Ergebnisse des 1. virtuellen Maarauelauf 2021
2 km - Kinderlauf
7 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Yoali Leidner Sandoval
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - Laufen für Jedermann
1. Platz in der Altersklasse U10 weiblich
00:14:07
4. 2. Emilia Panza
2. Platz in der Altersklasse U10 weiblich
00:18:52
4. 2. Luisa Panza
1. Platz in der Altersklasse U8 weiblich
00:18:52
6. 4. Sophie Niemand
2. Platz in der Altersklasse U8 weiblich
00:21:18
4 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
2. 1. Georg Mathäs
1. Platz in der Altersklasse U8 männlich
00:17:07
3. 2. Tristan Wunschheim
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - Leichtathletik
1. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:17:12
6. 3. Yusuf Schams
2. Platz in der Altersklasse U8 männlich
00:21:18
3 Teilnehmer
3,7 km - entspricht 1 Runde auf der Maaraue
41 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
7. 1. Paula Roderer
1. Platz in der Altersklasse U20 weiblich
00:20:59
9. 2. Piroska Haas
Familie Haas
1. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:21:52
10. 3. Noémi Haas
Familie Haas
1. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:22:12
13. 4. Nicole Schiebeler
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:24:09
16. 5. Liv Schiebeler
SFB Budenheim
2. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:24:27
21. 6. Clara Walters
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:25:28
25. 7. Vanessa Winter
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - Fuego Showtanz
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:26:23
28. 8. Mandy Seefeldt
1. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:26:55
30. 9. Annika Kraus
1. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:27:25
32. 10. Luisa Wild
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:27:52
33. 11. Mathilda Winter
BKK Linde
2. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:27:54
34. 12. Kerstin Siemon
1. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:27:55
35. 13. Britta Gutheil
2. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:28:32
37. 14. Jasmin Niemand
2. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:33:59
38. 15. Urana Schams
2. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:34:18
39. 16. Jule Sacher
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - Leichtathletik
2. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:37:14
16 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Fabian Kraus
1. Platz in der Altersklasse U20 männlich
00:15:40
2. 2. Tom Förstel
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - Leichtathletik
2. Platz in der Altersklasse U20 männlich
00:17:26
3. 3. Michele Panza
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - BWE Tabata
1. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:19:15
4. 4. Yarin Leidner Sandoval
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - Laufen für Jedermann
1. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:19:25
5. 5. Marius Gleissner
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - Leichtathletik
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:19:58
6. 6. Christopher Benkel
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - Leichtathletik
2. Platz in der Altersklasse Männer
00:20:20
8. 7. Jan Leinberger
Essity Mainz Kostheim
1. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:21:51
11. 8. Christoph Parpart
SV Niederseelbach
1. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:23:27
12. 9. Julius Laux
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:23:56
13. 10. Ole Schiebeler
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:24:09
15. 11. Willi Mathäs
3. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:24:26
17. 12. Julian Wunschheim
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - BWE Tabata
4. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:24:37
18. 13. Lukas Wunschheim
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - BWE Tabata
1. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:24:39
19. 14. Sebastian Veith
Essity Mainz Kostheim
2. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:25:09
20. 15. Oliver Schmitt
ISWT
2. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:25:19
21. 16. Hugo Walters
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:25:28
21. 16. Philipp Thulfaut
SV Kostheim
5. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:25:28
24. 18. Stefan Leist
Eintracht Altenwald
1. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:26:20
26. 19. Dominik Warter
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - Leichtathletik
3. Platz in der Altersklasse U20 männlich
00:26:32
27. 20. Ali Sengezer
Essity Mainz Kostheim
1. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:26:34
28. 21. Luis Sengezer
Essity Mainz Kostheim
2. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:26:55
30. 22. Yannick Jonas
4. Platz in der Altersklasse U20 männlich
00:27:25
36. 23. Heinz-Josef Wild
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:28:36
40. 24. Valentin Noll
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - Laufen für Jedermann
1. Platz in der Altersklasse Männer 75
00:37:43
41. 25. Klaus Görke
Partenheimer Lauffreunde
1. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:40:26
25 Teilnehmer
7,4 km - entspricht 2 Runden auf der Maaraue
86 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
6. 1. Dorothee Richters
ALV Mainz
1. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:32:41
11. 2. Kristina Kober
ALV Mainz
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:34:38
13. 3. Astrid Steiner
ALV Mainz
2. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:36:45
14. 4. Stella Achenbach
TG Kastel
2. Platz in der Altersklasse Frauen
00:40:41
16. 5. Christine Mählck
1. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:42:10
19. 6. Anne Blondiau
ALV Mainz
1. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:42:35
23. 7. Petra Köppeler
1. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:43:00
24. 8. Lisa Panzer
TG Kastel Damen
3. Platz in der Altersklasse Frauen
00:44:24
28. 9. Anja Jürgens
2. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:44:43
29. 10. Kerstin Tebbe
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - 24H Team
2. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:44:44
30. 11. Melanie Pfeifer
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:45:09
31. 12. Gisela Schmidt
1. Platz in der Altersklasse Frauen 60
00:45:21
32. 13. Jasmin Tegtmeyer
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
4. Platz in der Altersklasse Frauen
00:45:31
37. 14. Eszter Haas
Familie Haas
2. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:46:56
38. 15. Renate Kochenrath
3. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:47:02
40. 16. Sarah Walters
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:47:39
41. 17. Iris Hehl
5. Platz in der Altersklasse Frauen
00:47:50
43. 18. Katharina Althaus
TG Kastel Damen
6. Platz in der Altersklasse Frauen
00:48:56
44. 19. Saskia Ternité
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
7. Platz in der Altersklasse Frauen
00:49:27
45. 20. Franziska Faist
TG Kastel
8. Platz in der Altersklasse Frauen
00:49:48
46. 21. Annika Müller
TG Kastel Damen
9. Platz in der Altersklasse Frauen
00:49:55
48. 22. Itzel Sandoval-Leidner
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - Laufen für Jedermann
4. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:51:15
51. 23. Manuela Geiß
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - Funktional Body Fit
3. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:51:47
51. 23. Nada Karsay-Grgic
3. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:51:47
53. 25. Anna Burghardt
TG Kastel
10. Platz in der Altersklasse Frauen
00:51:52
53. 25. Fabia Jaeger
TG Kastel
10. Platz in der Altersklasse Frauen
00:51:52
55. 27. Sina Grzeschik
TG Kastel
12. Platz in der Altersklasse Frauen
00:51:55
56. 28. Andrea Radtke
LC Olympia Wiesbaden
3. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:52:00
57. 29. Elena Ernst
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:52:03
58. 30. Britta Godau
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - 24H Team
4. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:52:39
59. 31. Lena Haag
13. Platz in der Altersklasse Frauen
00:52:40
61. 32. Ivonne Voirin
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
5. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:53:16
62. 33. Jessica Bender
TG Kastel
14. Platz in der Altersklasse Frauen
00:53:18
63. 34. Steffi Korfmann
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:53:32
64. 35. Gabi Kern
TG Kastel
3. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:53:35
66. 36. Bianca Mohr
5. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:54:40
66. 36. Melanie Wieland
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - Yoga
3. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:54:40
66. 36. Sabrina Christ
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - Yoga
3. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:54:40
69. 39. Ursula Bender
4. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:55:30
71. 40. Stella Becker
TV Laubenheim 1883 e.V.
15. Platz in der Altersklasse Frauen
00:56:00
72. 41. Linda Krechel
16. Platz in der Altersklasse Frauen
00:56:50
73. 42. Saskia Liedtke
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - Fuego Showtanz
17. Platz in der Altersklasse Frauen
00:57:34
74. 43. Christine Becker
TV Laubenheim 1883 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Frauen 60
00:57:46
75. 44. Fabienne Hallpap
TV Laubenheim 1883 e.V.
3. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:00:04
76. 45. Pia Weinbrenner
TV Laubenheim 1883 e.V.
3. Platz in der Altersklasse Frauen 60
01:00:19
77. 46. Michaela Dollinger
5. Platz in der Altersklasse Frauen 55
01:01:27
78. 47. Jutta Noll
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - Laufen für Jedermann
1. Platz in der Altersklasse Frauen 70
01:02:36
80. 48. Anne Metz
1. Platz in der Altersklasse Frauen 65
01:05:00
82. 49. Dorothee Munck
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - Funktional Body Fit
4. Platz in der Altersklasse Frauen 60
01:06:56
84. 50. Monika Faisst
2. Platz in der Altersklasse Frauen 70
01:08:42
86. 51. Fabienne Merei
Essity Mainz Kostheim
18. Platz in der Altersklasse Frauen
01:25:02
51 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Malte Kern
ALV Mainz
1. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:28:31
2. 2. Jochen Diederichs
ALV Mainz
1. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:29:17
3. 3. Rainer Schmidt
ALV Mainz
1. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:30:06
4. 4. Jakob Lauterbach
ALV Mainz
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:30:35
5. 5. Dirk Schön
ALV Mainz
2. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:32:26
7. 6. Kai Tebbe
ALV Mainz
2. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:32:47
8. 7. Tobias Krick
ALV Mainz
2. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:33:33
9. 8. Sven Layher
ALV Mainz
3. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:33:43
10. 9. Johannes Gutmann
1. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:33:59
12. 10. Burkhard Wiche
BSG HZD Wiesbaden
4. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:36:44
15. 11. Carsten Leidner
SV Kostheim
3. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:41:47
17. 12. Paul Görke
Partenheimer Lauffreunde
1. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:42:13
18. 13. Rainer Brunnenstein
Team Weingut Frosch
1. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:42:21
20. 14. Martin Geörg
TG Kastel
1. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:42:37
21. 15. Martin Benzing
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
5. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:42:58
22. 16. Marc Helfmann
2. Platz in der Altersklasse Männer
00:42:59
24. 17. Michael Panzer
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - 24H Team
2. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:44:24
26. 18. Daniel Haas
Familie Haas
2. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:44:27
27. 19. Sven Baumholzer
3. Platz in der Altersklasse Männer
00:44:35
33. 20. Werner Bühlen
1. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:45:39
34. 21. Kai Küsslich
Team Atemlos
3. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:46:12
35. 22. Tobias Görke
Partenheimer Lauffreunde
1. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:46:30
36. 23. Raul Kaltenbach
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - Leichtathletik
4. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:46:47
39. 24. Holger Kirchgässer
6. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:47:32
42. 25. Michael Senger
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - Leichtathletik
2. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:48:46
47. 26. Willibald Kraus
2. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:50:00
49. 27. Juergen Ludwig
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - 24H Team
7. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:51:21
50. 28. Bastian Raab
3. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:51:28
60. 29. Mathias Metz
Team Atemlos
4. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:52:47
64. 30. Jörg Kern
TG Kastel
3. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:53:35
70. 31. Michael Leinberger
Essity Mainz Kostheim
00:55:39
79. 32. Stefan Treber
Essity Mainz Kostheim
4. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:02:48
81. 33. Sandro Giacinti
Essity Mainz Kostheim
5. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:06:11
83. 34. Uli Munck
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - Funktional Body Fit
3. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:07:00
85. 35. Marc Zöller
5. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:14:47
35 Teilnehmer
11,1 km - entspricht 3 Runden auf der Maaraue
68 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
31. 1. Anja Solarski
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - Laufen für Jedermann
1. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:03:42
34. 2. Ramona Bscheider
TG Kastel
1. Platz in der Altersklasse Frauen
01:04:49
40. 3. Jana Schmidt
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - Fuego Showtanz
2. Platz in der Altersklasse Frauen
01:06:12
42. 4. Andrea Göhl
1. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:07:35
43. 5. Jasmin Wenselowski
Essity Mainz Kostheim
3. Platz in der Altersklasse Frauen
01:09:11
44. 6. Bettina Bernhardt
2. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:09:21
45. 7. Stephanie Schäfer
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - Halbmarathongruppe
1. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:10:03
51. 8. Nina Mäder
JuNi
2. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:12:01
52. 9. Julika Thöming
JuNi
1. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:12:17
53. 10. Daniela Suder
3. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:12:21
55. 11. Louisa Munck
TG Kastel
4. Platz in der Altersklasse Frauen
01:13:19
57. 12. Inge Baum
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - Halbmarathongruppe
2. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:13:59
59. 13. Melanie Bockius
Essity Mainz Kostheim
1. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:14:53
60. 14. Lea Wilken
5. Platz in der Altersklasse Frauen
01:18:01
61. 15. Marianne Mathäs
3. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:18:13
63. 16. Doris Ebert
SV Niederseelbach
1. Platz in der Altersklasse Frauen 70
01:19:46
65. 17. Bianca Thulfaut
2. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:25:46
68. 18. Silvia Golob
TV Laubenheim 1883 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Frauen 65
01:43:21
18 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Pascal Sturm
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - 24H Team
1. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:42:02
2. 2. Simon Heinz
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:45:54
3. 3. Wolfram Andrae
Hunsrück-Marathon e.V.
1. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:48:16
4. 4. Jens Kluck
Maaraue parkrun / #WeRunWiesbaden
1. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:49:20
5. 5. Erik Veith
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - BWE Tabata
1. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:49:35
6. 6. Justus Jacobsen
LC Olympia Wiesbaden
1. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:49:57
7. 7. Tobias Jordan
TSV Niederelsungen
2. Platz in der Altersklasse Männer
00:51:21
8. 8. Daniel Girke
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - Leichtathletik
3. Platz in der Altersklasse Männer
00:53:30
8. 8. Markus Schemainda
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - Leichtathletik
2. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:53:30
10. 10. Rafael Perez Diaz
2. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:53:32
11. 11. Andreas Dohr
Team Erdinger Alkoholfrei
2. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:53:48
12. 12. Cornelius Munck
TG Kastel
3. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:54:10
13. 13. Lars Hettwer
3. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:55:23
14. 14. Kai Schiebeler
SFB Budenheim
3. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:55:28
15. 15. Jürgen Schmitt
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:56:10
16. 16. Marco Munck
SG Deutsche Bank Deutschland e.V., Mainz
2. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:56:25
17. 17. Wolfgang Schwarz
1. Platz in der Altersklasse Männer 70
00:57:27
18. 18. Stefan Borm
TV Klein Winternheim
4. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:58:30
19. 19. Andreas Mäder
TG Kastel
4. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:58:49
20. 20. Christian Panzer
TG Kastel Damen
4. Platz in der Altersklasse Männer
01:00:00
21. 21. Fabian Wotzlaw
Feuerwehr Kostheim
5. Platz in der Altersklasse Männer
01:00:49
22. 22. Manuel Meyer
TV Kloppenheim
2. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:00:51
23. 23. Bodo Hertel
1. Platz in der Altersklasse Männer 65
01:01:14
24. 24. Dominik Schemainda
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - Leichtathletik
4. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:01:36
25. 25. Frank Siemon
3. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:02:09
26. 26. Michael Finger
TG Kastel Drinking Damen
4. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:02:15
27. 27. Thomas Kloos
Gutenberg-Marathon-Club Mainz und TSG 1846 Mainz-Kastel
1. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:02:57
28. 28. Stefan Schmidt
Essity Mainz Kostheim
3. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:03:06
29. 29. Carlos Barata
Essity Mainz Kostheim
4. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:03:07
30. 30. Martin Brabetz
Trinksport Gruppe Kapellenberg
5. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:03:38
32. 31. Udo Steinmetz
2. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:03:55
33. 32. Boris Kuenzl
5. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:04:29
35. 33. Markus Winter
BKK Linde
6. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:05:16
36. 34. Michael Rajkovic
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - 24H Team
5. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:05:26
36. 34. Florian Henninger
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - 24H Team
5. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:05:26
38. 36. Marcel Tebbe
6. Platz in der Altersklasse Männer
01:05:44
39. 37. Tobias Steinmetz
Feuerwehr Kostheim
7. Platz in der Altersklasse Männer
01:06:05
40. 38. Volker Kunz
Fuego
6. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:06:12
46. 39. Ingobert Tegtmeyer
ZDF Sportgruppe
3. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:10:21
47. 40. Mathias Mämpel
Freiwillige Feuerwehr Kostheim
6. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:10:26
48. 41. Christoph Lüken
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
4. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:10:50
49. 42. Michael Philippe
6. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:11:23
50. 43. Alexander Walters
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
7. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:11:28
54. 44. Andreas Krolitzek
8. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:12:27
56. 45. Hans-Georg Baum
SV Niederseelbach
2. Platz in der Altersklasse Männer 65
01:13:44
58. 46. Philipp Schöwer
Essity Mainz Kostheim
7. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:14:38
62. 47. Boris Heilmann
9. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:19:34
64. 48. Jochen Walther
5. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:25:27
66. 49. Kai Thulfaut
6. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:26:00
67. 50. Achim Wüstner
TV Laubenheim 1883 e.V.
5. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:34:17
50 Teilnehmer
7,4 km Walking - entspricht 2 Runden auf der Maaraue
21 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Annelie Schenk
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
00:58:26
2. 2. Anne Hellmich
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - Leichtathletik
01:00:38
4. 3. Claudia Kloos
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
01:04:48
6. 4. Michaela Eisenmenger
Essity Mainz Kostheim
01:06:53
7. 5. Sabrina Kuenzl
01:08:14
8. 6. Birgit Fischer
01:10:37
10. 7. Nicole Leinberger
Essity Mainz Kostheim
01:14:05
11. 8. Ute Hering
01:15:55
12. 9. Andrea Krawczak
Essity Mainz Kostheim
01:16:48
13. 10. Sonja Hofmann
Turnverein Kostheim 1877 e.V. - Funktional Body Fit
01:19:56
14. 11. Brunhilde Parpart
SV Niederseelbach
01:22:37
16. 12. Angela Merten
Essity Mainz Kostheim
01:25:02
19. 13. Jennifer Schneider
01:39:23
20. 14. Sabine Schneider
01:46:28
20. 14. Natalie Rech
01:46:28
15 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
3. 1. Dale William Kochenrath-Martin
01:01:55
5. 2. Harry Funck
01:05:38
9. 3. Volker Mustin
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
01:12:38
15. 4. Joachim Braun
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
01:24:41
17. 5. Hans-Josef Ansorge
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
01:25:35
18. 6. Rainer Fröhlich
TG Kastel
01:29:42
6 Teilnehmer
Zurück nach oben