Ergebnisse des 18. Maarauelauf 2009
3,7 km Laufen
94 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
10. 1. Karolin Alicia Klumb
TV Nieder-Olm
1. Platz in der Altersklasse Schülerinnen B
00:18:05
11. 2. Rebecca Höfer
LG Rheinfront
2. Platz in der Altersklasse Schülerinnen B
00:18:06
19. 3. Sabrina Kraus
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Schülerinnen C
00:20:20
30. 4. Annette Günther
UL-K
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:21:04
36. 6. Johanna Schumann
3. Platz in der Altersklasse Schülerinnen B
00:21:15
35. 5. Iris Geisler
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:21:15
39. 7. Layla Simon
Münchfeldschule
2. Platz in der Altersklasse Schülerinnen C
00:21:29
40. 8. Rebecca Walter
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
3. Platz in der Altersklasse Schülerinnen C
00:21:35
41. 9. Christina Tritschler
FITNESS & motion
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W55
00:22:16
44. 10. Chiara Benenati
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Schülerinnen D
00:22:39
46. 11. Verena Fischer
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Schülerinnen A
00:23:00
48. 12. Anna Günther
UL-K
4. Platz in der Altersklasse Schülerinnen B
00:23:14
50. 13. Johanna Landmesser
Münchfeldschule
2. Platz in der Altersklasse Schülerinnen D
00:23:39
51. 14. Wiebke Peters
Münchfeldschule
1. Platz in der Altersklasse Frauen W20
00:23:40
57. 15. Sarah Denk
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
4. Platz in der Altersklasse Schülerinnen C
00:24:11
58. 16. Isabel Oetjen
Paulus & Westerwelle
2. Platz in der Altersklasse Frauen W20
00:24:23
60. 17. Rita Huhn-Würtz
TG Kastel
3. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:24:26
65. 20. Jessica Schönberger
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
3. Platz in der Altersklasse Frauen W20
00:24:53
64. 19. Gloria Brunnenstein
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
6. Platz in der Altersklasse Schülerinnen B
00:24:53
63. 18. Jennifer Plep
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
5. Platz in der Altersklasse Schülerinnen B
00:24:53
66. 21. Katja Bitz
5. Platz in der Altersklasse Schülerinnen C
00:24:59
67. 22. Lilli-Sophie Hau
Tsv Ebersheim
3. Platz in der Altersklasse Schülerinnen D
00:25:09
70. 24. Doreen Wolff
Paulus & Westerwelle
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
00:25:21
69. 23. Caroline Sapuppo
Paulus & Westerwelle
4. Platz in der Altersklasse Frauen W20
00:25:21
72. 25. Ramona Bitz
2. Platz in der Altersklasse Schülerinnen A
00:25:46
73. 26. Alexandra Friedrich
3. Platz in der Altersklasse Schülerinnen A
00:26:04
74. 27. Christiane Bauditz
Paulus & Westerwelle
5. Platz in der Altersklasse Frauen W20
00:26:14
75. 28. Katharina Friedrich
1. Platz in der Altersklasse weibliche Jugend B
00:26:36
78. 29. Annika Salisch
4. Platz in der Altersklasse Schülerinnen D
00:27:11
83. 30. Lucia Potkowik
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
7. Platz in der Altersklasse Schülerinnen B
00:28:07
85. 31. Margarete Karn
Peter-Jordan-Schule
8. Platz in der Altersklasse Schülerinnen B
00:28:09
86. 32. Stefanie Burger
Peter-Jordan-Schule
4. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:28:10
87. 33. Franziska Friedrich
6. Platz in der Altersklasse Schülerinnen C
00:28:13
92. 34. Petra Schürmann-Bratz
Paulus & Westerwelle
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
00:30:22
93. 35. Nicole Kulik
Paulus & Westerwelle
6. Platz in der Altersklasse Frauen W20
00:30:57
94. 36. Henrike Salisch
5. Platz in der Altersklasse Schülerinnen D
00:32:11
36 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Tom Korz
TG Kastel
1. Platz in der Altersklasse männliche Jugend B
00:15:04
2. 2. Nick-Valentin Warzel
Wackernheim
1. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:15:18
3. 3. Bastian Günther
UL-K
2. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:15:20
4. 4. Tobias Schipper
FC Germania 05 Gustavsburg
3. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:16:27
6. 6. Philipp Teichner
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Schüler D
00:17:28
5. 5. Devin Djolai
TV Wallau
1. Platz in der Altersklasse Schüler D
00:17:28
7. 7. Lukas Höflich
Wingert-Schnecken Nierstein
1. Platz in der Altersklasse Schüler A
00:17:42
8. 8. Oskar Günther
Wingert-Schnecken Nierstein
2. Platz in der Altersklasse Schüler A
00:17:45
9. 9. Tobias Stieber
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
4. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:17:51
12. 10. Jens Flämig
1. Platz in der Altersklasse männliche Jugend A
00:18:23
13. 11. Darwin Djolai
TV Wallau
1. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:18:26
14. 12. Marc Lange
Couchpotatoes
3. Platz in der Altersklasse Schüler A
00:19:38
15. 13. Justin Starner
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
5. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:19:45
16. 14. Gabriel Höflich
Wingert-Schnecken Nierstein
6. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:20:05
18. 16. Richard Mink
Peter-Jordan-Schule
2. Platz in der Altersklasse männliche Jugend B
00:20:20
17. 15. Sven Ebert
Peter-Jordan-Schule
1. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:20:20
20. 17. Vincent Schlinkert
Münchfeldschule
2. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:20:25
21. 18. Sebastian Lange
3. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:20:33
22. 19. Daniel Fortmeier
Münchfeldschule
4. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:20:40
23. 20. Sebastian Fischer
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
7. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:20:42
24. 21. Rene Megerlin
Peter-Jordan-Schule
3. Platz in der Altersklasse männliche Jugend B
00:20:45
25. 22. Benedikt Meyer
Wingert-Schnecken Nierstein
8. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:20:46
26. 23. Samuel Back
Münchfeldschule
5. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:20:47
27. 24. Björn Diercks
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Männer M20
00:20:50
28. 25. Yannick Buttler
6. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:20:52
29. 26. Simon Schlinkert
Münchfeldschule
3. Platz in der Altersklasse Schüler D
00:20:53
32. 28. Kevin Becker
Peter-Jordan-Schule
2. Platz in der Altersklasse männliche Jugend A
00:21:07
31. 27. Christian Meyer
Wingert-Schnecken Nierstein
7. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:21:07
33. 29. Christian Becker
Peter-Jordan-Schule
3. Platz in der Altersklasse männliche Jugend A
00:21:08
34. 30. Benjamin Fey
Peter-Jordan-Schule
4. Platz in der Altersklasse männliche Jugend B
00:21:14
37. 31. Robin Martens
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
9. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:21:22
38. 32. Linus Randelshofer
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
4. Platz in der Altersklasse Schüler D
00:21:23
42. 33. Sebastian Scholliers
Münchfeldschule
8. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:22:21
43. 34. Reiner Ramert
FITNESS & motion
1. Platz in der Altersklasse Senioren M65
00:22:22
45. 35. Daniel Geiß
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
9. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:22:48
47. 36. Finn Kohl
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
10. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:23:11
49. 37. David Kulessa
Münchfeldschule
5. Platz in der Altersklasse Schüler D
00:23:38
52. 38. Carsten Kühl
Münchfeldschule
1. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:23:41
53. 39. Oliver Schmitt
KCMK Kostheim
2. Platz in der Altersklasse Männer M20
00:23:44
54. 40. Frank Bauschmann
IG Brohltalbahn
1. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:23:51
55. 41. Christoph Pahlen
Paulus & Westerwelle
2. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:24:04
56. 42. Steffen Behrend
1. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:24:10
61. 44. Günter Denk
2. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:24:26
59. 43. Felix Würtz
11. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:24:26
62. 45. Daniel Bauermann
12. Platz in der Altersklasse Schüler C
00:24:44
68. 46. Martin Hau
TSV Ebersheim
3. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:25:09
71. 47. Patrick Schult
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
10. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:25:24
76. 48. Henrik Obert
TSV Ebersheim
6. Platz in der Altersklasse Schüler D
00:27:07
77. 49. Lars Kaufmann
KCMK Kostheim
11. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:27:10
79. 50. Axel Heimann
1. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:27:12
81. 52. Benedikt Marchlewitz
13. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:27:27
80. 51. Alexander Grass
12. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:27:27
82. 53. Jörg Gruner
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
3. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:27:42
84. 54. Heinz Kumbartzki
4. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:28:07
88. 55. Finn David Hau
TSV Ebersheim
7. Platz in der Altersklasse Schüler D
00:29:13
89. 56. Sam Burcksen
8. Platz in der Altersklasse Schüler D
00:29:45
90. 57. Tom Burcksen
9. Platz in der Altersklasse Schüler D
00:29:48
91. 58. Fred Burcksen
2. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:29:49
58 Teilnehmer
7,4 km Laufen
73 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
6. 1. Inka Holz
DJK Schwarz Weiss Wiesbaden
1. Platz in der Altersklasse Schülerinnen C
00:36:53
10. 2. Jana Holz
DJK Schwarz Weiss Wiesbaden
1. Platz in der Altersklasse Schülerinnen B
00:39:05
16. 3. Svenja Diedrich
Paulus & Westerwelle
1. Platz in der Altersklasse Frauen W20
00:40:20
22. 4. Sabine Walter
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
00:41:19
24. 5. Silvia Di Dato
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:41:28
25. 6. Claudia Illik
ALV Mainz
2. Platz in der Altersklasse Frauen W20
00:42:27
27. 7. Bernadett Meyer
Wingert-Schnecken Nierstein
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:43:10
28. 8. Denise Oberholz
3. Platz in der Altersklasse Frauen W20
00:43:15
29. 9. Bianca Strauss
3. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:43:18
31. 10. Melvin Obert
2. Platz in der Altersklasse Schülerinnen B
00:43:21
36. 11. Andrea Böhm
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
00:43:42
38. 12. Jana Obert
1. Platz in der Altersklasse Schülerinnen A
00:43:46
39. 13. Michelle Kaufmann
KCMK Kostheim
2. Platz in der Altersklasse Schülerinnen A
00:44:23
40. 14. Jutta Schäfer
Team-Weizenbier n.eV
4. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:44:57
45. 16. Constance Tews
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
00:47:51
44. 15. Gabi Kern
TG Kastel
3. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
00:47:51
46. 17. Monique Decker
Paulus & Westerwelle
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
00:47:55
47. 18. Annette Litsch
Paulus & Westerwelle
5. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:48:04
48. 19. Maggie Lang
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W55
00:48:14
50. 20. Heike Pockrandt
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
4. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
00:49:18
51. 21. Friederike Brink-Schumann
6. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:49:26
53. 22. Marion Müller
TV Laubenheim 1883 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W60
00:49:35
54. 23. Susanne Kortmann
Kortmann Runners
7. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:49:57
56. 24. Renate Darmstadt
Paulus & Westerwelle
5. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
00:50:22
59. 26. Edith Schimsheimer
Paulus & Westerwelle
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
00:50:23
58. 25. Kim Mißkampf
4. Platz in der Altersklasse Frauen W20
00:50:23
60. 27. Cornelia Stark
Riehl-Schule
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
00:50:51
61. 28. Bettina Wenzel
6. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
00:51:26
62. 29. Heike Beimel
Wiebkes Waldgeister
8. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:51:27
63. 30. Sabine Bitz
7. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
00:51:41
64. 31. Melanie Rohling
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
00:52:05
65. 32. Marion Dieter
3. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
00:52:06
66. 33. Sabine Haubold
9. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:52:50
67. 34. Moni Weitzel
TSV Wackernheim 1862
10. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:52:57
68. 35. Sigrid Guntermann
4. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
00:54:38
69. 36. Britta Möller
Wiebkes Waldgeister
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
00:56:08
70. 37. Elisabeth Resch
8. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
00:57:11
71. 38. Synke Lunze
3. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
00:57:12
72. 39. Beate Kohl-Dylla
Wiebkes Waldgeister
5. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
00:59:49
73. 40. Anke Nörtemann
Wiebkes Waldgeister
3. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:04:27
40 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Tobias Fischer
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse männliche Jugend B
00:32:26
2. 2. Michael Jassner
Tv Frauenstein
1. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:32:54
3. 3. Gottfried Teichner
2. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:34:19
4. 4. Tobias Meyer
1. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:35:14
5. 5. Joachim Heiser
1. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:35:55
7. 6. Jan Kiefer
SC Schornsheim
1. Platz in der Altersklasse Schüler A
00:37:06
8. 7. Alexander Samol
1. Platz in der Altersklasse Männer M20
00:37:18
9. 8. Andreas Grimm
TSV Amicitia Tria Viernheim
3. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:38:50
12. 10. Timo Kloos
TG Kastel
3. Platz in der Altersklasse Schüler A
00:39:11
11. 9. Tassilo Kloos
TG Kastel
2. Platz in der Altersklasse Schüler A
00:39:11
13. 11. Olivier Elsner
ALV Mainz
4. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:39:24
14. 12. Werner Birkler
1. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:39:43
15. 13. Michael Lüdtke
1. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:40:07
17. 14. Marian Janzen
TSV 1881 Gau-Odernheim
2. Platz in der Altersklasse Schüler B
00:40:28
18. 15. Timo König
2. Platz in der Altersklasse Männer M20
00:41:00
19. 16. Jonas Buck
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse männliche Jugend B
00:41:04
21. 18. Andy Bätz
FITNESS & motion
3. Platz in der Altersklasse Männer M20
00:41:15
20. 17. Walter Kasper-König
2. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:41:15
23. 19. Michaela Holtkötter
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:41:19
26. 20. Holger Poth
Paulus & Westerwelle
3. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:42:52
30. 21. Dieter Böhme
Paulus & Westerwelle
4. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:43:20
34. 24. Tim Holtkötter
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
5. Platz in der Altersklasse männliche Jugend B
00:43:34
33. 23. Marius Brandt
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
4. Platz in der Altersklasse männliche Jugend B
00:43:34
32. 22. Felix Holtkötter
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
3. Platz in der Altersklasse männliche Jugend B
00:43:34
35. 25. Peter Schäfer
Team-Weizenbier n.eV
5. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:43:37
37. 26. Thomas Prockl
TTC Ginsheim
5. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:43:44
41. 27. Hans Krohn
Sportfreunde Budenheim, Abt. Ski und Freizeit
1. Platz in der Altersklasse Senioren M70
00:45:02
42. 28. Klaus Jänsch
Funkamateure Wiesbaden
1. Platz in der Altersklasse Senioren M60
00:45:32
43. 29. Franz Waldschmidt
Funkamateure Wiesbaden
2. Platz in der Altersklasse Senioren M70
00:46:26
49. 30. Frank Bitz
6. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:49:14
52. 31. Hans-Jürgen Vogel
3. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:49:30
55. 32. Michael Krieg
Wiebkes Waldgeister
6. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:50:20
57. 33. Tobias Schatilow
Paulus & Westerwelle
4. Platz in der Altersklasse Männer M20
00:50:23
33 Teilnehmer
11,1 km Laufen
330 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
16. 1. Vanessa Renner
USC Mainz
1. Platz in der Altersklasse Frauen W20
00:46:41
28. 2. Katrin Diewald
GE Capital Bank Running Team
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
00:48:43
44. 3. Sonja Lehnert
2. Platz in der Altersklasse Frauen W20
00:50:08
48. 4. Silvia Licht
TV Trebur
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
00:50:48
49. 5. Katja Brocke
GO! Mainz
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
00:50:59
54. 6. Nelli Seidel
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
00:52:00
58. 7. Helga Napierski
TuS Massenheim
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W60
00:52:39
62. 8. Kerstin Dahl
3. Platz in der Altersklasse Frauen W20
00:53:11
74. 9. Vanessa Fliegel
ALV Mainz
4. Platz in der Altersklasse Frauen W20
00:54:08
82. 10. Carina Klehn
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
00:54:50
93. 11. Melanie Rudi
5. Platz in der Altersklasse Frauen W20
00:55:18
107. 12. Andrea Fischer
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:55:49
116. 13. Roswitha Wilhlem
AHS
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:56:34
127. 14. Kerstin Wernicke
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
3. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:57:35
149. 15. Hella Frey
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
00:58:40
154. 16. Heike Pfaff
1. Platz in der Altersklasse weibliche Jugend A
00:58:49
155. 17. Gabriele Back
TV Bad Schwalbach
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W60
00:59:03
158. 18. Yvonne Schulze
6. Platz in der Altersklasse Frauen W20
00:59:12
160. 19. Petra Schreiner
4. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:59:16
161. 20. Manuela Kiefer
3. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
00:59:17
163. 21. Ilka Meinert
RFV Wiesbaden-Kloppenheim
7. Platz in der Altersklasse Frauen W20
00:59:19
164. 22. Birgit Koch
Wackernheim
5. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:59:26
165. 23. Heike Schubert
SV Ober-Olm
6. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
00:59:34
166. 24. Isabella Bauerschmitz
8. Platz in der Altersklasse Frauen W20
00:59:43
174. 25. Conny Haas-Springer
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:00:17
177. 26. Elke Emmel
GE Capital Running Team
7. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:00:31
179. 27. Britta Godau
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
3. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:00:48
184. 28. Bettina Neises
9. Platz in der Altersklasse Frauen W20
01:01:14
187. 30. Jeannette Schmitt
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
11. Platz in der Altersklasse Frauen W20
01:01:18
186. 29. Simone Böhmert
10. Platz in der Altersklasse Frauen W20
01:01:18
188. 31. Christiane Klein
Wingert-Schnecken Nierstein
4. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:01:19
189. 32. Marion Endler
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
01:01:20
190. 33. Angelika Jung
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W55
01:01:21
191. 34. Barbara Acker
4. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:01:39
192. 35. Mirjam Lutz
5. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:01:45
197. 36. Sandra Cronauer
Lauf & Sauf
8. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:01:58
199. 37. Carmen Jäger
5. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:02:06
204. 38. Christiane Wagner
6. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:02:13
209. 39. Meike Simon
9. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:02:40
211. 40. Jasmin Karbe
Karby Clan
10. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:02:44
212. 41. Sabine Wagemann
ZDF Sportgruppe
6. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:02:46
218. 42. Susanne Bayer
12. Platz in der Altersklasse Frauen W20
01:03:10
220. 43. Martina Heinz
RFV Wiesbaden-Kloppenheim
11. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:03:18
221. 44. Vanessa Fischer
13. Platz in der Altersklasse Frauen W20
01:03:26
226. 45. Sonja Scherer
12. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:04:03
229. 46. Tanja Kapp
14. Platz in der Altersklasse Frauen W20
01:04:17
231. 47. Ute Schipper
3. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:04:51
235. 48. Simone Siebert
15. Platz in der Altersklasse Frauen W20
01:05:19
237. 49. Susanne Budzinski
13. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:05:32
239. 51. Ulli Burkart
14. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:05:36
238. 50. Susanne Sattel
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
4. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:05:36
240. 52. Christine Stork
flinke flitzer
16. Platz in der Altersklasse Frauen W20
01:05:45
242. 53. Corinna König
17. Platz in der Altersklasse Frauen W20
01:06:00
243. 54. Thekla Kohl
15. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:06:03
248. 55. Nicole Bittlingmayer
Lauf & Sauf
7. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:06:43
252. 56. Renate Martens
5. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:06:59
255. 57. Elisabeth Vahrenholt
3. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
01:07:05
258. 59. Ulrike Obert
17. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:07:13
257. 58. Daphne Burcksen
16. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:07:13
262. 60. Sonja Schoett
7. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:07:45
263. 61. Lisa Christ
8. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:08:11
265. 63. Greta Diehl
18. Platz in der Altersklasse Frauen W20
01:08:12
264. 62. Annika Hain
9. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:08:12
267. 64. Agnes Lechleitner
10. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:08:23
270. 65. Jennifer Schneider
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
11. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:08:49
271. 66. Vanessa Gombert
Sportrunners Berlin 09
12. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:08:54
272. 67. Verena Schmidt
13. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:09:08
273. 68. Katrin Niederkorn
14. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:09:10
274. 69. Susanne Jackson
19. Platz in der Altersklasse Frauen W20
01:09:16
278. 71. Carmen Bieber
8. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:09:53
277. 70. Alexandra Nitze
18. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:09:53
279. 72. Stefanie Bär
20. Platz in der Altersklasse Frauen W20
01:09:57
282. 74. Manuela Geiß
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
20. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:10:03
281. 73. Barbara Nink-Dormann
19. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:10:03
284. 76. Nada Karsay-Grgic
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
9. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:10:05
283. 75. Geli Nebel
21. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:10:05
287. 77. Anke Fink
TuS Miehlen
22. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:10:08
288. 78. Doreen Schulz
21. Platz in der Altersklasse Frauen W20
01:10:09
292. 79. Ari Patzelt
FITNESS & motion
23. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:11:29
293. 80. Erna Dupke
Mombacher Sandläufer
2. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W55
01:11:31
295. 81. Lucie Kaufmann
KCMK Kostheim
10. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:12:01
296. 82. Jessica Bethune
15. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W30
01:12:03
297. 83. Anja Krost
6. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:12:07
298. 84. Martina Gerstel
7. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:12:35
299. 85. Stephanie Zimmermann
22. Platz in der Altersklasse Frauen W20
01:12:45
301. 86. Elgin Mayer
4. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
01:13:06
302. 87. Jasmin Smalls
23. Platz in der Altersklasse Frauen W20
01:13:45
303. 88. Jutta Zerres
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
11. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:13:49
304. 89. Bianca Renner
24. Platz in der Altersklasse Frauen W20
01:13:54
305. 90. Heinke Lochner
3. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W55
01:13:55
311. 91. Elisabeth Fietz
5. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
01:14:58
313. 92. Dagmar Schlinke
6. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
01:15:03
315. 94. Dagmar Zeul-Roth
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
24. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W40
01:15:22
314. 93. Esther Magmer
12. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W35
01:15:22
317. 95. Maria Siemon
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
7. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
01:15:33
319. 96. Brigitte Raab
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
8. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
01:17:27
321. 97. Monika Faisst
3. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W60
01:17:54
322. 98. Ute Michels
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W70
01:18:30
323. 99. Christine Lisson
9. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W50
01:21:22
325. 100. Anne Grass
25. Platz in der Altersklasse Frauen W20
01:23:49
326. 101. Natalie Marchlewitz
26. Platz in der Altersklasse Frauen W20
01:24:00
329. 102. Gabi Burghold
8. Platz in der Altersklasse Seniorinnen W45
01:25:41
102 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Boris Zehner
TCEC Mainz
1. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:38:19
2. 2. Tobias Laue
1. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:39:29
3. 3. Christian Klaproth
Villa Purzelbaum
2. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:39:54
4. 4. Stefan Herb
TV Haldenwang
3. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:40:19
5. 5. Manuel Bach
ALV Mainz
1. Platz in der Altersklasse Männer M20
00:41:01
6. 6. J.-P. Ellis
Polizei Mainz
2. Platz in der Altersklasse Männer M20
00:42:40
7. 7. Felix Pietsch
Team Hefespoiler
4. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:43:10
8. 8. Stefan Endler
3. Platz in der Altersklasse Männer M20
00:43:26
9. 9. Philippe Kersting
Jonglör auf Abwegen
5. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:43:36
10. 10. Frank Metzler
2. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:45:02
11. 11. Jörg Diewald
GE Capital Bank Running Team
3. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:45:11
12. 12. Thomas Nowak
1. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:45:14
13. 13. Helmut Buchmann
1. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:45:55
15. 15. Wolfgang Korinski
TUS Sörgenloch
2. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:46:40
14. 14. Gerd Trautwein
LC Olympia Wiesbaden
4. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:46:40
17. 16. Jürgen Schmitt
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
3. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:46:43
18. 17. Christian Sternfeld
LCO Edenkoben
4. Platz in der Altersklasse Männer M20
00:46:45
19. 18. Marcus Vaupel
Karl der Kojote
2. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:47:17
20. 19. Thomas Brückner
www.running-mainz.de
3. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:47:34
21. 20. Pascal Sturm
1. Platz in der Altersklasse männliche Jugend A
00:48:09
22. 21. Andreas Hartmann
5. Platz in der Altersklasse Männer M20
00:48:18
23. 22. René Juli
HAC Runner
1. Platz in der Altersklasse Senioren M55
00:48:20
24. 23. Hubert Engelhart
TUS Obertiefenbach
1. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:48:22
25. 24. Michael Andreatta
Weisenauer Bub
4. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:48:34
26. 25. Frank Juston
Vorwärts Orient Mainz e.V.
5. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:48:36
27. 26. Rainer Krebühl
TSV Laubenheim
2. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:48:41
29. 27. Karsten Bittmann
GE Capital Running Team
6. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:48:46
31. 29. Patrick Ernst
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
6. Platz in der Altersklasse Männer M20
00:48:50
30. 28. Jörg Zech
7. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:48:50
32. 30. Erik Veith
SV Kostheim 1912
6. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:49:06
33. 31. Christoph Halemba
FITNESS & motion
5. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:49:15
34. 32. Mathias Gerner
FC Dotzheim 09
7. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:49:20
35. 33. Erik Lang
FITNESS & motion
7. Platz in der Altersklasse Männer M20
00:49:27
36. 34. Reiner Siegert
TG Schierstein 1848 J.P.
4. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:49:31
37. 35. Matthias Hofmann
TV Delkenheim
8. Platz in der Altersklasse Männer M20
00:49:33
38. 36. Stefan Stenner
Lauftreff Ingelheim
5. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:49:34
39. 37. Stephan Kretz
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
3. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:49:54
40. 38. Torsten Stauder
8. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:49:56
41. 39. Jürgen Wilhelm
Radsport Vorwärts Orient
6. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:49:57
42. 40. Frank Bernhardt
FV Delkenheim
9. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:50:05
43. 41. Klaus Ebert
LT Ingelheim
2. Platz in der Altersklasse Senioren M55
00:50:07
45. 42. Markus Eustachi
BC Ginsheim
8. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:50:29
46. 43. Gerhard Gröhl
TV 1848 Ober-Olm
6. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:50:37
47. 44. Willi Lauk
Seilschaft Nierstein
7. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:50:42
50. 45. Michael Lange
Couchpotatoes
9. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:51:04
51. 46. Heath Drako
10. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:51:11
52. 47. Walter Klumb
TV Hechtsheim 1882 e.V.
11. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:51:25
53. 48. Mike Meusel
Seilschaft Nierstein
10. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:51:33
55. 49. Bernhard Roth
12. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:52:10
56. 50. Malte Kirschner
1. Platz in der Altersklasse männliche Jugend B
00:52:19
57. 51. Norbert Thorschmidt
Tus-Breckerfeld
3. Platz in der Altersklasse Senioren M55
00:52:37
59. 52. Rosario Di Dato
SV Bischofsheim 07
8. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:53:02
60. 53. Achim Dörr
Laufender Meter
7. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:53:07
61. 54. Lukas Kühnast-Krebühl
2. Platz in der Altersklasse männliche Jugend A
00:53:08
63. 55. Alexander Mann-Wahrenberg
FTG Pfungstadt
11. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:53:20
64. 56. Heiner Krupke
4. Platz in der Altersklasse Senioren M55
00:53:27
65. 57. Norbert Janzen
Ski Ambassador Germany
13. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:53:29
66. 58. Matthias Horbach
LC Plattfuss
8. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:53:31
67. 59. Jo Höfer
TV Laubenheim 1883 e.V.
9. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:53:41
68. 60. Henning Karbe
Karby Clan
14. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:53:43
69. 61. Rainer Brunnenstein
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
10. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:53:53
70. 62. Torsten Hollarek
15. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:53:54
71. 63. Frank Koser
Die Renntiere
11. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:53:55
72. 64. Matthias Hiller
HAC Runner
9. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:53:56
73. 65. Thorsten Günther
UL-K
10. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:53:59
75. 66. Volker Schäfer
16. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:54:17
76. 67. Guido Heddergott
Eiskalte Brüder Gonsenheim
17. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:54:23
77. 68. Christian Raaß
12. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:54:24
78. 69. Adrian Samol
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
11. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:54:25
79. 70. Michael Matzke
4. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:54:26
80. 71. Wolfgang Novak
Quäl Dich Du Sau
18. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:54:42
81. 72. Volker Fey
12. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:54:45
83. 73. Karl-Heinz Besler
TUS Breckerfeld
5. Platz in der Altersklasse Senioren M55
00:54:51
84. 74. Markus Leugner
12. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:54:57
85. 75. Christof Glaser
9. Platz in der Altersklasse Männer M20
00:54:59
86. 76. Thomas Böhm
LG Rüsselsheim
13. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:55:05
87. 77. Marcus Schumann
19. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:55:06
90. 80. Wolfgang Weyer
5. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:55:08
89. 79. Martin Winterling
15. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:55:08
88. 78. Heinrich Drobisch
14. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:55:08
91. 81. Gunnar Kröger
10. Platz in der Altersklasse Männer M20
00:55:13
92. 82. Bastian Engel
13. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:55:18
94. 83. Peter Gillig
Mombacher Turnverein 1861 e.V.
6. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:55:19
95. 84. Toni Appel
16. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:55:25
96. 85. Michael Lorenz
7. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:55:27
97. 86. Tilman Gerlach
FSV Mainz 05
13. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:55:29
98. 87. Frank Ritzmann
FITNESS & motion
11. Platz in der Altersklasse Männer M20
00:55:30
99. 88. Andreas Gerstel
17. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:55:31
100. 89. Burkhard Weiß
18. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:55:32
101. 90. Thomas Kloos
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
20. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:55:34
102. 91. Marcus Klopp
14. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:55:35
103. 92. Michael Juli
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
15. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:55:38
104. 93. Uwe Meyrhofer
8. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:55:39
105. 94. Andreas Karn
TV Trebur
19. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:55:42
106. 95. Thomas Schwarze
Riehl-Schule
9. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:55:44
108. 96. Gerd Müller
Landeskriminalamt Rheinland-Pfalz
1. Platz in der Altersklasse Senioren M60
00:55:53
109. 97. Erik Lassner
12. Platz in der Altersklasse Männer M20
00:56:00
110. 98. Frank Lohfink
Gutenberg Mainz
21. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:56:09
111. 99. Klaus Meinhard
SC Schornsheim
22. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:56:10
112. 100. Stephan Wenz
10. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:56:11
113. 101. Josef Trzeciak
2. Platz in der Altersklasse Senioren M60
00:56:13
114. 102. Michael Kramer
Ski+Freizeit Budenheim
11. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:56:19
115. 103. Alexander Dürr
16. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:56:24
117. 104. Georg Stiefel
23. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:56:56
118. 105. Rolf von Pander
LC Olympia Wiesbaden
3. Platz in der Altersklasse Senioren M60
00:56:59
119. 106. Rolf-Joachim Peiler
Ski u. Freizeit Budenheim
6. Platz in der Altersklasse Senioren M55
00:57:00
120. 107. Norbert Spitz
Ski und Freizeit Budenheim
20. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:57:01
121. 108. Guido Hammann
17. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:57:05
122. 109. Christoph Csiky
18. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:57:11
123. 110. Michael Freiler
24. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:57:14
124. 111. Norbert Zimmermann
4. Platz in der Altersklasse Senioren M60
00:57:17
125. 112. Marcus Warzel
Wackernheim
25. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:57:29
126. 113. Uwe Barth
26. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:57:33
128. 114. Alexander Röther
Team Erdinger Alkoholfrei
13. Platz in der Altersklasse Männer M20
00:57:35
129. 115. Axel Russ
27. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:57:36
130. 116. Stephan Fischer
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
21. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:57:40
132. 118. Jürgen Dietrich
22. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:57:51
131. 117. Kris Kunst
TV Laubenheim 1883 e.V.
19. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:57:51
133. 119. Marcus Bombis
TG Naurod
20. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:57:55
135. 121. Christian Frei
15. Platz in der Altersklasse Männer M20
00:57:57
134. 120. Tobias Braun
14. Platz in der Altersklasse Männer M20
00:57:57
136. 122. Michael Braun
FITNESS & motion
23. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:57:58
137. 123. Helmut Peter Manz
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
24. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:58:01
138. 124. Klaus Klages
7. Platz in der Altersklasse Senioren M55
00:58:05
139. 125. Frank Mutschmann
25. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:58:06
140. 126. Vincenzo Benenati
26. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:58:16
141. 127. Michael Rieke
12. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:58:17
143. 129. Axel Barthel
RSV Kostheim
29. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:58:19
142. 128. Matthias Kaiser
Freiwillige Feuerwehr Hochheim
28. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:58:19
144. 130. Jürgen Dzaack
FITNESS & motion
27. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:58:21
145. 131. Carlos Rafael Vicente
21. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:58:28
146. 132. Andreas Sudrow
Quäl Dich Du Sau
14. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:58:30
147. 133. Ralf Kues
Altrhein HoPS
15. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:58:34
148. 134. Melchior Galla
TV Oestrich 1848 e.V.
28. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:58:36
150. 135. Michael Schmitt
Laufbrüder Friatec
30. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:58:41
151. 136. Sascha Schumann
22. Platz in der Altersklasse Senioren M35
00:58:43
153. 138. Joachim Graffert
29. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:58:44
152. 137. Jürgen Pfingst
Polizei Mainz-Kastel
13. Platz in der Altersklasse Senioren M50
00:58:44
156. 139. Muammer Gündüz
Laufbrüder Friatec Rheinhütte
31. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:59:06
157. 140. Robert Krüger
32. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:59:12
159. 141. Horst Zorn
30. Platz in der Altersklasse Senioren M45
00:59:15
162. 142. Armin Wosipiwo
33. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:59:18
167. 143. Egon Külpp
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
1. Platz in der Altersklasse Senioren M70
00:59:46
168. 144. Marcel Schler
16. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:59:47
169. 145. Eric Humbert
17. Platz in der Altersklasse Senioren M30
00:59:48
170. 146. Juan Moron
Laufbrüder Friatec
34. Platz in der Altersklasse Senioren M40
00:59:49
172. 148. Ralph Hillemann
23. Platz in der Altersklasse Senioren M35
01:00:03
171. 147. Dirk Hartmann
FV Delkenheim
18. Platz in der Altersklasse Senioren M30
01:00:03
173. 149. Siegfried Martens
35. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:00:11
175. 150. Dirk Dormann
36. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:00:19
176. 151. Korbinian Hens
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
16. Platz in der Altersklasse Männer M20
01:00:27
178. 152. Ralph Erbar
31. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:00:44
180. 153. Michael Zimmer
24. Platz in der Altersklasse Senioren M35
01:00:49
181. 154. Horst Silberhorn
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Senioren M70
01:00:57
182. 155. Björn Licht
25. Platz in der Altersklasse Senioren M35
01:00:59
183. 156. Ingolf Rudolphi
Quäl Dich Du Sau
32. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:01:02
185. 157. Peter Koster
17. Platz in der Altersklasse Männer M20
01:01:15
193. 158. Dieter Kühnast-Krebühl
SG 03 Harxheim
33. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:01:51
194. 159. Udo Grobarek
37. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:01:54
196. 161. Peter Cronauer
Lauf & Sauf
38. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:01:58
195. 160. Christoph Kollbach
KCMK Kostheim
14. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:01:58
198. 162. Dirk Weber
34. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:02:02
202. 165. Reimund Wendel
Laufen in und um Flonheim
16. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:02:12
201. 164. Werner Bücher
15. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:02:12
200. 163. Andre Melzer
KunstRasenmäher
19. Platz in der Altersklasse Senioren M30
01:02:12
203. 166. Jörg Kern
TG Kastel
39. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:02:13
205. 167. Dietmar Müller
LG Ohmbachsee
20. Platz in der Altersklasse Senioren M30
01:02:15
206. 168. Heinrich Frankenbach
18. Platz in der Altersklasse Männer M20
01:02:21
207. 169. Marcus Graßmann
40. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:02:22
208. 170. Clemens Grupp
26. Platz in der Altersklasse Senioren M35
01:02:36
210. 171. Peter Springer
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
35. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:02:43
213. 172. Thomas Herr
41. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:02:50
214. 173. Frank Görtler
42. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:02:54
215. 174. Andreas Ernst
MTV 1817
36. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:02:57
216. 175. Heinrich Kößler
8. Platz in der Altersklasse Senioren M55
01:02:58
217. 176. Christof Schmitt
21. Platz in der Altersklasse Senioren M30
01:03:06
219. 177. Dominik Marterer
27. Platz in der Altersklasse Senioren M35
01:03:13
222. 178. Jürgen Wegener
5. Platz in der Altersklasse Senioren M60
01:03:32
223. 179. Oliver Schultz
GO! Mainz
28. Platz in der Altersklasse Senioren M35
01:03:37
224. 180. Heiko Hohmann
37. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:03:55
225. 181. Lutz Lange
38. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:04:02
228. 183. Markus Pfeffer
17. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:04:10
227. 182. Andreas Schubert
SV Ober-Olm
43. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:04:10
230. 184. Patrick Göttel
22. Platz in der Altersklasse Senioren M30
01:04:46
232. 185. Thorsten Bauer
29. Platz in der Altersklasse Senioren M35
01:04:51
233. 186. Martin Ernst
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
6. Platz in der Altersklasse Senioren M60
01:05:02
234. 187. Frank Roman Wagner
Bushido Selztal
44. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:05:11
236. 188. Alexander Lehr
TVL
30. Platz in der Altersklasse Senioren M35
01:05:25
241. 189. Kevin Neske
19. Platz in der Altersklasse Männer M20
01:06:00
244. 190. Björn Kohl
31. Platz in der Altersklasse Senioren M35
01:06:04
245. 191. Werner Schäfer
Die Crass-Duathleten
39. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:06:14
246. 192. Matthias Ehrig
20. Platz in der Altersklasse Männer M20
01:06:33
247. 193. Stefan Kaufmann
KCMK Kostheim
45. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:06:41
249. 194. Sven Bittlingmayer
Lauf & Sauf
32. Platz in der Altersklasse Senioren M35
01:06:43
250. 195. Olaf Klabunde
FITNESS & motion
33. Platz in der Altersklasse Senioren M35
01:06:47
251. 196. Michael Fink
TuS Miehlen
40. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:06:56
253. 197. Uwe Wirth
Budo-Schule-Wiesbaden
18. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:06:59
254. 198. Frank Vahrenholt
41. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:07:05
256. 199. Janna Salisch
34. Platz in der Altersklasse Senioren M35
01:07:06
259. 200. Markus Schardt
35. Platz in der Altersklasse Senioren M35
01:07:22
260. 201. Jürgen Breuel
46. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:07:35
261. 202. Axel Rentschler
36. Platz in der Altersklasse Senioren M35
01:07:44
266. 203. Matthias Lisson
21. Platz in der Altersklasse Männer M20
01:08:17
268. 204. Hermann Färber
MTV Kronberg
19. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:08:39
269. 205. Markus Schneider
23. Platz in der Altersklasse Senioren M30
01:08:42
275. 206. Thomas Engel
Best of Five
42. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:09:23
276. 207. Michael Hug
FC.Schwenkbraten
9. Platz in der Altersklasse Senioren M55
01:09:46
280. 208. Werner Bauermann
1. Platz in der Altersklasse Senioren M65
01:10:00
285. 209. Heiner Kortmann
Kortmann Runners
43. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:10:07
286. 210. Matthias Walter
44. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:10:08
289. 211. Rainer Braun
20. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:10:11
290. 212. Ruediger Penk
TTC Ginsheim e.V.
21. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:10:22
291. 213. Karl Spinnler
FC Schwenkbraten
10. Platz in der Altersklasse Senioren M55
01:11:20
294. 214. Michael Hasse
37. Platz in der Altersklasse Senioren M35
01:11:55
300. 215. Gerhard Schramm
22. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:12:46
306. 216. Marc Reinbott
TV Bodenheim
24. Platz in der Altersklasse Senioren M30
01:14:20
307. 217. Oliver Foltyn
1. Platz in der Altersklasse Schüler A
01:14:38
308. 218. Peter Vogel
Der Hartenberger
7. Platz in der Altersklasse Senioren M60
01:14:48
309. 219. Dirk Bauermann
47. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:14:52
310. 220. Detlef Krüßel
45. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:14:56
312. 221. Klaus Formella
23. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:15:01
316. 222. Gisbert Siemon
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
11. Platz in der Altersklasse Senioren M55
01:15:32
318. 223. Otto Neumüller
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Senioren M75
01:17:16
320. 224. Mathias Rohland
streakrunner.de / DUV
48. Platz in der Altersklasse Senioren M40
01:17:28
324. 225. Gerhard Lisson
24. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:21:23
328. 227. Guido Jähnichen
46. Platz in der Altersklasse Senioren M45
01:25:41
327. 226. Daniel Marchlewitz
22. Platz in der Altersklasse Männer M20
01:25:41
330. 228. Martin Marchlewitz
25. Platz in der Altersklasse Senioren M50
01:25:42
228 Teilnehmer
7,4 km Walking
19 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
6. 1. Brigitte Lachmann
00:56:22
7. 2. Gabriele Tamme
01:02:50
8. 3. Karin Winkler
Uni-Klinik Mainz
01:02:51
10. 5. Irmgard Schumann
01:04:15
9. 4. Lesley Kreutz
01:04:15
11. 6. Bettina Schulz-Wahle
01:04:47
14. 7. Marianne Dietz
01:05:23
15. 8. Beate Moron
01:07:44
16. 9. Dorothe Friedrich
01:09:34
17. 10. Ruth Brink
01:11:02
18. 11. Heidrun Diederich
01:11:09
19. 12. Sonja Grass
01:11:10
12 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Rainer Fritsch
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
00:50:18
2. 2. Martin Friedrich
00:53:35
3. 3. Daniel Kewenig
00:53:54
4. 4. Gerhard Hammer
FITNESS & motion
00:54:11
5. 5. Walter Nevian
TSV Schott Mainz
00:56:10
12. 6. Joachim Weckbacher
01:05:07
13. 7. Umberto Eiffinger
01:05:08
7 Teilnehmer
Zurück nach oben