Ergebnisse des 28. Maarauelauf 2019
3,7 km Jugendlauf
53 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
16. 1. Victoria Semyuk
IGS Mainspitze
1. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:21:36
18. 2. Juli Ferreira
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:21:49
21. 3. Marie Respondek
IGS Mainspitze
1. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:22:44
22. 4. Mathilda Winter
BKK Linde
2. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:22:47
23. 5. Romy Veith
BKK Linde
3. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:22:48
24. 6. Carlotta Engl
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:22:49
26. 7. Marja Ahola
Essity Mainz Kostheim
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:22:59
32. 8. Michelle Gebhard
Essity Mainz Kostheim
2. Platz in der Altersklasse Frauen
00:23:43
34. 9. Tanja Büttner
3. Platz in der Altersklasse Frauen
00:23:45
35. 10. Jacqueline Samol
2. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:24:34
36. 11. Lea Zimmermann
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:25:02
38. 12. Uschi Breit
Hobbyläufer
4. Platz in der Altersklasse Frauen
00:25:36
39. 13. Claudia Stutzer
Essity Mainz Kostheim
5. Platz in der Altersklasse Frauen
00:25:38
41. 14. Rebecca Stutzer
Essity Mainz Kostheim
6. Platz in der Altersklasse Frauen
00:25:56
42. 15. Luisa Walter
BKK Linde
4. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:26:51
43. 16. Marie Walter
BKK Linde
1. Platz in der Altersklasse U10 weiblich
00:26:51
46. 17. Laura Becker
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
7. Platz in der Altersklasse Frauen
00:28:23
47. 18. Sabine Keul
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
8. Platz in der Altersklasse Frauen
00:28:23
50. 19. Mia Offenhammer
IGS Mainspitze
2. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:30:14
51. 20. Jana Geigenmüller
IGS Mainspitze
5. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:30:16
53. 21. Nicole Leinberger
Essity Mainz Kostheim
9. Platz in der Altersklasse Frauen
00:30:50
21 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Jan Büchner
SG Frankfurt-Nied
1. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:15:38
2. 2. Lukas Büchner
SG Frankfurt-Nied
1. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:16:52
3. 3. Noah Paul Veith
SV Kostheim 1912
1. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:18:13
4. 4. Lukas Wunschheim
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:18:26
5. 5. Stefan Schmidt
Essity Mainz Kostheim
2. Platz in der Altersklasse Männer
00:18:34
6. 6. Santiago Riveiro Vogt
Essity Mainz Kostheim
2. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:18:53
7. 7. Noah Sengezer
Essity Mainz Kostheim
3. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:18:53
8. 8. Jan Heuckeroth
TG Kastel
1. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:19:12
9. 9. Julius Engl
Mainzer Ruderverein
2. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:19:14
10. 10. Alessio Mangiafave
IGS Mainspitze
1. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:19:46
11. 11. Luis Sengezer
Essity Mainz Kostheim
4. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:19:53
12. 12. Christian Könitz
2. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:19:56
13. 13. Ali Sengezer
Essity Mainz Kostheim
3. Platz in der Altersklasse Männer
00:19:57
14. 14. Aleksandar Lakic
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
3. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:21:16
15. 15. Adrian Gutheil
4. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:21:25
17. 16. Rene Nitzschner
Essity Mainz Kostheim
4. Platz in der Altersklasse Männer
00:21:46
19. 17. Oliver Zimmermann
5. Platz in der Altersklasse Männer
00:21:52
20. 18. Rolf Stutzer
Essity Mainz Kostheim
6. Platz in der Altersklasse Männer
00:22:37
25. 19. Alexander Giacinti
Essity Mainz Kostheim
7. Platz in der Altersklasse Männer
00:22:51
27. 20. Thorsten Frey
Essity Mainz Kostheim
8. Platz in der Altersklasse Männer
00:23:08
28. 21. Kevin Klein
Essity Mainz Kostheim
9. Platz in der Altersklasse Männer
00:23:17
29. 22. Klaus Huth
Essity Mainz Kostheim
10. Platz in der Altersklasse Männer
00:23:18
30. 23. Dieter Schmitt
Essity Mainz Kostheim
11. Platz in der Altersklasse Männer
00:23:18
31. 24. Can Büttner
Martin-Luther-King-Schule
3. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:23:31
33. 25. Ingo König
Essity Mainz Kostheim
12. Platz in der Altersklasse Männer
00:23:43
37. 26. Siegfried Stapel
Essity Mainz Kostheim
13. Platz in der Altersklasse Männer
00:25:18
40. 27. Michael Leinberger
Essity Mainz Kostheim
14. Platz in der Altersklasse Männer
00:25:41
44. 28. Stephan Lauer
15. Platz in der Altersklasse Männer
00:27:39
45. 29. Alexander Krol
Essity Mainz Kostheim
16. Platz in der Altersklasse Männer
00:27:44
48. 30. Torsten Fiore
Essity Mainz Kostheim
17. Platz in der Altersklasse Männer
00:28:48
49. 31. Sandro Giacinti
Essity Mainz Kostheim
18. Platz in der Altersklasse Männer
00:29:13
52. 32. Kaj Offenhammer
IGS Mainspitze
5. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:30:27
32 Teilnehmer
7,4 km Fit in den Frühling
102 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
10. 1. Ruth Weisenberger
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse U20 weiblich
00:37:58
13. 2. Elena Reinhard
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:39:20
15. 3. Christina Künstler
Triathlon Team Eltville
1. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:39:46
16. 4. Christine Mählck
1. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:40:21
17. 5. Itzel Sandoval-Leidner
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:40:45
18. 6. Elena Jost
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse U20 weiblich
00:40:56
20. 7. Greta Gerlach
Team Bratwurst
1. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:41:11
24. 8. Cristina Fernandez Castano
1. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:42:19
26. 9. Tina Seiz
TG Kastel
1. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:42:24
33. 10. Katrin Engl
2. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:42:48
34. 11. Lena Herdle
2. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:42:54
36. 12. Shari Stehrenberg
2. Platz in der Altersklasse Frauen
00:42:56
37. 13. Eva Schweihard-Wende
Lauftreff HOP HOP HOP Ingelheim
2. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:42:56
39. 14. Alexia Zarth
Triathlon Team Eltville
3. Platz in der Altersklasse Frauen
00:43:11
40. 15. Meike Ferreira
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
3. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:43:29
43. 16. Gloria Brunnenstein
TG Kastel
4. Platz in der Altersklasse Frauen
00:44:26
45. 17. Nicole Krimmel
Essity Mainz Kostheim
5. Platz in der Altersklasse Frauen
00:44:59
46. 18. Annette Schönleber
Essity Mainz Kostheim
3. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:45:06
47. 19. Susanne Jäger
3. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:45:39
48. 20. Barbara Nink-Dormann
2. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:45:42
49. 21. Ingrid Waldherr
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:45:42
55. 22. Christina Tritschler
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Frauen 65
00:47:36
56. 23. Christiane Klein
Hobbyläufer
4. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:47:50
58. 24. Sandra Ottum
5. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:48:11
62. 25. Franziska Flohr
2. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:49:16
63. 26. Katrin Schwaben
4. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:49:35
64. 27. Ursula Bender
2. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:49:46
65. 28. Sabine Aulenbacher
Hobbyläufer
3. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:50:05
66. 29. Saskia Worf
6. Platz in der Altersklasse Frauen
00:50:08
67. 30. Lucia Palm
7. Platz in der Altersklasse Frauen
00:50:14
70. 31. Stefanie Klier
BKK Linde
3. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:50:30
72. 32. Melanie Epe
DLRG Alpen
8. Platz in der Altersklasse Frauen
00:51:05
73. 33. Natalie Budkevych
4. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:51:23
74. 34. Heike Menzer
5. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:51:24
76. 35. Jutta Noll
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Frauen 65
00:51:40
77. 36. Jutta Lauer-Goethe
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
6. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:51:43
78. 37. Heike Bauermann
6. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:52:26
79. 38. Carla Aulenbacher
3. Platz in der Altersklasse U20 weiblich
00:52:36
80. 39. Stefanie de la Rosa
4. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:52:40
82. 40. Laura Stockamp
5. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:52:55
84. 41. Melanie Görtz
4. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:53:14
85. 42. Daniela Ripperger-Dienst
SG DJK Hattersheim
3. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:53:58
86. 43. Susanne Niebling-Horn
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
7. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:54:38
87. 44. Elena Hertling
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
9. Platz in der Altersklasse Frauen
00:54:39
89. 45. Michaela Eisenmenger
Essity Mainz Kostheim
7. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:57:57
90. 46. Anne Metz
3. Platz in der Altersklasse Frauen 65
00:58:30
91. 47. Sylia Niebling-Metzger
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
8. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:58:45
95. 48. Lena Eisenmenger
Essity Mainz Kostheim
2. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
01:01:15
97. 49. Heike Weber
9. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:01:36
98. 50. Jessica Haak
10. Platz in der Altersklasse Frauen
01:02:49
99. 51. Mirjam Zimmermann
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
5. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:03:16
101. 52. Alexandra Höhler
6. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:06:21
102. 53. Lilli Eisenmenger
Essity Mainz Kostheim
1. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
01:08:02
53 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Axel Wagner
1. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:30:23
2. 2. Thomas Nowak
1. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:30:57
3. 3. Daniel Konietzke
Essity Mainz Kostheim
1. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:34:20
4. 4. Martin Berke
1. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:34:29
5. 5. Andreas Waldherr
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse U20 männlich
00:36:41
6. 6. Daniel Spinner
2. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:36:54
7. 7. Cyril Mallego
2. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:36:54
8. 8. Christof Radfang
Essity Mainz Kostheim
3. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:37:38
9. 9. Mats Oskar Dormann
2. Platz in der Altersklasse U20 männlich
00:37:47
11. 10. Willy Popp
4. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:39:05
12. 11. Sven Theus
1. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:39:10
14. 12. Markus Diefenbach
Essity Mainz Kostheim
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:39:20
19. 13. Orm Hager
Mainzer Ruderverein
2. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:40:59
21. 14. Tilman Gerlach
Team Bratwurst
1. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:41:11
22. 15. Carsten Leidner
TSG Kostheim
2. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:41:30
23. 16. Michael Riechert
DHC Wiesbaden
3. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:41:57
25. 17. Bernd Trzewik
1. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:42:22
27. 18. Thomas Hanfler
Rudergesellschaft Wiesbaden Biebrich
4. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:42:30
28. 19. Stephan Diether
Essity Mainz Kostheim
2. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:42:31
29. 20. Michael Schmitt
5. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:42:37
30. 21. Norbert Stork
6. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:42:44
31. 22. Bastian Raab
3. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:42:44
32. 23. Tilman Franz
2. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:42:45
35. 24. Simon Tamm
4. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:42:54
38. 25. Olaf Batz
BKK Linde
7. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:42:56
41. 26. N N
2. Platz in der Altersklasse Männer
00:43:33
42. 27. Max Scholl
3. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:44:05
44. 28. Frank Bitz
Ebbeschemer Stoppelhopser
2. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:44:40
50. 29. Manuel Walter
BKK Linde
5. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:45:52
51. 30. Chakir Tarik
6. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:45:52
52. 31. Martin Pohl
5. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:45:56
53. 32. Benedikt Quarch
3. Platz in der Altersklasse Männer
00:46:30
54. 33. Lothar Knecht
TG Westhofen
3. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:47:24
57. 34. Stefan Treber
Essity Mainz Kostheim
3. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:48:06
59. 35. Julius Ponert
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
4. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:48:38
60. 36. Florian Biondino
BKK Linde
1. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:48:57
61. 37. Alaa Alsarout
5. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:49:08
68. 38. Philipp Schwall
6. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:50:17
69. 39. Mathias Biondino
BKK Linde
8. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:50:30
71. 40. Sven Füssel
3. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:51:01
75. 41. Roman Henninger
4. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:51:30
81. 42. Tim Stockamp
7. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:52:42
83. 43. Dominik Boeschen
7. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:53:14
88. 44. Bernd Broschinsky
4. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:55:06
92. 45. Peter Voss
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
5. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:58:45
93. 46. Leon Bauermann
1. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:59:24
94. 47. Dominik Weber
4. Platz in der Altersklasse Männer
01:00:54
96. 48. Dirk Bauermann
9. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:01:23
100. 49. N N
5. Platz in der Altersklasse Männer
01:06:21
49 Teilnehmer
11,1 km Hauptlauf
304 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
8. 1. Eva Buchholz
SC Wiesbaden
1. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:43:00
9. 2. Grike Zane
Lübbers-MPT
1. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:43:04
27. 3. Carole Agossou
Lauftreff HOP HOP HOP Ingelheim
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:49:07
48. 4. Johanna Bayer
Lauftreff HOP HOP HOP Ingelheim
1. Platz in der Altersklasse U20 weiblich
00:52:36
51. 5. Julia Trzewik
2. Platz in der Altersklasse Frauen
00:52:49
55. 6. Stefanie Würtz
2. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:52:57
74. 7. Carina Lenhart
Equippers Mainz
2. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:54:23
80. 8. Ellen Schmitz
3. Platz in der Altersklasse Frauen
00:54:42
81. 9. Isabel Flashaar-Bloedorn
3. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:54:46
82. 10. Corina Schwemer
Lauftreff HOP HOP HOP Ingelheim
1. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:54:59
86. 11. Mandy Henkel
1. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:55:07
90. 12. Katja Bitz
Hobbyläufer
4. Platz in der Altersklasse Frauen
00:55:25
92. 13. Ulla Behringer
2. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:55:47
94. 14. Sabrina Gitter
Lex Earlybird Mainz
4. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:56:09
102. 15. Martina Fink
3. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:56:34
104. 16. Birgit Schmidt
BKK Linde
1. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:56:39
108. 17. Anett Hoffmann
2. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:57:00
110. 18. Mirjam Stibbe
5. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:57:02
112. 19. Claudia Forlenza
TV Breckenheim
2. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:57:18
115. 20. Ria Lawory
4. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:57:30
124. 21. Astrid Krebs
5. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:57:50
127. 22. Lisa Sommerlad
3. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:57:53
136. 23. Hella Frey
3. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:58:22
137. 24. Claudia Schlegel
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
3. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:58:26
138. 25. Hannah Müller
RheinRunners
4. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:58:31
139. 26. Nadine Napolitano
4. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:58:32
141. 27. Stefanie Praszick
6. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:58:43
142. 28. Anna Schmidt
5. Platz in der Altersklasse Frauen
00:58:46
145. 29. Charlene Göttmann
Equinix for Charity
5. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:58:54
146. 30. Britta Werner
TuS Massenheim
7. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:58:56
147. 31. Ivonne Ernst
TuS Massenheim
8. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:58:57
152. 32. Elke Wisser
Für Bauschheim e.V.
4. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:59:19
160. 33. Dorothea Krallinger
Für Bauschheim e.V.
5. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:59:54
169. 34. Hanna Venema
6. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:00:38
173. 35. Katharina Simon
9. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:01:06
174. 36. Hannah Gerkmann
6. Platz in der Altersklasse Frauen
01:01:08
177. 37. Katharina Kegel
TuS Massenheim
7. Platz in der Altersklasse Frauen
01:01:19
179. 38. Manuela Götz
10. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:01:25
181. 39. Linda Wolf
1. Platz in der Altersklasse Frauen 55
01:01:32
185. 40. Tanja Röhler
TV Kettenbach
6. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:02:00
186. 41. Karin Hehr
Saulheimer Gazellen
7. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:02:03
189. 42. Lena Höhler
8. Platz in der Altersklasse Frauen
01:02:05
191. 43. Judith Nonnewitz
werunwiesbaden
5. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:02:32
193. 44. Christel Schredelseker
TG Winkel
1. Platz in der Altersklasse Frauen 65
01:02:36
194. 45. Daniela Suder
6. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:02:47
199. 46. Dagmar Lohrey
8. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:03:09
200. 47. Lisa Hirsch
9. Platz in der Altersklasse Frauen
01:03:20
202. 48. Diana Krause
11. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:03:25
204. 49. Nicole Schuster
9. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:03:36
206. 50. Anna Baruzza
crewlove Mz-Wi
10. Platz in der Altersklasse Frauen
01:04:08
210. 51. Martina Lauth
12. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:04:23
213. 52. Tanja Schmidtgen
TV Niederwalluf
6. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:04:25
214. 53. Maren Kreutzer
Essity Mainz Kostheim
11. Platz in der Altersklasse Frauen
01:04:27
223. 54. Sabine Hildebrand
7. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:05:55
226. 55. Christiane Ritzheim
Lauftreff HOP HOP HOP Ingelheim
7. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:06:04
227. 56. Linda Wagner
Hobbyläufer
13. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:06:04
231. 57. Sira Stößinger
BKK Linde
14. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:06:34
232. 58. Anne Heusckel
12. Platz in der Altersklasse Frauen
01:06:35
233. 59. Stefanie Winter
TV Nieder-Olm
15. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:06:42
234. 60. Pia Boller
2. Platz in der Altersklasse Frauen 55
01:06:42
236. 61. Sandra Haberland
BKK Linde
7. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:07:16
239. 62. Jasmin Ghaemi
8. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:07:32
241. 63. Nora Koall
9. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:07:36
245. 64. Kerstin Thierfeldt
TGSV Holzhausen
8. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:07:44
246. 65. Louisa Munck
TG Kastel
13. Platz in der Altersklasse Frauen
01:07:46
247. 66. Nathalie Heinisch
9. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:07:47
249. 67. Tamara Pankratz
16. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:07:59
250. 68. Simona Lukoschiunaite
SG DJK Hattersheim
14. Platz in der Altersklasse Frauen
01:08:01
251. 69. Claudia Kieborz
8. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:08:11
253. 70. Marina Nikic
15. Platz in der Altersklasse Frauen
01:08:18
254. 71. Johanna Sandner
3. Platz in der Altersklasse Frauen 55
01:08:23
256. 72. Leona Zoe Odenwald
16. Platz in der Altersklasse Frauen
01:08:24
257. 73. Nicole Frisch
10. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:08:34
258. 74. Svenja Ebner
17. Platz in der Altersklasse Frauen
01:08:49
260. 75. Mozhgan Hassanipour Fard
11. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:09:35
262. 76. Kerstin Lorenz
TV Niederwalluf
10. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:10:06
263. 77. Sophie Sandner
18. Platz in der Altersklasse Frauen
01:10:17
265. 78. Petra Martens
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
9. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:10:42
267. 79. Cathleen Eckert
12. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:11:21
268. 80. Monika Diefenbach
10. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:11:21
269. 81. Doreen Müller
13. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:11:22
273. 82. Claudia Stößinger
BKK Linde
1. Platz in der Altersklasse Frauen 60
01:12:01
274. 83. Marita Nell
14. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:12:28
275. 84. Anna Havener
19. Platz in der Altersklasse Frauen
01:12:28
277. 85. Annette Juli
2. Platz in der Altersklasse Frauen 60
01:12:36
278. 86. Claudia Scheer
11. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:12:40
280. 87. Kirsti Arndt
11. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:12:50
281. 88. Désirée Koch
20. Platz in der Altersklasse Frauen
01:12:53
282. 89. Christine Lagarde
Essity Mainz Kostheim
12. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:12:55
283. 90. Julia Bergmann
21. Platz in der Altersklasse Frauen
01:13:06
284. 91. Britta Steinhoff
10. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:13:21
285. 92. Valentina Hering
22. Platz in der Altersklasse Frauen
01:13:22
286. 93. Luisa Gehle
23. Platz in der Altersklasse Frauen
01:13:23
287. 94. Tine Eberz
11. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:13:30
290. 95. Katharina Schörfke
17. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:14:20
292. 96. Imke Perau
24. Platz in der Altersklasse Frauen
01:14:48
294. 97. Tina Weiler
15. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:15:43
295. 98. Nada Karsay-Grgic
13. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:16:09
296. 99. Manuela Geiß
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
12. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:16:09
297. 100. Patricia Katz
13. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:18:22
299. 101. Franziska Müller
25. Platz in der Altersklasse Frauen
01:19:48
303. 102. Waltraud Gräber
1. Platz in der Altersklasse Frauen 70
01:28:26
304. 103. Silvia Golob
HSV Kostheim 2949 e. V
2. Platz in der Altersklasse Frauen 65
01:33:41
103 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Emile Bonkoungou
Lauftreff HOP HOP HOP Ingelheim
1. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:37:22
2. 2. Rainer Bonn
TuS Deuz
1. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:39:43
3. 3. Cédric Roussel
LLG Wonnegau
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:41:51
4. 4. Patrick Crößmann
Essity Mainz Kostheim
1. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:41:55
5. 5. Ralph Hammer
2. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:42:05
6. 6. Ralph Sauer
2. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:42:08
7. 7. Martin Schneider
TV Waldstraße Wiesbaden
1. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:42:36
10. 8. Frank Vornholt
Lauftreff Ingelheim
3. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:43:35
11. 9. Markus Handschuh
2. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:43:39
12. 10. Karsten Benzing
1. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:44:55
13. 11. Borris Ilse
3. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:45:27
14. 12. Benjamin Madsack
3. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:45:30
15. 13. Christoph Kurpiers
4. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:46:20
16. 14. Mikhail Smushkin
2. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:46:22
17. 15. Fabian Kraus
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:46:57
18. 16. Günter Fabian
LG Rüsselsheim
1. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:47:03
19. 17. Steffen Gebhard
2. Platz in der Altersklasse Männer
00:47:06
20. 18. Jens Mahlmann
MTV Kronberg
5. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:47:20
21. 19. Florian Casel-Aymonetti
TCEC Mainz
4. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:47:22
22. 20. Erik Veith
SV Kostheim 1912
6. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:47:31
23. 21. Daniel Rasche
5. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:48:04
24. 22. Christoph Büchner
SG Frankfurt-Nied
3. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:48:33
25. 23. Oliver Thuss
Lauftreff HOP HOP HOP Ingelheim
2. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:48:57
26. 24. Oliver Bayer
7. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:49:03
28. 25. Markus Engel
8. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:49:12
29. 26. Jan Roßel
crewlove Mz-Wi
4. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:49:27
30. 27. Armin Duis
TSV Schott Mainz
2. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:50:08
31. 28. Klaus Josef Brock
3. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:50:38
32. 29. Dirk Busse
3. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:50:49
33. 30. Florian Stabel
5. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:50:50
34. 31. Markus Dingfelder
Laufen gegen Leiden e.V.
4. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:50:51
35. 32. Christian Weigand
The Clique Runs
6. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:51:04
36. 33. Joschua Knieriemen
3. Platz in der Altersklasse Männer
00:51:04
37. 34. Hatto Holz
4. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:51:13
38. 35. Jens Kluck
7. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:51:13
39. 36. Dennis Thöner
6. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:51:14
40. 37. Ullrich Hasper
5. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:51:37
41. 38. Jens Schneider
BKK Linde
6. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:51:42
42. 39. Ralf Förster
7. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:51:56
43. 40. Florian Pointner
9. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:51:56
44. 41. Michael Wagner
10. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:51:58
45. 42. Christoph Kampik
WSV Worms
8. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:52:05
46. 43. Emilio Gianicolo
5. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:52:25
47. 44. Clemens Wisser
Ski-Club Bauschheim
4. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:52:35
49. 45. Alexander Roth
11. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:52:43
50. 46. Peter Geibel
8. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:52:47
52. 47. Martin Lück
Löwt für mehr Zeit
12. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:52:50
53. 48. Marco Schmid
Lübbers-MPT
9. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:52:56
54. 49. Steffen Würtz
7. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:52:57
56. 50. Max Lahann
CrossFit GenGym
5. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:53:03
57. 51. Manuel Meyer
8. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:53:14
58. 52. Joscha Wittnebel
13. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:53:17
59. 53. Martin Geörg
TG Kastel
14. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:53:31
60. 54. Axel Eichenseer
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
6. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:53:47
61. 55. Walter Becker
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
6. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:53:47
62. 56. Sven Liebig
Team Erdinger Alkoholfrei
15. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:53:50
63. 57. Robert Könitz
7. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:53:51
64. 58. Georgios Peskelidis
Ta Archidia tou Archigou
16. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:53:55
65. 59. Thomas Ramb
Berufsfeuerwehr Wiesbaden
7. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:53:56
66. 60. Klaus Peter Hansen
1. Platz in der Altersklasse Männer 65
00:53:57
67. 61. Stefan Fischer
4. Platz in der Altersklasse Männer
00:54:01
68. 62. Domenic Hessenauer
Team M&M
5. Platz in der Altersklasse Männer
00:54:01
69. 63. Tobias Winterbauer
9. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:54:05
70. 64. Tobias Hoffmann
6. Platz in der Altersklasse Männer
00:54:06
71. 65. Günter Rauscher
9. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:54:12
72. 66. Dirk Dormann
10. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:54:13
73. 67. Marcel Broschinsky
10. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:54:20
75. 68. Burkhard Mack
GSV 1907 Born
8. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:54:29
76. 69. Christian Lustenberger
11. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:54:31
77. 70. Oliver Bender
12. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:54:33
78. 71. Tobias Lepka
10. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:54:38
79. 72. Sebastian Lauer
2. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:54:41
83. 73. Urs Schmincke
Blockwerk
8. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:55:01
84. 74. Andreas Hartmann
11. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:55:05
85. 75. Florian Brandel
11. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:55:06
87. 76. Boujemaa Mouatassim
13. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:55:08
88. 77. Michael Rentrop
14. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:55:13
89. 78. Werner Jost
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
15. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:55:17
91. 79. Menelaos Papadimitriou
17. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:55:43
93. 80. Andrea Graziano di Benedetto
18. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:55:54
95. 81. Roland Glück
TV Hechtsheim 1882 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Männer 65
00:56:14
96. 82. Yves Hellenkamp
12. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:56:14
97. 83. Michael Hellenkamp
16. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:56:15
98. 84. Marco Munck
SG Deutsche Bank Deutschland e.V., Mainz
19. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:56:18
99. 85. Thomas Müller
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
9. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:56:20
100. 86. Peter Hofmann
20. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:56:22
101. 87. Jörg Bungeroth
BKK Linde
17. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:56:28
103. 88. Christian Müller
21. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:56:35
105. 89. Thomas Breit
Eintracht Frankfurt FuFa
18. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:56:54
106. 90. Patrick De Coster
1. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:56:59
107. 91. Florian Kettenbach
BKK Linde
13. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:57:00
109. 92. Wolfgang Katz
10. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:57:01
111. 93. Gerhard Hust
TV Laubenheim 1883 e.V.
3. Platz in der Altersklasse Männer 65
00:57:15
113. 94. Fabian Meseberg
RheinRunners
22. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:57:24
114. 95. Michael Ewald
Läuferherz Darmstadt
19. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:57:26
116. 96. Thomas Külpp
BKK Linde
11. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:57:34
117. 97. Ragnar Riemenschneider
9. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:57:35
118. 98. Sandro Ricciardi
Lauftreff HOP HOP HOP Ingelheim
20. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:57:40
119. 99. Daniel Bremm
12. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:57:41
120. 100. Christian Kern
23. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:57:41
121. 101. Benedikt Ripperger
SG DJK Hattersheim
14. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:57:44
122. 102. Romano Valentini
7. Platz in der Altersklasse Männer
00:57:47
123. 103. Christoph Lüken
BKK Linde
21. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:57:48
125. 104. Martin Huyer
BKK Linde
22. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:57:51
126. 105. Jamal Ayaou
ELW-Laufteam
24. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:57:51
128. 106. Sebastian Schneider
13. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:57:55
129. 107. Erik Erik Lassner
TSG Eppstein
14. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:58:01
130. 108. Alexander Hoffmann
15. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:58:03
131. 109. Florian Henninger
16. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:58:06
132. 110. Yves Lagarde
Essity Mainz Kostheim
25. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:58:11
133. 111. Thorsten Leiske
Hobbyläufer
10. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:58:11
134. 112. Justus Jacobsen
LC Olympia Wiesbaden
11. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:58:11
135. 113. Kevin Warzecha
8. Platz in der Altersklasse Männer
00:58:17
140. 114. Giovanni Petruzzelli
BKK Linde
26. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:58:42
143. 115. Björn Krey
27. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:58:50
144. 116. Bruce Hentschel
28. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:58:51
148. 117. Norbert Spitz
Ski und Freizeit Budenheim
12. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:59:02
149. 118. Oliver Carrabs
29. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:59:02
150. 119. Birger Nieger
12. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:59:03
151. 120. Andreas Lohrey
23. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:59:12
153. 121. Ralf Hoenke
13. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:59:24
154. 122. Michael Feiler
14. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:59:29
155. 123. Roman Praszick
15. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:59:36
156. 124. Allan Metzler
SC Steinberg
4. Platz in der Altersklasse Männer 65
00:59:38
157. 125. Ljubo Anger-Rancic
16. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:59:41
158. 126. Manuel Alessandro Hornung
Hobbyläufer
9. Platz in der Altersklasse Männer
00:59:51
159. 127. Thomas Simon
BKK Linde
15. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:59:53
161. 128. Pascal Hertlein
Essity Mainz Kostheim
17. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:59:58
162. 129. Thorsten Becherer
Essity Mainz Kostheim
30. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:00:02
163. 130. Nico Trautmann
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
17. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:00:10
164. 131. Oliver Obel
Essity Mainz Kostheim
24. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:00:14
165. 132. Sebastian Spudik
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
31. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:00:17
166. 133. Martin Nickeleit
10. Platz in der Altersklasse Männer
01:00:17
167. 134. Tim Künstler
Triathlon Team Eltville
11. Platz in der Altersklasse Männer
01:00:25
168. 135. Manuel Schmitz
18. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:00:25
170. 136. Christian Hartung
12. Platz in der Altersklasse Männer
01:00:43
171. 137. Florian Kern
CrossFit GenGym
19. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:00:58
172. 138. Björn Ehrhardt
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
13. Platz in der Altersklasse Männer
01:01:05
175. 139. Jörg Scherer
werunwiesbaden
32. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:01:14
176. 140. Markus Fink
13. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:01:17
178. 141. Michael Juli
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
16. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:01:20
180. 142. Michael Schenk
Laufen gegen Leiden e.V.
14. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:01:27
182. 143. Michael Mißkampf
33. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:01:34
183. 144. Mario Krüger
18. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:01:35
184. 145. Cornelius Munck
TG Kastel
14. Platz in der Altersklasse Männer
01:01:56
187. 146. Mario Hehr
bigX
25. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:02:03
188. 147. Michael Mollenhauer
15. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:02:03
190. 148. Peter Schütz
16. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:02:22
192. 149. Joachim Seils
Lauftreff HOP HOP HOP Ingelheim
2. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:02:35
195. 150. Marc Hübner
17. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:02:50
196. 151. Rolf-Joachim Peiler
Ski und Freizeit Budenheim
5. Platz in der Altersklasse Männer 65
01:02:55
197. 152. Carlo Thielen
Triathlon Team Eltville
1. Platz in der Altersklasse Männer 75
01:02:59
198. 153. Stephan Gutheil
26. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:03:08
201. 154. Stefan Büttner
Ginnheimer LT
3. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:03:20
203. 155. Dominik Bernard
RheinRunners
20. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:03:36
205. 156. Kevin Schwarz
BKK Linde
15. Platz in der Altersklasse Männer
01:03:43
207. 157. Christian Hübner
27. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:04:15
208. 158. Andreas Folville
Essity Mainz Kostheim
17. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:04:15
209. 159. Jan Kowalski
16. Platz in der Altersklasse Männer
01:04:18
211. 160. Steven Obst
34. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:04:24
212. 161. Frank Rapp
Lauftreff HOP HOP HOP Ingelheim
28. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:04:24
215. 162. Juergen Deicke
18. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:04:28
216. 163. Horst Mahlmeister
Essity Mainz Kostheim
29. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:04:53
217. 164. Heribert Warzecha
30. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:04:54
218. 165. Stefan Gauer
35. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:04:54
219. 166. Harald Schepp
BKK Linde
31. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:05:29
220. 167. Christoph Adams
36. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:05:42
221. 168. Christoph Britz
Lauftreff Winkel im Rheingau
4. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:05:45
222. 169. Simon Schiesser
19. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:05:55
224. 170. Holger Hantke
18. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:06:00
225. 171. Hans-Jörg Klein
Hobbyläufer
19. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:06:04
228. 172. Fritz Meyer
32. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:06:26
229. 173. Jens Scherhag
19. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:06:28
230. 174. Boris Künzl
SV Kostheim 1912
37. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:06:30
235. 175. Marc Becker
38. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:06:50
237. 176. Markus Winter
BKK Linde
33. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:07:16
238. 177. Stefan Koethe
39. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:07:24
240. 178. Klaus-Martin Döbler
Projekt Kona 2020
20. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:07:35
242. 179. Tom H. Kippes
17. Platz in der Altersklasse Männer
01:07:37
243. 180. Peter Rauch
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
21. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:07:41
244. 181. Holger Kirchgässer
20. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:07:43
248. 182. Dietmar Dienst
SG DJK Hattersheim
22. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:07:55
252. 183. Oliver Kieborz
34. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:08:11
255. 184. Uwe Odenwald
23. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:08:24
259. 185. Werner Bühlen
5. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:08:57
261. 186. Berengar Knerr
21. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:09:57
264. 187. Peter Schmitt
21. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:10:37
266. 188. Boris Heilmann
Runners High
22. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:11:11
270. 189. Ole Sölter
1. Platz in der Altersklasse U16 männlich
01:11:37
271. 190. Werner Bauermann
Sport Club Lerchenberg
2. Platz in der Altersklasse Männer 75
01:11:40
272. 191. Jochen Walther
23. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:11:44
276. 192. Thomas Schneider
Essity Mainz Kostheim
35. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:12:36
279. 193. Martin Arndt
24. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:12:50
288. 194. Michael Hentschel
36. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:13:41
289. 195. Sven Unger
18. Platz in der Altersklasse Männer
01:14:04
291. 196. Hajo Gabriel
TV Laubenheim 1883 e.V.
25. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:14:43
293. 197. Wolfgang Martin-Beyer
1. Platz in der Altersklasse Männer 70
01:14:57
298. 198. Uwe Wirth
6. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:19:00
300. 199. Ismael Öz
Essity Mainz Kostheim
22. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:21:20
301. 200. Sebastian Geide
20. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:24:31
302. 201. Volker Gräber
7. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:28:26
201 Teilnehmer
7,4 km Walking
9 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
5. 1. Martina Wrona-Stork
01:06:00
6. 2. Heike Heuckeroth
TG Kastel
01:09:56
6. 2. Karin Plöhn
01:09:56
8. 4. Ute Hering
01:11:16
9. 5. Petra Widera
Essity Mainz Kostheim
01:18:22
5 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Bodo Hertel
00:57:15
2. 2. Lloyd Klein
Essity Mainz Kostheim
00:57:46
3. 3. Harry Funck
01:02:12
4. 4. Michael Binnentreu
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
01:05:36
4 Teilnehmer
Zum Ergebnisdienst von Davengo
Zurück nach oben