Ergebnisse des 23. Maarauelauf 2014
3,7 km Laufen
67 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
9. 1. Gesine Freimuth
freimuth-wein.de
1. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:17:43
12. 2. Anja Ikan
Run² by Runners Point Mainz
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:18:37
13. 3. Nele Rautenberg
TSV Schott Mainz
2. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:19:02
14. 4. Ellen Trampusch
LG TuS Framersheim
3. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:19:27
15. 5. Anaëlle Günther
TGS Mainz Gonsenheim
1. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:19:35
16. 6. Tabea Sander
MTV Kronberg
1. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:20:12
19. 7. Jacqueline Bebek
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Frauen
00:21:12
21. 8. Caroline Egghart
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:21:40
24. 9. Jovana Dragicevic
3. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:21:59
27. 10. Gloria Brunnenstein
MRV Mainz
3. Platz in der Altersklasse Frauen
00:22:09
31. 11. Pia Rheindorf
Fun-Ball Dortelweil
4. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:22:28
35. 12. Emma Birkner
5. Platz in der Altersklasse U14 weiblich
00:22:36
38. 13. Sarah Wenk
4. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:23:24
39. 14. Ursula Breit
Uschis Lädchen
4. Platz in der Altersklasse Frauen
00:23:36
40. 15. Bianca Gammersbach
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
2. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:23:42
41. 16. Isabelle Karbe
Karby Clan
5. Platz in der Altersklasse U12 weiblich
00:24:21
42. 17. Jasmin Karbe
Karby Clan
5. Platz in der Altersklasse Frauen
00:24:22
44. 18. Svenja Heerwig
6. Platz in der Altersklasse Frauen
00:24:28
48. 19. Lisa Hinkel
LG TuS Framersheim
1. Platz in der Altersklasse U10 weiblich
00:25:15
50. 20. Moni Weitzel
TSV Wackernheim 1862
7. Platz in der Altersklasse Frauen
00:25:39
51. 21. Claudia Stutzer
SCA HYGIENE PRODUCTS GMBH
8. Platz in der Altersklasse Frauen
00:25:48
52. 22. Bianca Huth
SCA HYGIENE PRODUCTS GMBH
9. Platz in der Altersklasse Frauen
00:25:48
54. 23. Margarete Karn
Peter-Jordan-Schule
3. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:26:10
55. 24. Simone Beden
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
10. Platz in der Altersklasse Frauen
00:26:38
56. 25. Bozena Bebek
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
11. Platz in der Altersklasse Frauen
00:27:22
57. 26. Sarah Bohn
Peter-Jordan-Schule
4. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:27:36
60. 28. Steffi Rohde
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
13. Platz in der Altersklasse Frauen
00:27:59
59. 27. Elena Beisiegel
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
12. Platz in der Altersklasse Frauen
00:27:59
61. 29. Heike Duvenkamp
Damensitzung
14. Platz in der Altersklasse Frauen
00:29:24
63. 30. Josephine Weitzel
TSV Wackernheim 1862
1. Platz in der Altersklasse U16 weiblich
00:29:34
64. 31. Sandra Steinke
Peter-Jordan-Schule
15. Platz in der Altersklasse Frauen
00:31:44
65. 32. Stefanie Burger
Peter-Jordan-Schule
16. Platz in der Altersklasse Frauen
00:31:44
66. 33. Simone Fenner
Damensitzung
17. Platz in der Altersklasse Frauen
00:31:45
33 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Jonah Bender
1. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:15:44
2. 2. Yannik Ikan
Run² by Runners Point Mainz
1. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:15:48
3. 3. Hugo Hager Fernandez
MRV
2. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:16:04
4. 4. Nico Gust
LG TuS Framersheim
3. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:16:08
5. 5. Simon Trampusch
LG TuS Framersheim
2. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:16:11
6. 6. Lennart Juston
TSG Mainz-Bretzenheim
4. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:16:42
7. 7. Ramin Baraki
Peter-Jordan-Schule
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:17:36
8. 8. Oliver Kröckel
Peter-Jordan-Schule
2. Platz in der Altersklasse Männer
00:17:37
10. 9. Julian Edwards
3. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:18:11
11. 10. Dennis Eschley
SKG Bauschheim
3. Platz in der Altersklasse Männer
00:18:24
17. 11. Thorsten Kuder
SCA HYGIENE PRODUCTS GMBH
4. Platz in der Altersklasse Männer
00:20:29
18. 12. Michael Mehl
5. Platz in der Altersklasse Männer
00:21:11
20. 13. Tarek Sebastian Meyer
Bilinguale Montessori Schule Heidesheim
5. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:21:24
22. 14. Leon Bauermann
TSV Ginsheim
1. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:21:52
23. 15. Sandro Giacinti
SCA HYGIENE PRODUCTS GMBH
6. Platz in der Altersklasse Männer
00:21:55
26. 17. Benny Diehr
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
3. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:22:01
25. 16. Felix Egghart
TG Kastel
2. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:22:01
29. 19. Mario Nicoletti
SCA HYGIENE PRODUCTS GMBH
8. Platz in der Altersklasse Männer
00:22:12
28. 18. Michael Leinberger
SCA HYGIENE PRODUCTS GMBH
7. Platz in der Altersklasse Männer
00:22:12
30. 20. Said Nasri
SCA HYGIENE PRODUCTS GMBH
9. Platz in der Altersklasse Männer
00:22:19
32. 21. Torben Sander
MTV Kronberg
4. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:22:29
33. 22. Fabian Kraus
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
6. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:22:34
36. 24. Moritz Birkner
5. Platz in der Altersklasse U12 männlich
00:22:36
34. 23. Willibald Kraus
10. Platz in der Altersklasse Männer
00:22:36
37. 25. Karl Ott
Peter-Jordan-Schule
11. Platz in der Altersklasse Männer
00:23:05
43. 26. Andreas Glaser
12. Platz in der Altersklasse Männer
00:24:28
45. 27. Axel Berger
SCA HYGIENE PRODUCTS GMBH
13. Platz in der Altersklasse Männer
00:24:35
46. 28. Kai Schneider
SCA HYGIENE PRODUCTS GMBH
14. Platz in der Altersklasse Männer
00:24:38
47. 29. Michael Egghart
Segelclub Mainspitze
15. Platz in der Altersklasse Männer
00:25:08
49. 30. David Leininger
Peter-Jordan-Schule
1. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:25:20
53. 31. Matthias Birkner
16. Platz in der Altersklasse Männer
00:25:54
58. 32. Sven Ebert
Peter-Jordan-Schule
17. Platz in der Altersklasse Männer
00:27:37
62. 33. Timotheus Weitzel
TSV Wackernheim 1862
4. Platz in der Altersklasse U10 männlich
00:29:25
67. 34. Klaus Huth
SCA HYGIENE PRODUCTS GMBH
18. Platz in der Altersklasse Männer
00:37:31
34 Teilnehmer
7,4 km Laufen
108 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Regina Wirsing
Run² by Runners Point Mainz
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:29:17
4. 2. Jennifer Woods
2. Platz in der Altersklasse Frauen
00:32:07
12. 3. Carina Klehn
1. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:36:08
17. 4. Lisa Best
Sandoz
3. Platz in der Altersklasse Frauen
00:38:33
34. 5. Esther Pieterse
1. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:43:45
35. 6. Silke Meinert
1. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:43:48
36. 7. Gabi Demmler
1. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:43:51
37. 8. Ursula Bender
1. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:44:47
38. 9. Simone Sonntag
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:45:17
39. 10. Maleen Moter
1. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:45:41
40. 11. Katharina Kölbach
4. Platz in der Altersklasse Frauen
00:45:44
43. 12. Lisa Windmeißer
FITNESS & motion
5. Platz in der Altersklasse Frauen
00:46:12
44. 13. Sybille Schorsch
SV 07 Geinsheim
2. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:46:14
47. 16. Franziska Ehrhart
7. Platz in der Altersklasse Frauen
00:46:17
45. 14. Rebecca Völker
6. Platz in der Altersklasse Frauen
00:46:17
46. 15. Heike Bauermann
TSV Ginsheim
2. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:46:17
48. 17. Rita Miglietta
2. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:46:20
50. 18. Sarah Schmidt
8. Platz in der Altersklasse Frauen
00:46:30
51. 19. Heidi Gaukler
1. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:46:30
52. 20. Irene Maucher
3. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:46:32
53. 21. Ilona Seidel
2. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:46:49
56. 22. Vanessa Petri
9. Platz in der Altersklasse Frauen
00:46:53
60. 23. Doris Schulz
SCA HYGIENE PRODUCTS GMBH
3. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:47:42
61. 24. Alexandra kersting-Sander
MTV Kronberg
4. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:47:49
62. 25. Britta Gustke
3. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:48:05
65. 26. Birgit Herzig-Moter
5. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:48:18
69. 27. Patricia Braun
SCA HYGIENE PRODUCTS GMBH
3. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:48:45
70. 28. Iris Wenk
6. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:48:48
72. 29. Mareike Lorenz
4. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:49:09
74. 30. Martina Hartung
7. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:49:23
76. 31. Mareike Neubauer
5. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:49:24
77. 32. Cordula Olesch
8. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:49:37
79. 33. Lucie Kaufmann
BC Ginsheim-Mainspitze
4. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:49:45
83. 34. Manuela Geiß
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
9. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:50:34
85. 35. Tanja Gräfnitz
DAR-Wiesbaden
10. Platz in der Altersklasse Frauen
00:50:49
87. 36. Nanami Arakawa
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
6. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:51:21
90. 37. Simone Böhmer
4. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:51:23
91. 38. Renate Darmstadt
Paulus & Westerwelle
5. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:51:29
93. 39. Pia Thomanske
Entsorgungsbetriebe der Landeshauptstadt Wiesbaden
10. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:51:46
95. 40. Petra Birkner
11. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:51:51
96. 41. Michaela Zeuch
5. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:52:00
97. 42. Sabine Keul
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
6. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:52:07
99. 43. Ines Fleischer
12. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:53:23
100. 44. Edith Schimsheimer
Paulus & Westerwelle
2. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:53:32
102. 46. Daniela Neuhausen
8. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:53:40
101. 45. Mieke Hartmann
7. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:53:40
103. 47. Milena Voll
2. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
00:53:42
104. 48. Nadine-Yvonne Dörr
EFC Charly Körbel Hochheim
11. Platz in der Altersklasse Frauen
00:54:05
105. 49. Claudia Forster-Woods
7. Platz in der Altersklasse Frauen 50
00:56:17
106. 50. Stefanie Conny Zimmer
13. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:59:51
107. 51. Silvia Golob
1. Platz in der Altersklasse Frauen 60
01:01:00
108. 52. Brigitte Raab
Turnverein Gustavsburg 1898 e.V.
3. Platz in der Altersklasse Frauen 55
04:46:48
52 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
2. 1. Thomas Nowak
1. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:29:58
3. 2. Tim Schüler
TSG Drais
1. Platz in der Altersklasse U14 männlich
00:31:55
5. 3. Marco Rautenberg
1. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:32:18
6. 4. Till Stöcker
ALV Mainz
2. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:32:29
7. 5. Jörg Fenner
Stage Factory Groß-Gerau
3. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:33:02
8. 6. Christoph Springer
1. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:33:41
9. 7. Michael Senger
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:34:06
10. 8. Marian Mehl
1. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:35:52
11. 9. N N
2. Platz in der Altersklasse Männer
00:36:05
13. 10. Javier Castro
1. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:37:04
14. 11. Leo Heimburger
Sandoz
3. Platz in der Altersklasse Männer
00:37:17
15. 12. Daniel Vogel
SCA HYGIENE PRODUCTS GMBH
1. Platz in der Altersklasse U20 männlich
00:37:41
16. 13. Marc Smerdka
Sandoz
4. Platz in der Altersklasse Männer
00:38:28
18. 14. Stefan Born
2. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:38:38
19. 15. Dennis Roth
3. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:38:58
20. 16. Senin SIsuaplan
4. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:39:00
21. 17. Johannes Voll
2. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:39:53
22. 18. Patrick Parossa
2. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:40:04
23. 19. Thomas Hanfler
DAR-Wiesbaden
2. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:40:45
24. 20. Christian Heckelmann
4. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:40:57
25. 21. Jan Hayduk
5. Platz in der Altersklasse Männer
00:40:58
26. 22. Stefan Kaufmann
BC Ginsheim-Mainspitze
3. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:42:02
27. 23. Thorsten Ernst
3. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:42:16
28. 24. Lothar Knecht
1. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:42:23
29. 25. Dietmar Hellmich
UL-K
1. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:42:32
30. 26. Daniel Girke
UL-K
6. Platz in der Altersklasse Männer
00:42:33
31. 27. Mauritius Korfmann
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
7. Platz in der Altersklasse Männer
00:42:53
32. 28. Patrick Göttel
4. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:43:23
33. 29. Udo Schmoll
BC Ginsheim-Mainspitze
2. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:43:36
41. 30. Jannick Weber
spvgg erkenschwick
3. Platz in der Altersklasse U16 männlich
00:45:48
42. 31. Manuel Schmidt
FITNESS & motion
5. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:45:49
49. 32. Oliver Pfeiffer
5. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:46:29
54. 33. Jürgen Wegener
1. Platz in der Altersklasse Männer 65
00:46:50
55. 34. Daniel Knauer
8. Platz in der Altersklasse Männer
00:46:53
57. 35. Thomas Müllejans
FITNESS & motion
5. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:47:11
58. 36. Siegfried Müller
FITNESS & motion
2. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:47:22
59. 37. Stefan Hirsch
SG 1917 Damm
6. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:47:38
63. 38. Michael Hug
1. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:48:08
64. 39. Christian Kossowski
9. Platz in der Altersklasse Männer
00:48:15
67. 41. Holger Reichel
3. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:48:26
66. 40. Andreas Reichel
10. Platz in der Altersklasse Männer
00:48:26
68. 42. Michael Pickel
SCA HYGIENE PRODUCTS GMBH
6. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:48:44
71. 43. Chris Kettern
4. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:48:51
73. 44. Marcus Graßmann
5. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:49:22
75. 45. Torsten Schiwon
6. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:49:23
78. 46. Dirk Bauermann
TSV Ginsheim
6. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:49:40
80. 47. Steffen Arndt
TuS Breithardt 1904.e.V.
2. Platz in der Altersklasse U20 männlich
00:49:49
81. 48. Harald Graetz
FITNESS & motion
7. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:49:56
82. 49. Andreas Trapp
VRM
7. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:50:31
84. 50. Werner Böhmer
4. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:50:36
86. 51. Gerhard Born
2. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:51:20
88. 52. Daniel Torpus
11. Platz in der Altersklasse Männer
00:51:21
89. 53. Herbert Böhmer
5. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:51:23
92. 54. Dieter Böhme
Paulus & Westerwelle
3. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:51:29
94. 55. Stefan Krug
Entsorgungsbetriebe der Landeshauptstadt Wiesbaden
4. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:51:46
98. 56. Roland Göttel
3. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:53:11
56 Teilnehmer
11,1 km Laufen
313 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
19. 1. Zane Grike
1. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:47:26
23. 2. Liliane Sarajski
TV Waldstraße Wiesbaden
1. Platz in der Altersklasse Frauen
00:48:07
28. 3. Sonja Lehnert
LLG Wonnegau
2. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:48:37
42. 4. Claudia Stabel
2. Platz in der Altersklasse Frauen
00:50:18
57. 5. Heike Pfaff
Team HAH
3. Platz in der Altersklasse Frauen
00:52:34
64. 6. Nicole Klotz
1. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:53:30
71. 7. Luisa Krause
TG Wallertheim
1. Platz in der Altersklasse U20 weiblich
00:53:41
74. 8. Natalie Liesenfeld
4. Platz in der Altersklasse Frauen
00:53:45
75. 9. Beate Lechthaler
1. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:53:45
77. 10. Sonja Thümmel
TV Oestrich 1848 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:53:55
79. 11. Katja Stenner
Lauftreff Ingelheim
5. Platz in der Altersklasse Frauen
00:54:03
81. 12. Ilka Wassmann
3. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:54:07
96. 13. Andrea Fischer
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
3. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:55:02
103. 14. Dorothea Möhring
6. Platz in der Altersklasse Frauen
00:55:24
105. 15. Juliane Biek
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
4. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:55:30
114. 16. Viola Steinkuhle
5. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:56:24
115. 17. Eva Placzek
1.FCK
1. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:56:29
120. 18. Eva Dyck
2. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:57:02
122. 19. Claudia Wunsch
TG Wallertheim
4. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:57:09
125. 20. Anja Buttler
5. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:57:26
130. 21. Britta Hoth-Moavenzadeh
7. Platz in der Altersklasse Frauen
00:57:34
132. 22. Andrea Eberling
Green Team
3. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:57:40
134. 23. Elisa Thomas
8. Platz in der Altersklasse Frauen
00:57:46
143. 24. Daniela Vogt-Rathay
6. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:58:30
144. 25. Eva Steinkuhle
7. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:58:30
146. 27. Simone Hahn
4. Platz in der Altersklasse Frauen 35
00:58:39
145. 26. Karin Urbanetz
1. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:58:39
148. 28. Sana Huuthanen
Bauschheim
2. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:58:46
150. 29. Jennifer Silz
3. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:58:53
153. 30. Magdalena Dorfner
9. Platz in der Altersklasse Frauen
00:59:03
154. 31. Alexandra Rosbach
4. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:59:05
155. 32. Gabriele Back
TV Bad Schwalbach
1. Platz in der Altersklasse Frauen 65
00:59:14
156. 33. Stefanie Reisch
8. Platz in der Altersklasse Frauen 30
00:59:16
161. 34. Friederike Peter
TV Waldstraße Wiesbaden
2. Platz in der Altersklasse Frauen 55
00:59:20
165. 35. Iris Geisler
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
6. Platz in der Altersklasse Frauen 45
00:59:36
168. 36. Michaela Friedrich
5. Platz in der Altersklasse Frauen 40
00:59:52
171. 37. Pia Boller
1. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:00:06
175. 39. Daniela Suder
TV Hechtsheim 1882 e.V.
7. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:00:31
174. 38. Timea Ponyaova
10. Platz in der Altersklasse Frauen
01:00:31
178. 40. Claudia Karaagac
6. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:00:40
182. 41. Lea Mittmann
VRM
11. Platz in der Altersklasse Frauen
01:00:43
183. 42. Chiara Münz
Run² by Runners Point Mainz
12. Platz in der Altersklasse Frauen
01:00:44
184. 43. Maren Knöß
5. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:00:46
186. 44. Katja Hüncher
6. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:00:49
187. 45. Kerstin Tebbe
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
8. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:01:00
190. 46. Anja Jürgens
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
9. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:01:17
192. 47. Irene Schüler
TSG Drais
2. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:01:37
193. 48. Nadine Häusler
FITNESS & motion
13. Platz in der Altersklasse Frauen
01:01:39
194. 49. Tanja Schott
Michels-Land-Runners Stromberg
14. Platz in der Altersklasse Frauen
01:01:41
196. 50. Judith Nonnewitz
7. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:02:02
197. 51. Marisol Rugeles
3. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:02:06
198. 52. Evi Teichmann
10. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:02:22
199. 53. Tanja Albert
7. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:02:23
201. 54. Barbara Werner
11. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:02:25
202. 55. Petra Weber
8. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:02:25
204. 56. Jasmin Weber
15. Platz in der Altersklasse Frauen
01:02:35
206. 57. Anastasia Dreißigacker
FITNESS & motion
16. Platz in der Altersklasse Frauen
01:02:43
208. 58. Birgit Rohm
SCA HYGIENE PRODUCTS GMBH
3. Platz in der Altersklasse Frauen 55
01:02:45
209. 59. Katharina Leber
17. Platz in der Altersklasse Frauen
01:02:47
215. 60. Angelina Schmücker
18. Platz in der Altersklasse Frauen
01:03:18
218. 61. Melanie Endert
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
9. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:03:36
220. 62. Edeltraud Ginkel
1. Platz in der Altersklasse Frauen 60
01:03:54
222. 63. Vicky Ehlers
8. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:04:19
223. 64. Linda Wagner
FITNESS & motion
10. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:04:22
226. 66. Jenny Fubel
Polizei Wiesbaden
19. Platz in der Altersklasse Frauen
01:04:25
227. 67. Anne Müller
Polizei Wiesbaden
12. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:04:25
225. 65. Anne-Christine Winkler
11. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:04:25
232. 68. Mareike Kosmalla
13. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:04:45
233. 69. Hannah Müller
20. Platz in der Altersklasse Frauen
01:04:50
237. 71. Nicole Bittlingmayer
Lauf & Sauf
9. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:04:57
236. 70. Sandra Cronauer
Lauf & Sauf
12. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:04:57
238. 72. Christa Reist
Green Team
13. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:05:07
242. 73. Catarina Lauff
10. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:05:31
245. 74. Lisa Schug
21. Platz in der Altersklasse Frauen
01:06:14
248. 75. Claudia Hess
14. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:06:27
251. 76. Dagmar Lohrey
11. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:06:57
252. 77. Honey Mattu
2. Platz in der Altersklasse Frauen 60
01:07:03
255. 78. Doreen Drebes
15. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:07:15
256. 79. Ines Gockel
14. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:07:44
260. 80. Sophie Schneider
22. Platz in der Altersklasse Frauen
01:07:52
262. 81. Sonja Quirmbach
Flotte Füße
12. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:08:10
263. 82. Maria Theis
13. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:08:13
266. 83. Kathrin Grempel
23. Platz in der Altersklasse Frauen
01:08:22
272. 84. Kerstin Nauth
15. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:08:52
273. 85. Claudia Oppel
4. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:09:07
277. 86. Claudia Seiman
9. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:09:34
279. 87. Susann Wurm
16. Platz in der Altersklasse Frauen 30
01:10:16
280. 88. Stephanie Fronia
TG Plattfuss
14. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:10:17
283. 89. Elena Graßmann
1. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
01:11:05
284. 90. Alina Heider
2. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
01:12:01
286. 91. Tina Hannes
24. Platz in der Altersklasse Frauen
01:12:05
287. 92. Nadja Geiger
25. Platz in der Altersklasse Frauen
01:12:28
288. 93. Annette Juli
4. Platz in der Altersklasse Frauen 55
01:12:55
290. 95. Claudia Konowski
Racing Cops VS Gefahr aus dem Süden
15. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:13:07
289. 94. Susanne Schreiber
Racing Cops VS Gefahr aus dem Süden
10. Platz in der Altersklasse Frauen 35
01:13:07
292. 96. Johanna Stoye
3. Platz in der Altersklasse U18 weiblich
01:13:25
293. 97. Petra Martens
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
16. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:13:32
294. 98. Dagmar Schoppe
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
16. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:13:48
296. 99. Inge Knetsch
2. Platz in der Altersklasse Frauen 65
01:13:49
297. 100. Ute Müller
LT Taunusstein
1. Platz in der Altersklasse Frauen 70
01:13:55
298. 101. Evelyn Vollmer
5. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:14:18
299. 102. Franziska Buch
FITNESS & motion
26. Platz in der Altersklasse Frauen
01:16:12
300. 103. Susanne Fank
17. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:17:09
301. 104. Martina Scheuerling
TV Erbenheim
18. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:17:24
302. 105. Nicole Knopp
17. Platz in der Altersklasse Frauen 40
01:17:49
303. 106. Sabine Heinz
Oktoberrock
19. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:17:49
304. 107. Dagmar Kulisch
5. Platz in der Altersklasse Frauen 55
01:18:18
305. 108. Maria Bauer
FITNESS & motion
27. Platz in der Altersklasse Frauen
01:18:36
306. 109. Martina Wrona-Stork
6. Platz in der Altersklasse Frauen 50
01:18:37
307. 110. Gerhild Schubert
TSG Weisenau
2. Platz in der Altersklasse Frauen 70
01:18:58
309. 111. Fanny Joanny
28. Platz in der Altersklasse Frauen
01:19:34
311. 112. Marion Muth
20. Platz in der Altersklasse Frauen 45
01:29:49
112 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Thomas Wittwer
Nordic Walking Freunde Worms
1. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:38:30
2. 2. Jasper Püschel
PhysioVit Flörsheim
1. Platz in der Altersklasse U20 männlich
00:39:03
3. 3. Felix Weichsel
LC Olympia Wiesbaden
1. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:40:50
4. 4. Simon Feldkamp
Team Antikatzidis
2. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:41:04
5. 5. Stefan Müller
Polizei Wiesbaden
2. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:41:14
6. 6. Florian Burg
Triathlon Team Eltville
3. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:42:16
7. 7. Jörg Kohr
DAR-Wiesbaden
3. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:42:21
8. 8. Stephan Kühntopf
4. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:42:31
9. 9. Benedikt Welsch
1. Platz in der Altersklasse Männer
00:43:21
10. 10. Olly Decker
Polizei Wiesbaden
1. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:43:32
11. 11. Stefan Mick
Run² by Runners Point Mainz
2. Platz in der Altersklasse Männer
00:43:33
12. 12. Nicolai Placzek
5. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:44:16
13. 13. Martin Lück
4. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:44:48
14. 14. Volker Starck
Weihnachtsmännerkollegen
1. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:45:56
15. 15. Mathias Zinsius
6. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:46:25
16. 16. Andreas Reidt
2. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:46:49
17. 17. Frank Kraus
FITNESS & motion
7. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:47:02
18. 18. Johannes Nauth
TG Wallertheim
2. Platz in der Altersklasse U20 männlich
00:47:09
20. 19. Jürgen Schmitt
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
2. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:47:55
21. 20. Mikhail Smushkin
1. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:48:00
22. 21. Moritz Krause
TG Wallertheim
1. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:48:01
24. 22. Wolfgang Korinski
TUS Sörgenloch
3. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:48:12
25. 23. Nils Blümer
TV 1883 Bischofsheim
2. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:48:16
26. 24. Sascha Kretz
8. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:48:30
27. 25. Jürgen Veith
teamLPC
3. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:48:33
29. 26. Rainer Hofmeister
ForumTeam
1. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:48:53
30. 27. Jürgen Werner
TV Bad Schwalbach
1. Platz in der Altersklasse Männer 65
00:48:58
31. 28. Erik Veith
SV Kostheim 1912
5. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:49:07
32. 29. Erich Binzel
Gutenberg-Marathon-Club Mainz
2. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:49:17
33. 30. Gerd Huber
MTB-Club-Beinhart
3. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:49:20
34. 31. Gerhard Sutor
Bund der Tierfreunde
4. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:49:23
35. 32. Jürgen Alt
4. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:49:27
36. 33. Ralph Hammer
FITNESS & motion
3. Platz in der Altersklasse Männer
00:49:32
37. 34. Stefan Barmscheidt
4. Platz in der Altersklasse Männer
00:49:40
38. 35. Sven Küster
Gastropraxis Mainz
5. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:49:41
39. 36. Bernhard Reul
LG Rüsselsheim
1. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:50:10
40. 37. Ralf Förster
TG Rüsselsheim
4. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:50:12
41. 38. Ali Segenzer
SCA HYGIENE PRODUCTS GMBH
6. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:50:14
43. 39. Patrick Ernst
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
5. Platz in der Altersklasse Männer
00:50:27
44. 40. Heath Drako
LC Olympia Wiesbaden
5. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:50:41
45. 41. Manuel Wägele
9. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:51:27
46. 42. Olaf Streubig
TV Kloppenheim
10. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:51:36
47. 43. Michael Jassner
6. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:51:47
48. 44. Philip Wilson
6. Platz in der Altersklasse Männer
00:51:50
49. 45. Reinhard Borst
TV Nieder-Olm
2. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:51:53
50. 46. Christian Respondek
KIKA
7. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:52:02
51. 47. Helmut Buchmann
5. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:52:05
52. 48. Markus Dehm
7. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:52:10
53. 49. Niko Blug
6. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:52:21
54. 50. Karl-Heinz Weis
LGO Bochum
3. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:52:23
55. 51. Heinrich Frankenbach
Team HAH
7. Platz in der Altersklasse Männer
00:52:33
56. 52. Michael Lacan
7. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:52:34
58. 53. Stefan Wolf
8. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:52:43
59. 54. Robin Béranger Riedel
11. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:53:06
60. 55. Stefan Stenner
Lauftreff Ingelheim
6. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:53:09
61. 56. Heinz Kumbartzki
TV 1898 Gustavsburg e. V.
9. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:53:11
62. 57. Detlef Placzek
4. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:53:26
63. 58. Torsten Fritsch
RV Hochheim
10. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:53:27
65. 59. Stefan Rheindorf
Fun-Ball Dortelweil
11. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:53:30
66. 60. Karl Schneider
ASV Ginsheim
8. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:53:36
67. 61. Carsten Brencher
12. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:53:37
68. 62. Mirco Brencher
8. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:53:37
69. 63. Adrian Samol
9. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:53:40
70. 64. Alexander Roth
9. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:53:41
72. 65. Rainer Krebühl
5. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:53:44
73. 66. Alexander Werre
TG Hochheim
6. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:53:44
76. 67. Alper Yildirim
10. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:53:50
78. 68. Frank Vornholt
Lauftreff Ingelheim
8. Platz in der Altersklasse Männer
00:54:02
80. 69. Michael Render
11. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:54:04
82. 70. Thomas Backendorf
Hochheimer Südstadt
7. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:54:09
83. 71. Stefan Flackus
13. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:54:14
84. 72. Manfred Gaertner
8. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:54:19
85. 73. Clemens Duvenkamp
SV07 Geinsheim
12. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:54:20
87. 75. Günter Frosch
SCA HYGIENE PRODUCTS GMBH
9. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:54:30
86. 74. Henning Karbe
Karby Clan
13. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:54:30
88. 76. Gerhard Brindöpke
TGH-Höchst
3. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:54:38
89. 77. Thomas Thies
9. Platz in der Altersklasse Männer
00:54:43
90. 78. Thomas Breit
Eintracht Frankfurt FuFa
14. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:54:46
91. 79. Jan Stebler
Green Team
10. Platz in der Altersklasse Männer
00:54:47
92. 80. Dirk Dormann
15. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:54:49
93. 81. Mario Steinberg
12. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:54:51
94. 82. Rolf Hansen
TV Erbenheim
1. Platz in der Altersklasse Männer 70
00:54:52
95. 83. Martin Arndt
R+V Betriebssportgruppe Triathlon
10. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:54:53
97. 84. Ardalan Moavenzadeh
11. Platz in der Altersklasse Männer
00:55:02
98. 85. Frank Demel
FITNESS & motion
7. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:55:09
99. 86. Stephan Neuss
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
16. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:55:14
100. 87. Fritz Voss
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
11. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:55:14
101. 88. Franz Haunz
LT Kolping Markt Schwaben
12. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:55:16
102. 89. Frank Laddey
13. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:55:18
104. 90. Michael Duchmann
12. Platz in der Altersklasse Männer
00:55:27
106. 91. Martin Born
13. Platz in der Altersklasse Männer
00:55:37
107. 92. Christoph Lüken
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
17. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:55:45
109. 94. Jörg Fickenscher
tcec Mainz
14. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:55:47
108. 93. Florian Schneider
TV Nierstein
2. Platz in der Altersklasse U18 männlich
00:55:47
110. 95. Volker Liebler
TSG Grünstadt
15. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:56:03
111. 96. Rainer Petereit
8. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:56:09
112. 97. Markus Winter
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
18. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:56:13
113. 98. Andreas Lohrey
19. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:56:23
116. 99. Nils Multhaup
13. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:56:40
117. 100. Jens Oppermann
10. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:56:47
118. 101. Michael Fischer
14. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:56:56
119. 102. Axel Barthel
20. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:56:58
121. 103. Wolfgang Katz
Green Team
16. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:57:04
123. 104. Rainer Brunnenstein
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
17. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:57:11
124. 105. Walter Herzog
SV 07 Bischofsheim
18. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:57:22
126. 106. Sebastian Schneider
14. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:57:30
127. 107. Frank Dreiling
15. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:57:31
128. 108. Matthias Schäfer
Stadecken-Elsheim
16. Platz in der Altersklasse Männer 30
00:57:32
129. 109. Jochen Wenk
11. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:57:34
131. 110. Stefan Dorn
15. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:57:35
133. 111. Horst Lechthaler
21. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:57:46
135. 112. Jakob Eichstädt
14. Platz in der Altersklasse Männer
00:57:47
136. 113. Sven Bittlingmayer
Lauf & Sauf
12. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:57:59
137. 114. Marco Schmid
SG Saulheim
15. Platz in der Altersklasse Männer
00:58:08
138. 115. Alexander Sauer
SV Kostheim 1912
16. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:58:09
139. 116. Ralf Grulke
13. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:58:13
140. 117. Sven Vollnhals
16. Platz in der Altersklasse Männer
00:58:15
141. 118. Norbert Spitz
Sportfreunde Budenheim, Abt. Ski und Freizeit
19. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:58:25
142. 119. Eric Kaufmann
22. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:58:28
147. 120. Josef Trzeciak
2. Platz in der Altersklasse Männer 65
00:58:41
149. 121. Mike Unmacht
23. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:58:51
151. 122. Kolja Schmitz
17. Platz in der Altersklasse Männer
00:58:54
152. 123. Michael Moter
FlensFriends
20. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:58:59
157. 124. Norman Metzler
17. Platz in der Altersklasse Männer 35
00:59:16
160. 127. Andreas Folville
SCA HYGIENE PRODUCTS GMBH
21. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:59:18
158. 125. Michael Feiler
14. Platz in der Altersklasse Männer 40
00:59:18
159. 126. Markus Stojan
SCA HYGIENE PRODUCTS GMBH
24. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:59:18
162. 128. Bruno Lütkemeyer
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
9. Platz in der Altersklasse Männer 55
00:59:24
163. 129. Klaus Klages
TSV Schott Mainz
4. Platz in der Altersklasse Männer 60
00:59:28
164. 130. Thomas Kloos
TSG 1846 Mainz-Kastel e.V.
25. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:59:34
166. 131. Ralph Erbar
Finther Flitzer
22. Platz in der Altersklasse Männer 50
00:59:42
167. 132. Ernst-Ludwig Schaffner
TSV 03 Wolfskehlen
3. Platz in der Altersklasse Männer 65
00:59:46
169. 133. Michael Schmitt
Laufbrüder Friatec
26. Platz in der Altersklasse Männer 45
00:59:59
170. 134. Erik Lang
FITNESS & motion
17. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:00:04
172. 135. Karsten Stutz
18. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:00:14
173. 136. Olivert Pfeiffer
FlensFriends
23. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:00:18
176. 137. Rainer Braun
10. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:00:34
177. 138. Daniel Bauermann
TSV Ginsheim
3. Platz in der Altersklasse U18 männlich
01:00:36
180. 140. Heiko Lutterbeck
Sportsclub Rüsselsheim
24. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:00:42
179. 139. Claus Weiglein
Bauschheim
27. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:00:42
181. 141. Marcus Golob
Villa Bella
18. Platz in der Altersklasse Männer
01:00:43
185. 142. Heinrich Kößler
5. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:00:46
188. 143. Jürgen Richter
25. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:01:07
189. 144. Jürgen Gelis
SC Opel Rüsselsheim
26. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:01:16
191. 145. Stefan Zell
28. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:01:36
195. 146. Kai Nootny
29. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:01:45
200. 147. Gerhard Schramm
11. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:02:23
203. 148. Karl-Friedrich Kreitner
12. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:02:34
205. 149. Roland Becker
27. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:02:38
207. 150. Norbert Stork
30. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:02:44
210. 151. Rubil Utay
31. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:02:50
211. 152. Stefan Benner
13. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:02:58
212. 153. Michael Hentschel
32. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:03:09
214. 155. Dominik Werther
19. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:03:14
213. 154. Alexander Schade
33. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:03:14
216. 156. Rolf Stutzer
SCA HYGIENE PRODUCTS GMBH
14. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:03:19
217. 157. Jose Bubachx
SCA HYGIENE PRODUCTS GMBH
34. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:03:35
219. 158. Stefan Köthe
20. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:03:47
221. 159. Peter Voss
ESWE Verkehr - Die Mobilmacher
15. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:03:55
224. 160. Lars Scholz
FITNESS & motion
18. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:04:22
228. 161. Marcel Gülicher
FITNESS & motion
21. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:04:27
229. 162. Wolfgang Hölzel
4. Platz in der Altersklasse Männer 65
01:04:32
230. 163. Kai Jäger
FITNESS & motion
19. Platz in der Altersklasse Männer
01:04:40
231. 164. Markus Reinert
15. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:04:42
234. 165. Fabiano Martins
Baum 56 Grillen & Bier
19. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:04:52
235. 166. Peter Cronauer
Lauf & Sauf
35. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:04:57
239. 167. Jan Theis
Lauftreff Bliesgau
20. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:05:20
240. 168. Dietmar Polzin
6. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:05:21
241. 169. Wolfgang Martin-Beyer
5. Platz in der Altersklasse Männer 65
01:05:26
243. 170. Achim Hein
16. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:05:33
244. 171. Stefan Leist
Eintracht Altenwald
28. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:05:55
246. 172. Christoph Britz
LT Winkel
17. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:06:19
247. 173. Lars Bauer
21. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:06:22
249. 174. Thomas Sander
MTV Kronberg
36. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:06:35
250. 175. Markus Schardt
16. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:06:46
253. 176. Marcus Kerz
37. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:07:04
254. 177. Roland Gramenz
Green Team
18. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:07:10
257. 178. Daniel Pfirrmann
20. Platz in der Altersklasse Männer
01:07:44
258. 179. Christoph Merten
EFC Charly Körbel Hochheim
22. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:07:49
259. 180. Werner Bauermann
SC Lerchenberg
2. Platz in der Altersklasse Männer 70
01:07:49
261. 181. Andreas Walther
TCEC Mainz
38. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:08:08
264. 182. Thomas Weber
Nibelungenlauf-Team
19. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:08:21
265. 183. Frank Müller-Jahn
BSG DEVK Köln
29. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:08:22
267. 184. Jürgen Klarius
17. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:08:33
268. 185. Ingobert Tegtmeyer
Verein der Hundefreunde Kastel 1961 e.V.
30. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:08:35
269. 186. Hajo Gabriel
Flotte Füße
31. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:08:41
270. 187. Alexander Schmidt
22. Platz in der Altersklasse Männer 35
01:08:45
271. 188. Uwe Kremer
39. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:08:51
274. 189. Jürgen Deicke
Darmstädter Lauftreff
18. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:09:16
275. 190. Siegfried Scheuerling
20. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:09:24
276. 191. Klaus Josef Brock
40. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:09:25
278. 192. Peter Juli
7. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:10:09
281. 193. Ludger Koreng
8. Platz in der Altersklasse Männer 60
01:10:35
282. 194. Günter Schanz
32. Platz in der Altersklasse Männer 50
01:10:38
285. 195. Walter Syndikus
21. Platz in der Altersklasse Männer 55
01:12:01
291. 196. Gerhard-Kuno Konowski
Racing Cops VS Gefahr aus dem Süden
41. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:13:07
295. 197. Dirk Schoppe
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
19. Platz in der Altersklasse Männer 40
01:13:49
308. 198. Reinhard Rausch
PSV Frankfurt
6. Platz in der Altersklasse Männer 65
01:19:01
310. 199. Max Kurandt
Paulus & Westerwelle
23. Platz in der Altersklasse Männer 30
01:25:29
312. 200. Lars Krombholz
42. Platz in der Altersklasse Männer 45
01:29:50
313. 201. Walter Badusche
TV Nieder-Olm
3. Platz in der Altersklasse Männer 70
01:38:12
201 Teilnehmer
7,4 km Walking
9 Teilnehmer
weiblich
Platz
gesamt
Platz
weiblich
Teilnehmer Zeit
3. 1. Claudia Höptner
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
01:06:10
5. 2. Petra Widera
SCA HYGIENE PRODUCTS GMBH
01:06:45
6. 3. Amanda Davies
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
01:07:11
6. 3. Brigitte Friedrich
Turnverein Kostheim 1877 e.V.
01:07:11
8. 5. Ute Röthel
FITNESS & motion
01:09:33
5 Teilnehmer
männlich
Platz
gesamt
Platz
männlich
Teilnehmer Zeit
1. 1. Janusz Burek
00:50:46
2. 2. Gerhard Hammer
FITNESS & motion
00:55:47
4. 3. Patrick Preller
01:06:30
9. 4. Hans Krohn
Sportfreunde Budenheim, Abt. Ski und Freizeit
01:13:18
4 Teilnehmer
Zum Ergebnisdienst von Davengo
Zurück nach oben