laubenheim 1883 e.V.
8. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:51:10
55. 51. Ernst Hartmann
1. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:51:18
56. 52. Otto Löchelt
1. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:51:19
58. 54. Niklas Endeward
Run2 by Runners Point
11. Platz in der Altersklasse Männer
00:51:20
57. 53. Johannes Römer
Run2 by Runners Point
10. Platz in der Altersklasse Männer
00:51:20
59. 55. Niklas Wohlmeine
Run2 by Runners Point
12. Platz in der Altersklasse Männer
00:51:22
60. 56. Nils Pixa
Run2 by Runners Point
13. Platz in der Altersklasse Männer
00:51:45
61. 57. Michael Warfolomeow
9. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:51:50
63. 58. Johannes Bolwin
Allgemeine Zeitung
9. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:51:54
64. 59. Rüdiger Mandler
9. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:51:57
65. 60. Carsten Wassenich
13. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:51:58
66. 61. Uwe Jürgens
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
10. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:52:19
67. 62. Michael Jassner
TV Frauenstein
11. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:52:26
68. 63. Andrea (Andi) Fruci
Italia ev
10. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:52:32
69. 64. Jan Eulenbach
Green Team
14. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:52:34
70. 65. Dennis Heilmann
14. Platz in der Altersklasse Männer
00:52:40
71. 66. Jan Ludwig
Frankfurt am Main
15. Platz in der Altersklasse Männer
00:52:45
72. 67. Patrick Nowak
15. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:52:49
73. 68. Stefan Neuß
12. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:52:54
74. 69. Marian Janzen
TSV 1881 Gau-Odernheim
1. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:53:14
75. 70. Sascha Weinel
4. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:53:24
77. 71. Martin Spangenberg
16. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:53:27
78. 72. Thorsten Stahl
17. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:53:36
79. 73. Sebastian Zender
18. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:53:37
80. 74. Juergen Ludwig
Michels-Land-Runners Stromberg
10. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:53:39
81. 75. Marian Mehl
MGM
1. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:53:45
82. 76. Rainer Petereit
2. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:53:47
83. 77. Andre Albersmeyer
16. Platz in der Altersklasse Männer
00:53:48
84. 78. Christoph Rohde
5. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:53:51
85. 79. Rainer Diehl
Team Erdinger Alkoholfrei
13. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:53:54
86. 80. Christian Schriewer
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
11. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:54:01
87. 81. Burkhard Mack
MGM
14. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:54:04
88. 82. Norbert Janzen
15. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:54:06
89. 83. Gerhard Brindöpke
TGH-Höchst
2. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:54:12
90. 84. werner stille
MTV Kronberg
3. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:54:14
91. 85. Matthew Lynch
6. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:54:15
92. 86. Elias Seiler
SVW Mainz
4. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:54:24
94. 88. Gerd Huber
7. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:54:29
93. 87. Torsten Hollarek
16. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:54:29
97. 89. Dirk Weber
RIGK Laufteam
17. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:54:43
98. 90. Ralf Bessler
MGM
11. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:54:49
99. 91. Thomas Pietschmann
19. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:54:55
100. 92. Udo Steinmetz
18. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:55:00
101. 93. Michael Köhler
12. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:55:01
102. 94. Frank Fischer
Gutenberg Mainz
13. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:55:14
103. 95. Thomas Henkes
BSG Sparkasse Mainz
8. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:55:27
104. 96. Felix Fortenbacher
9. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:55:31
105. 97. Jürgen Marbe
5. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:55:33
106. 98. Steffen Fuchs
20. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:55:38
107. 99. Mike Unmacht
19. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:55:42
108. 100. Thomas Hagedorn
14. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:55:43
109. 101. Thomas Kloos
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
20. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:55:46
114. 104. Albrecht Betz
6. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:55:50
113. 103. Lukas S. Rieder
Noah
21. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:55:50
112. 102. Jan Merz
17. Platz in der Altersklasse Männer
00:55:50
115. 105. Thomas Gül
Run2 by Runners Point
18. Platz in der Altersklasse Männer
00:55:54
117. 106. Dirk Dormann
21. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:56:04
118. 107. Frank Lohfink
Gutenberg Mainz
22. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:56:05
119. 108. Jens Ludwig
19. Platz in der Altersklasse Männer
00:56:08
121. 109. Marcus Linkerhand
Green Team
15. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:56:15
122. 110. Juan Moron Carrasco
23. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:56:16
124. 112. Rosario Di Dato
13. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:56:18
123. 111. Melchior Galla
TV Oestrich 1848 e.V.
12. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:56:18
125. 113. Justus Jacobsen
16. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:56:19
126. 114. Ludger Koreng
7. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:56:22
128. 115. Malte Kirschner
3. Platz in der Altersklasse U20 männlich
00:56:29
132. 117. Jens Frey
22. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:56:37
131. 116. Florent Erbar
Finther Flitzer
4. Platz in der Altersklasse U20 männlich
00:56:37
134. 119. Michael Moter
24. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:56:43
133. 118. Josef Trzeciak
O sole mio
3. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:56:43
136. 121. Andreas Werum
25. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:56:46
135. 120. Helmut Peter Manz
TV 1898 Gustavsburg
14. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:56:46
137. 122. Torsten Pfaff
20. Platz in der Altersklasse Männer
00:56:54
138. 123. Michael Rieke
15. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:56:55
139. 124. Toni Appel
26. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:56:59
141. 125. Frank Mutschmann
16. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:57:06
142. 126. Holger Hirth
27. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:57:15
143. 127. Jürgen Schwaab
8. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:57:21
144. 128. Ingolf Rudolphi
Quäl Dich Du Sau
28. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:57:22
145. 129. James Meads
SCA Kostheim
23. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:57:24
146. 130. Holger Deets
Allgemeine Zeitung
17. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:57:27
147. 131. Ralf-Achim Müller
9. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:57:28
148. 132. Alexander Mann-Wahrenberg
10. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:57:32
149. 133. Björn Steinmann
21. Platz in der Altersklasse Männer
00:57:40
150. 134. Hannes Katz
Green Team
1. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:57:45
151. 135. Jens Steinmann
22. Platz in der Altersklasse Männer
00:57:48
152. 136. Sergio Araujo
24. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:57:59
153. 137. Ralf Jende
29. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:58:02
154. 138. Heinrich Frankenbach
Team HAH
23. Platz in der Altersklasse Männer
00:58:05
155. 139. Alexander Krüger
Team HAH
24. Platz in der Altersklasse Männer
00:58:06
156. 140. Martin Schumilas
25. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:58:13
158. 142. Francisco Barranco-Morales
1. Platz in der Altersklasse Männer 65
00:58:15
157. 141. Lutz Lange
30. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:58:15
159. 143. Rolf-Joachim Peiler
Ski und Freizeit Budenheim
4. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:58:18
160. 144. Norbert Spitz
Ski und Freizeit Budenheim
31. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:58:19
163. 145. Markus Hartmann
17. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:58:27
164. 146. Marco Munck
Deutsche Bank
11. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:58:28
165. 147. Jürgen Klee
10. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:58:32
166. 148. Aghahowa Lawani
Green Team
26. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:58:33
167. 149. Thomas Müller
32. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:58:34
171. 150. Klaus Dewes
18. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:58:44
173. 152. Felix Hartmann
TG Kastel
2. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:58:46
172. 151. Rainer Fröhlich
TG Kastel
33. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:58:46
174. 153. Andreas Frey
34. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:58:47
175. 154. Michael Schmitt
Laufbrüder Friatec
35. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:58:54
176. 155. Thomas Kratz
36. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:59:08
178. 156. Ralph Erbar
Finther Flitzer
19. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:59:11
180. 158. Rogerio Eleuterio
11. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:59:13
179. 157. Wolfgang Katz
Green Team
37. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:59:13
181. 159. Birger Nieger
12. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:59:18
184. 161. Matthias Schäfer
27. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:59:20
183. 160. Christian Frei
25. Platz in der Altersklasse Männer
00:59:20
189. 162. Armin Wosipiwo
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
38. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:59:40
190. 163. Michael Zimmer
13. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:59:46
191. 164. Ingobert Tegtmeyer
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
39. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:59:49
193. 165. Christoph Britz
LT Winkel
20. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:59:58
194. 166. Walter Hilberath
D-Run
21. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:59:59
197. 168. Frank Vornholt
26. Platz in der Altersklasse Männer
01:00:14
196. 167. Rolf Stutzer
SCA Kostheim
22. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:00:14
200. 169. Peter Boriss
SA 7:15 Rheinhessen
18. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:00:23
201. 170. Ingo Trampusch
SA 7:15 Rheinhessen
40. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:00:24
202. 171. Fritz Voss
41. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:00:26
205. 173. Volker Fey
24. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:00:41
204. 172. Stefan Spangenberg
Mainzel Runners
23. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:00:41
206. 174. Achim Hein
12. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:00:49
207. 175. Klaus Klages
TSV Schott Mainz
5. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:00:51
208. 176. Siegfried Martens
42. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:00:54
210. 177. Jens Fischer
19. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:01:01
211. 178. Gerd Müller
LKA Mainz
2. Platz in der Altersklasse Männer 65
01:01:02
212. 179. Thomas Backendorf
Hochheimer Südstadt
25. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:01:03
213. 180. Kalli Schneider
14. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:01:04
215. 181. Michael Mehl
MGM
43. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:01:16
217. 182. Stefan Benner
13. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:01:19
219. 184. Andreas Prade
TV Oberwalluf
20. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:01:21
218. 183. Anton Prade
FSV Oberwalluf
2. Platz in der Altersklasse U14 männlich
01:01:21
221. 185. Marcel Rupp
Run2 by Runners Point
27. Platz in der Altersklasse Männer
01:01:25
222. 186. Marc Becker
15. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:01:28
223. 187. Carlo Wiedmann
44. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:01:29
229. 189. Jörg Stehle
14. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:01:36
228. 188. André Fischer
28. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:01:36
231. 190. Anil Bindal
29. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:01:42
234. 192. Jochen Seiwert
15. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:01:47
233. 191. Jochen Gensheimer
3. Platz in der Altersklasse Männer 65
01:01:47
235. 193. Patrick Göttel
16. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:01:49
237. 194. Markus Schardt
21. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:01:53
242. 195. Torsten Muders
Allgemeine Zeitung
22. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:02:06
243. 196. Rainer Mai
SCA Mannheim
26. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:02:07
244. 197. Uwe Beier
Team Erdinger Alkoholfrei
27. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:02:17
246. 198. Josef Rose
SCA Mannheim
6. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:02:32
249. 199. Werner Bühlen
16. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:02:54
251. 200. Kurt Reinert
TS Kiedrich
1. Platz in der Altersklasse Männer 75
01:03:00
252. 201. Jürgen Budweg
28. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:03:01
253. 202. Markus Reinert
17. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:03:02
254. 203. Stefan Zell
45. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:03:04
255. 204. Frank Jambor
46. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:03:12
256. 205. Helmut Nitzsche
17. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:03:13
257. 206. ORAZIO li BERGOLIS
29. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:03:19
259. 207. Andreas Schnäbele
23. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:03:28
261. 208. Frank Helleken
Allgemeine Zeitung
47. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:03:37
268. 209. marcus remmel
18. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:04:20
270. 211. Roland Becker
31. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:04:42
269. 210. Michael Müller
30. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:04:42
274. 213. Jürgen Wiesmann
24. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:04:56
273. 212. Marcus Kerz
48. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:04:56
275. 214. Berthold Prozeller
32. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:04:57
276. 215. Juergen Deicke
25. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:05:07
277. 216. Rainer Braun
33. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:05:09
278. 217. Andreas Soliga
26. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:05:11
279. 218. Markus Henkes
49. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:05:14
281. 219. Roland Gramenz
Green Team
34. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:05:28
282. 220. Horst Zorn
35. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:05:32
284. 221. Gerhard Schramm
36. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:05:35
287. 222. Heinrich Kößler
7. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:05:45
289. 223. Hartmut Kersten
37. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:05:50
290. 224. Eric Merz
28. Platz in der Altersklasse Männer
01:05:56
291. 225. Horst Silberhorn
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Männer 70
01:05:57
293. 226. Salvatore Garufo
19. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:06:01
297. 227. Stefan Ribbe
38. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:06:16
303. 228. Marcus Graßmann
27. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:06:41
304. 229. Martin Petri
50. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:06:47
306. 230. Daniel Jambor
30. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:06:56
309. 231. Werner Bauermann
Sport Club Lerchenberg
2. Platz in der Altersklasse Männer 70
01:07:07
311. 232. Paul Wallstabe
SCA Kostheim
51. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:07:08
313. 233. Thorsten Derichs
20. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:07:26
314. 234. Jochen Boerner
Green Team
39. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:07:40
318. 235. Sebastian Hofmann
31. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:08:29
320. 236. Stefan Nowack
40. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:08:44
321. 237. Florian Völkmann
32. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:08:52
323. 238. Stefan Leist
52. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:09:16
326. 239. Markus Weismüller
28. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:09:27
327. 240. Frank Bitz
53. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:09:31
329. 241. Günter Schanz
41. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:09:40
330. 242. Oliver Schernikau
Polizei Sport Verein Mainz
29. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:09:50
331. 243. Thomas Sander
MTV Kronberg
54. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:09:52
333. 244. Hartmut Schaad
TG Naurod
18. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:10:08
337. 245. Norbert Hamacher
TG Naurod
42. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:10:18
338. 246. Thorsten Bauer
30. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:10:22
340. 247. Max Berlinger
TV Hattenheim
55. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:10:44
346. 248. Peter Juli
8. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:10:55
347. 249. Andreas Lerg
Allgemeine Zeitung
56. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:11:26
349. 250. Klaus Huth
SCA Kostheim
57. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:11:32
354. 251. Benjamin Schwarzfischer
33. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:11:58
357. 252. Thomas Zilles
SV Mörsdorf
58. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:12:20
361. 253. thomas handel
34. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:12:32
363. 254. Dietmar Polzin
emotional-brands e.K.
19. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:12:41
364. 255. Jürgen Wegener
9. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:12:59
365. 256. Andreas Eck
D-Run
31. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:13:44
368. 257. Jens Reitter
29. Platz in der Altersklasse Männer
01:14:34
371. 258. Daniel Franke
SCA Kostheim
30. Platz in der Altersklasse Männer
01:15:12
375. 259. manfred rehm
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
4. Platz in der Altersklasse Männer 65
01:16:34
380. 260. Daniel Marchlewitz
31. Platz in der Altersklasse Männer
01:18:34
382. 261. Martin Marchlewitz
20. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:18:48
383. 262. Johannes Stuppert
32. Platz in der Altersklasse Männer
01:18:52
384. 263. Frank Claus
Allgemeine Zeitung
43. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:19:06
385. 264. Roland Göttel
10. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:19:30
387. 265. Dieter Böhme
44. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:20:07
388. 266. Thorsten Schäffer
33. Platz in der Altersklasse Männer
01:20:09
389. 267. Martin Ernst
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
5. Platz in der Altersklasse Männer 65
01:21:54
391. 268. Heinz Friebertshäuser
3. Platz in der Altersklasse Männer 70
01:25:39
392. 269. Otto Neumüller
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Männer 75
01:25:47
393. 270. Horst Spelling
TG Hochheim
1. Platz in der Altersklasse Männer 80
01:25:59
270 Teilnehmer
7,4 km Walking
17 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Nina Kaus
00:58:41
3. 2. Luzie Merk
01:02:35
4. 3. Susanne Scherer
01:02:36
5. 4. Brigitte Raab
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
01:03:36
6. 5. Marion Staab
WWH Running Gag
01:04:49
8. 6. Iris Schott
01:04:50
9. 7. Christa Müller
WWH Running Gag
01:05:23
11. 8. Carmen Runkel - Fey
01:05:27
13. 10. Karin Hug
01:06:15
12. 9. Regina Prutz
01:06:15
14. 11. Elisabeth Resch
01:07:29
16. 13. Rosa Winzer
01:07:30
15. 12. Susanne Kaupp-Beck
01:07:30
17. 14. Christina Eden
WWH Running Gag
01:11:28
14 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
2. 1. Hans Krohn
Ski und Freizeit Budenheim
01:02:12
7. 2. Martin Eden
WWH Running Gag
01:04:49
10. 3. Gregor Staab
WWH Running Gag
01:05:23
3 Teilnehmer
Zum Ergebnisdienst von Davengo
Zurück nach oben