Ergebnisse des 26. Maarauelauf 2017
3,7 km Jugendlauf
61 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
12. 1. Carolin Fischer
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:17:38
14. 2. Ellen Trampusch
TuS Framersheim
2. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:18:41
23. 3. Tamara Lakic
SCA Kostheim
1. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:20:49
24. 4. Emelie Doesken
LLG Landstuhl
1. Platz in der Altersklasse U10 weiblich
00:21:14
29. 5. Andrea Lattke
SCA Kostheim
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:21:54
30. 6. Estelle Samol
1. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:21:56
36. 7. Jacqueline Samol
3. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:23:04
38. 8. Pia Rheindorf
SV Fun-Ball Dortelweil
2. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:23:16
41. 9. Mia Offenhammer
IGS Mainspitze
1. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:24:47
42. 10. Mathilda Winter
ARSV Mainz
2. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:25:00
43. 11. Emma Böttner
Stimmel Sports e.V. Worms
2. Platz in der Altersklasse U10 weiblich
00:25:13
50. 12. Bianca Gammersbach
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
2. Platz in der Altersklasse Frauen
00:26:32
51. 13. Sabine Bitz
3. Platz in der Altersklasse Frauen
00:26:34
52. 14. Lena Geigenmüller
IGS Mainspitze
4. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:26:35
53. 15. Mia Schneider
IGS Mainspitze
2. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:26:35
54. 16. Angela Hofmann
SCA Kostheim
4. Platz in der Altersklasse Frauen
00:26:44
55. 17. Sabine Gammersbach
5. Platz in der Altersklasse Frauen
00:27:00
56. 18. Mara Juli
6. Platz in der Altersklasse Frauen
00:27:08
58. 19. Anke Paulus
7. Platz in der Altersklasse Frauen
00:28:31
59. 20. Claudia Pflügler
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
8. Platz in der Altersklasse Frauen
00:28:31
61. 21. Christina Heine
SCA Kostheim
9. Platz in der Altersklasse Frauen
00:37:32
21 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Patrick Huth
SCA Kostheim
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:14:15
2. 2. Simon Trampusch
TuS Framersheim
1. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:14:47
3. 3. Timo Neumann
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:16:01
4. 4. Konstantin Schwedass
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:16:50
5. 5. Simon Jost
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:16:52
6. 6. Kaisse Zouhair
IGS Mainspitze
2. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:16:52
7. 7. Toni Böttner
Stimmel Sports e.V. Worms
2. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:16:58
8. 8. Valentin Keck
TuS Framersheim
1. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:17:00
9. 9. Silvan Eckl
LC Olympia Wiesbaden
2. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:17:02
10. 10. Alexander Krebs
LG Framersheim
3. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:17:31
11. 11. Tim Wittig
LC Olympia Wiesbaden
4. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:17:36
13. 12. Ilya Mashinskiy
IGS Mainspitze
5. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:18:15
15. 13. Fabian Kraus
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
6. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:18:43
16. 14. Jonas Schlüter
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
3. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:18:46
17. 15. Cedric Plöhn
Team Bücherei
3. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:18:51
18. 16. Torben Sander
MTV Kronberg
4. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:19:00
19. 17. Fynn Leonard Hey
Phantoms Wiesbaden
4. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:19:31
20. 18. Jakob Hergesell
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
5. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:19:34
21. 19. Tilman Petri
Team Bücherei
6. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:20:08
22. 20. Richard Wohlbold
SCA Kostheim
7. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:20:41
25. 21. Fabian Karsay
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
7. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:21:18
26. 22. Noah Sengezer
SCA Kostheim
2. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:21:19
27. 23. Kevin Klein
SCA Kostheim
2. Platz in der Altersklasse Männer
00:21:52
28. 24. Klaus Huth
SCA Kostheim
3. Platz in der Altersklasse Männer
00:21:52
31. 25. Alexandar Lakic
SCA Kostheim
5. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:22:05
32. 26. Niklas Mählig
SCA Kostheim
8. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:22:35
33. 27. Luis Sengezer
SCA Kostheim
3. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:22:59
34. 28. Ali Sengezer
SCA Kostheim
4. Platz in der Altersklasse Männer
00:23:00
35. 29. Jakob Kortmann
Kortmann Runners
8. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:23:01
37. 30. Said Nasri
SCA Kostheim
5. Platz in der Altersklasse Männer
00:23:05
39. 31. Konrad Petri
Team Bücherei
4. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:24:03
40. 32. Siegfried Stapel
SCA Kostheim
6. Platz in der Altersklasse Männer
00:24:27
44. 33. Darcy Böttner
Stimmel Sports e.V. Worms
7. Platz in der Altersklasse Männer
00:25:13
45. 34. Jan Heuckeroth
Team Bücherei
9. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:25:27
46. 35. Philip Krebs
LG Framersheim
9. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:25:41
47. 36. Alexander Krol
SCA Kostheim
8. Platz in der Altersklasse Männer
00:25:54
48. 37. Peter Juli
9. Platz in der Altersklasse Männer
00:26:11
49. 38. Julien Bredow
TCEC Mainz
10. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:26:14
57. 39. Stephan Lauer
10. Platz in der Altersklasse Männer
00:28:31
60. 40. Maximilian Heine
SCA Kostheim
5. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:37:31
40 Teilnehmer
7,4 km Fit in den Frühling
92 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
16. 1. Doreen Kenzler
1. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:38:36
17. 2. Christine Mählck
1. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:38:40
21. 3. Itzel Sandoval-Leidner
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:39:55
29. 4. Doreen Ziegs
2. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:41:52
30. 5. Kerstin Diehl
SG Athletico Büdelsdorf
2. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:41:56
31. 6. Saskia Mühlmann
2. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:42:15
38. 7. Astrid Förster
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:44:04
42. 8. Laura Damm
Schoppe-Flitzer
1. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:44:27
46. 9. Ursula Bender
1. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:45:02
47. 10. Vanessa Petri-Knauer
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Frauen
00:45:21
49. 11. Eva Schweikhard
Ingelheimer Halbe
3. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:45:37
50. 12. Anja Zimmer
SCA Kostheim
3. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:45:48
53. 13. Svenja Lütkemeier
3. Platz in der Altersklasse Frauen
00:45:58
54. 14. Jasmin Tegtmeyer
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
4. Platz in der Altersklasse Frauen
00:46:15
55. 15. Kristine Becker
Lauftreff Mantaplatte
4. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:46:17
56. 16. Laura Becker
Lauftreff Mantaplatte
2. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:46:19
57. 17. Eszter Haas
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
5. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:46:36
59. 18. Caroline Stolz
3. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:46:56
60. 19. Susanne Jäger
6. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:46:59
63. 20. Valerie Schramm
5. Platz in der Altersklasse Frauen
00:47:15
64. 21. Ingrid Waldherr
Team Bücherei
1. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:47:30
65. 22. Heike Huesmann
2. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:47:44
66. 23. Britta Sigmundt
TSG Biebelsheim
4. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:47:56
68. 24. Beate Pakulat
2. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:48:37
69. 25. Uschi Breit
1. Platz in der Altersklasse Frauen 60
00:48:38
70. 26. Lina Seeberg
3. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:48:51
71. 27. Irene Wolf
TSG Biebelsheim
7. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:49:58
72. 28. Nina Mäder
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
8. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:50:00
73. 29. Barbara Weinhold
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
4. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:50:00
74. 30. Alexandra kersting-Sander
MTV Kronberg
5. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:50:19
75. 31. Nada Karsay-Grgic
6. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:50:30
76. 32. Manuela Geiß
Team Bücherei
3. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:50:30
78. 33. Nina Schmitt
1. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:51:06
80. 34. Heike Pockrandt
Naturfreunde Rüsselsheim
3. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:51:08
81. 35. Maggie Lang
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Frauen 60
00:51:11
82. 36. Christine Zell
Fit für immer
4. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:51:22
84. 37. Iska Haselberger
4. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:53:25
86. 38. Stefanie de la Rosa
5. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:54:28
87. 39. Martina Wrona-Stork
5. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:54:29
88. 40. Anne Metz
1. Platz in der Altersklasse Frauen 65
00:55:19
89. 41. Dominique Emrich
Gude-Laune-Bärchen
6. Platz in der Altersklasse Frauen
00:56:05
91. 42. Beate Allendorf
6. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:59:34
92. 43. Anja Tott
7. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:05:18
43 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Thomas Nowak
1. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:30:46
2. 2. Philipp Beierer
LC Olympia Wiesbaden
1. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:31:59
3. 3. Jonah Bender
BC Wiesbaden e.V.
2. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:32:00
4. 4. Mohammad Bigzad
Luise-Büchner-Schule Gross Gerau
1. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:32:17
5. 5. Heiko Knebel
Wirtschaftsbetrieb Mainz
2. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:32:52
6. 6. Roland Glück
TV Hechtsheim 1882 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Männer 65
00:33:26
7. 7. Andreas Waldherr
Team Bücherei
2. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:34:32
8. 8. Mats Dormann
Team Bücherei
3. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:34:32
9. 9. Stephan Bär
1. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:34:50
10. 10. Andreas Dohr
Team Erdinger Alkoholfrei
3. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:35:14
11. 11. Thomas Rossel
2. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:35:43
12. 12. Karim Chamoun
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
4. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:36:32
13. 13. Roman Hakimi
Luise-Büchner-Schule Gross Gerau
4. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:37:18
14. 14. Markus Sigmundt
TSG Biebelsheim
5. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:37:57
15. 15. Marcel Christ
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:38:30
18. 16. Joachim Heiser
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:38:59
19. 17. Andreas Schäfer
Laufteam Getränke Schäfer
3. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:39:01
20. 18. Michael Senger
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Männer
00:39:12
22. 19. Carsten Leidner
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
6. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:40:15
23. 20. Martin Pohl
1. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:40:33
24. 21. Torsten Ganß
7. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:40:34
25. 22. Horst Mahlmeister
SCA Kostheim
4. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:40:38
26. 23. Arndt Schlüter
Team Bücherei
5. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:41:27
27. 24. Ralf Kühn
SCA Kostheim
6. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:41:33
28. 25. Paul Beierer
LC Olympia Wiesbaden
3. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:41:52
32. 26. Sinsa Lakic
SCA Kostheim
1. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:42:44
33. 27. Jürgen Lehmann
ZDF Sportgruppe
2. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:42:45
34. 28. Norbert Stork
7. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:42:51
35. 29. Andreas Mäder
3. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:42:54
36. 30. Daniel Petri
2. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:43:17
37. 31. Michael Damm
Schoppe-Flitzer
1. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:44:00
39. 32. Michael-Rouven Heyder
2. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:44:18
40. 33. Willibald Kraus
2. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:44:24
41. 34. Mathias Kaufmann
Ortsverwaltung Kastel-Kostheim
8. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:44:25
43. 35. Nils Pfeffer
3. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:44:48
44. 36. Marc Stromberg
3. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:44:48
45. 37. Frank Rapp
Laufgruppe Ingelheimer Halbe
9. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:44:51
48. 38. David Wenzel
TV Laubenheim 1883 e.V.
5. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:45:22
51. 39. Daniel Haas
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
4. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:45:49
52. 40. Marcel Buchheister
4. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:45:58
58. 41. Wolfgang Breunig
Judo Club Wiesbaden
8. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:46:54
61. 42. Thomas Hergesell
9. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:46:59
62. 43. Gerhard Schier
Fraport Runners
3. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:47:08
67. 44. Patrick Göttel
5. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:48:00
77. 45. Paul-David Schneider
3. Platz in der Altersklasse Männer
00:50:54
79. 46. Michael Schmitt
10. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:51:06
83. 47. Claus Uwe Pakulat
1. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:52:17
85. 48. Norberto de la Rosa
10. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:54:28
90. 49. Jan Theis
Gude-Laune-Bärchen
4. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:56:06
49 Teilnehmer
11,1 km Hauptlauf
325 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
4. 1. Zane Grike
Lübbers-mpt.de
1. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:43:12
15. 2. Nina Mutschke
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:46:39
21. 3. Sandra Korzeczek
LC Olympia Wiesbaden
1. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:47:21
32. 4. Kathrin Thüring
SC Wiesbaden
2. Platz in der Altersklasse Frauen
00:48:36
41. 5. Timea Ponyaova
3. Platz in der Altersklasse Frauen
00:49:34
45. 6. Stefanie Grebe
2. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:50:02
67. 7. Kerstin Hey
2. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:53:05
73. 8. Felicitas Famulla
4. Platz in der Altersklasse Frauen
00:53:27
82. 9. Julia Derstroff
3. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:53:51
88. 10. Leona Büchold
SCA Kostheim
5. Platz in der Altersklasse Frauen
00:54:38
94. 11. Andrea Weitzel
SF Blau-Gelb Marburg
6. Platz in der Altersklasse Frauen
00:55:09
95. 12. Henriette Syring
3. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:55:10
101. 13. Sonja Köhnen
1. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:55:19
106. 14. Anke Strahlmann
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
4. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:55:46
109. 15. Karin Taubert
Saulheimer Gazelle
2. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:55:52
111. 16. Annabel Pauly
7. Platz in der Altersklasse Frauen
00:56:00
115. 17. Katja Bitz
1. Platz in der Altersklasse U20 weiblich
00:56:26
116. 18. Lisa Bierschenk
8. Platz in der Altersklasse Frauen
00:56:27
119. 19. Lydia Teichmann
LC Olympia Wiesbaden
5. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:56:39
121. 20. Sanna Huuhtanen
SKG Bauschheim
3. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:57:05
130. 21. Nina Schwieder
1. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:57:51
135. 22. Milena Meinecke
9. Platz in der Altersklasse Frauen
00:58:14
137. 23. Lara Buntkirchen
1. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:58:15
138. 24. Iris Kolb
TV Nieder-Olm
4. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:58:16
139. 25. Yuliya Kornyeyeva
Slowmotion Nackenheim
4. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:58:18
151. 26. Frederike Siepmann
USC Mainz
6. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:59:11
153. 27. Stefanie Werner
LC Olympia Wiesbaden
1. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:59:14
155. 28. Ina Wewering
BSG Fraport Runners
10. Platz in der Altersklasse Frauen
00:59:26
158. 29. Sarah Schmenger
11. Platz in der Altersklasse Frauen
00:59:38
161. 30. Petra Fronk
5. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:59:43
166. 31. Angela Krämer
Ingelheimer Halbe
2. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:59:57
167. 32. Elke Wisser
3. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:59:58
169. 33. Stefanie Praszick
7. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:00:16
170. 34. Nadine Leppert
8. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:00:18
171. 35. Felicitas Könighaus
LC Olympia Wiesbaden
12. Platz in der Altersklasse Frauen
01:00:27
173. 36. Celine Morvan
13. Platz in der Altersklasse Frauen
01:00:52
179. 37. Nadine Schaper
LEX - Early Bird Runners
1. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:01:16
180. 38. Conny Haas-Springer
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Frauen 55
01:01:19
182. 39. Eva Woköck
SC Wiesbaden
14. Platz in der Altersklasse Frauen
01:01:27
185. 40. Linda Wolf
3. Platz in der Altersklasse Frauen 55
01:01:53
187. 41. Hella Frey
2. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:01:58
188. 42. Yvonne Schulze
6. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:01:58
194. 43. Sandra Schulze
3. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:02:37
195. 44. Martina Ramrath-Schuth
4. Platz in der Altersklasse Frauen 55
01:02:37
201. 45. Rosa Bertram
Roma
4. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:03:39
205. 46. Annika Müller
TuS Framersheim
2. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
01:03:55
206. 47. Johanna Sandner
5. Platz in der Altersklasse Frauen 55
01:04:01
207. 48. Joanna Mickiewicz
ALV Mainz
9. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:04:01
208. 49. Anja Schäfer
ALV Mainz
15. Platz in der Altersklasse Frauen
01:04:01
210. 50. Lena Höhler
16. Platz in der Altersklasse Frauen
01:04:19
211. 51. Birgit Schmidt
LLG Wonnegau /Team Erdinger Alkoholfrei
5. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:04:22
213. 52. Ilka Münch
17. Platz in der Altersklasse Frauen
01:04:23
214. 53. Christine Werner
7. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:04:47
219. 54. Selina Weinheimer
18. Platz in der Altersklasse Frauen
01:05:17
220. 55. Tanja Schmidtgen
5. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:05:22
221. 56. Tina Knispel-Bings
6. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:05:35
223. 57. Sabine Hildebrand
10. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:05:35
228. 58. Heloise Demeuse
Schwimm-club wiesbaden
19. Platz in der Altersklasse Frauen
01:06:15
233. 59. Heike Fischer
6. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:06:40
234. 60. Kerstin Lorenz
TSV Walluf
7. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:06:49
236. 61. Frauke Nussbeutel
8. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:06:52
237. 62. Jennifer Silz
9. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:06:52
239. 63. Gloria Brunnenstein
TG Kastel
20. Platz in der Altersklasse Frauen
01:06:55
241. 64. Charlotte Pfeil
LC Olympia Wiesbaden
7. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:06:58
242. 65. Barbara Nink-Dormann
Team Bücherei
4. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:07:04
244. 66. Alexandra Duda
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
10. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:07:06
245. 67. Petra Hench-Rueda
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
11. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:07:06
246. 68. Stephanie Rohde
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
21. Platz in der Altersklasse Frauen
01:07:06
249. 69. Jennifer Neumann
11. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:07:26
250. 70. Dagmar Lohrey
12. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:07:32
251. 71. Nicole Frisch
8. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:07:35
252. 72. Solveig Cuntz
8. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:07:36
253. 73. Anke Szelinski
TV Hechtsheim 1882 e.V.
5. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:07:59
255. 74. Petra Palmes
Julia Rittner Sports
13. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:08:44
257. 75. Birgit Hadasch
9. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:08:46
260. 76. Stefanie Pannwitt
12. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:09:13
262. 77. Tina Weiler
10. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:09:19
263. 78. Michaela Sekljic
6. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:09:19
264. 79. Meike Ferreira
11. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:09:46
265. 80. Annette Juli
1. Platz in der Altersklasse Frauen 60
01:09:54
266. 81. Silke Buntkirchen
TV Laubenheim 1883 e.V.
14. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:09:54
268. 82. Petra Martens
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
7. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:10:01
269. 83. Nina Molzahn
Ortsverwaltung Kastel-Kostheim
9. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:10:06
270. 84. Patricia Kremer
Ortsverwaltung Kastel-Kostheim
15. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:10:12
273. 85. Engi Hassaan
SCA Kostheim
22. Platz in der Altersklasse Frauen
01:10:25
274. 86. Anke Herrmann
Ortsverwaltung Kastel-Kostheim
8. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:10:26
275. 87. Dagmar Schoppe
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
12. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:10:41
277. 88. Dagmar Kulisch-Hannes
2. Platz in der Altersklasse Frauen 60
01:10:43
278. 89. Ute Hamann
13. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:10:57
279. 90. Claudia Schuhmacher
13. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:11:11
280. 91. Betty Menk
23. Platz in der Altersklasse Frauen
01:11:15
282. 92. Magdalena Sandner
24. Platz in der Altersklasse Frauen
01:11:22
283. 93. Iris Wenk
16. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:11:25
284. 94. Barbara Huf
10. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:11:37
285. 95. Michaela Zeuch
14. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:11:38
286. 96. Kristine Katzenstein
11. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:11:42
287. 97. Alexandra Breier
25. Platz in der Altersklasse Frauen
01:12:01
288. 98. Valentina Hering
26. Platz in der Altersklasse Frauen
01:12:07
290. 99. Stephanie Fronia
TG Plattfuss
17. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:12:11
291. 100. Ulrike Scheidemann-Wesp
1. Platz in der Altersklasse Frauen 65
01:12:28
292. 101. Katharina Kämpfe
14. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:12:45
293. 102. Fini Sandner
27. Platz in der Altersklasse Frauen
01:12:50
294. 103. Maggie Finger
9. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:13:02
297. 104. Susanne Grab-Gand
18. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:13:58
298. 105. Pia Thomanske
10. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:14:49
299. 106. Claudia Scheer
19. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:15:23
302. 107. Cathleen Eckert
TV Laubenheim 1883 e.V.
12. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:15:41
305. 108. Susanne Kortmann
Kortmann Runners
11. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:16:27
306. 109. Petra Keller
12. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:16:29
307. 110. Orsolya Scherer-karadi
15. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:16:36
309. 111. Ines Hennig
TV Laubenheim 1883 e.V.
15. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:16:39
311. 112. Stefanie Kolb
16. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:17:07
312. 113. Nadine Merz
13. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:17:20
313. 114. Susanne Wiegand
SCA Kostheim
16. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:17:21
314. 115. Tina Werthmann
20. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:17:45
315. 116. Vanessa Kauff
17. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:17:45
316. 117. Maria Anna De Luca
TV Laubenheim 1883 e.V.
17. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:18:04
317. 118. Kerstin Romeis
21. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:18:31
318. 119. Christiane Beier
Happy Running Family
14. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:20:24
319. 120. Sabine Keul
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
13. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:20:29
320. 121. Hannelore Dietrich
6. Platz in der Altersklasse Frauen 55
01:20:43
321. 122. Simone Mählig
SCA Kostheim
22. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:23:05
323. 123. Melinda Chant
ELW
23. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:24:51
324. 124. Mandy Knoche
28. Platz in der Altersklasse Frauen
01:25:30
124 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Matthias Domogalla
Mombacher Turnverein 1861 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:39:55
2. 2. Steffen Gärtner
SCA Kostheim
1. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:42:07
3. 3. Malte Kern
2. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:42:32
5. 4. Ralph Hammer
Triathlon Team Eltville
2. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:43:31
6. 5. Christopher Meerkamp
3. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:43:32
7. 6. Hendrik Hopfer
3. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:43:55
8. 7. Fatih Karakaya
TV Laubenheim 1883 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:44:02
9. 8. Wolfram Gerlach
TV Trebur
4. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:44:11
10. 9. Ben Collins
LC Olympia Wiesbaden
1. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:44:47
11. 10. Markus Woll
Lauftreff Mantaplatte
4. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:45:55
12. 11. Volker Starck
Weihnachtsmännerkollegen
1. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:46:19
13. 12. Tom Schönke
LC Olympia Wiesbaden
1. Platz in der Altersklasse U20 männlich
00:46:19
14. 13. Tobias Frink
LC Olympia Wiesbaden
5. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:46:31
16. 14. Michael Linden
Slowmotion Nackenheim
2. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:46:40
17. 15. Moritz Wacker
5. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:47:02
18. 16. Christoph Züchner
6. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:47:04
19. 17. Dennis Rother
2. Platz in der Altersklasse Männer
00:47:06
20. 18. Tim Naujokat
Triathlon Team Eltville
3. Platz in der Altersklasse Männer
00:47:08
22. 19. Johannes Nauth
TG Wallertheim
4. Platz in der Altersklasse Männer
00:47:27
23. 20. Hans-Jürgen Rollwa
1. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:47:30
24. 21. Norman Doesken
Team Erdinger Alkoholfrei
2. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:47:52
25. 22. Benjamin Bott
7. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:47:58
26. 23. Reto Hediger
Floorball Mainz e.V.
6. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:48:03
27. 24. Erik Veith
SV Kostheim 1912
7. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:48:08
28. 25. Michael Berberich
8. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:48:14
29. 26. Konstantin Kreckel
Ski und Freizeit Budenheim
5. Platz in der Altersklasse Männer
00:48:28
30. 27. Stefan Huda
LC Olympia Wiesbaden
2. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:48:30
31. 28. Marco Schmid
8. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:48:34
33. 29. Tassilo Stiller
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
6. Platz in der Altersklasse Männer
00:48:44
34. 30. Jan Wohlbold
SCA Kostheim
3. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:48:49
35. 31. Peter Raab
Conc. W-Eschenbach
3. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:48:51
36. 32. Max Lahann
LC Olympia Wiesbaden
1. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:48:56
37. 33. Jan Bretl
Triathlon Team Eltville
3. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:49:02
38. 34. Sven Küster
Gastropraxis Mainz
4. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:49:05
39. 35. Günter Fabian
LG Rüsselsheim
2. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:49:09
40. 36. Jürgen Schmitt
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
3. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:49:21
42. 37. Rene Schroeder
LG Rüsselsheim
4. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:49:48
43. 38. Marco Mattis
SC Wiesbaden
9. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:49:53
44. 39. Arne Lingk
Die Lingktons
5. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:49:53
46. 40. Steffen Würtz
9. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:50:02
47. 41. Patrick Schölles
7. Platz in der Altersklasse Männer
00:50:03
48. 42. Rainer Hofmeister
ForumTeam
1. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:50:18
49. 43. Sven Kärcher
TSV Klein-Linden
10. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:50:19
50. 44. Vadim Ozerelkov
EOSC Triathlon OFF
6. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:50:25
51. 45. Stefan Hachenberger
10. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:50:28
52. 46. Markus Schönke
LC Olympia Wiesbaden
7. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:50:36
53. 47. Marcus Vaupel
Ortsverwaltung Kastel-Kostheim
5. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:50:42
54. 48. Detlef Kretschmer
LC Olympia Wiesbaden
6. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:50:42
55. 49. Jens-Uwe Martin
Lauftreff Schierstein
4. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:50:50
56. 50. Uwe Frölich
LC Olympia Wiesbaden
8. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:50:53
57. 51. Paul Mohr
TG Wallertheim
1. Platz in der Altersklasse Männer 65
00:51:16
58. 52. Erich Binzel
LT Rheinhessen-Pfalz
2. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:51:29
59. 53. Thomas Thies
8. Platz in der Altersklasse Männer
00:51:31
60. 54. Stefan Rheindorf
SV Fun-Ball Dortelweil
7. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:52:08
61. 55. Kai Stelczammer
SCA Kostheim
9. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:52:18
62. 56. Michael Fuchs
LC Olympia Wiesbaden
10. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:52:28
63. 57. Ferdinand Rychly
11. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:52:32
64. 58. Peter Hofmann
11. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:52:39
65. 59. Werner Jost
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
11. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:52:43
66. 60. Ingo Trampusch
TuS Framersheim
8. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:52:44
68. 61. Karl Schneider
5. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:53:05
69. 62. Wolfgang Tschöp
9. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:53:07
70. 63. Oliver Bayer
6. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:53:15
71. 64. Alexander Hoffmann
12. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:53:21
72. 65. Christian Lustenberger
12. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:53:26
74. 66. Reinhold Rohr
10. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:53:38
75. 67. Andreas Hartmann
13. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:53:42
76. 68. Martin Nickeleit
9. Platz in der Altersklasse Männer
00:53:42
77. 69. Thomas Zimmermann
LC Olympia Wiesbaden
13. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:53:48
78. 70. Jürgen Bierschenk
11. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:53:49
79. 71. Philipp Schulte-Terhusen
10. Platz in der Altersklasse Männer
00:53:50
80. 72. Ullrich Hasper
Liste Rüssel
14. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:53:50
81. 73. Frederik Kumerics
12. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:53:50
83. 74. Rainer Krebühl
4. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:53:52
84. 75. Gerhard Hust
TV Laubenheim 1883 e.V.
3. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:53:58
85. 76. Clemens Wisser
12. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:54:12
86. 77. Harald Ganick
13. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:54:13
87. 78. Michael Hellenkamp
14. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:54:21
89. 79. Burkhard Mack
GSV Hohenstein Born
15. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:54:43
90. 80. Mirco Moerler
13. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:54:47
91. 81. Christoph Hand
14. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:54:49
92. 82. Giuseppe Sessa
LC Olympia Wiesbaden
7. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:54:49
93. 83. Stephan Michel
LC Olympia Wiesbaden
15. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:54:50
96. 84. Thomas Pöckentrup
LC Olympia Wiesbaden
4. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:55:11
97. 85. Andreas Wald
LEX - Early Bird Runners
16. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:55:13
98. 86. Dirk Dormann
Team Bücherei
17. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:55:16
99. 87. Michael Wagner
15. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:55:18
100. 88. Heinz Kumbartzki
Universitätsmedizin Mainz
18. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:55:19
102. 89. Christopher Dölle
SOB Mainz
16. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:55:21
103. 90. Marius Wenk
1. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:55:29
104. 91. Matthias Ullrich
LC Olympia Wiesbaden
5. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:55:31
105. 92. Jörg Michael Graf
WGC
19. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:55:44
107. 93. Mauritius Korfmann
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
11. Platz in der Altersklasse Männer
00:55:50
108. 94. Thomas Breit
Eintracht Frankfurt FuFa
20. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:55:52
110. 95. Noureddine El Mahyaoui
ELW
8. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:55:53
112. 96. Henning Karbe
Karby Clan
21. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:56:05
113. 97. Pascal Hertlein
SCA Kostheim
12. Platz in der Altersklasse Männer
00:56:24
114. 98. Ulrich Berghäuser
GravityPilots e.V.
5. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:56:25
117. 99. Georgios Peskelidis
George Unchained
17. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:56:33
118. 100. Stefan Gütter
18. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:56:37
120. 101. Tom Gerber
22. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:56:43
122. 102. Slawomir Janicki
23. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:57:10
123. 103. Eric Donart
13. Platz in der Altersklasse Männer
00:57:19
124. 104. Ragnar Riemenschneider
16. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:57:31
125. 105. Adrian Samol
9. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:57:36
126. 106. Rolf Hansen
TV Erbenheim
1. Platz in der Altersklasse Männer 70
00:57:42
127. 107. Andreas Dietz
6. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:57:46
128. 108. Günter Rauscher
24. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:57:49
129. 109. Daniel Bauermann
2. Platz in der Altersklasse U20 männlich
00:57:50
131. 110. Stephan Kolb
TV Nieder-Olm
25. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:58:10
132. 111. Julian Donart
14. Platz in der Altersklasse Männer
00:58:12
133. 112. Thorsten Becherer
SCA Kostheim
10. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:58:13
134. 113. Andrew Blair
17. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:58:14
136. 114. Jörg Buntkirchen
18. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:58:14
140. 115. Florian Henninger
14. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:58:19
141. 116. Mike Unmacht
26. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:58:22
142. 117. Christoph Lüken
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
27. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:58:25
143. 118. Francisco Barranco Morales
2. Platz in der Altersklasse Männer 70
00:58:26
144. 119. Thomas Kloos
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
28. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:58:30
145. 120. Martin Arndt
29. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:58:30
146. 121. Andreas Folville
SCA Kostheim
30. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:58:35
147. 122. Bertram Wilmes
Fraport Runners
31. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:58:42
148. 123. Jochen Quinten
19. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:58:48
149. 124. Dirk Saggau
LC Olympia Wiesbaden
32. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:59:04
150. 125. Ralph Fickel
Ingelheimer Halbe
20. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:59:04
152. 126. Nils Schomacher
15. Platz in der Altersklasse Männer
00:59:11
154. 127. Norbert Spitz
Ski und Freizeit Budenheim
33. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:59:24
156. 128. Lutz Lange
34. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:59:32
157. 129. Rolf-Joachim Peiler
2. Platz in der Altersklasse Männer 65
00:59:37
159. 130. Torsten Beierl
21. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:59:40
160. 131. Rainer Braun
6. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:59:42
162. 132. Peter Glöckle
15. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:59:44
163. 133. Thomas Müller
Team Bücherei
35. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:59:48
164. 134. Ralph Erbar
Finther Flitzer
7. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:59:49
165. 135. Eberhard Laurig
8. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:59:49
168. 136. Roman Praszick
19. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:00:16
172. 137. Michael Mißkampf
20. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:00:43
174. 138. Willy Popp
11. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:00:59
175. 139. Raymond Ampofu
SCA Kostheim
9. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:01:00
176. 140. Ivan Tott
22. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:01:01
177. 141. Stefan Buchalik
36. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:01:01
178. 142. Magnus Born
12. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:01:07
181. 143. Lukas Kaus
16. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:01:26
183. 144. Dennis Friedrich
16. Platz in der Altersklasse Männer
01:01:31
184. 145. Nico Malsy
ELW
17. Platz in der Altersklasse Männer
01:01:46
186. 146. Sascha Falahat
21. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:01:54
189. 147. Volker Raab
7. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:02:00
190. 148. Stefan Zell
Fit für immer
37. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:02:05
191. 149. Björn Ehrhardt
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
18. Platz in der Altersklasse Männer
01:02:19
192. 150. Manfred Büchold
SCA Kostheim
10. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:02:24
193. 151. Sebastian Menges
LEX - Early Bird Runners
17. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:02:36
196. 152. Benjamin Heinrich
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
19. Platz in der Altersklasse Männer
01:02:38
197. 153. Michael Hentschel
marketconsult
38. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:02:40
198. 154. Kurt Schleim
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
3. Platz in der Altersklasse Männer 65
01:02:41
199. 155. Klaus Josef Brock
39. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:02:41
200. 156. Sebastian Wagner
22. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:03:07
202. 157. Manuel Schmitz
Roma
18. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:03:39
203. 158. Björn Krey
13. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:03:41
204. 159. Hartmut Kersten
11. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:03:52
209. 160. Dirk Schoppe
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
23. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:04:11
212. 161. Ralph Schmidt
LLG Wonnegau /Team Erdinger Alkoholfrei
24. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:04:23
215. 162. Achim Hein
8. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:05:00
216. 163. Michael Gabel
23. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:05:05
217. 164. Stefan Krieß
19. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:05:08
218. 165. Ljubivoje Anger-Rancic
24. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:05:12
222. 166. Simon Schießer
20. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:05:35
224. 167. Peter Kossok
Mombacher Turnverein 1861 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Männer 75
01:05:40
225. 168. Peter Rauch
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
12. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:05:41
226. 169. Ulrich Meuser
9. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:06:07
227. 170. Siegfried Scheuerling
TV Erbenheim
13. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:06:12
229. 171. Ludger Koreng
10. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:06:17
230. 172. Dietmar Polzin
11. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:06:27
231. 173. Ingobert Tegtmeyer
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
40. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:06:31
232. 174. Jonas Grab
2. Platz in der Altersklasse U18 männlich
01:06:36
235. 175. Jürgen Budweg
14. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:06:51
238. 176. Ralf Nussbeutel
15. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:06:52
240. 177. Rainer Brunnenstein
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
41. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:06:56
243. 178. Martin Petri
Team Bücherei
42. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:07:06
247. 179. Mario Hebel
Ingelheimer Halbe
14. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:07:07
248. 180. Michael Kroiter
25. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:07:21
254. 181. Bruno Luetkemeier
12. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:08:04
256. 182. Christoph Adams
15. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:08:45
258. 183. Heiner Kortmann
Kortmann Runners
43. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:08:50
259. 184. Markus Winter
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
26. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:09:07
261. 185. Gerhard Schramm
Fit für immer
16. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:09:16
267. 186. Marc Petri
Ortsverwaltung Kastel-Kostheim
25. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:09:56
271. 187. Dirk Hagedorn
16. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:10:23
272. 188. Mostafa Nofal
SCA Kostheim
20. Platz in der Altersklasse Männer
01:10:25
276. 189. Marcos Ferreira
17. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:10:42
281. 190. Werner Bauermann
Sport Club Lerchenberg
2. Platz in der Altersklasse Männer 75
01:11:17
289. 191. Wolfgang Martin-Beyer
3. Platz in der Altersklasse Männer 70
01:12:10
295. 192. Egon Külpp
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
1. Platz in der Altersklasse Männer 80
01:13:46
296. 193. Markus Grab
27. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:13:58
300. 194. Frank Erz
Fraport Runners
44. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:15:24
301. 195. Peter Voss
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
13. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:15:27
303. 196. Boris Heilmann
Runners High
28. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:15:45
304. 197. Ismail Öz
SCA Kostheim
26. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:16:21
308. 198. Frank Wingender
TV Laubenheim 1883 e.V.
27. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:16:39
310. 199. Günter Schanz
17. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:17:01
322. 200. Ulf Lindemann
4. Platz in der Altersklasse Männer 70
01:23:48
325. 201. Jürgen Gruber
ELW
28. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:33:35
201 Teilnehmer
7,4 km Walking
22 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Anna Werth
TV Nieder-Olm
00:57:14
2. 2. Christiane Krebs
LG Framersheim
00:57:16
3. 3. Nani Zarski-Johannes
Die Schnecken
01:00:03
3. 3. Constanze Techen
Die Schnecken
01:00:03
5. 5. Monica Walenta
Die Schnecken
01:00:04
6. 6. Michaela Eisenmenger
SCA Kostheim
01:05:36
7. 7. Martina Schmieden
Die Schnecken
01:06:39
8. 8. Petra Schneider
Die Schnecken
01:06:40
9. 9. Tina Matthes
Die Schnecken
01:06:57
9. 9. Tanja Sacher
Die Schnecken
01:06:57
11. 11. Sonja Stritter
Die Schnecken
01:06:58
11. 11. Andrea Schäfer
Die Schnecken
01:06:58
14. 13. Heike Heuckeroth
Team Bücherei
01:08:44
15. 14. Karin Petri
Team Bücherei
01:08:57
16. 15. Sylvia Zauner-Fiedler
Ortsverwaltung Kastel-Kostheim
01:08:59
17. 16. Petra Widra
SCA Kostheim
01:11:39
18. 17. Ute Hering
01:11:45
19. 18. Petra Seib
Ortsverwaltung Kastel-Kostheim
01:13:54
19. 18. Alexandra Born
Ortsverwaltung Kastel-Kostheim
01:13:54
21. 20. Sandra Göttel
01:14:04
22. 21. Kim Mißkampf
01:14:05
21 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
13. 1. Michael Binnentreu
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
01:08:18
1 Teilnehmer
Zum Ergebnisdienst von Davengo
Zurück nach oben