Ergebnisse des 22. Maarauelauf 2013
3,7 km Laufen
90 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
13. 1. Tabea Sander
MTV Kronberg Triathlon
1. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:18:56
15. 2. Leona Ehlert
TV Niederwalluf
1. Platz in der Altersklasse U10 weiblich
00:19:10
16. 3. Lisa Lynch
1. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:19:18
27. 4. Anaelle Günther
TGS Mainz Gonsenheim
1. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:20:15
33. 5. Jana Würz
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
2. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:20:42
36. 6. Pia Rheindorf
1. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:20:48
37. 7. Jule Lepper
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:21:12
38. 8. Heike Bauermann
SV 07 Bischofsheim
1. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:21:23
39. 9. Emma Birkner
3. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:21:28
41. 10. Sarah Remmel
TV Bad Sobernheim
2. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:21:43
42. 11. Katja Bitz
2. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:21:50
44. 12. Alexandra Mitkou
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:21:53
45. 13. Angelina Nagel
Peter-Jordan-Schule
3. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:21:55
48. 14. Josephine Weitzel
TSV Wackernheim 1862
4. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:22:12
49. 15. Jovana Dragicevic
Gleisberg Schule
3. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:22:33
50. 16. Gloria Brunnenstein
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
4. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:22:38
51. 17. Emmylou Lynch
5. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:22:54
53. 18. Caroline Egghart
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
4. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:22:56
55. 19. Bianca Gammersbach
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
3. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:23:30
56. 20. melanie vodenski
5. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:23:56
57. 21. Moni Weitzel
TSV Wackernheim 1862
1. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:23:58
59. 22. Karin Seip-Freimuth
Freimuth-Wein.de
1. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:24:26
63. 23. Claudia Stutzer
SCA Kostheim
2. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:24:43
65. 24. Johanna Kortmann
Kortmann Runners
5. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:24:45
66. 25. Susanne Kortmann
Kortmann Runners
2. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:24:48
67. 26. Alexandra Kersting-Sander
MTV Kronberg Triathlon
3. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:24:58
69. 27. Jasmin Remmel
TV Bad Sobernheim
6. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:26:06
71. 28. Silke Walter
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
3. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:26:22
72. 29. Greta Dormann
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse U10 weiblich
00:26:30
73. 30. Leonie Castle
3. Platz in der Altersklasse U10 weiblich
00:26:40
75. 32. Margarete Karn
Peter-Jordan-Schule
7. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:26:41
74. 31. Sarah Bohn
Peter-Jordan-Schule
6. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:26:41
76. 33. Ramona Bitz
1. Platz in der Altersklasse U20 weiblich
00:27:24
77. 34. Kerstin Wolf
2. Platz in der Altersklasse Frauen
00:27:31
78. 35. Josephine Castle
6. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:27:54
82. 38. Claudia Neumann
5. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:28:12
81. 37. Ines Neumann
3. Platz in der Altersklasse Frauen
00:28:12
80. 36. Claudia Pflüger
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
4. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:28:12
87. 39. Sara Kriszat
TSG Drais
4. Platz in der Altersklasse Frauen
00:30:23
89. 41. Sandra Steinke
Peter-jordan-Schule
2. Platz in der Altersklasse U20 weiblich
00:30:59
88. 40. Stefanie Burger
Peter-Jordan-Schule
6. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:30:59
90. 42. Chloé Beloin
8. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:32:39
42 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Jonah Bender
BC Wiesbaden e.V.
1. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:15:48
2. 2. Ramin Baraki
Peter-Jordan-Schule
1. Platz in der Altersklasse U20 männlich
00:16:21
3. 3. Simon Trampusch
Rheinhessen SA 7:15
2. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:16:26
4. 4. Pascal Kloos
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:16:35
5. 5. Laurin Fliedner
TV Wallau
1. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:16:42
6. 6. Andreas Sattel
1. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:16:45
7. 7. Oliver Kröckel
Peter-Jordan-Schule
2. Platz in der Altersklasse Männer
00:17:01
8. 8. Moritz Behret
Grundschule am Gleisberg,Mainz
3. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:17:04
9. 9. Thale Orucevic
TV Wallau
2. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:17:38
10. 10. Lennart Juston
TSG Mainz-Bretzenheim
4. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:17:39
11. 11. Sven Ebert
Peter-Jordan-Schule
1. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:18:15
12. 12. Julian Edwards
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
5. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:18:20
14. 13. Fabian Sattel
TG Kastel
1. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:19:09
17. 14. Kevin Remmel
TV Bad Sobernheim
6. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:19:27
18. 15. Fardin Baraki
Peter-Jordan-Schule
1. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:19:29
19. 16. Nikola Savic
2. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:19:30
20. 17. Aaron Buttler
3. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:19:44
21. 18. Hugo Hager Fernandez
Mainzer RV
7. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:19:46
22. 19. Jakob Hergesell
1. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:19:56
23. 20. Josef Rösler Bender
1. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:20:00
24. 21. Roman Smushkin
TSV Schott Mainz
8. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:20:02
26. 23. MATS Dormann
5. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:20:03
25. 22. Andreas Waldherr
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
4. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:20:03
28. 24. Felix Loy
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
3. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:20:17
30. 26. Paul Dinger
Rheinhessen SA 7:15
9. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:20:22
29. 25. Lennart Darge
Tsg Eppstein
6. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:20:22
31. 27. Florian Kremper
Gleisbergschule Mainz
10. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:20:25
32. 28. Jonathan Trapp
Rheinhessen SA 7:15
2. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:20:34
34. 29. Thomas Loy
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:20:42
35. 30. christian vodenski
3. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:20:44
40. 31. Willibald Kraus
2. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:21:36
43. 32. Richard Mink
Peter-Jordan-Schule
2. Platz in der Altersklasse U20 männlich
00:21:52
46. 33. Karl Ott
Peter-Jordan-Schule
2. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:22:00
47. 34. Benny Diehr
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
4. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:22:01
52. 35. Moritz Birkner
11. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:22:55
54. 36. Paul Birkner
4. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:23:04
58. 37. Matthias Birkner
2. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:24:11
60. 38. Torben Sander
MTV Kronberg Triathlon
5. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:24:33
61. 39. Jakob Kortmann
Kortmann Runners
6. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:24:36
62. 40. Michael Leinberger
SCA Kostheim
3. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:24:43
64. 41. Mario Nicoletti
SCA Kostheim
1. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:24:44
68. 42. Michael Egghart
Segelclub Mainspitze
3. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:25:06
70. 43. Leon Bauermann
SV 07 Bischofsheim
7. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:26:18
79. 44. Udo Scholz
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
4. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:28:11
83. 45. Alexander Krol
SCA Kostheim
3. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:28:12
84. 46. Christian Frankenbach
2. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:28:22
86. 48. Florian Jöcks
Peter-Jordan-Schule
2. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:29:30
85. 47. David Leininger
Peter-Jordan-Schule
5. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:29:30
48 Teilnehmer
7,4 km Laufen
94 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
3. 1. Simone Dogu
ABC Ludwighsafen e.V.
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:32:05
9. 2. Gesine Freimuth
MGM
1. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:34:53
10. 3. Uta Führich-Albert
VfL Mainz 08
1. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:35:20
11. 4. Rebecca Höfer
LG Rheinfront
1. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:35:39
18. 5. Britta Lena Hoth
2. Platz in der Altersklasse Frauen
00:37:24
23. 6. Christine Mählck
2. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:39:46
24. 7. Gabi Demmler
1. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:40:02
26. 8. Ulrike Ahrens
Marathonfieber Krumholz
3. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:40:21
27. 9. Elisa Lierhaus
Run2 by Runners Point
3. Platz in der Altersklasse Frauen
00:41:23
29. 11. Kerstin Tebbe
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
4. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:42:08
28. 10. Anja Jürgens
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:42:08
32. 12. Ursula Bender
3. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:43:21
36. 13. Denise Frankenbach
1. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:44:07
40. 14. Silke Bachmann
Run2 by Runners Point
1. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:44:31
42. 15. Sandra Schuler
TSVgg Stadecken-Elsheim
2. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:44:44
46. 16. Nadine Martin
3. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:45:54
47. 17. Nada Karsay-Gric
5. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:46:17
48. 18. Barbara Behrend
Poseidon Worms
2. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:46:27
51. 19. Katja Hinze
4. Platz in der Altersklasse Frauen
00:47:13
52. 20. Tanja Hartmann
4. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:47:32
53. 21. Maggie Lang
1. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:47:33
54. 22. Dagmar Friedmann
1. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:47:46
55. 23. Margit Schott
2. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:47:51
56. 24. Maximiliane Garten
5. Platz in der Altersklasse Frauen
00:47:56
57. 25. Heidi Gaukler
2. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:48:11
58. 26. Heike Pockrandt
3. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:48:17
60. 27. Yvonne Käfer
3. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:48:18
61. 28. Katharina Thülen
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
4. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:48:38
63. 29. Santana Noftz
6. Platz in der Altersklasse Frauen
00:48:44
64. 30. Petra Birkner
4. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:48:56
65. 31. Angela Praße
6. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:49:00
66. 32. Monja Gimber
SG Auerbach
7. Platz in der Altersklasse Frauen
00:49:03
67. 33. Despina Rudolf
5. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:49:53
68. 34. Annette Juli
3. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:50:10
69. 35. Nora Burkard
6. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:50:30
71. 36. Dagmar Schoppe
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
7. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:50:57
73. 37. Julia Braun
8. Platz in der Altersklasse Frauen
00:51:07
76. 38. Bianca Pätzel
7. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:52:17
77. 39. Martina Wrona-Stork
5. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:52:23
78. 40. Heike Baumann
Allgemeine Zeitung
6. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:53:14
80. 41. Martina Scheuerling
7. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:53:35
81. 42. Michaela Kieslich
8. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:53:40
84. 43. Ingrid Zips
1. Platz in der Altersklasse Frauen 65
00:53:54
85. 44. Milena Voll
2. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:54:00
86. 45. Sabine Bitz
8. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:54:05
87. 46. Martina Dick
TSG Schwabenheim
9. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:55:42
88. 47. Brigitte Raab
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
4. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:56:15
89. 48. Silvia Golob
5. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:56:58
94. 51. Susanne Sattel
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
5. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:00:13
93. 50. Claudia Güsgen
4. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:00:13
92. 49. Ulrike Burkart
9. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:00:13
51 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Dirk Karl
TSG Grünstadt
1. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:29:34
2. 2. Johannes Nauth
TG Wallertheim
1. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:31:19
4. 3. Tim Schüler
1. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:32:32
5. 4. Robin Göbel
TG Kastel
2. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:32:38
6. 5. Michael Fuchs
LC Olympia Wiesbaden
1. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:33:53
7. 6. Marian Mehl
MGM
2. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:34:44
8. 7. Daniel Thümmel
TG Rüdesheim
3. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:34:52
12. 8. Miguel Weiglein Alonso
4. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:35:39
13. 9. Kevin Waniek
Spvgg 07 Hochheim
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:36:08
14. 10. Alfons Cyrannek
TUS Massenheim
1. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:36:33
15. 11. Erik Lassner
2. Platz in der Altersklasse Männer
00:36:45
16. 12. Patrick Karbe
SKG Bauschheim
5. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:36:51
17. 13. Marcel Strunk
SKG Bauschheim
6. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:36:52
19. 14. Aljoscha Sturmfels
3. Platz in der Altersklasse Männer
00:37:24
20. 15. Niklas Kuelpp
TSG
3. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:37:27
21. 16. Joachim Heiser
2. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:37:33
22. 17. Daniel Vogel
SCA Kostheim
1. Platz in der Altersklasse U20 männlich
00:38:23
25. 18. Thorsten Kuder
SCA Kostheim
2. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:40:03
30. 19. Karsten Stutz
1. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:42:10
31. 20. Ardalan Moavenzadeh
4. Platz in der Altersklasse Männer
00:42:22
33. 21. Detlef Kriszat
1. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:43:26
34. 22. Henrik Haberlah
Run2 by Runners Point
5. Platz in der Altersklasse Männer
00:43:53
35. 23. Jürgen Lehmann
ZDF Sportgruppe
2. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:44:04
38. 25. Frank Bitz
2. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:44:20
37. 24. Stephan Wagner
1. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:44:20
39. 26. Christian Heckelmann
2. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:44:25
41. 27. Norbert Stork
3. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:44:33
43. 28. Mike Wecker
SCA Kostheim
4. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:44:54
44. 29. Moritz Garten
3. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:44:59
45. 30. Tobias Kriszat
5. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:45:12
49. 31. Harald Neumann
SCA Kostheim
4. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:46:59
50. 32. Mehdi Boukharta
4. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:47:09
59. 33. Christian Stuppy
5. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:48:18
62. 34. Daniel Bauermann
Sv 07 Bischofsheim
1. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:48:41
70. 35. Timo Päpenmüller
3. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:50:30
72. 36. Dirk Schoppe
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
3. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:50:57
74. 37. Ludwig M. Schulz
1. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:51:12
75. 38. Dirk Bauermann
SV 07 Bischofsheim
5. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:52:12
79. 39. Siegfried Scheuerling
2. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:53:35
83. 41. Jens Eimer
4. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:53:52
82. 40. Burkhard Weizsäcker
Eintracht Rüsselsheim
3. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:53:52
90. 42. Mike Bailer
4. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:58:31
91. 43. Dieter Pietsch
1. Platz in der Altersklasse Männer 70
00:59:44
43 Teilnehmer
11,1 km Laufen
442 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
45. 1. Vanessa Fliegel
LLG Wonnegau
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:49:15
49. 2. Sonja Lehnert
1. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:49:39
56. 3. Anja Herborn
LG Brechen
1. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:50:05
67. 4. Esther Hausen
ALV Mainz
2. Platz in der Altersklasse Frauen
00:51:02
98. 5. Julia Decker
Polizei Mainz-Kastel
1. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:54:01
109. 6. Sylvia Schwiertz
2. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:54:23
110. 7. Sonja Thümmel
TV Oestrich 1848 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:54:24
133. 8. Britta Ackermann
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
2. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:55:31
136. 9. Claudia Wunsch
TG Wallertheim
3. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:55:39
140. 10. Eva Steinkuhle
3. Platz in der Altersklasse Frauen
00:55:44
141. 11. Monika Müller
3. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:55:51
143. 12. Andrea Fischer
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:56:04
153. 13. Christine Bratek
LT Schlangenbad
4. Platz in der Altersklasse Frauen
00:57:10
155. 14. Ana Pérez Álvarez
Tri City Darmstadt
3. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:57:17
158. 15. Kerstin Wernicke
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
4. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:57:29
160. 16. Friederike Peter
TV Waldstraße Wiesbaden
1. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:57:34
175. 18. Jelena Cerovic
5. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:58:29
174. 17. Anna Strenger
4. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:58:29
177. 19. Anja Buttler
5. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:58:34
179. 20. Christel Schredelseker
TG Winkel
1. Platz in der Altersklasse Frauen 60
00:58:37
185. 21. Yvette Babendererde
Auxilium
6. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:58:47
191. 23. Larissa Hillesheimer
6. Platz in der Altersklasse Frauen
00:58:52
189. 22. Katja Stenner
Lauftreff Ingelheim
5. Platz in der Altersklasse Frauen
00:58:52
196. 24. Uta Schuhmacher
Allgemeine Zeitung
2. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:59:16
197. 25. Heike Wahrenberg
4. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:59:17
204. 26. Renate Martens
Taekwondo-Club Armsheim
1. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:59:38
208. 27. Eva Schmitt
3. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:59:40
211. 28. Anja Ikan
Run2 by Runners Point
4. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:59:48
214. 29. Heike Pfaff
Team HAH
7. Platz in der Altersklasse Frauen
00:59:55
216. 30. Dörte Dreyer
5. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:00:00
218. 31. Simone Hahn
6. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:00:12
222. 33. Conny Haas-Springer
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
3. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:00:18
221. 32. Birgitt Rohm
SCA Kostheim
2. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:00:18
223. 34. Eva Dyck
7. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:00:25
226. 35. Christina Ehlert
8. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:00:26
230. 37. Elke Jesse
Allgemeine Zeitung
7. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:00:31
228. 36. Claudia Metternich
Allgemeine Zeitung
5. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:00:31
232. 38. Jasmin Weber
8. Platz in der Altersklasse Frauen
01:00:32
233. 39. Ariane Hake
8. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:00:33
236. 40. Gerlind Weiss
9. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:00:36
240. 41. Eva Kling
9. Platz in der Altersklasse Frauen
01:00:47
243. 42. Pola Lohr
6. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:00:55
246. 43. Lea Schlotmann
10. Platz in der Altersklasse Frauen
01:00:57
250. 44. Irene Schüler
TSG Drais
9. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:01:06
254. 45. Iris Geisler
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
10. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:01:14
256. 46. Sandra Kessler
7. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:01:18
259. 47. Eva Berling
8. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:01:37
261. 48. Christine Bolz
10. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:01:39
263. 49. Julia Heiliger
11. Platz in der Altersklasse Frauen
01:01:44
266. 50. Nicole Zimmermann
11. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:01:58
268. 51. Susanne Lynch
11. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:02:00
271. 52. Claudia Karaagac
12. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:02:10
274. 53. Nadja Baran
Allgemeine Zeitung
9. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:02:13
276. 54. Dünya Sackatt
12. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:02:20
278. 56. Julia Seibel
13. Platz in der Altersklasse Frauen
01:02:29
277. 55. Maike Schmidt
12. Platz in der Altersklasse Frauen
01:02:29
281. 57. Sabine Schmid
13. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:02:41
282. 58. Simone Bopp
VfL Sponheim
14. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:02:45
297. 59. Cora Gebel
14. Platz in der Altersklasse Frauen
01:03:32
301. 60. Christina Everts
15. Platz in der Altersklasse Frauen
01:03:40
303. 62. Karin Weigel
TG Naurod, Lauftreff
2. Platz in der Altersklasse Frauen 60
01:03:41
302. 61. Daniela Vogt-Rathay
10. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:03:41
304. 63. Sarah Gayer
16. Platz in der Altersklasse Frauen
01:03:42
306. 64. Stefanie Reisch
11. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:03:43
310. 65. Marion Endler
2. Platz in der Altersklasse Frauen 55
01:03:52
323. 66. Silvia Di Dato
AC Maranola
15. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:04:50
328. 67. Katrin Haller
SCA Kostheim
16. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:05:05
330. 68. Christina Grimm
17. Platz in der Altersklasse Frauen
01:05:10
331. 69. Bettina Gruber
SC Wiesbaden
17. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:05:14
332. 70. Britta Godau
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
6. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:05:16
333. 71. Caroline De Luca
7. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:05:24
340. 72. Tanja Schott
Michels-Land-Runners Stromberg
18. Platz in der Altersklasse Frauen
01:05:42
344. 73. Stefanie Gutöhrlein
Die Fuddler
19. Platz in der Altersklasse Frauen
01:06:04
347. 74. Denise Fuchs
12. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:06:10
348. 75. Patricia Kremer
dancerunner
18. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:06:12
349. 76. Lisa-Marie Worster
20. Platz in der Altersklasse Frauen
01:06:17
352. 77. Claudia Oppel
19. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:06:37
356. 78. Melanie Endert
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
13. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:06:55
358. 79. Nadja Memmer
14. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:07:14
360. 80. Christine Aspermaier
21. Platz in der Altersklasse Frauen
01:07:23
365. 81. Isabella Brandau
Allgemeine Zeitung
20. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:07:47
369. 82. Esther Delp
TeamCaos/Streakrunner
15. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:08:00
370. 83. Anne Diderich
TSG Heidesheim
13. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:08:19
376. 85. Ingrid Waldherr
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
4. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:08:45
375. 84. Barbara Nink-Dormann
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
21. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:08:45
379. 86. Teresa Fahrenbach
FC2KW
16. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:09:31
380. 87. Petra Weber
14. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:09:34
381. 88. Martina Gauer
streakrunner.de
15. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:09:37
383. 89. Juliane Engeroff
5. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:10:09
384. 90. Sabine Pudel
22. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:10:11
385. 91. Annja Remmel
TV Bad Sobernheim
16. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:10:14
387. 93. Anne Müller
Polizei Mainz-Kastel
17. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:10:18
386. 92. Jennifer Fubel
Polizei Mainz-Kastel
22. Platz in der Altersklasse Frauen
01:10:18
388. 94. Honey Mattu
3. Platz in der Altersklasse Frauen 60
01:10:24
390. 95. Stephanie Reich
Lauf Team Simone Bopp
6. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:10:46
391. 96. Dagmar Wiegelmann
18. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:10:47
392. 97. Betti na Haas
23. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:10:53
396. 98. Lieselotte Conrath
ESV Bischofsheim
3. Platz in der Altersklasse Frauen 55
01:12:22
397. 99. Daniela Roos
17. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:12:25
399. 100. Nadine Thiel
23. Platz in der Altersklasse Frauen
01:12:42
401. 101. Christine Becker
19. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:12:43
404. 102. Nadja Geiger
24. Platz in der Altersklasse Frauen
01:13:12
407. 103. Sabine Heinz
24. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:13:55
408. 104. Kerstin Lorenz
8. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:14:03
409. 105. Gerhild Schubert
1. Platz in der Altersklasse Frauen 65
01:14:11
411. 106. Franziska Buch
LC Olympia
25. Platz in der Altersklasse Frauen
01:14:40
412. 107. erika weibrich
tsg heidesheim
2. Platz in der Altersklasse Frauen 65
01:14:53
414. 108. Petra Martens
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
25. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:14:58
415. 109. Doris Heuckeroth
9. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:15:08
418. 111. Ann-Kristin Stöcker
27. Platz in der Altersklasse Frauen
01:15:10
417. 110. Tina Hannes
26. Platz in der Altersklasse Frauen
01:15:10
420. 113. stephanie fronia
TG plattfuss
10. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:15:11
419. 112. Inge knetsch
D-Run
3. Platz in der Altersklasse Frauen 65
01:15:11
421. 114. Elena Graßmann
1. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
01:15:41
427. 116. Katja Faier
21. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:16:00
426. 115. Julia Knoth
20. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:16:00
428. 117. Sonja Quirmbach
Flotte Füße
11. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:16:16
430. 118. Barbara Koschel
12. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:16:20
432. 119. Annemarie Prinz
D-Run
4. Platz in der Altersklasse Frauen 60
01:16:28
433. 120. Victoria Hellmeister
friends of Mü-Sa
13. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:16:42
435. 121. Natalie Ginkel
28. Platz in der Altersklasse Frauen
01:17:04
436. 122. Irene Weydt
5. Platz in der Altersklasse Frauen 60
01:17:36
438. 124. Doreen Damm
18. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:22:11
437. 123. Tanja Walcker
22. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:22:11
440. 126. Alexandra Kammler-Stromsky
14. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:25:23
439. 125. Anke Nold
7. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:25:23
441. 127. Doris Halbe
15. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:25:36
127 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Stefan Schnorr
Run2 by Runners Point
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:38:06
2. 2. Lucas Teichmann
TCEC Mainz
2. Platz in der Altersklasse Männer
00:39:41
3. 3. Pascal Sturm
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
3. Platz in der Altersklasse Männer
00:40:39
4. 4. Stefan Mick
Run2 by Runners Point
4. Platz in der Altersklasse Männer
00:40:59
5. 5. Stefan Müller
Polizei Mainz-Kastel
1. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:41:06
6. 6. Ralf Möllers
DJK Sportfreunde Budenheim
1. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:41:42
7. 7. Mark Schäfer
LC Olympia Wiesbaden
2. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:42:19
9. 9. Oliver Decker
Polizei Mainz-Kastel
1. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:42:31
8. 8. Markus Reppert
Team Valentin
2. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:42:31
10. 10. Peter Korth
SCA Kostheim
3. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:42:58
11. 11. Stefan Endler
1. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:43:06
12. 12. Florian Burg
LT Schlangenbad
3. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:44:09
13. 13. Christoph Züchner
2. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:44:15
14. 14. Ole Gilhaus
LC Olympia Wiesbaden
4. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:44:29
15. 15. noah afeworki
3. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:44:37
16. 16. Sebastian Perschke
4. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:44:46
17. 17. Marcus Vaupel
StadtumbauTeam
5. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:45:13
18. 18. Christian Sternfeld
5. Platz in der Altersklasse Männer
00:45:49
20. 20. Dirk Busse
Gruftirunners Gonsenheim
1. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:46:05
19. 19. Patrick Ernst
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
6. Platz in der Altersklasse Männer
00:46:05
21. 21. Thomas Romeis
6. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:46:30
22. 22. Bernd Hefner
TCEC Mainz
2. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:46:43
23. 23. Ulrich Niklas
Klappstühle
7. Platz in der Altersklasse Männer
00:46:49
24. 24. Jürgen Schmitt
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:46:52
25. 25. Christoph Kurpiers
5. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:46:57
26. 26. Alexander Polaczek
3. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:47:01
27. 27. Michael Linden
Slowmotion Runners Nackenheim
7. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:47:12
28. 28. Marco Rohleder
8. Platz in der Altersklasse Männer
00:47:24
29. 29. Juri Smirnov
LC Olympia Wiesbaden
4. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:47:28
30. 30. Erik Veith
SV Kostheim 1912
4. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:47:29
31. 31. KLaus Pagel
Allgemeine Zeitung
6. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:47:39
32. 32. Alexander Hildebrand
ALV Mainz
7. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:47:47
33. 33. Kai Dornbusch
5. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:47:49
35. 35. Rainer Hofmeister
ForumTeam
1. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:47:57
34. 34. Reiner Siegert
TG Schierstein 1848 J.P.
3. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:47:57
36. 36. Volker Starck
Weihnachtsmännerkollegen.de
8. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:47:58
37. 37. Max Levigion
FC2KW
1. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:47:59
38. 38. Heiko Knebel
Wirtschaftsbetrieb Mainz Aoer
6. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:48:08
39. 39. Rene Schröder
LG Rüsselsheim
9. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:48:33
40. 40. Gregor Sauerzapf
8. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:48:39
41. 41. Hans Ludwig Sattler
HLS-Trainingspartner
1. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:48:41
42. 42. Manuel Kissel
9. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:48:52
43. 43. Tim Eckes
1. Platz in der Altersklasse U20 männlich
00:49:11
44. 44. Gerhard Rech
Team Rad-Rech
10. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:49:13
47. 46. Ali Segenzer
SCA Kostheim
7. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:49:20
46. 45. Max Wilhelm Oehm
9. Platz in der Altersklasse Männer
00:49:20
48. 47. Jörg Zech
11. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:49:28
50. 48. Heath Drako
LC Olympia Wiesbaden
12. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:49:39
51. 49. Christopher Kühn
8. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:49:45
52. 50. Helge Trappel
SV Seitzenhahn
13. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:49:50
53. 51. Andreas Werum
14. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:49:52
54. 52. Mathias Zinsius
10. Platz in der Altersklasse Männer
00:49:58
55. 53. Erich Binzel
Gutenberg-Marathon-Club Mainz
2. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:49:59
57. 54. Mikhail Smushkin
9. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:50:05
58. 55. Freddy Martin
X-Sport Kastellaun
10. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:50:07
59. 56. Sebastian sellinat
10. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:50:12
62. 59. Christian Weiß
5. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:50:13
61. 58. Olaf Streubig
12. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:50:13
60. 57. Christian Lück
Allgemeine Zeitung
11. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:50:13
63. 60. Uwe Jürgens
Männer der Frauen vom TV Kostheim
15. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:50:36
65. 62. Ingo Trampusch
Rheinhessen SA 7:15
16. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:50:38
64. 61. Gerhard Sutor
Rennamigos Traisen-Fürfeld
4. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:50:38
66. 63. Torsten Fritsch
RV Hochheim
17. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:50:45
68. 64. Karl-Heinz Weis
3. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:51:08
69. 65. Peter Wallentowitz
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
4. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:51:18
70. 66. Matthias Lorenz
SCA Kostheim
18. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:51:20
71. 67. Niklas Endeward
Run2 by Runners Point
11. Platz in der Altersklasse Männer
00:51:24
72. 68. Matthew Lynch
6. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:51:26
73. 69. Martin Winterling
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
5. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:51:30
74. 70. michael lacan
7. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:51:36
75. 71. Stefan Borm
Allgemeine Zeitung
11. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:51:52
76. 72. Thorsten Ullrich
8. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:51:54
77. 73. Thomas Gül
Run2 by Runners Point
12. Platz in der Altersklasse Männer
00:52:01
78. 74. Stephan Perschke
13. Platz in der Altersklasse Männer
00:52:02
79. 75. Juergen Ludwig
Michels-Land-Runners Stromberg
19. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:52:05
80. 76. Markus Rosam
12. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:52:08
81. 77. Sascha Kretz
13. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:52:14
82. 78. Christoph Lüken
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
20. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:52:16
83. 79. Thomas Ellinger
Germania Wiesbaden
6. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:52:27
84. 80. Christoph Rohde
9. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:52:53
85. 81. Joerg Rebhan
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
10. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:52:57
87. 83. Marcel Rupp
Run2 by Runners Point
14. Platz in der Altersklasse Männer
00:52:58
86. 82. Herbert Klein
Allgemeine Zeitung
5. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:52:58
88. 84. Bernd Trzewik
Freizeitläufer
6. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:53:01
89. 85. Stefan Stenner
Lauftreff Ingelheim
7. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:53:23
90. 86. Thomas Henkes
BSG Sparkasse Mainz
11. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:53:32
91. 87. Christoph Krekel
BSGG
21. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:53:34
92. 88. Thiomas Kuelpp
TSG
8. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:53:35
93. 89. Oliver Schmidt
13. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:53:36
94. 90. Paul Stachurski
14. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:53:37
95. 91. Aghahowa Lawani
Green Team
15. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:53:56
97. 93. Mirco Brencher
12. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:53:59
96. 92. Henning Karbe
Karby Clan
22. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:53:59
99. 94. Christian Köhler
16. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:54:02
100. 95. Manfred Büchold
SCA Kostheim
9. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:54:05
101. 96. Wilfried Probst
TCEC Mainz
10. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:54:06
102. 97. Ralf Grulke
14. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:54:10
103. 98. Marcus Linkerhand
15. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:54:13
104. 99. Jose Bubach
SCA Kostheim
23. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:54:14
105. 100. Andrea (Andi) Fruci
Italia ev
7. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:54:17
106. 101. Tobi Reitter
15. Platz in der Altersklasse Männer
00:54:19
107. 102. Allan Metzler
SC Steinberg
2. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:54:22
108. 103. Rainer Diehl
Team Erdinger Alkoholfrei
11. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:54:23
111. 104. Gerd Thielmann
Bushido Selztal e.V.
24. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:54:25
112. 105. Alexander Bang
Allgemeine Zeitung
16. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:54:26
114. 107. Christian Schriewer
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
17. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:54:32
113. 106. Felix Hartmann
TG Kastel
2. Platz in der Altersklasse U20 männlich
00:54:32
116. 109. Sascha Kloess
HLS-Trainingspartner
13. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:54:34
115. 108. Tobias Hübler
TSV 1911 Holzhausen/Hahn
16. Platz in der Altersklasse Männer
00:54:34
117. 110. Fritz Voss
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
25. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:54:41
118. 111. Michael Buhrdorf
Polizei Mainz-Kastel
12. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:54:42
119. 112. Burkhard Wiche
speedfuchs.de / BSG HZD
18. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:54:43
120. 113. Michael Bulla
14. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:54:47
122. 115. Patrick Preiß
17. Platz in der Altersklasse Männer
00:54:57
121. 114. Dieter Conrath
ESV Bischofsheim
3. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:54:57
123. 116. Michael Schuler
TSVgg Stadecken-Elsheim
15. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:55:01
124. 117. Thorsten Stahl
17. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:55:05
125. 118. Ralf Bessler
MGM
13. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:55:06
126. 119. Sebastian Schneider
18. Platz in der Altersklasse Männer
00:55:11
128. 121. Andreas Walther
TCEC Mainz
26. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:55:12
127. 120. Udo Steinmetz
14. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:55:12
129. 122. Alper Yildirim
16. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:55:15
130. 123. Patrick Killet
18. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:55:18
131. 124. Herbert Böhmer
8. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:55:21
132. 125. manfred gärtner
15. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:55:25
134. 126. Simon Steil
Dicke Kumpels
19. Platz in der Altersklasse Männer
00:55:32
135. 127. Carsten Schulze
17. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:55:37
139. 130. Michael Burkl
19. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:55:41
138. 129. Klaus Ebert
Lauftreff Ingelheim
4. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:55:41
137. 128. Armin Wosipiwo
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
27. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:55:41
142. 131. Reinhold Rösner
TSG Heidesheim
16. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:56:00
144. 132. Christian Tonollo
Allgemeine Zeitung
20. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:56:10
145. 133. Henry Staffeldt
19. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:56:21
146. 134. Karl Schneider
21. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:56:27
147. 135. Juan Moron Carrasco
28. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:56:35
148. 136. Torsten Hollarek
29. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:56:37
149. 137. Peter Berg
Allgemeine Zeitung
9. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:56:44
150. 138. Thorsten Schulze
22. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:56:54
151. 139. Helmut Peter Manz
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
17. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:57:04
152. 140. Andreas Salewski
30. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:57:09
154. 141. Siegfried Martens
Taekwondo-Club Armsheim
31. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:57:15
156. 142. Dirk Dormann
32. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:57:22
157. 143. Kurt Schleim
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
5. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:57:25
159. 144. Christoph Berndhäuser
SCA Kostheim
18. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:57:32
161. 145. Mike Unmacht
33. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:57:41
163. 147. Phillip Rossow
20. Platz in der Altersklasse Männer
00:57:44
162. 146. Manfred Peter Kutscher
Health Miles
34. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:57:44
164. 148. Christian Kaus
18. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:57:50
168. 152. David Risto
Run2 by Runners Point
22. Platz in der Altersklasse Männer
00:57:51
167. 151. Rainer Brunnenstein
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
35. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:57:51
166. 150. Martin Diehl
23. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:57:51
165. 149. Niklas Wohlmeiner
Run2 by Runners Point
21. Platz in der Altersklasse Männer
00:57:51
169. 153. Jan Strotmann
Team Erdinger Alkoholfrei
23. Platz in der Altersklasse Männer
00:57:57
170. 154. James Meads
SCA Kostheim
19. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:58:21
171. 155. Jonas Hillesheimer
24. Platz in der Altersklasse Männer
00:58:23
172. 156. Thomas Müller
36. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:58:24
173. 157. Michael Juli
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
20. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:58:28
176. 158. Gerd Huber
MTB-Club Beinhart
21. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:58:33
178. 159. Stephan Kretz
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
19. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:58:36
180. 160. Thorsten Andreä
Team Endspurt
37. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:58:41
182. 162. Andreas Folville
SCA Kostheim
38. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:58:44
181. 161. Peter scholz
24. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:58:44
184. 164. Ronny Otto
Polizei Mainz-Kastel
40. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:58:45
183. 163. Dieter Schmitt
SCA Kostheim
39. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:58:45
186. 165. Oliver Deuker
TuS Königshofen
25. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:58:48
188. 167. Ludger Koreng
10. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:58:50
187. 166. Thomas Kloos
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
41. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:58:50
190. 168. Frank Vornholt
25. Platz in der Altersklasse Männer
00:58:52
192. 169. Peter Gottron
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
26. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:58:58
193. 170. Stefan Gühne
27. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:59:00
194. 171. Markus Hartmann
28. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:59:14
195. 172. Marco Munck
SG Deutsche Bank
22. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:59:15
198. 173. Mirko Wagner
TuS Grün-Weiß Oberdiebach
20. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:59:26
199. 174. oliver pfeiffer
flensfriends
20. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:59:31
200. 175. Peter Hofmann
Läuferbenes
21. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:59:33
201. 176. Frank Dreiling
26. Platz in der Altersklasse Männer
00:59:36
203. 178. Stefan Müller
Run2 by Runners Point
27. Platz in der Altersklasse Männer
00:59:37
202. 177. Michael Rieke
21. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:59:37
206. 180. Alexander Krüger
Team HAH
29. Platz in der Altersklasse Männer
00:59:39
205. 179. Sven Vollnhals
28. Platz in der Altersklasse Männer
00:59:39
207. 181. Andreas Esch
42. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:59:40
210. 183. Ingolf Rudolphi
VFL Mainz 08
44. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:59:47
209. 182. Lutz Lange
43. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:59:47
212. 184. Thomas Backendorf
Hochheimer Südstadt
22. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:59:54
213. 185. Stefan Benner
11. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:59:55
215. 186. Alexander Feistel
6. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:59:57
217. 187. Matthias Müller
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
22. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:00:05
219. 188. Jens Oppermann
29. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:00:13
220. 189. Michael Schmitt
Laufbrüder Friatec
45. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:00:14
225. 191. Steffen Schmidt
23. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:00:25
224. 190. Henrik Meyn
30. Platz in der Altersklasse Männer
01:00:25
227. 192. Birger Nieger
30. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:00:27
229. 193. Giuseppe De Luca
23. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:00:31
231. 194. Orm Hager
Mainzer RV
46. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:00:32
234. 195. Johannes Haupt
24. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:00:33
235. 196. Ingobert Tegtmeyer
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
23. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:00:35
237. 197. Dirk Weber
RIGK Laufteam
24. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:00:40
238. 198. Stefan Rheindorf
47. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:00:42
239. 199. Klaus Klages
TSV Schott Mainz
7. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:00:43
241. 200. Florian Piel
24. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:00:48
242. 201. Siegfried Manes
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
8. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:00:50
244. 202. Tobias Müller
D-Run
31. Platz in der Altersklasse Männer
01:00:55
245. 203. Frank Becker
SCA Kostheim
31. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:00:57
247. 204. Heinrich Frankenbach
Team HAH
32. Platz in der Altersklasse Männer
01:00:59
248. 205. Carlo Wiedmann
48. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:01:02
249. 206. Manfred Bröker
12. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:01:05
251. 207. Ralph Erbar
Finther Flitzer
25. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:01:11
253. 209. Sergio Araujo-Conde
25. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:01:13
252. 208. Josef Trzeciak
O sole mio
9. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:01:13
255. 210. Peter Boriss
Rheinhessen SA 7:15
32. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:01:17
257. 211. Marcus Golob
33. Platz in der Altersklasse Männer
01:01:22
258. 212. Roland Becker
26. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:01:26
260. 213. Stephan Berling
26. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:01:37
262. 214. Thorsten Bauer
33. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:01:43
264. 215. Matthias Schäfer
27. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:01:50
265. 216. Klaus Huth
SCA Kostheim
49. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:01:53
267. 217. Heinrich Kößler
10. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:01:59
269. 218. Rolf Stutzer
SCA Kostheim
13. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:02:02
270. 219. Michael Moter
FlensFriends
50. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:02:08
272. 220. Wolfram Berkhahn
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
27. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:02:10
273. 221. Sebastian Wagemann
TV Köngernheim
3. Platz in der Altersklasse U20 männlich
01:02:11
275. 222. Holger Flemming
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
51. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:02:15
279. 223. Peter Voss
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
14. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:02:34
280. 224. Andreas Schmid
52. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:02:41
283. 225. Gerhard Schramm
28. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:02:47
284. 226. Stefan Zell
53. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:02:50
285. 227. Achim Hein
15. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:02:52
286. 228. Roman Grosse
54. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:03:06
288. 230. Hartmut Kersten
Flendsfriends
30. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:03:10
287. 229. Michael Eifinger
Allgemeine Zeitung
29. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:03:10
289. 231. Peter Möller
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
55. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:03:17
290. 232. Werner Bauermann
Sport Club Lerchenberg
1. Platz in der Altersklasse Männer 70
01:03:18
291. 233. Rainer Braun
31. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:03:22
294. 236. Selcuk Lacin
Run2 by Runners Point
35. Platz in der Altersklasse Männer
01:03:23
293. 235. Frank Helleken
56. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:03:23
292. 234. Dennis Juckwer
34. Platz in der Altersklasse Männer
01:03:23
295. 237. Klaus Helmold
57. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:03:29
296. 238. Moritz Klebs
28. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:03:30
298. 239. Udo Racky
TuS Königshofen
58. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:03:36
299. 240. Lothar Knecht
TG Westhofen
16. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:03:38
300. 241. Michael Müller
32. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:03:39
305. 242. Markus Acker
25. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:03:42
307. 243. Harald Kornely
Friends of Mü-Sa
33. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:03:45
309. 245. Uwe Dörzenbach
SCA Kostheim
60. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:03:49
308. 244. Markus Stojan
SCA Kostheim
59. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:03:49
311. 246. Stephan Albert
VfL 08
34. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:03:53
312. 247. Marko Brehm
26. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:03:54
313. 248. Orazio li Bergolis
monte s. angelo
35. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:04:04
316. 251. Roland Gramenz
Green Team
37. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:04:10
315. 250. Markus Franke
34. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:04:10
314. 249. Jochen Börner
Green Team
36. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:04:10
317. 252. Werner Bühlen
17. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:04:20
318. 253. Sascha Weinel
27. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:04:21
319. 254. Robin Lingenberg
36. Platz in der Altersklasse Männer
01:04:22
320. 255. Thomas Schneider
SV Kostheim 1912
61. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:04:26
321. 256. Dirk Romes
28. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:04:28
322. 257. Dirk Acker
29. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:04:41
324. 258. Andreas Löw
TV Weilburg
62. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:04:50
326. 260. Emil Kemmerle
SCA Kostheim
18. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:04:56
325. 259. Roger Jeckel
63. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:04:56
327. 261. Alexander Sauer
SV Kostheim 1912
30. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:05:04
329. 262. Klaus Reich
Lauf Team Simone Bopp
38. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:05:10
334. 263. Friedrich Roeingh
Allgemeine Zeitung
39. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:05:24
336. 265. Marcus Hoyer
United Hulks
30. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:05:29
335. 264. Patrick Boyny
United Hulks
29. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:05:29
337. 266. Marcus Kerz
64. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:05:31
339. 268. Kurt Reinert
TS Kiedrich
1. Platz in der Altersklasse Männer 75
01:05:32
338. 267. Martin Kalverkamp
65. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:05:32
341. 269. Mathias Neumann
66. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:05:52
342. 270. Pit Schmid
VfL Sponheim
67. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:06:00
345. 272. Franz Mayer
Fuddler
31. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:06:04
343. 271. Wolfgang Martin-Beyer
1. Platz in der Altersklasse Männer 65
01:06:04
346. 273. Sebastian Klebs
31. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:06:09
350. 274. Eric Kaufmann
68. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:06:18
351. 275. Heiner Kortmann
Kortmann Runners
40. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:06:19
354. 277. Uwe Kegler
42. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:06:39
353. 276. Stefano Schneider
41. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:06:39
355. 278. Ewald Weissmueller
TG Naurod
19. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:06:47
357. 279. Alexander Heß
32. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:07:01
359. 280. Nils Pixa
Run2 by Runners Point
37. Platz in der Altersklasse Männer
01:07:23
362. 282. Julian Härter
38. Platz in der Altersklasse Männer
01:07:24
361. 281. Sven Härter
33. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:07:24
363. 283. Frank Müller
35. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:07:30
364. 284. Uwe Wagemann
TV Köngernheim
43. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:07:41
366. 285. Heinz Kumbartzki
TV 1898 Gustavsburg e.V.
69. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:07:47
367. 286. Michael KRAMER
Ski+Freizeit Budenheim
20. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:07:51
368. 287. Patrick Göttel
32. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:07:52
371. 288. Matthias Diderich
TSG Heidesheim
70. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:08:20
372. 289. Conrad Glotzbach
TV Haibach
21. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:08:27
373. 290. Juergen Deicke
36. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:08:30
374. 291. Peter Juli
11. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:08:40
377. 292. Thomas Löffler
BSG Sparkasse
44. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:08:57
378. 293. Volker Levigion
FC2KW
71. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:09:31
382. 294. Rüdiger Schmitt
friends of Mü-Sa
33. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:09:45
389. 295. Martin Warzecha
39. Platz in der Altersklasse Männer
01:10:29
393. 296. Andreas Eck
D-Run
72. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:11:15
394. 297. Thomas Sander
MTV Kronberg Triathlon
73. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:11:16
395. 298. Dietmar Polzin
22. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:12:02
398. 299. Stefan Schulte
74. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:12:41
400. 300. N.N. N.N
40. Platz in der Altersklasse Männer
01:12:42
402. 301. Matthias Rüffert
TV Mombach
37. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:12:49
403. 302. Stefan Nowack
45. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:13:01
405. 303. Jan Theis
Lauftreff Bliesgau
34. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:13:37
406. 304. Markus Henkes
75. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:13:43
410. 305. Markus Krause
76. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:14:22
413. 306. Holger Piefkowski
23. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:14:53
416. 307. Bastiaan Bakker
38. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:15:08
422. 308. Marcus Graßmann
39. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:15:41
425. 311. Jonas Schmid
1. Platz in der Altersklasse U18 männlich
01:15:44
424. 310. Ottmar Weigel
TG Naurod, Lauftreff
2. Platz in der Altersklasse Männer 75
01:15:44
423. 309. Thomas Handel
35. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:15:44
429. 312. Hajo Gabriel
Flotte Füße
46. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:16:16
431. 313. Walter Hilberath
D-Run
47. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:16:27
434. 314. Benjamin Pesch
41. Platz in der Altersklasse Männer
01:17:04
442. 315. Otto Neumüller
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
3. Platz in der Altersklasse Männer 75
01:27:36
315 Teilnehmer
7,4 km Walking
10 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
2. 1. Almuth Schiemann
mtv
1. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:59:19
3. 2. Eleonore Schattel
Tennisfreunde Budenheim
1. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:59:21
5. 3. Christel Gyarmaty
2. Platz in der Altersklasse Frauen 55
01:04:19
6. 4. Petra Schlüter
2. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:06:13
7. 5. Petra Widera
SCA Kostheim
3. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:07:18
9. 6. Heike Heuckeroth
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:07:40
10. 7. Annette Schneider
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:08:15
7 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Axel Berger
SCA Kostheim
1. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:58:59
4. 2. Jürgen Konrad
Tennisfreunde Budenheim
1. Platz in der Altersklasse Männer 65
00:59:21
8. 3. Hans Krohn
SF Budenheim, Abt. Ski und Freizeit
1. Platz in der Altersklasse Männer 75
01:07:35
3 Teilnehmer
Zum Ergebnisdienst von Davengo
Zurück nach oben