Ergebnisse des 27. Maarauelauf 2018
3,7 km Jugendlauf
87 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
7. 1. Estelle Samol
TG Hochheim am Main
1. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:18:11
10. 2. Sophie Köhn
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:18:31
18. 3. Romy Veith
2. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:19:58
19. 4. Claudia Gippert
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:20:17
26. 5. Tamara Lakic
Essity Mainz Kostheim
1. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:20:40
27. 6. Mia Stelczammer
Essity Mainz Kostheim
2. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:20:44
30. 7. Marie Respondek
IGS Mainspitze
1. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:21:21
31. 8. Charlotte Silz
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
3. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:22:02
34. 9. Merle Stelczammer
Essity Mainz Kostheim
1. Platz in der Altersklasse U10 weiblich
00:22:27
38. 10. Lia Pickel
Essity Mainz Kostheim
2. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:23:16
39. 11. Pia Rheindorf
SV Fun-Ball Dortelweil
2. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:23:31
40. 12. Mathilda Winter
ARSV Mainz 1898
4. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:23:34
41. 13. Maya Eckert
5. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:23:34
42. 14. Julia Abt
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
3. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:23:41
43. 15. Jacqueline Samol
TG Hochheim am Main
3. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:23:41
47. 16. Regina Bunge
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
2. Platz in der Altersklasse Frauen
00:24:03
49. 17. Corina Pickel
Essity Mainz Kostheim
3. Platz in der Altersklasse Frauen
00:24:12
50. 18. Isabel Drescher
Essity Mainz Kostheim
4. Platz in der Altersklasse Frauen
00:24:27
57. 19. Pia Eckhard
5. Platz in der Altersklasse Frauen
00:25:23
59. 20. Johanna Kortmann
Kortmann Runners
3. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:25:35
65. 21. Erja Veith
4. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:26:05
66. 22. Sophia Brunnenstein
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
5. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:26:14
68. 23. Lea Zimmermann
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
4. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:26:26
69. 24. Martina Petrovicova
6. Platz in der Altersklasse Frauen
00:26:43
71. 25. Claudia Stutzer
Essity Mainz Kostheim
7. Platz in der Altersklasse Frauen
00:27:55
73. 26. Diana Pfannebecker
Essity Mainz Kostheim
8. Platz in der Altersklasse Frauen
00:28:12
74. 27. Mia Offenhammer
IGS Mainspitze
6. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:28:13
75. 28. Jana Geigenmüller
IGS Mainspitze
7. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:28:13
76. 29. Lena Geigenmüller
IGS Mainspitze
6. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:28:20
77. 30. Isabella Hahner
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
9. Platz in der Altersklasse Frauen
00:28:21
79. 31. Moni Weitzel
TSV Wackernheim 1862
10. Platz in der Altersklasse Frauen
00:29:10
80. 32. Heike Heuckeroth
11. Platz in der Altersklasse Frauen
00:29:44
81. 33. Mirjam Zimmermann
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
12. Platz in der Altersklasse Frauen
00:30:07
83. 34. Beatrice Kuder
Essity Mainz Kostheim
8. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:32:25
84. 35. Gabriele Kuder
Essity Mainz Kostheim
13. Platz in der Altersklasse Frauen
00:32:25
85. 36. Rebecca Stutzer
Essity Mainz Kostheim
14. Platz in der Altersklasse Frauen
00:33:17
87. 37. Christina Heine
Essity Mainz Kostheim
15. Platz in der Altersklasse Frauen
00:33:57
37 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Jan Büchner
SG Nied
1. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:15:22
2. 2. V.Yarin Leidner Sandoval
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:16:09
3. 3. Lorenzo Sessa
LC Olympia Wiesbaden
1. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:16:20
4. 4. Sakchai Thongyoo
1. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:17:03
5. 5. Torben Sander
MTV Kronberg
1. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:17:43
6. 6. Julian Edwards
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:18:05
8. 7. Noah Veith
SV Kostheim 1912
3. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:18:26
9. 8. Timo Neumann
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
4. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:18:31
11. 9. Kai Mangelsdorf
5. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:18:56
12. 10. Lukas Büchner
FV Alemannia Nied
1. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:19:07
13. 11. Kaan Arslan
Essity Mainz Kostheim
2. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:19:10
14. 12. Tilman Petri
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:19:11
15. 13. Noah Sengezer
Essity Mainz Kostheim
2. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:19:24
16. 14. Ergül Özgür
Essity Mainz Kostheim
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:19:24
17. 15. Lukas Wunschheim
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Männer
00:19:51
20. 16. Alessio Mangiafave
IGS Mainspitze
3. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:20:25
21. 17. Torsten Silz
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
3. Platz in der Altersklasse Männer
00:20:29
22. 18. Felix Egghart
TG Kastel
6. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:20:30
23. 19. Luis Sengezer
Essity Mainz Kostheim
3. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:20:30
24. 20. Aleksandar Lakic
Essity Mainz Kostheim
3. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:20:37
25. 21. Ali Sengezer
Essity Mainz Kostheim
4. Platz in der Altersklasse Männer
00:20:38
28. 22. Jonas Mangelsdorf
4. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:20:53
29. 23. Jan Heuckeroth
4. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:20:57
32. 24. Dominik Kohlhaas
Essity Mainz Kostheim
5. Platz in der Altersklasse Männer
00:22:06
33. 25. Peter Rosa
Essity Mainz Kostheim
6. Platz in der Altersklasse Männer
00:22:18
35. 26. Kai Stelczammer
Essity Mainz Kostheim
7. Platz in der Altersklasse Männer
00:22:29
36. 27. Uwe Gippert
8. Platz in der Altersklasse Männer
00:22:59
37. 28. Frank Münchberg
9. Platz in der Altersklasse Männer
00:23:02
44. 29. Timotheus Weitzel
TCEC Mainz
7. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:23:43
45. 30. Said Nasri
Essity Mainz Kostheim
10. Platz in der Altersklasse Männer
00:23:50
46. 31. Till Pickel
Essity Mainz Kostheim
4. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:23:51
48. 32. Konrad Petri
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
5. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:24:11
51. 33. Michael Pickel
Essity Mainz Kostheim
11. Platz in der Altersklasse Männer
00:24:27
52. 34. Tobias Egghart
TG Kastel
6. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:24:37
53. 35. Paul Hahner
Essity Mainz Kostheim
7. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:24:39
54. 36. Niklas Fleig
8. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:24:48
55. 37. Michael Egghart
TG Kastel
12. Platz in der Altersklasse Männer
00:24:53
56. 38. Siegfried Stapel
Essity Mainz Kostheim
13. Platz in der Altersklasse Männer
00:25:15
58. 39. Jakob Kortmann
Kortmann Runners
5. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:25:33
60. 40. Heiner Kortmann
Kortmann Runners
14. Platz in der Altersklasse Männer
00:25:37
61. 41. Mario Nicoletti
Essity Mainz Kostheim
15. Platz in der Altersklasse Männer
00:25:49
62. 42. Julien Noel Rafolt
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
3. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:25:51
63. 43. Kevin Klein
Essity Mainz Kostheim
16. Platz in der Altersklasse Männer
00:26:00
64. 44. Torsten Fiore
Essity Mainz Kostheim
17. Platz in der Altersklasse Männer
00:26:00
67. 45. Lloyd Klein
Essity Mainz Kostheim
18. Platz in der Altersklasse Männer
00:26:18
70. 46. Alexander Krol
Essity Mainz Kostheim
19. Platz in der Altersklasse Männer
00:27:02
72. 47. Michael Leinberger
Essity Mainz Kostheim
20. Platz in der Altersklasse Männer
00:27:55
78. 48. Sandro Giacinti
Essity Mainz Kostheim
21. Platz in der Altersklasse Männer
00:28:41
82. 49. Torsten Kuder
Essity Mainz Kostheim
22. Platz in der Altersklasse Männer
00:32:25
86. 50. Maximilian DeLorian Heine
Essity Mainz Kostheim
8. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:33:50
50 Teilnehmer
7,4 km Fit in den Frühling
112 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
20. 1. Tanja Wittig
Multisport Team Wein
1. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:38:26
22. 2. Ruth Weisenberger
1. Platz in der Altersklasse U20 weiblich
00:38:35
30. 3. Christine Mählck
2. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:40:38
32. 4. Itzel Sandoval-Leidner
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:41:51
34. 5. Doreen Kenzler
3. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:42:21
36. 6. Elena Jost
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:42:55
44. 7. Laura Becker
Lauftreff Mantaplatte
1. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:44:51
48. 8. Zoe Zimmermann
TUS Nordenstadt
2. Platz in der Altersklasse U20 weiblich
00:45:44
49. 9. Clarissa Freitag
4. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:45:55
52. 10. Wanja Schumann
2. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:46:04
53. 11. Petra Jacek
SSG Sparkasse Vorderpfalz e.V.
1. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:46:30
54. 12. Annette Schönleber
Essity Mainz Kostheim
2. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:46:34
56. 13. Katharina Diether
Essity Mainz Kostheim
2. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:46:35
58. 14. Christiane Klein
5. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:46:42
59. 15. Anna Sollner
3. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:47:10
60. 16. Kristine Becker
Lauftreff Mantaplatte
3. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:47:12
61. 17. Barbara Nink-Dormann
1. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:47:41
62. 18. Ingrid Waldherr
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:47:41
65. 19. Inga Lepka
4. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:47:55
66. 20. Andrea Moerler
5. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:48:52
67. 21. Ursula Bender
2. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:49:00
70. 22. Joelle Londo
6. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:50:00
71. 23. Svenja Kasimir
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:50:03
74. 24. Svenja Lütkemeier
2. Platz in der Altersklasse Frauen
00:50:21
79. 25. Nicole Hug
6. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:50:41
81. 26. Manuela Geiß
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
3. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:51:27
82. 27. Nada Karsay-Grgic
7. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:51:27
83. 28. Sandra Karch
4. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:51:28
84. 29. Susanne Jäger
7. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:51:29
85. 30. Christina Zimmermann
8. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:52:13
86. 31. Anouk Zimmermann
TUS Nordenstadt
2. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:52:13
87. 32. Kerstin Wacker
5. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:52:29
88. 33. Paulina Kloth
3. Platz in der Altersklasse Frauen
00:52:51
89. 34. Corinna Carricato
4. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:52:52
90. 35. Jutta Lauer-Goethe
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
9. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:52:58
91. 36. Martina Kloth
5. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:52:58
92. 37. Susanne Sattel
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:53:33
93. 38. Christiane Hartl
6. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:54:01
94. 39. Laura Raddatz
4. Platz in der Altersklasse Frauen
00:54:27
95. 40. Anke Paulus
6. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:55:09
97. 41. Susanne Niebling-Horn
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
10. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:56:06
98. 42. Svenja Steinbrecher
5. Platz in der Altersklasse Frauen
00:56:08
99. 43. Sarah Toewe
6. Platz in der Altersklasse Frauen
00:56:08
100. 44. Sylia Niebling-Metzger
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
7. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:56:11
101. 45. Lilli Eisenmenger
Essity Mainz Kostheim
1. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:56:47
102. 46. Michaela Eisenmenger
Essity Mainz Kostheim
7. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:56:49
103. 47. Svenja Voss
7. Platz in der Altersklasse Frauen
00:56:59
105. 48. Nicola Blauhut
8. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:57:07
106. 49. Sabrina Künzl
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
8. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:57:24
108. 50. Anne Metz
1. Platz in der Altersklasse Frauen 65
00:58:30
110. 51. Anja Tott
8. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:05:49
112. 52. Julia Buck
9. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:08:48
52 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Fabian Marondel
LAZ Saar 05
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:26:18
2. 2. Michael Müller
1. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:27:28
3. 3. Michael Waraus
Tria Darmstadt
1. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:27:58
4. 4. Thorsten Wöll
TV Weisel 1912 e.v
2. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:29:42
5. 5. Daniel Behling
3. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:29:44
6. 6. Michael Breideband
Tri City Darmstadt
1. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:29:49
7. 7. Thomas Nowak
2. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:30:29
8. 8. Christoph Kurpiers
4. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:31:20
9. 9. Andreas Waldherr
KRKG
1. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:32:02
10. 10. Fabian Kraus
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:32:05
11. 11. Heiko Knebel
Wirtschaftsbetrieb Mainz
2. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:32:47
12. 12. Mats Oskar Dormann
3. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:35:37
13. 13. Thomas Rossel
3. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:35:51
14. 14. Mario Pförtsch
1. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:36:18
15. 15. Andreas Krüger
2. Platz in der Altersklasse Männer
00:36:29
16. 16. Gottfried Teichner
4. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:36:53
17. 17. Adrian Samol
TG Hochheim am Main
3. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:37:52
18. 18. Christof Radfang
Essity Mainz Kostheim
1. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:37:57
19. 19. Waldemar Klammert
4. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:38:25
21. 20. Linus Ehrlich
1. Platz in der Altersklasse U20 männlich
00:38:26
23. 21. Dominik Hohenadel
Essity Mainz Kostheim
2. Platz in der Altersklasse U20 männlich
00:38:56
24. 22. Norbert Klammert
5. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:38:59
25. 23. Felix Hofmann
SC Wiesbaden 1911
1. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:39:40
26. 24. Werner Dollak
TUS Nordenstadt
1. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:39:42
27. 25. Markus Maier
2. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:39:42
28. 26. Christoph Karl
TG Winkel
5. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:39:43
29. 27. Jürgen Hartmann-Lichter
1. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:40:08
31. 28. Andreas Sattel
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:40:49
33. 29. Jan Leinberger
Essity Mainz Kostheim
3. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:42:19
35. 30. Klaus Klages
TSV Schott Mainz
1. Platz in der Altersklasse Männer 65
00:42:50
37. 31. Michael Schmitt
5. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:43:16
38. 32. Thorsten Luedtke
TV Laubenheim 1883 e.V.
6. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:43:46
39. 33. Carsten Leidner
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
6. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:43:55
40. 34. Sven Freitag
7. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:44:17
41. 35. Carlos Barata
Essity Mainz Kostheim
2. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:44:22
42. 36. Ralph Gottschald
RG Wiesbaden-Biebrich 1888 e.V.
8. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:44:42
43. 37. Jürgen Lehmann
3. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:44:47
45. 38. Kai Sollner
6. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:45:13
46. 39. Franz Cezane
Essity Mainz Kostheim
3. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:45:26
47. 40. Sinisa Lakic
Essity Mainz Kostheim
4. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:45:33
50. 41. Willibald Kraus
4. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:46:02
51. 42. Stephan Huhn
7. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:46:04
55. 43. Rolf Stutzer
Essity Mainz Kostheim
2. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:46:34
57. 44. Sascha Becker
8. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:46:41
63. 45. Torben Lepka
4. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:47:53
64. 46. Matthias Hofmeister
Lauftreff Sonnenberg
9. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:47:54
68. 47. Hans-Jörg Klein
5. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:49:00
69. 48. Patrick Göttel
5. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:49:18
72. 49. Jonas Marchlewitz
3. Platz in der Altersklasse U20 männlich
00:50:11
73. 50. Frank Heuckeroth
TuS Strinz-Trinitatis
9. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:50:14
75. 51. Marcel Buchheister
5. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:50:22
76. 52. Marc Becker
6. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:50:29
77. 53. Robert Zovko
7. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:50:31
78. 54. Michael Hug
2. Platz in der Altersklasse Männer 65
00:50:41
80. 55. Uwe Ziegeldecker
10. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:51:09
96. 56. Stephan Lauer
11. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:55:19
104. 57. Peter Voss
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
3. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:57:00
107. 58. Peter Juli
3. Platz in der Altersklasse Männer 65
00:57:57
109. 59. Oliver Hasenkamp
Spiridon Frankfurt
7. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:01:40
111. 60. Roman Henninger
6. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:06:57
60 Teilnehmer
11,1 km Hauptlauf
289 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
10. 1. Eva Buchholz
SC Wiesbaden 1911
1. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:45:01
15. 2. Sandra Korzeczek
LC Olympia Wiesbaden
1. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:46:25
17. 3. Paola Bianchi von Fischer
LC Olympia Wiesbaden
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:47:02
41. 4. Kathrin Mattis
SC Wiesbaden 1911
2. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:50:25
50. 5. Petra Mann
TuS Hornau
1. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:52:33
53. 6. Elizabeth Renshaw
LC Olympia Wiesbaden
2. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:52:38
56. 7. Isabel Löw
LC Olympia Wiesbaden
1. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:52:41
67. 8. Janine Mangelsdorf
2. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:53:35
70. 9. Felicitas Könighaus
LC Olympia Wiesbaden
2. Platz in der Altersklasse Frauen
00:53:49
78. 10. Katja Kreuter
Waldläufer
3. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:54:47
84. 11. Daniela Schindler
2. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:55:21
87. 12. Sabrina Gitter
Rüsselsheimer Schwimmclub
3. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:55:31
91. 13. Mareike Schickle
3. Platz in der Altersklasse Frauen
00:56:13
92. 14. Sina Fattler
4. Platz in der Altersklasse Frauen
00:56:13
94. 15. Traude Abshagen
TuS Hornau
1. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:56:27
98. 16. Andrea Weitzel
3. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:56:48
99. 17. Charly Göttmann
tv waldstraße wiesbaden
4. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:56:49
101. 18. Laura Göbel
TuS Massenheim
5. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:56:58
103. 19. Mandy Henkel
4. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:57:03
116. 20. Tabea Sander
MTV Kronberg
5. Platz in der Altersklasse Frauen
00:58:13
117. 21. Claudia Wunsch
TG Wallertheim
3. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:58:21
118. 22. Sarah Zoch
4. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:58:23
119. 23. Sarah Henn
6. Platz in der Altersklasse Frauen
00:58:25
120. 24. Hella Frey
Blutsschwestern
5. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:58:32
121. 25. Yvonne Schulze
Blutsschwestern
5. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:58:32
124. 26. Camelia Ireland
1. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:58:42
125. 27. Franziska Reintgen
6. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:58:43
128. 28. Felicitas Hazerli
7. Platz in der Altersklasse Frauen
00:59:10
130. 29. Astrid Krebs
6. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:59:30
131. 30. Elke Wisser
Für Bauschheim e.V.
4. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:59:31
133. 31. Veronika Wiescholek
6. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:59:40
134. 32. Svenja Diefenbach
7. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:59:46
136. 33. Bernice Stubinitzky
8. Platz in der Altersklasse Frauen
00:59:57
138. 34. Iris Kolb
TV Nieder-Olm
2. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:00:03
139. 35. Saskia Mühlmann
3. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:00:06
140. 36. Melanie Zappe
LC Olympia Wiesbaden
9. Platz in der Altersklasse Frauen
01:00:08
147. 37. Susanne Adams
7. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:00:31
149. 38. Susanne Broich
SSG Sparkasse Vorderpfalz e.V.
8. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:00:37
151. 39. Carina Klehn
LC Olympia Wiesbaden
4. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:00:54
156. 40. Inga Agnetha Jansen
LC Olympia Wiesbaden
5. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:01:21
160. 41. Bianca Lopergolo
TV Hattenheim
9. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:01:31
163. 42. Anna Baruzza
10. Platz in der Altersklasse Frauen
01:01:57
164. 43. Tanja Röhler
TV Kettenbach
7. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:01:58
168. 44. Julia Weber
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
11. Platz in der Altersklasse Frauen
01:02:11
171. 45. Anita Ritzheimer
LC Olympia Wiesbaden
8. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:02:26
172. 46. Sonja Schäfer
10. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:02:32
176. 47. Ann Sophie Hoffmann
12. Platz in der Altersklasse Frauen
01:02:45
178. 48. Heike Krauß
6. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:02:59
180. 49. Lisa-Marie Wünsch
13. Platz in der Altersklasse Frauen
01:03:13
181. 50. Ann-Cathrin Thel
Werun Wiesbaden
8. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:03:29
182. 51. Nadine Müller
14. Platz in der Altersklasse Frauen
01:03:29
184. 52. Kerstin Thierfeldt
TGSV Holzhausen
9. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:03:34
188. 53. Pia Boller
7. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:03:45
191. 54. Dorothea Krallinger
8. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:03:53
192. 55. Marie Knieriemen
15. Platz in der Altersklasse Frauen
01:03:54
196. 56. Dagmar Lohrey
5. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:04:31
199. 57. Sandra Cronauer
Lauf & Sauf
9. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:05:31
200. 58. Nicole Bittlingmayer
Lauf & Sauf
6. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:05:31
201. 59. Sabrina Odelga
16. Platz in der Altersklasse Frauen
01:05:38
203. 60. Sabrina Bergmann
17. Platz in der Altersklasse Frauen
01:05:52
204. 61. Christine Werner
11. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:06:06
205. 62. Lena Höhler
18. Platz in der Altersklasse Frauen
01:06:07
206. 63. Engi Hassaan
Essity Mainz Kostheim
19. Platz in der Altersklasse Frauen
01:06:38
208. 64. Petra Diels
LC Olympia Wiesbaden
10. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:06:43
209. 65. Lara Buntkirchen
1. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
01:07:09
211. 66. Christin Schneider
9. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:07:20
212. 67. Loren Wyrwa
20. Platz in der Altersklasse Frauen
01:07:21
213. 68. Verena Falkenstein
11. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:07:26
214. 69. Anne Heuschkel
TV Kettenbach
21. Platz in der Altersklasse Frauen
01:07:48
215. 70. Cordula Schütze
22. Platz in der Altersklasse Frauen
01:07:51
218. 71. Tanja Schmidtgen
TSV Walluf
12. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:08:40
219. 72. Kerstin Lorenz
TV Walluf
7. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:08:40
225. 73. Nicole Frisch
13. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:09:54
230. 74. Nicole Bauschke
12. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:10:21
231. 75. Karin Weigel
TG Naurod
1. Platz in der Altersklasse Frauen 65
01:10:30
236. 76. Johanna Stoye
23. Platz in der Altersklasse Frauen
01:11:08
237. 77. Annette Juli
1. Platz in der Altersklasse Frauen 60
01:11:46
239. 78. Claudia Hermann
LC Olympia Wiesbaden
8. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:11:52
243. 79. Alexandra Kleber
9. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:12:32
244. 80. Anke Herrmann
10. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:12:32
245. 81. Nina Molzahn
13. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:12:32
247. 82. Sabine Hildebrand
10. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:12:39
248. 83. Gloria Brunnenstein
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
24. Platz in der Altersklasse Frauen
01:12:45
249. 84. Jennifer Silz
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
10. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:12:54
251. 85. Kirsti Arndt
11. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:13:22
252. 86. Petra Martens
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
11. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:13:43
253. 87. Katharina Kämpfe
11. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:13:59
254. 88. Alexandra Kersting-Sander
MTV Kronberg
12. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:14:30
255. 89. Dora Slemmer
12. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:14:49
256. 90. Anja Zimmer
Essity Mainz Kostheim
13. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:15:14
258. 91. Julia Bergmann
25. Platz in der Altersklasse Frauen
01:15:32
260. 92. Valentina Hering
26. Platz in der Altersklasse Frauen
01:15:50
263. 93. Orsolya Scherer-karadi
14. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:15:59
264. 94. Stefani Meudt
s.a.M
14. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:16:57
265. 95. Selina Weinheimer
27. Platz in der Altersklasse Frauen
01:17:12
266. 96. Marta Sztalmirska
28. Platz in der Altersklasse Frauen
01:17:51
269. 97. Cathleen Eckert
15. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:19:21
270. 98. Claudia Scheer
12. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:19:33
272. 99. Stefanie Neurauter
new romb sounds
13. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:20:07
273. 100. Dorota Kucharski
16. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:20:11
275. 101. Kerstin Siemon
29. Platz in der Altersklasse Frauen
01:20:58
277. 102. Petra Keller
15. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:21:23
278. 103. Christina Lutter
14. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:21:47
281. 104. Antje Moster
17. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:22:38
282. 105. Pia Thomanske
ELW Laufteam
16. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:23:04
283. 106. Melinda Chant
ELW Laufteam
15. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:23:04
284. 107. Martina Lommatzsch
2. Platz in der Altersklasse Frauen 55
01:23:31
285. 108. Waltraud Gräber
TS Geisenheim
1. Platz in der Altersklasse Frauen 70
01:24:22
288. 109. Silvia Golob
HSV Kostheim
2. Platz in der Altersklasse Frauen 60
01:33:31
109 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Steffen Grebe
LC Olympia Wiesbaden
1. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:40:51
2. 2. Malte Kern
1. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:43:20
3. 3. Ralph Hammer
Triathlon Team Eltville
2. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:43:48
4. 4. Jörg Kaplan
1. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:43:52
5. 5. Markus Reppert
Team Valentin
1. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:44:05
6. 6. Philipp Licht
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:44:10
7. 7. Jan Merz
2. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:44:30
8. 8. Zokirjon Abdusattarov
Helaba BSG Laufen
3. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:44:44
9. 9. Stefan Schmidt
FSV Tramps Revival
3. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:44:59
11. 10. Hendrik Hopfer
4. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:45:13
12. 11. Lennard Thier
2. Platz in der Altersklasse Männer
00:45:39
13. 12. Martin Schulz
LC Olympia Wiesbaden
2. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:45:51
14. 13. Sebastian Meyer
Schollmayer Holz Racing Team
4. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:46:20
16. 14. Kay Schindler
TCEC Mainz
1. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:46:25
18. 15. Yves Hellenkamp
3. Platz in der Altersklasse Männer
00:47:24
19. 16. Borris Ilse
5. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:47:27
20. 17. Stefan Göttsching
5. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:47:55
21. 18. Peter Raab
Conc. W-Eschenbach
3. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:47:56
22. 19. Hans-Jürgen Rollwa
2. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:48:27
23. 20. Stefan Huda
LC Olympia Wiesbaden
2. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:48:31
24. 21. Dirk Busse
1. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:48:31
25. 22. Vio Dima
LC Olympia Wiesbaden
3. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:48:32
26. 23. Erik Veith
SV Kostheim 1912
4. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:48:40
27. 24. Benjamin Madsack
6. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:48:42
28. 25. André Bögeholz
5. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:48:45
29. 26. Joschua Heil
4. Platz in der Altersklasse Männer
00:48:46
30. 27. Jan Roßel
hashtag CREWLOVE
5. Platz in der Altersklasse Männer
00:48:47
31. 28. Dennie-Chr. Schellin
LC Olympia Wiesbaden
6. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:48:50
32. 29. Marc Ihm
4. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:49:05
33. 30. Christoph Büchner
FV Alemannia Nied
3. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:49:14
34. 31. Timo Lunkenheimer
6. Platz in der Altersklasse Männer
00:49:23
35. 32. Klaus Josef Brock
5. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:49:24
36. 33. Thomas Romeis
6. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:49:45
37. 34. Jürgen Schmitt
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:49:57
38. 35. Oliver Bayer
7. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:50:00
39. 36. Ben Collins
LC Olympia Wiesbaden
8. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:50:19
40. 37. Marco Mattis
SC Wiesbaden 1911
6. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:50:25
42. 38. Rene Schröder
LG Rüsselsheim
7. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:51:29
43. 39. Markus Dorn
TuS Hornau
4. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:51:42
44. 40. Denis Schöner
9. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:51:46
45. 41. Kai Voßmann
LC Olympia Wiesbaden
7. Platz in der Altersklasse Männer
00:51:57
46. 42. Erich Binzel
LT Rheinhessen-Pfalz
1. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:52:10
47. 43. Dominik Schreier
8. Platz in der Altersklasse Männer
00:52:11
48. 44. Emilio Gianicolo
5. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:52:15
49. 45. Mirco Moerler
7. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:52:33
51. 46. Oliver Carrabs
8. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:52:34
52. 47. Rainer Cordes
LC Olympia Wiesbaden
8. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:52:35
54. 48. Kai Christian Worf
Mainzelmänner
6. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:52:38
55. 49. Markus Woll
Lauftreff Mantaplatte
9. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:52:40
57. 50. Thomas Bendel
LC Olympia Wiesbaden
10. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:52:42
58. 51. Clemens Wisser
Ski-Club Bauschheim
9. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:52:53
59. 52. Wolfgang Höfler
La Carrera TriTeam Rothsee
11. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:52:59
60. 53. Marcello Muzio
ELW Laufteam
12. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:53:07
61. 54. Frederik Kumerics
Tus Köningshofen
13. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:53:08
62. 55. Sven Markus Kärcher
TSV Klein-Linden
7. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:53:20
63. 56. Jürgen Waibel
LC Olympia Wiesbaden
10. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:53:22
64. 57. Jens-Uwe Martin
Lauftreff Schierstein
10. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:53:26
65. 58. Stefan Rheindorf
SV Fun-Ball Dortelweil
11. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:53:31
66. 59. Torsten Beierl
7. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:53:32
68. 60. Jan Fuhrmann
9. Platz in der Altersklasse Männer
00:53:40
69. 61. Bernd Knurr
LC Olympia Wiesbaden
3. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:53:42
71. 62. Matthias Ullrich
LC Olympia Wiesbaden
4. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:53:54
72. 63. Werner Jost
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
12. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:54:11
73. 64. Matthias Lückel
TSV Frankenberg
8. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:54:14
74. 65. Reinhold Rohr
13. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:54:18
75. 66. Mirko Heinrich
Team beVegt.de
14. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:54:21
76. 67. Ingo Beier
9. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:54:39
77. 68. Roland Glück
TV Hechtsheim
1. Platz in der Altersklasse Männer 65
00:54:41
79. 69. Bernd Schall
new romb sounds
5. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:54:55
80. 70. Dennis Faßbender
14. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:55:00
81. 71. Walter Becker
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
6. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:55:07
82. 72. Marius Merz
Essity Mainz Kostheim
10. Platz in der Altersklasse Männer
00:55:14
83. 73. Michael Hellenkamp
15. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:55:20
85. 74. Ullrich Hasper
Liste Rüssel
16. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:55:27
86. 75. Dirk Dormann
17. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:55:30
88. 76. Tim Künstler
Triathlon Team Eltville
11. Platz in der Altersklasse Männer
00:55:31
89. 77. Giovanni Vizoso
10. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:56:00
90. 78. Tobias Hübler
Flamengo Besse
12. Platz in der Altersklasse Männer
00:56:12
93. 79. Günter Rauscher
18. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:56:23
95. 80. Kevin Klinkhammer
8. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:56:31
96. 81. Karl Schneider
11. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:56:38
97. 82. Patrick Düerkop
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
9. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:56:42
100. 83. Max Lahann
LC Olympia Wiesbaden
7. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:56:53
102. 84. Thomas Bauer
19. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:56:59
104. 85. Dominic Brunnenstein
13. Platz in der Altersklasse Männer
00:57:14
105. 86. Marco Munck
Fit & Gesund Hechtsheim e.V.
11. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:57:14
106. 87. Sebastian Vida
SV Kostheim 1912
14. Platz in der Altersklasse Männer
00:57:14
107. 88. Sven Ruppert
12. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:57:16
108. 89. Andreas Dietz
2. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:57:34
109. 90. Martin Nickeleit
15. Platz in der Altersklasse Männer
00:57:34
110. 91. Gregor Bauer
LC Olympia Wiesbaden
8. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:57:39
111. 92. Paul Trensa
1. Platz in der Altersklasse U20 männlich
00:57:45
112. 93. Heinz Kumbartzki
Universitätsmedizin Mainz
20. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:57:47
113. 94. Michael Lacan
13. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:57:56
114. 95. Sebastian Schmitt
Adidas Runners Frankfurt
12. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:58:02
115. 96. Florian Brandel
15. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:58:03
122. 97. Robert Krüger
Lesspain
13. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:58:32
123. 98. Johann Esau
10. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:58:35
126. 99. Ragnar Riemenschneider
14. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:58:51
127. 100. Michael Juli
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
14. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:59:08
129. 101. Stefan Stenner
Lauftreff Ingelheim
9. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:59:13
132. 102. Christian Becker
Triathlon Team Rheinhessen
15. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:59:36
135. 103. Carlo Thielen
Triathlon Team Eltville
1. Platz in der Altersklasse Männer 70
00:59:48
137. 104. Stephan Kolb
21. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:00:02
141. 105. Sven Bittlingmayer
Lauf & Sauf
15. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:00:10
142. 106. Robert Hardt
Rudergesellschaft Wiesbaden-Biebrich
16. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:00:15
143. 107. Gerhard Hust
TV Laubenheim 1883 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Männer 65
01:00:16
144. 108. Michael Rieke
10. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:00:22
145. 109. Thomas Wenske
16. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:00:25
146. 110. Andreas Köhn
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
17. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:00:30
148. 111. Olaf Krauß
22. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:00:33
150. 112. Rolf-Joachim Peiler
Ski und Freizeit Budenheim
3. Platz in der Altersklasse Männer 65
01:00:53
152. 113. Florian Henninger
11. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:00:58
153. 114. Björn Krey
18. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:01:03
154. 115. Ivan Tott
16. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:01:13
155. 116. Norbert Spitz
Ski und Freizeit Budenheim
23. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:01:19
157. 117. Thomas Schneider
24. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:01:24
158. 118. Eduard Schnebel
Essity Mainz Kostheim
12. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:01:24
159. 119. Tobias Ohlenholz
Essity Mainz Kostheim
16. Platz in der Altersklasse Männer
01:01:24
161. 120. Raymond Ampofu
Essity Mainz Kostheim
11. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:01:32
162. 121. Kevin Warzecha
17. Platz in der Altersklasse Männer
01:01:56
165. 122. Giuseppe Sessa
LC Olympia Wiesbaden
19. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:02:00
166. 123. Klaus Müller
25. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:02:06
167. 124. Ljubivoje Anger-Rancic
17. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:02:11
169. 125. Peter Hofmann
18. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:02:17
170. 126. Thomas Carstens
18. Platz in der Altersklasse Männer
01:02:26
173. 127. Thorsten Becherer
Essity Mainz Kostheim
20. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:02:32
174. 128. Marcus Golob
HSV Kostheim
13. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:02:37
175. 129. Sascha Dörflinger
21. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:02:38
177. 130. Thomas Pöckentrup
LC Olympia Wiesbaden
3. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:02:56
179. 131. Christian Hartung
19. Platz in der Altersklasse Männer
01:03:05
183. 132. Robert Baric
17. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:03:34
185. 133. Markus Winter
18. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:03:40
186. 134. Stefan Buchalik
12. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:03:43
187. 135. Bernd Schuster
LC Olympia Wiesbaden
4. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:03:44
189. 136. Stefan Zell
Fit für immer
26. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:03:45
190. 137. Horst Mahlmeister
Essity Mainz Kostheim
27. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:03:53
193. 138. Matthias Schäfer
19. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:04:02
194. 139. Peter Cronauer
Lauf & Sauf
28. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:04:19
195. 140. Thomas Freygang
29. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:04:19
197. 141. Andreas Walther
TCEC Mainz
30. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:04:41
198. 142. Manuel Meyer
TV Kloppenheim
20. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:05:12
202. 143. Tobias Rasel
14. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:05:52
207. 144. Mostafa Nofal
Essity Mainz Kostheim
20. Platz in der Altersklasse Männer
01:06:38
210. 145. Jörg Buntkirchen
19. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:07:09
216. 146. Rainer Braun
HeiRai
13. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:07:57
217. 147. Dietmar Polzin
5. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:08:16
220. 148. Peter Rauch
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
14. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:09:07
221. 149. Bernd Döring
20. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:09:09
222. 150. Werner Bühlen
6. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:09:15
223. 151. Michael Damm
Schoppe-Flitzer
21. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:09:38
224. 152. Martin Wagner
21. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:09:41
226. 153. Jürgen Jertz
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
22. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:09:54
227. 154. Bruno Lütkemeier
7. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:10:06
228. 155. Thomas Sander
MTV Kronberg
31. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:10:12
229. 156. Thomas Löffler
15. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:10:18
232. 157. Boris Heilmann
23. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:10:42
233. 158. Boris Künzl
SV Kostheim 1912
22. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:10:48
234. 159. Matthias Bott
15. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:11:02
235. 160. Jürgen Deicke
24. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:11:08
238. 161. Christoph Britz
Lauftreff Winkel im Rheingau
16. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:11:48
240. 162. Günter Schanz
17. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:11:54
241. 163. Michael Kroiter
SV Disbu Rüsselsheim
32. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:12:14
242. 164. Mathias Kaufmann
25. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:12:21
246. 165. Simon Schießer
16. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:12:39
250. 166. Martin Arndt
18. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:13:22
257. 167. Frank Wingender
TV Laubenheim 1883 e.V.
23. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:15:17
259. 168. Werner Bauermann
Sport Club Lerchenberg
1. Platz in der Altersklasse Männer 75
01:15:38
261. 169. Ramiz Moreno
26. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:15:52
262. 170. Wolfgang Martin-Beyer
2. Platz in der Altersklasse Männer 70
01:15:53
267. 171. Ahmed Azzaoui
ELW Laufteam
27. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:17:53
268. 172. Günther Linnemann
textcon.de
19. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:18:36
271. 173. Peter Kroul
TG Schwanheim
8. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:19:47
274. 174. Christian Weiland
22. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:20:53
276. 175. Ole Sölter
1. Platz in der Altersklasse U16 männlich
01:21:20
279. 176. Volker Gräber
TS Geisenheim
20. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:21:57
280. 177. Sascha Moster
23. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:22:38
286. 178. Andreas Meudt
s.a.M
21. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:26:27
287. 179. Jürgen Gruber
ELW Laufteam
24. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:32:01
289. 180. Ottmar Weigel
TG Naurod
1. Platz in der Altersklasse Männer 80
01:34:44
180 Teilnehmer
7,4 km Walking
7 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Petra Bühler
00:53:47
3. 2. Saskia Fockner
Essity Mainz Kostheim
01:01:29
4. 3. Bernadett Meyer
01:03:09
6. 4. Ute Hering
01:11:46
7. 5. Bettina Barth
Ski-Club Bauschheim
01:13:40
5 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
2. 1. Bodo Hertel
00:59:13
5. 2. Michael Binnentreu
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
01:05:38
2 Teilnehmer
Zum Ergebnisdienst von Davengo
Zurück nach oben