Ergebnisse des 16. Maarauelauf 2007
3,7 km Laufen
94 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
7. 1. Elena Schnieders
Hunsrück-Marathon e.V.
1. Platz in der Altersklasse
00:16:38
8. 2. Lara Schnieders
Hunsrück-Marathon e.V.
2. Platz in der Altersklasse
00:16:44
17. 3. Rebecca Marie Höfer
LG Rheinfront
3. Platz in der Altersklasse
00:17:58
26. 4. Jana Holz
4. Platz in der Altersklasse
00:18:51
30. 5. Inka Holz
1. Platz in der Altersklasse
00:19:27
35. 6. Anna Günther
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
5. Platz in der Altersklasse
00:20:39
37. 7. Barbara Acker
1. Platz in der Altersklasse
00:21:17
41. 8. Laura Benenati
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse
00:21:52
50. 9. Maike Kretz
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse
00:23:02
52. 11. Monique Decker
Franz.-P.Paulus-Team
1. Platz in der Altersklasse
00:23:09
51. 10. Renate Darmstadt
Franz.-P.Paulus-Team
1. Platz in der Altersklasse
00:23:09
54. 12. Brigitte Hunold
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
1. Platz in der Altersklasse
00:23:30
56. 13. Silke Preussig
Franz.-P.Paulus-Team
2. Platz in der Altersklasse
00:23:43
57. 14. Christiane Werner
Franz.-P.Paulus-Team
2. Platz in der Altersklasse
00:23:49
58. 15. Edith Schimsheimer
Franz.-P.Paulus-Team
2. Platz in der Altersklasse
00:23:50
59. 16. Dagmar Zeul-Roth
2. Platz in der Altersklasse
00:24:22
61. 17. Gloria Brunnenstein
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
6. Platz in der Altersklasse
00:24:25
62. 18. Mareike Gleissner
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse
00:24:31
63. 19. Christiane Lutz
Peter-Jordan-Schule
1. Platz in der Altersklasse
00:24:34
64. 20. Petra Baur
3. Platz in der Altersklasse
00:24:37
69. 21. Ramona Bitz
2. Platz in der Altersklasse
00:24:44
70. 22. Jasmin Noll
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse
00:24:48
71. 23. Britta Benkel
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
3. Platz in der Altersklasse
00:24:51
72. 24. Claudia Voggeneder
4. Platz in der Altersklasse
00:24:58
73. 25. Christine Brodbeck
4. Platz in der Altersklasse
00:25:12
74. 26. Jessica Schönberger
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
3. Platz in der Altersklasse
00:25:28
75. 27. Verena Fischer
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
3. Platz in der Altersklasse
00:25:54
76. 28. Paulina Amelung
7. Platz in der Altersklasse
00:25:55
78. 30. Katharina Amelung
5. Platz in der Altersklasse
00:25:57
77. 29. Ramona Wagner
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
4. Platz in der Altersklasse
00:25:57
80. 32. Birgit Hantschel
TSG Drais
6. Platz in der Altersklasse
00:26:00
79. 31. Csilla Perjamosi-Zendel
TSG Drais
5. Platz in der Altersklasse
00:26:00
81. 33. Miriam Sneider
Franz.-P.Paulus-Team
4. Platz in der Altersklasse
00:26:01
82. 34. Doreen Wolff
Franz.-P.Paulus-Team
3. Platz in der Altersklasse
00:26:02
83. 35. Monika Faisst
1. Platz in der Altersklasse
00:26:14
84. 36. Julia Braun
UL-K
1. Platz in der Altersklasse
00:26:41
85. 37. Petra Hellmich
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
7. Platz in der Altersklasse
00:26:57
87. 39. Katja Bitz
3. Platz in der Altersklasse
00:27:20
86. 38. Sabine Bitz
8. Platz in der Altersklasse
00:27:20
89. 40. Nicole Kulik
Franz.-P.Paulus-Team
5. Platz in der Altersklasse
00:28:31
90. 41. Stefanie Burger
Peter-Jordan-Schule
2. Platz in der Altersklasse
00:28:47
92. 42. Claire Vlatten
GO! Mainz
6. Platz in der Altersklasse
00:31:53
42 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Bernd Kripzak
LG Oelde/Wadersloh
1. Platz in der Altersklasse
00:14:15
2. 2. Leonard Conrath
ESV Bischofsheim
1. Platz in der Altersklasse
00:14:54
3. 3. Arik Gailis
TCEC Mainz
1. Platz in der Altersklasse
00:15:12
4. 4. Rainer Brunnenstein
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse
00:16:20
5. 5. Jan Kiefer
2. Platz in der Altersklasse
00:16:34
6. 6. Marc Lucas Baur
1. Platz in der Altersklasse
00:16:37
9. 7. Alexander Giacinti
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse
00:16:50
10. 8. Bastian Günther
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
2. Platz in der Altersklasse
00:16:58
11. 9. Christoph Schnieders
Hunsrück-Marathon e.V.
1. Platz in der Altersklasse
00:17:00
12. 10. Jonas Buck
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse
00:17:17
13. 11. Pascal Böhm
TCEC Mainz
3. Platz in der Altersklasse
00:17:35
14. 12. Marc Schmidt
TSG Drais
3. Platz in der Altersklasse
00:17:36
15. 13. Luca Unmacht
4. Platz in der Altersklasse
00:17:38
16. 14. Tobias Stieber
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
5. Platz in der Altersklasse
00:17:50
18. 15. Karl Vlatten
GO! Mainz
6. Platz in der Altersklasse
00:17:59
19. 16. Michele Giuliani
Peter-Jordan-Schule
2. Platz in der Altersklasse
00:18:11
21. 18. Nick Warzel
Seitenstecher e.V.
7. Platz in der Altersklasse
00:18:18
20. 17. Lukas Höflich
Wingert-Schnecken
4. Platz in der Altersklasse
00:18:18
22. 19. Sven Ebert
Peter-Jordan-Schule
1. Platz in der Altersklasse
00:18:24
23. 20. Filip Dorfelder
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
8. Platz in der Altersklasse
00:18:25
24. 21. Dominik Esser
TuS Rüsselsheim
3. Platz in der Altersklasse
00:18:26
25. 22. Olaf Petera
2. Platz in der Altersklasse
00:18:50
27. 23. Max Zell
CV Narrenlust Waldstraße
3. Platz in der Altersklasse
00:19:02
28. 24. Norbert Hunold
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
2. Platz in der Altersklasse
00:19:19
29. 25. David Benkel
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
9. Platz in der Altersklasse
00:19:25
31. 26. Kevin Becker
Peter-Jordan-Schule
4. Platz in der Altersklasse
00:20:05
32. 27. Karl Ott
Peter-Jordan-Schule
3. Platz in der Altersklasse
00:20:10
33. 28. Pascal Humm
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
5. Platz in der Altersklasse
00:20:17
34. 29. Justin Leon Starner
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
10. Platz in der Altersklasse
00:20:23
36. 30. Benjamin Fey
4. Platz in der Altersklasse
00:21:07
38. 31. Marcus Hantschel
TSG Drais
11. Platz in der Altersklasse
00:21:21
39. 32. Christian Beck
12. Platz in der Altersklasse
00:21:25
40. 33. Dirk Heumann
MTV Adenbüttel
2. Platz in der Altersklasse
00:21:46
42. 34. Armin Barnbeck
TG Hochheim
1. Platz in der Altersklasse
00:21:58
43. 35. Oliver Schmitt
Kanu Club Mainz Kostheim 1924 e.V.
1. Platz in der Altersklasse
00:22:08
44. 36. Sebastian Fischer
13. Platz in der Altersklasse
00:22:25
45. 37. Stephan Fischer
3. Platz in der Altersklasse
00:22:26
46. 38. Holger Poth
Franz.-P.Paulus-Team
1. Platz in der Altersklasse
00:22:37
47. 39. Alexander v. Vietinghoff
Franz.-P.Paulus-Team
2. Platz in der Altersklasse
00:22:38
49. 41. Andreas Sattel
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
4. Platz in der Altersklasse
00:22:39
48. 40. Fabian Sattel
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse
00:22:39
53. 42. Oliver Beck
2. Platz in der Altersklasse
00:23:18
55. 43. Dieter Böhme
Franz.-P.Paulus-Team
2. Platz in der Altersklasse
00:23:42
60. 44. Dennis Dammköhler
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
6. Platz in der Altersklasse
00:24:24
65. 45. Patrick Schult
14. Platz in der Altersklasse
00:24:39
66. 46. Christopher Benkel
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
7. Platz in der Altersklasse
00:24:40
68. 48. Thomas Kühne
Peter-Jordan-Schule
5. Platz in der Altersklasse
00:24:42
67. 47. Salim Metawi
3. Platz in der Altersklasse
00:24:42
88. 49. Alexander Beck
5. Platz in der Altersklasse
00:27:41
91. 50. Marc Neumann
Peter-Jordan-Schule
1. Platz in der Altersklasse
00:29:46
93. 51. Karsten Bode
Franz.-P.Paulus-Team
5. Platz in der Altersklasse
00:35:11
94. 52. Norbert Rudhart
LAC Veltins Hochsauerland
1. Platz in der Altersklasse
00:48:16
52 Teilnehmer
7,4 km Laufen
62 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Kerstin Hoffmann
Wolffs Running Team
1. Platz in der Altersklasse
00:28:04
7. 2. Sabine Walter
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse
00:37:52
12. 3. Daniela Zender-Knorn
TV Trebur
2. Platz in der Altersklasse
00:39:06
13. 4. Nicole Sperber
2. Platz in der Altersklasse
00:39:56
14. 5. Anja Rohr
1. Platz in der Altersklasse
00:40:18
15. 6. Selma Daniel
Dream Runnies
2. Platz in der Altersklasse
00:40:34
16. 7. Jennifer Silz
3. Platz in der Altersklasse
00:40:43
17. 8. Michaela Friedrich
TV Wallau
4. Platz in der Altersklasse
00:40:58
28. 9. Marén Latter
3. Platz in der Altersklasse
00:44:01
29. 10. Ute Rohde
1. Platz in der Altersklasse
00:44:02
31. 11. Sandra Kobe
3. Platz in der Altersklasse
00:44:13
33. 12. Nicole Schmitt
5. Platz in der Altersklasse
00:44:21
35. 13. Susanne Kempenich Eisenhauer
4. Platz in der Altersklasse
00:44:39
36. 14. Johanna Krill
1. Platz in der Altersklasse
00:44:58
37. 15. Evi Teichmann
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
5. Platz in der Altersklasse
00:45:24
38. 16. Melanie Mitz
Seitenstecher e.V.
4. Platz in der Altersklasse
00:46:03
39. 17. Marion Racky
Seitenstecher e.V.
5. Platz in der Altersklasse
00:46:33
40. 18. Martina Opitz
6. Platz in der Altersklasse
00:46:49
41. 19. Ariane Hake
7. Platz in der Altersklasse
00:46:58
42. 20. Claudia Nitzke
8. Platz in der Altersklasse
00:47:08
43. 21. Manuela Geiß
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
9. Platz in der Altersklasse
00:47:16
44. 22. Ingrid Waldherr
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse
00:47:17
45. 23. Miriam Heitsch
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
1. Platz in der Altersklasse
00:47:31
46. 24. Sandra Kaloudis
6. Platz in der Altersklasse
00:47:45
47. 25. Elke Redante
TG Tria Rüsselsheim
6. Platz in der Altersklasse
00:47:58
48. 26. Valerie Schramm
1. Platz in der Altersklasse
00:47:59
49. 27. Kerstin Herrmann
Lauftreff mit dem fröhlichen Thüringer
7. Platz in der Altersklasse
00:48:13
50. 28. Marion Müller
TV Laubenheim 1883 e.V.
1. Platz in der Altersklasse
00:48:29
52. 30. Nada Karsay-Grgic
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
7. Platz in der Altersklasse
00:49:45
51. 29. Barbara Nink-Dormann
10. Platz in der Altersklasse
00:49:45
53. 31. Andrea Bialucha
2. Platz in der Altersklasse
00:49:46
55. 32. Astrid Häußer
Fitness Loop
8. Platz in der Altersklasse
00:50:39
56. 33. Kerstin Müller
8. Platz in der Altersklasse
00:50:46
57. 34. Emma Pekkanen
3. Platz in der Altersklasse
00:51:18
58. 35. Daniela Heinze
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
11. Platz in der Altersklasse
00:51:29
59. 36. Heike Fischer
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
2. Platz in der Altersklasse
00:51:32
60. 37. Monika Schimpf-Güntner
2. Platz in der Altersklasse
00:51:50
37 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
2. 1. Stephan Piel
Ski Club Mainz
1. Platz in der Altersklasse
00:33:28
3. 2. Markus Hassenpflug
Rüsselsheimer-Box-Club
2. Platz in der Altersklasse
00:34:13
4. 3. Paul Beck
TUS Kelsterbach
1. Platz in der Altersklasse
00:36:09
5. 4. Sergej Knestjapin
1. Platz in der Altersklasse
00:37:08
6. 5. Alex Hufenüssler
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse
00:37:16
8. 6. Jochen Gensheimer
1. Platz in der Altersklasse
00:38:16
9. 7. Lutz Prenzel
1. Platz in der Altersklasse
00:38:33
10. 8. Markus Stahl
Lauftreff zum fröhlichen Thüringer
3. Platz in der Altersklasse
00:38:50
11. 9. Lothar Rohde
2. Platz in der Altersklasse
00:38:51
18. 10. Jasper Blum
GO! Mainz
1. Platz in der Altersklasse
00:42:00
19. 11. Ingo Riede
Lauftreff zum fröhlichen Thüringer
4. Platz in der Altersklasse
00:42:10
20. 12. Matthias Dubbert
1. Platz in der Altersklasse
00:42:30
21. 13. Stefan Jäger
2. Platz in der Altersklasse
00:42:37
22. 14. Werner Nauheimer
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse
00:42:56
23. 15. Harald Greinke
5. Platz in der Altersklasse
00:43:07
24. 16. Michael Ohler
Villa Purzelbaum
6. Platz in der Altersklasse
00:43:11
26. 18. Paul Wiesheu
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
2. Platz in der Altersklasse
00:43:13
25. 17. Yannick Winter
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
1. Platz in der Altersklasse
00:43:13
27. 19. Holger Brodbeck
7. Platz in der Altersklasse
00:43:24
30. 20. Karl-Heinz Grimm
TuRa Monschau 1904 e.V.
3. Platz in der Altersklasse
00:44:08
32. 21. Holger Reichel
2. Platz in der Altersklasse
00:44:21
34. 22. Christian Passon
Lauftreff zum fröhlichen Thüringer
3. Platz in der Altersklasse
00:44:26
54. 23. Willi Knoll
Eintracht Lambsheim
1. Platz in der Altersklasse
00:49:48
61. 24. Hanns-Detlev Höhne
Vorwärts Orient Mainz
3. Platz in der Altersklasse
00:55:18
62. 25. Christian Becker
Peter-Jordan-Schule
1. Platz in der Altersklasse
00:55:34
25 Teilnehmer
11,1 km Laufen
321 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
26. 1. Vanessa Renner
USC Mainz
1. Platz in der Altersklasse
00:48:10
45. 2. Theresa Metawi
1. Platz in der Altersklasse
00:50:08
48. 3. Katrin Diewald
Heller Bank Running Team
1. Platz in der Altersklasse
00:50:31
56. 4. Mechthild Kasper-Höhne
Vorwärts Orient Mainz
2. Platz in der Altersklasse
00:50:53
67. 5. Silvia Licht
TV Trebur
1. Platz in der Altersklasse
00:51:41
69. 6. Birgit Morschhäuser
LC 80 Bad Kreuznach
2. Platz in der Altersklasse
00:51:49
78. 7. Antje Golbs
TV Nieder-Olm
2. Platz in der Altersklasse
00:52:36
84. 8. Kerstin Stephan
2. Platz in der Altersklasse
00:53:06
99. 9. Carina Klehn
1. Platz in der Altersklasse
00:54:36
107. 10. Almi Imruck
tsv ginsheim
3. Platz in der Altersklasse
00:55:09
108. 11. Katja Bieker
Wingert-Schnecken
3. Platz in der Altersklasse
00:55:12
128. 12. Silke Cordes
2. Platz in der Altersklasse
00:56:31
132. 13. Tanja Schernikau
TG Hochheim
3. Platz in der Altersklasse
00:56:52
137. 14. Sonja Pfleger
4. Platz in der Altersklasse
00:57:10
141. 15. Julia Froböse
3. Platz in der Altersklasse
00:57:15
147. 16. Brigitte Mollnar
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
3. Platz in der Altersklasse
00:57:29
158. 17. Kerstin Wernicke
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
4. Platz in der Altersklasse
00:57:49
167. 18. Heike Schubert
TV Ober-Olm
5. Platz in der Altersklasse
00:58:50
174. 19. Marion Endler
4. Platz in der Altersklasse
00:59:35
177. 20. Linda Luft
4. Platz in der Altersklasse
00:59:46
193. 22. Yvonne Heid
6. Platz in der Altersklasse
01:00:44
192. 21. Briska Maurer
Mombacher Turnverein 1861 e.V.
5. Platz in der Altersklasse
01:00:44
195. 23. Jacqueline Spitzer
4. Platz in der Altersklasse
01:01:09
198. 24. Ebba Pisch
6. Platz in der Altersklasse
01:01:20
199. 25. Jeannette Schmitt
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse
01:01:25
200. 26. Hella Hempel
5. Platz in der Altersklasse
01:01:38
202. 27. Annette Günther
7. Platz in der Altersklasse
01:01:39
208. 28. Ria Lawory
6. Platz in der Altersklasse
01:02:15
212. 29. Brigitte Westenberger
7. Platz in der Altersklasse
01:02:20
214. 31. Monika Schmidt
TSG Drais
9. Platz in der Altersklasse
01:02:26
213. 30. Lisa Beck
8. Platz in der Altersklasse
01:02:26
217. 32. Sandra Biegner
8. Platz in der Altersklasse
01:02:43
219. 33. Yvonne Schulze
5. Platz in der Altersklasse
01:02:51
220. 34. Ilka Meinert
Reit+Fahr-Verein Wi-Kloppenheim
6. Platz in der Altersklasse
01:03:01
221. 35. Martina Heinz
Reit+Fahr-Verein Wi-Kloppenheim
9. Platz in der Altersklasse
01:03:13
222. 36. Gudrun Pfoser
die Qriere .Q steht für Qualität
7. Platz in der Altersklasse
01:03:21
224. 37. Sigrun Müller
1. Platz in der Altersklasse
01:03:31
226. 38. Elfi Klüh
5. Platz in der Altersklasse
01:03:40
228. 39. Simone Böhmert
8. Platz in der Altersklasse
01:03:49
230. 40. Ute Schipper
10. Platz in der Altersklasse
01:03:53
236. 41. Birgit Koch
Seitenstecher e.V.
10. Platz in der Altersklasse
01:04:27
237. 42. Andrea Fischer
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
11. Platz in der Altersklasse
01:04:31
240. 44. Heinke Lochner
1. Platz in der Altersklasse
01:04:42
239. 43. Birgit Brooks
11. Platz in der Altersklasse
01:04:42
242. 45. Monika Degen
LC 80 Bad Kreuznach
12. Platz in der Altersklasse
01:04:55
243. 46. Ruth Eschenfelder
7. Platz in der Altersklasse
01:04:59
248. 47. Birgit Oehlhof
8. Platz in der Altersklasse
01:05:13
251. 48. Lucie Kaufmann
KCMK Kostheim
12. Platz in der Altersklasse
01:05:59
252. 49. Erna Dupke
2. Platz in der Altersklasse
01:06:13
256. 50. Angela Penz
13. Platz in der Altersklasse
01:06:36
257. 51. Katja Simon
13. Platz in der Altersklasse
01:06:39
258. 52. Nicole Bittlingmayer
Lauf & Sauf
9. Platz in der Altersklasse
01:06:41
259. 53. Elke Emmel
Heller Bank Running Team
14. Platz in der Altersklasse
01:06:42
260. 54. Karin Damerau
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
6. Platz in der Altersklasse
01:06:55
263. 55. Roswitha Wilhelm
AHS
14. Platz in der Altersklasse
01:07:21
264. 56. Monika Sauerzapf
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
3. Platz in der Altersklasse
01:07:23
265. 57. Anja Schmidt
Albiger Lauftreff
9. Platz in der Altersklasse
01:07:28
266. 58. Claudia Planz
15. Platz in der Altersklasse
01:07:46
271. 59. Christiane Klein
Wingert-Schnecken
16. Platz in der Altersklasse
01:08:36
275. 60. Gabriele Schneider
7. Platz in der Altersklasse
01:09:22
276. 61. Dorothee Munck
8. Platz in der Altersklasse
01:09:26
277. 62. Annemarie Heuer
2. Platz in der Altersklasse
01:09:29
278. 63. Alexandra Duda
17. Platz in der Altersklasse
01:09:36
279. 64. Judith Braun
UL-K
9. Platz in der Altersklasse
01:09:45
281. 65. Meike Simon
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
18. Platz in der Altersklasse
01:10:22
283. 67. Heidi Gaukler
4. Platz in der Altersklasse
01:10:28
282. 66. Marina Aumann
10. Platz in der Altersklasse
01:10:28
284. 68. Gabi Kern
TG Kastel
15. Platz in der Altersklasse
01:10:40
291. 69. Renate Henseleit
1. Platz in der Altersklasse
01:11:23
292. 70. Petra Brötzmann
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
11. Platz in der Altersklasse
01:11:30
294. 71. Petra Mandel
Lauf & Sauf
12. Platz in der Altersklasse
01:12:12
295. 72. Elgin Mayer
TV Klein-Winternheim
5. Platz in der Altersklasse
01:12:26
296. 73. Silvia Hart
16. Platz in der Altersklasse
01:12:32
300. 75. Petra Endres
13. Platz in der Altersklasse
01:13:09
299. 74. Ariane Hinkel
10. Platz in der Altersklasse
01:13:09
301. 76. Christine Zell
CV Narrenlust Waldstraße
17. Platz in der Altersklasse
01:13:48
302. 77. Annelie Schenk
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
6. Platz in der Altersklasse
01:14:03
303. 78. Ingrid Zips
1. Platz in der Altersklasse
01:14:29
304. 79. Petra Staub
wolf´s running world
14. Platz in der Altersklasse
01:14:33
305. 80. Jaqueline Haibach
15. Platz in der Altersklasse
01:14:34
306. 81. Sonja Hübinger
wolf´s running world
16. Platz in der Altersklasse
01:14:40
307. 82. Christine Kestner
Seitenstecher e.V.
18. Platz in der Altersklasse
01:14:42
308. 83. Sabine Strauch-Warzel
Seitenstecher e.V.
19. Platz in der Altersklasse
01:14:52
309. 84. Madeleine Porth
Seitenstecher e.V.
19. Platz in der Altersklasse
01:15:08
310. 85. Brigitte Raab
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
17. Platz in der Altersklasse
01:16:00
313. 86. Doris Garbade
20. Platz in der Altersklasse
01:16:45
316. 87. Christine Stork
11. Platz in der Altersklasse
01:18:49
317. 88. Ute Heß
20. Platz in der Altersklasse
01:18:57
319. 89. Andrea Kasprzycki
18. Platz in der Altersklasse
01:25:52
320. 90. Monika Roß
10. Platz in der Altersklasse
01:33:21
90 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Uwe Bernd
LG Rüsselsheim
1. Platz in der Altersklasse
00:40:02
2. 2. Helmut Becker
Wolffs Running Team
1. Platz in der Altersklasse
00:42:29
3. 3. Herbert Peuker
LG Rüsselsheim
1. Platz in der Altersklasse
00:43:36
4. 4. Manfred Nüsing
Wirtschaftsbetrieb Mainz
2. Platz in der Altersklasse
00:43:47
5. 5. Wilfried Esinger
ASC Darmstadt
1. Platz in der Altersklasse
00:43:56
6. 6. Marcus Jores
TCEC Mainz
3. Platz in der Altersklasse
00:44:03
7. 7. Axel Schuppenhauer
TCEC Mainz
1. Platz in der Altersklasse
00:44:04
9. 9. Ron Hueneke
TV Mainz Finthen
4. Platz in der Altersklasse
00:44:09
8. 8. Denis Gaukler
2. Platz in der Altersklasse
00:44:09
10. 10. Klaus Grduszak
2. Platz in der Altersklasse
00:44:16
11. 11. Thomas Nowak
2. Platz in der Altersklasse
00:44:46
13. 13. Hans Ludwig Sattler
HLS-Trainingspartner.de
1. Platz in der Altersklasse
00:45:32
12. 12. Jochen Leinweber
Die Renntiere
2. Platz in der Altersklasse
00:45:32
14. 14. Martin Schymalla
ZDF Sportgruppe
3. Platz in der Altersklasse
00:45:45
15. 15. Dieter Ebert
Gutenberg-Marathon-Team Mainz
3. Platz in der Altersklasse
00:45:56
16. 16. Jürgen Schmitt
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
4. Platz in der Altersklasse
00:46:01
17. 17. Christian Klaproth
1. Platz in der Altersklasse
00:46:02
18. 18. Frank Brandenstein
5. Platz in der Altersklasse
00:46:03
19. 19. Zeynel Gülmez
4. Platz in der Altersklasse
00:47:08
20. 20. Thomas Grimpe
5. Platz in der Altersklasse
00:47:10
21. 21. Jörg Diewald
Heller Bank Running Team
6. Platz in der Altersklasse
00:47:18
22. 22. Erik Veith
SV Kostheim 1912
3. Platz in der Altersklasse
00:47:51
23. 23. Thomas Romeis
www.fitnessundmotion.de
6. Platz in der Altersklasse
00:48:01
24. 24. Stefan Walter
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
7. Platz in der Altersklasse
00:48:02
25. 25. Frank Cordes
Mainzer Ruderverein
8. Platz in der Altersklasse
00:48:05
27. 26. Karsten Bittmann
Heller Bank Running Team
9. Platz in der Altersklasse
00:48:17
28. 27. Rolf Klein
speedfuchs.de
10. Platz in der Altersklasse
00:48:20
30. 29. Jürgen Wilhelm
Vorwärts Orient Mainz
5. Platz in der Altersklasse
00:48:31
29. 28. Lennart Adam
TV Alzey
1. Platz in der Altersklasse
00:48:31
31. 30. Frank Herold
4. Platz in der Altersklasse
00:48:38
32. 31. Christian Abt
5. Platz in der Altersklasse
00:48:48
33. 32. Michael Jassner
TV Frauenstein
11. Platz in der Altersklasse
00:48:49
34. 33. Markus Schmid
6. Platz in der Altersklasse
00:48:57
35. 34. Jens Berghaus
TuS Medenbach
7. Platz in der Altersklasse
00:49:01
36. 35. Frank Bernhardt
FV Delkenheim
8. Platz in der Altersklasse
00:49:13
37. 36. Gerd Trautwein
BC Mainspitze 1954 e.V.
2. Platz in der Altersklasse
00:49:18
38. 37. Heinrich Drobisch
12. Platz in der Altersklasse
00:49:22
39. 38. Michael Linden
slow motion runners
13. Platz in der Altersklasse
00:49:31
40. 39. Michael Andreatta
14. Platz in der Altersklasse
00:49:33
41. 40. Martin Wielant
3. Platz in der Altersklasse
00:49:35
42. 41. Max Hufenuessler
LC Haßloch
7. Platz in der Altersklasse
00:49:39
43. 42. Gerhard Böhm
Mombacher Turnverein 1861 e.V.
6. Platz in der Altersklasse
00:49:49
44. 43. Uwe Bernd
8. Platz in der Altersklasse
00:49:52
46. 44. Heiko Knebel
Wirtschaftsbetrieb Mainz
9. Platz in der Altersklasse
00:50:17
47. 45. Denis Schöner
9. Platz in der Altersklasse
00:50:21
49. 46. Rainer Krebühl
7. Platz in der Altersklasse
00:50:32
51. 48. Jürgen Heinze
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
8. Platz in der Altersklasse
00:50:35
50. 47. Nick Voigt
TCEC Mainz
10. Platz in der Altersklasse
00:50:35
52. 49. Rainer Braun
UL-K
9. Platz in der Altersklasse
00:50:37
53. 50. Helmut Klehn
speedfuchs.de
10. Platz in der Altersklasse
00:50:43
54. 51. Dieter Conrath
ESV Bischofsheim
3. Platz in der Altersklasse
00:50:45
55. 52. Gottfried Teichner
15. Platz in der Altersklasse
00:50:48
57. 53. Mike Unmacht
16. Platz in der Altersklasse
00:50:56
58. 54. Karl Kunert
GO! Mainz
10. Platz in der Altersklasse
00:50:57
61. 57. Erdal Lacin
4. Platz in der Altersklasse
00:51:02
60. 56. Ronald Fischer
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
11. Platz in der Altersklasse
00:51:02
59. 55. Klaus Beck
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse
00:51:02
62. 58. Stephan Kretz
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
12. Platz in der Altersklasse
00:51:03
63. 59. Patrick Metzl
GO! Mainz
11. Platz in der Altersklasse
00:51:11
64. 60. Holger Schmidt
Eisen
12. Platz in der Altersklasse
00:51:15
65. 61. Jörg Pöse
RSC Wiesbaden
13. Platz in der Altersklasse
00:51:30
66. 62. Adrian Samol
5. Platz in der Altersklasse
00:51:40
68. 63. Wolfgang Weyer
14. Platz in der Altersklasse
00:51:43
70. 64. Benjamin Reinhard
CCW
11. Platz in der Altersklasse
00:51:52
71. 65. Wilfried Probst
TCEC Mainz
15. Platz in der Altersklasse
00:51:53
72. 66. Marijan Mesko
2. Platz in der Altersklasse
00:52:02
73. 67. Arnold Schroth
BSG Allianz Frankfurt
1. Platz in der Altersklasse
00:52:04
74. 68. Stefan Imhausen
slow motion runners
6. Platz in der Altersklasse
00:52:13
75. 69. Josef Butsch
Bischofsheim
17. Platz in der Altersklasse
00:52:14
76. 70. Stefan Kaufmann
KCMK Kostheim
13. Platz in der Altersklasse
00:52:23
77. 71. Matthias Hofmann
TV Delkenheim
12. Platz in der Altersklasse
00:52:26
79. 72. Bernhard Kolb
TSV Ginsheim-Gustavsburg
16. Platz in der Altersklasse
00:52:42
80. 73. Matthias Phul
ASG Hessloch
1. Platz in der Altersklasse
00:52:43
81. 74. Patrik Ernst
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
13. Platz in der Altersklasse
00:52:47
82. 75. Korbinian Hens
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
14. Platz in der Altersklasse
00:52:48
83. 76. Kai Groh
15. Platz in der Altersklasse
00:53:01
85. 77. Detlef Westenberger
17. Platz in der Altersklasse
00:53:16
86. 78. Markus Leugner
14. Platz in der Altersklasse
00:53:29
87. 79. Detlev Böckmann
18. Platz in der Altersklasse
00:53:36
88. 80. Thomas Kloos
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
18. Platz in der Altersklasse
00:53:38
90. 82. Ingo Vlatten
GO! Mainz
20. Platz in der Altersklasse
00:54:00
89. 81. Adwin Janssen
GO! Mainz
19. Platz in der Altersklasse
00:54:00
91. 83. Dirk Romes
16. Platz in der Altersklasse
00:54:05
92. 84. Christian Raaß
7. Platz in der Altersklasse
00:54:08
93. 85. Jürgen Budweg
Kastel 06
21. Platz in der Altersklasse
00:54:09
94. 86. Sascha Klöß
TSV Schott Mainz
8. Platz in der Altersklasse
00:54:12
95. 87. Frank Kremer
Feuerwehr Niederbrechen
15. Platz in der Altersklasse
00:54:16
97. 89. Karl-Heinz Scheidel
Wasserschutzpolizei Hessen
2. Platz in der Altersklasse
00:54:31
96. 88. Detlef Hebestreit
Bewegungsforum Nieder-Olm
4. Platz in der Altersklasse
00:54:31
98. 90. Mietek Tokarski
TCEC Mainz
3. Platz in der Altersklasse
00:54:34
100. 91. Helmut Peter Manz
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
22. Platz in der Altersklasse
00:54:36
102. 93. Patrick Benenati
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse
00:54:50
101. 92. Dieter Harttmann
16. Platz in der Altersklasse
00:54:50
103. 94. Heiner Krupke
5. Platz in der Altersklasse
00:54:54
104. 95. Gerhard Schönberger
4. Platz in der Altersklasse
00:54:56
105. 96. Wolfgang Hess
Mainzel Runners
5. Platz in der Altersklasse
00:55:00
106. 97. Abdel Sahil
23. Platz in der Altersklasse
00:55:03
109. 98. Reinhard Brüsch
TV Witzhelden
6. Platz in der Altersklasse
00:55:12
110. 99. Georg Stiefel
19. Platz in der Altersklasse
00:55:18
112. 101. Bernd Morschhäuser
LC 80 Bad Kreuznach
24. Platz in der Altersklasse
00:55:20
111. 100. Christof Schmitt
17. Platz in der Altersklasse
00:55:20
113. 102. Thorsten Günther
17. Platz in der Altersklasse
00:55:23
114. 103. Sven Bittlingmayer
Lauf & Sauf
9. Platz in der Altersklasse
00:55:28
115. 104. Paul Penz
20. Platz in der Altersklasse
00:55:30
118. 107. Volker Fey
freiwillige feuerwehr gonsenheim
26. Platz in der Altersklasse
00:55:31
117. 106. Peter Springer
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
25. Platz in der Altersklasse
00:55:31
116. 105. Axel Wittrowsky
18. Platz in der Altersklasse
00:55:31
119. 108. Hans-Josef Ansorge
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
6. Platz in der Altersklasse
00:55:52
120. 109. Andreas Karn
TV Trebur
27. Platz in der Altersklasse
00:55:54
121. 110. Peter Gillig
MTV Mainz
7. Platz in der Altersklasse
00:55:57
122. 111. Daemon Stoner
19. Platz in der Altersklasse
00:56:03
123. 112. Axel Barthel
21. Platz in der Altersklasse
00:56:11
124. 113. Michael Blum
GO! Mainz
28. Platz in der Altersklasse
00:56:20
125. 114. Jürgen Fischer
TV Igstadt
29. Platz in der Altersklasse
00:56:23
126. 115. Kurt Reinert
T.S. Kiedrich
1. Platz in der Altersklasse
00:56:25
127. 116. Heiko Kühn
20. Platz in der Altersklasse
00:56:29
129. 117. Jürgen Domke
mumpsbacken
22. Platz in der Altersklasse
00:56:32
130. 118. Norbert Zimmermann
7. Platz in der Altersklasse
00:56:39
131. 119. Torsten Hollarek
23. Platz in der Altersklasse
00:56:46
134. 121. Simon Brooks
8. Platz in der Altersklasse
00:56:59
133. 120. Andreas Bauer
24. Platz in der Altersklasse
00:56:59
135. 122. Stefan Röther
30. Platz in der Altersklasse
00:57:01
136. 123. Wolfgang Faust
TV Nieder-Olm
31. Platz in der Altersklasse
00:57:09
138. 124. Andreas Römpp
10. Platz in der Altersklasse
00:57:10
140. 126. Peter Hartwig
32. Platz in der Altersklasse
00:57:14
139. 125. Stephan Hollmann
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
18. Platz in der Altersklasse
00:57:14
142. 127. Wolfgang Martin-Beyer
RaMa Mainz
3. Platz in der Altersklasse
00:57:15
144. 129. Alexander Röther
19. Platz in der Altersklasse
00:57:16
143. 128. Michael Römmling
21. Platz in der Altersklasse
00:57:16
145. 130. Dieter Hoeller
schmale Wade dicke Knöchel
25. Platz in der Altersklasse
00:57:25
146. 131. Michael Lahr
11. Platz in der Altersklasse
00:57:28
148. 132. Rolf-Joachim Peiler
DJK Sportfreunde Budenheim. Abt.Ski und Freizeit
8. Platz in der Altersklasse
00:57:30
149. 133. Andreas Knoblich
12. Platz in der Altersklasse
00:57:31
150. 134. Michael Freiler
22. Platz in der Altersklasse
00:57:32
151. 135. Ulrich Schuppenhauer
TCEC Mainz
9. Platz in der Altersklasse
00:57:35
152. 136. Karl-Heinz Jeglinger
Wirtschaftsbetrieb Mainz
9. Platz in der Altersklasse
00:57:36
153. 137. Reimund Wendel
33. Platz in der Altersklasse
00:57:37
154. 138. Peter Graffert
Geniushof Runners
10. Platz in der Altersklasse
00:57:41
155. 139. Norbert Spitz
Kanu Club Mainz Kostheim 1924 e.V.
26. Platz in der Altersklasse
00:57:44
156. 140. Florian Gensheimer
20. Platz in der Altersklasse
00:57:45
157. 141. Manfred Giese
34. Platz in der Altersklasse
00:57:48
159. 142. Frank Koser
27. Platz in der Altersklasse
00:57:50
160. 143. Volker Völzing
35. Platz in der Altersklasse
00:57:59
161. 144. Achim Hein
11. Platz in der Altersklasse
00:58:00
162. 145. Harald Dittrich
Sportgruppe Gustavsburg
28. Platz in der Altersklasse
00:58:29
163. 146. Eckart Bäder
TV Kloppenheim
12. Platz in der Altersklasse
00:58:30
164. 147. Egon Külpp
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
2. Platz in der Altersklasse
00:58:33
165. 148. Uwe Wirth
Budo-Schule Wiesbaden
36. Platz in der Altersklasse
00:58:46
166. 149. Jörg Schwämmle
13. Platz in der Altersklasse
00:58:50
168. 150. Karlo Thielen
4. Platz in der Altersklasse
00:58:53
169. 151. Bernhard Roth
29. Platz in der Altersklasse
00:58:58
170. 152. Gerhard Kniele
5. Platz in der Altersklasse
00:59:14
171. 153. Martin Winterling
37. Platz in der Altersklasse
00:59:16
172. 154. Martin Swierczek
10. Platz in der Altersklasse
00:59:18
173. 155. Immo Compas
13. Platz in der Altersklasse
00:59:26
175. 156. Peter Vogel
11. Platz in der Altersklasse
00:59:40
176. 157. Sandro Giacinti
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
30. Platz in der Altersklasse
00:59:44
178. 158. Georg Theisen
38. Platz in der Altersklasse
00:59:51
179. 159. Thomas Frankenberger
14. Platz in der Altersklasse
00:59:53
180. 160. Jürgen Konrad
Tennisfreunde Budenheim
6. Platz in der Altersklasse
00:59:56
181. 161. Holger Schück
Black+White Squashclub Worms
39. Platz in der Altersklasse
00:59:59
182. 162. Peter Mandelka
40. Platz in der Altersklasse
01:00:09
183. 163. Rainer Noll
UL-K
41. Platz in der Altersklasse
01:00:16
184. 164. Horst Silberhorn
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse
01:00:17
185. 165. Hans-Jörg Klein
Wingert-Schnecken
42. Platz in der Altersklasse
01:00:25
186. 166. Frank Wald
tri-eamtaem
31. Platz in der Altersklasse
01:00:26
187. 167. Herbert Müller
43. Platz in der Altersklasse
01:00:27
188. 168. Thomas Schwarze
Wilhelm-Heinrich-von-Riehl-Schule
44. Platz in der Altersklasse
01:00:30
189. 169. Frank Eschenfelder
21. Platz in der Altersklasse
01:00:32
190. 170. Andreas Schubert
TV Ober-Olm
32. Platz in der Altersklasse
01:00:35
191. 171. Jens Benkendorf
22. Platz in der Altersklasse
01:00:43
194. 172. Ralph Erbar
45. Platz in der Altersklasse
01:00:53
196. 173. Klaus Klages
12. Platz in der Altersklasse
01:01:10
197. 174. Uwe Bender
33. Platz in der Altersklasse
01:01:11
201. 175. Werner Bücher
15. Platz in der Altersklasse
01:01:39
203. 176. Andre Melzer
14. Platz in der Altersklasse
01:01:40
204. 177. Alexander Schüngel
16. Platz in der Altersklasse
01:01:45
205. 178. Uwe Schweikhard
IBM Mainz
17. Platz in der Altersklasse
01:01:50
206. 179. Günter Otto
7. Platz in der Altersklasse
01:01:52
207. 180. Detlef Kriszat
TSG Drais
18. Platz in der Altersklasse
01:02:00
210. 182. Markus Winter
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
23. Platz in der Altersklasse
01:02:16
209. 181. Giovanni Petruzzelli
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
23. Platz in der Altersklasse
01:02:16
211. 183. Michael Richtscheid
46. Platz in der Altersklasse
01:02:17
215. 184. Norbert Kleiner
13. Platz in der Altersklasse
01:02:35
216. 185. Philipp Dominitzki
24. Platz in der Altersklasse
01:02:41
218. 186. Thomas Liebelt
Lauf & Sauf
47. Platz in der Altersklasse
01:02:43
223. 187. Frank Bitz
34. Platz in der Altersklasse
01:03:26
225. 188. Joerg Thiemann
24. Platz in der Altersklasse
01:03:31
227. 189. Frank Roman Wagner
Straße der Republik 34 Team
35. Platz in der Altersklasse
01:03:46
229. 190. Florian Tetzner
15. Platz in der Altersklasse
01:03:50
231. 191. Andrew Maher
36. Platz in der Altersklasse
01:04:01
232. 192. Mathias Wiesheu
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
37. Platz in der Altersklasse
01:04:08
233. 193. Ralph Hillemann
25. Platz in der Altersklasse
01:04:16
234. 194. Alfred Strüder
19. Platz in der Altersklasse
01:04:20
235. 195. Lorenz Jost
UL-K
48. Platz in der Altersklasse
01:04:22
238. 196. Oliver Schernikau
26. Platz in der Altersklasse
01:04:34
241. 197. Peter Pirner
Dream Runnies
49. Platz in der Altersklasse
01:04:45
244. 198. Peter Petrovic
14. Platz in der Altersklasse
01:05:04
245. 199. Silvestre Artiaga
mumpsbacken
16. Platz in der Altersklasse
01:05:06
246. 200. Gert Hullemann
27. Platz in der Altersklasse
01:05:08
247. 201. Franz Peter Riehl
20. Platz in der Altersklasse
01:05:09
249. 202. Christian Leich
SV Ruitsch-Kerben
17. Platz in der Altersklasse
01:05:41
250. 203. Jürgen Otto
MTHC Eddersheim
15. Platz in der Altersklasse
01:05:59
253. 204. Otto Lüdemann
21. Platz in der Altersklasse
01:06:13
254. 205. Klaus Meinhard
38. Platz in der Altersklasse
01:06:25
255. 206. Stefan Schnupp
39. Platz in der Altersklasse
01:06:28
261. 207. Gisbert Siemon
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
16. Platz in der Altersklasse
01:06:56
262. 208. Sylvester Vaessen
28. Platz in der Altersklasse
01:07:07
267. 209. Martin Ernst
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
8. Platz in der Altersklasse
01:07:48
268. 210. Markus Reinert
TUS-Rambach
18. Platz in der Altersklasse
01:07:53
269. 211. Frank Schmidt
Luftfahrtverein Mainz
40. Platz in der Altersklasse
01:08:14
270. 212. Stefan Zell
CV Narrenlust Waldstraße
41. Platz in der Altersklasse
01:08:19
273. 214. Bernd Eckert
17. Platz in der Altersklasse
01:08:59
272. 213. Martin Boos
50. Platz in der Altersklasse
01:08:59
274. 215. Hans Lickfers
3. Platz in der Altersklasse
01:09:14
280. 216. Roland Göttel
18. Platz in der Altersklasse
01:10:22
285. 217. Andreas Plöhn
TG Kastel
29. Platz in der Altersklasse
01:10:41
286. 218. Gerhard Schramm
51. Platz in der Altersklasse
01:10:49
288. 220. Tilman Gerlach
FSV Mainz 05
25. Platz in der Altersklasse
01:10:59
287. 219. Christian Thiele
30. Platz in der Altersklasse
01:10:59
289. 221. Thomas Handel
Lauf & Sauf
26. Platz in der Altersklasse
01:11:05
290. 222. Guido Mader
31. Platz in der Altersklasse
01:11:10
293. 223. Johannes Lamberty
42. Platz in der Altersklasse
01:11:31
297. 224. Albert Badior
43. Platz in der Altersklasse
01:12:45
298. 225. Otto Neumüller
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
3. Platz in der Altersklasse
01:13:05
311. 226. Ralf Garbade
44. Platz in der Altersklasse
01:16:07
312. 227. Christoph Ransbach
22. Platz in der Altersklasse
01:16:45
314. 228. Torsten Stauder
27. Platz in der Altersklasse
01:17:37
315. 229. Joaquim Da Silva
23. Platz in der Altersklasse
01:18:44
318. 230. Mathias Rohland
streakrunner.de
32. Platz in der Altersklasse
01:22:20
321. 231. Michael Hinkel
33. Platz in der Altersklasse
01:33:23
231 Teilnehmer
7,4 km Walking
19 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Barbara Richter
TV Erfelden
00:54:49
3. 3. Karin Hoppen
Turngemeinde Wiesbaden-Naurod
00:55:17
2. 2. Gerda Bornwasser
TSV Auringen
00:55:17
4. 4. Viviane Deinet
TG Naurod
00:55:40
6. 5. Christa Schippers
00:56:25
7. 6. Heidemarie Diesterdick
Deutscher Turnerbund
00:56:50
8. 7. Heike Schnier
00:59:41
9. 8. Margit Hielscher
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
01:02:08
10. 9. Helga Franke
01:03:52
12. 11. Anke Höflich
Wingert-Schnecken
01:04:01
11. 10. Claudia Kessel
Wingert-Schnecken
01:04:01
14. 13. Annelie Trenner
01:04:19
13. 12. Michaela Schmelzer
01:04:19
15. 14. Barbara Losem
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
01:04:41
16. 15. Alexandra Groh
Lauftreff mit dem fröhlichen Thüringer
01:06:26
17. 16. Sylvia Budweg
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
01:07:14
18. 17. Karin Jackwerth
01:08:52
19. 18. Jutta Amelung
01:40:47
18 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
5. 1. Heinz Bornwasser
TSV Auringen
00:56:11
1 Teilnehmer
Zurück nach oben